ПРАВИЛА ФОРУМА | FAQ

Здравствуйте, гость ( Авторизация | Регистрация )


109 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Музыкальный флейм, все, что не вписывается ни в одну тему данного подфорума
Timing32
сообщение 22nd Mar 18 - 21:34
Сообщение #1556


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Мне очень понравился одноимённый сборник группы Nirvana, с которым я ознакомился пару дней назад, и который я до сих пор слушаю. До этого мой кругозор по Нирване ограничился лишь альбомами "Nevermind" и "In Utero", но ведь это только верхушка айсберга. Несмотря на короткую историю группы, вселенная Nirvana огромна; одних только официальных записей существует приличное число, и путём недавнего знакомства со сборником "Nirvana" я наконец-то начал своё бесконечное путешествие по вселенной Nirvana.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 8th May 18 - 05:17
Сообщение #1557


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Проснувшись вчера в 19:30, я включил альбом Judas Priest "Sin After Sin" и слушал его до 4:30 утра. Прослушивание мне очень понравилось, что неудивительно: ведь "Sin After Sin" это самая что ни на есть классика Judas Priest, несмотря на то что в мире этот альбом недооценён.
В полпятого утра я выключил "Sin After Sin" и поставил альбом Bob Dylan "Highway 61 Revisited". Я прослушал этот альбом один раз, и это было моё второе прослушивание "Highway 61 Revisited" в жизни; первое же состоялось буквально несколько дней назад, о чём я уже писал в теме "Кантри".
Прослушав "Highway 61 Revisited", я поставил альбом Pink Floyd "The Piper At The Gates Of Dawn" и в итоге слушал этот альбом всё утро. Что ни говори, а "The Piper At The Gates Of Dawn" - это поистине великолепный альбом со своей уникальной сказочной атмосферой.
Теперь мне надо решить, что слушать дальше. Сейчас я всё ещё слушаю "The Piper At The Gates Of Dawn", но не исключено, что уже в ближайшие часы я сменю этот альбом на что-нибудь другое. Конечно я не вижу ничего плохого в продолжительном зацикливании на "The Piper At The Gates Of Dawn", но расширение кругозора - тоже дело хорошее. Впрочем, пока что я ещё не выключил "The Piper At The Gates Of Dawn" и в данный момент с огромным удовольствием слушаю этот великолепный альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 24th Aug 18 - 07:31
Сообщение #1558


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вчера утром я сделал 2.5-часовой подход к альбому Neurosis "Karma" на сайте deezer.com; я слушал этот альбом с 8-ми утра до 10:30, пока не понял что на данный момент мне такая музыка не особо интересна, и выключил этот альбом. С 10:30 до 19:00 я крутил по кругу альбом Gentle Giant "Acquiring The Taste (2010 Remastered Universal Japan, SHM-CD)", день под этот альбом прошёл хорошо и я получил от прослушивания "Acquiring The Taste" огромное удовольствие. Конкретно этот ремастер альбома "Acquiring The Taste" я в последний раз слушал в сентябре 2017-го года, и прослушал я его тогда менее четырёх раз; за вчерашний же и сегодняшний день я прослушал его уже 17 раз - настолько хорошо пошёл у меня вчера и сегодня этот ремастер.
Вообще, сейчас я чувствую, что мне в данный момент не особо нужны новые музыкальные открытия, и в ближайшее время вряд ли будут нужны. Всё-таки нет ничего лучше старой доброй, хорошо знакомой и изученной от корки до корки музыки; такой как альбом Gentle Giant "Acquiring The Taste", который я слушаю сейчас.
Так что не удивлюсь, если сегодня весь день пройдёт у меня под "Acquiring The Taste (2010 Remastered Universl Japan, SHM-CD)" - ведь этот альбом действительно мне приносит огромное удовольствие.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Oct 18 - 22:48
Сообщение #1559


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



За последние несколько дней я открыл для себя пару не слышанных ранее альбомов российской поп-музыки, а конкретно дебютник Ранеток 2006 года и последний альбом Монеточки 2018 года - "Раскраски для взрослых". Оба альбома мне не очень понравились, но не потому что я не переношу российскую поп-музыку, а потому что у меня всегда были проблемы с пониманием недавно открытой мною музыки. Вообще я к российской поп-музыке хорошо отношусь, но так сложилось что мне хорошо знакомые хотя бы несколько лет альбомы всегда будут приносить гораздо больше удовольствия, чем то, что я ещё не успел засусолить до дыр. Поэтому своё "въезжание" в Ранеток и Монеточку я отложил на отдалённое будущее.
Ну а вообще музыкальный рацион начала октября у меня получился более чем стандартный: начало месяца я посвятил круговому прослушиванию таких альбомов, как Deep Purple "In Rock", Genesis "Foxtrot" и Nirvana "In Utero". Такая музыка мне никогда не наскучит, ведь я хорошо знаю её уже много лет. Конкретно сегодняшнюю ночь я кручу по кругу упомянутый ранее "In Utero" и получаю от этого альбома огромное удовольствие. Nirvana всегда была для меня одной из наиболее любимых групп, и "In Utero" это один из двух альбомов данной группы, которые я успел хорошо изучить ещё 10 лет назад, поэтому сегодняшняя ночь пройдёт у меня, я уверен, просто замечательно - уж больно хорош этот альбом.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Oct 18 - 23:22
Сообщение #1560


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Вообще, те ощущения, которое мне приносит сегодняшнее прослушивание альбома Nirvana "In Utero", по своей фантастичности мало с чем сравнимы. Схожие ощущения вызывал у меня также и альбом Deep Purple "In Rock", который я слушал не так давно, и даже дженезисовский "Foxtrot" с его неудобным для прослушивания 23-минутным эпиком принёс мне не меньше кайфов. Что ни говори, а хорошо знакомые, давным-давно любимые альбомы приносят мне при прослушивании совершенно неописуемый катарсис; я готов слушать любой из таких альбомов бесконечно, поэтому я постараюсь, чтобы сегодняшнее прослушивание "In Utero" продлилось у меня как можно дольше, после чего я поставлю какой-нибудь другой хорошо знакомый альбом.
"In Utero" - для меня альбом особенный; абсолютно все песни с него крепко врезались мне в память ещё в 2008-м, а вот скажем в дебютник Нирваны - "Bleach" я до сих пор въехал лишь наполовину, поэтому ставить этот дебют я сейчас, вообще говоря, побаиваюсь - зачем слушать альбом, половина песен с которого мне не нравится? Можно было конечно поставить засусоленный до дыр "Nevermind", но я почему-то на сегодня выбрал именно "In Utero" - сам не знаю почему. Что ж, судя по огромному удовольствию от сегодняшнего прослушивания "In Utero", я не ошибся в выборе альбома на сегодняшнюю ночь.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Наталья Штанько
сообщение 26th Oct 18 - 10:52
Сообщение #1561


Новичок

Группа: Посетитель
Сообщений: 1
Регистрация: 26-Oct 18
Сообщения понравились: 0 раз

Откуда: Москва



Обожаю Аврил, обожаю ее творчество. Она удивительный и талантливый человек.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 29th Dec 18 - 15:06
Сообщение #1562


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



В последнее время я стал чувствовать, что начал уставать от музыки. В самом деле, от бум-бум по ушам в большом количестве уши начинают вянуть, и музыка начинает приносить не удовольствие, а дискомфорт. Последние несколько дней я слушал очень мало музыки, и вообще чувствую, что музыка мне сейчас не особо интересна. Наслушался походу.
Так что в ближайшее время я планирую перейти на нечастое единичное прослушивание песен/альбомов, а бОльшую часть времени просто отдыхать. Конечно, имеет смысл продолжать отписываться на форуме и об единичных прослушиваниях - ведь необязательно сутками крутить по кругу один и тот же альбом, чтобы получить от него какие бы то ни было впечатления. Одного прослушивания тоже вполне достаточно.
А вот что мне в последнее время действительно стало интересно - так это разглядывание музыкальных CD и виниловых пластинок. У меня в доме достаточно и того и другого, и от визуального контакта с данными предметами я стал в последнее время получать огромное удовольствие - так же как и от визуального контакта, скажем, с коллекционными монетами или марками. Думаю, в будущем из меня получится отличный коллекционер музыкальных CD и винила.
В общем, сейчас я просто лежу, разглядываю свои музыкальные диски и наслаждаюсь тишиной. Думаю, рано или поздно дело дойдёт и до прослушивания - неважно диска или скачанного mp3-альбома, но скорей всего это теперь будет нечастое единичное прослушивание, а не бесперерывное многосуточное круговое, как это было у меня последние 5 лет.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 2nd Jan 19 - 06:16
Сообщение #1563


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Сегодняшнее утро прошло у меня под оригинальное неремастированное издание альбома Gentle Giant "In A Glass House" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от этого альбома огромное удовольствие. Что ни говори, а "In A Glass House" - это самый настоящий альбом-шедевр, несмотря на то что он не входит у меня в пятёрку любимых альбомов Gentle Giant.
Вопреки написанному в моём предыдущем посте, я сейчас не чувствую в себе какой-либо необходимости отдыхать от музыки, но тем не менее если музыка мне надоест, то я разумеется какое-то время отдохну от неё.
Ну а сейчас "In A Glass House" идёт у меня настолько хорошо, что я вполне могу растянуть прослушивание этого альбома и на весь сегодняшний день. Слабых песен на этом альбом нет вообще, ну а "Experience" это и вовсе чуть ли не лучшая песня группы - совершенная во всех отношениях многочастная композиция, настоящий шедевр композиторской и исполнительской мысли.
В общем, я надеюсь что сегодняшний день пройдёт у меня замечательно - ведь так хочется просто лежать и часами наслаждаться великолепным "In A Glass House", не поддаваясь хандре или каким бы то ни было жизненным трудностям. Классический альбом Gentle Giant под чашечку чёрного чаю "Greenfield" думаю по-настоящему скрасит мой сегодняшний день.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 3rd Jan 19 - 08:22
Сообщение #1564


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




Цитата(Hellbender @ 29th Dec 18 - 15:06) *
В последнее время я стал чувствовать, что начал уставать от музыки. В самом деле, от бум-бум по ушам в большом количестве уши начинают вянуть, и музыка начинает приносить не удовольствие, а дискомфорт.

с моей стороны была попытка донести до тебя эти простые мысли, но ты такой человек видимо. у тебя пока лоб не треснет, о стенку биться не перестаёшь)

Цитата(Hellbender @ 29th Dec 18 - 15:06) *
А вот что мне в последнее время действительно стало интересно - так это разглядывание музыкальных CD и виниловых пластинок. У меня в доме достаточно и того и другого, и от визуального контакта с данными предметами я стал в последнее время получать огромное удовольствие - так же как и от визуального контакта, скажем, с коллекционными монетами или марками.

вот тут ты раскрылся по полной, теперь мне известен твой тип личности, человек антуража)

Цитата(Hellbender @ 29th Dec 18 - 15:06) *
Думаю, в будущем из меня получится отличный коллекционер музыкальных CD и винила

планы хороши, когда они есть и плохо, когда их нет, но как ты собираешься сие реализовать? таких коллекционеров, аля твоя персона, каждый день сотнями вылупляются, и напротив количество действительно стоящих пластинок не увеличивается, либо растет на порядки медленнее. Из этих очевидных фактов можно сделать единственное несложное заключение: стоимость каждой вещицы чьей-то не твоей коллекции будет запредельной. Из этого простого вывода образовалось моё любопытство исключительно от скуки: за последние пару лет тебе подарили акции газпрома или откуда ты, на сколько я знаю безработный без образования, будешь брать средства на эти прелести?
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 3rd Jan 19 - 08:52
Сообщение #1565


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




Цитата(Hellbender @ 2nd Jan 19 - 06:16) *
Вопреки написанному в моём предыдущем посте, я сейчас не чувствую в себе какой-либо необходимости отдыхать от музыки, но тем не менее если музыка мне надоест, то я разумеется какое-то время отдохну от неё.

ага. праздники прошли. отдохнул. и вот впечатления при прослушивании опять появились. вангую: при активном прослушивании не на долго

Цитата(Hellbender @ 2nd Jan 19 - 06:16) *
Сегодняшнее утро прошло у меня под оригинальное неремастированное издание альбома Gentle Giant "In A Glass House" в формате mp3 320 Kbps. Прослушивание прошло просто замечательно, и я получил от этого альбома огромное удовольствие. Что ни говори, а "In A Glass House" - это самый настоящий альбом-шедевр, несмотря на то что он не входит у меня в пятёрку любимых альбомов Gentle Giant.

Ну а сейчас "In A Glass House" идёт у меня настолько хорошо, что я вполне могу растянуть прослушивание этого альбома и на весь сегодняшний день. Слабых песен на этом альбом нет вообще, ну а "Experience" это и вовсе чуть ли не лучшая песня группы - совершенная во всех отношениях многочастная композиция, настоящий шедевр композиторской и исполнительской мысли.
В общем, я надеюсь что сегодняшний день пройдёт у меня замечательно - ведь так хочется просто лежать и часами наслаждаться великолепным "In A Glass House", не поддаваясь хандре или каким бы то ни было жизненным трудностям. Классический альбом Gentle Giant под чашечку чёрного чаю "Greenfield" думаю по-настоящему скрасит мой сегодняшний день.

Первый отзыв на этот альбом: "Единственный альбом группы, в котором ни одна песня не зацепила."

В альбое всего 6 композиций, менее, чем на 40 минут в сумме. Что там елозить целый день? с такими приемами крышак точно съедет. вопрос времени
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Timing32
сообщение 3rd Jan 19 - 16:54
Сообщение #1566


Diablo 1-4 + M&M 1-5!

Группа: Members
Сообщений: 5853
Регистрация: 17-Jun 11
Сообщения понравились: 5 раз

Откуда: Новосибирск



Цитата(Alandal @ 3rd Jan 19 - 11:22) *
таких коллекционеров, аля твоя персона, каждый день сотнями вылупляются

Да пускай хоть миллионами вылупляются - мои с ними пути нигде не пересекаются, поэтому я буду спокойно лицезреть свои CD и пластинки, не обращая внимание на то что в мире есть ещё миллионы таких же коллекционеров как я.
Цитата(Alandal @ 3rd Jan 19 - 11:22) *
и напротив количество действительно стоящих пластинок не увеличивается, либо растет на порядки медленнее.

Думаю в твоём случае не имеет смысла рассуждать о числе "действительно стоящих пластинок", так как ты меломан крайне низкого уровня - практически обыватель. Раз уж представился случай, то по секрету скажу, что плохих пластинок/CD в мире попросту не существует, так же как не существует плохих в музыкальном плане альбомов. Но некоторые за всю свою жизнь так никогда и не доходят до этой простой истины.
Цитата(Alandal @ 3rd Jan 19 - 11:22) *
Из этого простого вывода образовалось моё любопытство исключительно от скуки: за последние пару лет тебе подарили акции газпрома или откуда ты, на сколько я знаю безработный без образования, будешь брать средства на эти прелести?

У меня в доме уже есть полсотни CD и ещё столько же пластинок - для полноты информации скажу что пластинки мне достались от деда, а CD либо покупал в 2002-2005, либо получил в подарок. Чем я не коллекционер? Просто далеко не все коллекционеры понимают, что погоня за размером коллекции и дороговизной экземпляров - это крайне низкоуровневый путь; гораздо лучше акцентировать внимание на обладание/лицезрение того, что уже имеется, пополняя коллекцию лишь от случая к случаю.
Цитата(Alandal @ 3rd Jan 19 - 11:52) *
В альбое всего 6 композиций, менее, чем на 40 минут в сумме. Что там елозить целый день?

99.99% меломанов также сказали бы, что зацикливать тот или иной альбом на целый день не имеет смысла. Так что мой метод прослушивания в своём роде уникален.
Касаемо конкретно данного альбома, то могу сказать что формат "6 песен / 40 минут" вполне типичен для 70-х, в особенности для прогрессивного рока. Аврил конечно такие альбомы не записывает, но для исполнителей определённого плана такой формат - это своего рода один из стандартов.
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
Alandal
сообщение 8th Jan 19 - 09:31
Сообщение #1567


Crazy FAN

Группа: Members
Сообщений: 1294
Регистрация: 26-Apr 14
Сообщения понравились: 30 раз




хах) тогда моя скромная персона тоже коллекционер, поскольку имеется 50 дисков и пластинки найдутся))) хотя по факту коллекционером то как раз и не являюсь

Цитата
99.99% меломанов также сказали бы, что зацикливать тот или иной альбом на целый день не имеет смысла. Так что мой метод прослушивания в своём роде уникален.

ага. 99.99% людей проходят из комнаты в комнату через дверь, но некоторые предпочитают пробивать стены своей головой))

Альбомы Аврил можно слушать целый день. Но даже один и тот же весь день ... это как-то, если только по началу при первом/втором прослушивании. Скоро вроде новый выходит
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
razvedchik
сообщение 23rd Mar 19 - 00:22
Сообщение #1568


AVRIL LAVIGNE Fan)))

Группа: Members
Сообщений: 1637
Регистрация: 14-Jun 09
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Санкт-Петербург



Оч давно не следил за новостями..

после альбома 2013 Avril LAvigne было ли что?

Помню, сингл fly..)


Оч давно никакой музыки не слушал, вспомнил, слушаю щас Эв, гениальные вещи))

оч нра)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
I Have A Dream
сообщение 23rd Mar 19 - 13:25
Сообщение #1569


OwO

Группа: Members
Сообщений: 4328
Регистрация: 10-Jun 10
Сообщения понравились: 17 раз

Откуда: Санкт-Петербург

Награды:
Лучший новичок форума 2010



razvedchik, новый альбом вышел недавно
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post
razvedchik
сообщение 24th Mar 19 - 21:09
Сообщение #1570


AVRIL LAVIGNE Fan)))

Группа: Members
Сообщений: 1637
Регистрация: 14-Jun 09
Сообщения понравились: 2 раза

Откуда: Санкт-Петербург



Это шестой да, после Avril Lavigne.

Скачаю, послушаю.


Зашел в медиа, и выступления есть)

Надо втягиваться)

Цитата(I Have A Dream @ 23rd Mar 19 - 17:25) *
razvedchik, новый альбом вышел недавно

Ник знакомый)

пардон за флуд)
Go to the top of the page
Вставить ник
+Quote Post

109 страниц V  « < 103 104 105 106 107 > » 
Reply to this topicStart new topic
5 чел. читают эту тему (гостей: 5, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 18th Sep 25 - 08:31

  Рейтинг@Mail.ru  

iMoan.ru - онлайн-магазин товаров для взрослых AirBee Magic Kegel Master Женские советы
© Avril Ru Team, 2002-2015. Для лиц старше 16 лет. Разработано: Web solution - создание сайтов и реклама в сети.