Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акустическая система
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4
сНИКерс
Начну с себя. У меня средняя акустика начального класса. Деревянные стерео-колоночки с усилителем Microlab PRO 3 . Мощность выходного сигнала 90 Вт. Колонки расчитаны на 120 Вт. А вот усилок подкачал, max 90 W . Ничего так качают за свою цену.
зы соседи на 2 этажа выше постоянно приходят жалуются... А за стенкой вообще вешаются. Стенки трясутся просто жуть. В комнате, где установлены колонки, на максимальной громкости все вещи начинают двигаться! И за все это удовольствие отдал всего 4800 руб. Доволен!

Вот они: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Yurs
У мну Sven 678 если не ошибаюсь, по 3-му пункту в опросах, 25 ватт если не ошибаюсь и 1200р ... мне для моей комнаты хватает вполне.
Mi$HG@N
Microlab Solo 3, 70ватт, не жалуюсь никапельки =))) достались ещё полгода назад за 3500..... слав богу не зелененьких))) 6 полосные, регулировка высоких и низких частот......... максимум басов себе позволить немогу.... соседи говорят что их хрустальные штучки начинают аврилке подпевать)))))) Немаловажно обсудить наверно и звуковушки??? Я довольствуюсь Sound Blaster Audigy 2, отличная звуковушка))) два выхода, по причине чего на второй выход поставил ещё одни слабенькие колоночки, и сейчас наслаждаюсь квадрозвуком...... Кстати - поздравляю себя с первой мессагой на этом форуме!!!! laugh.gif
Yurs
Да, Solo 3 это вещь .... вот будут лишние деньги тож хочу себе такие, много хорошего слышал о них.

Звуковуха Creative Live 5.1 - не жалуюсь.
Колян
SVEN SPS-866 по 20 ватт колонки.
Слышно во всей квартире и на лестничной площадке.
На Solo 3 тоже х3 который день них заглядываюсьsmile3.gif
Если будут свободные деньги то наверное возьму их.
Звуковуха SB Creative Audigy4 SB0610
сНИКерс
Колян
Не советовал бы я те их брать... Сам себе их хотел, но потом отговорили.. Да и почитал на комп. сайтах отзывы нехорошие. Лучше взять ИМХО с отд. усилком и ПДУ. Вот даже читал, что СОЛО-2 даже удачнее получились. Короче PRO версии имхо симпатишнее...
JohnFreeman
две колонки Fusion Tannoy по 80 ватт итого 160))))) - за 10000
и усилок Pioneer - рассчитан на 180 ватт - за 14000

вот тут уж действительно, соседи вешайтесь))))
как-то раз во время звучания Slipped Away низкие частоты было слышно до третьего этажа, сам живу на девятом))))) - и это была только половина)))
ну а вообще музыка ощущается всем скелетом и в чашке с чаем, стоящей на столе, расходятся круги)))))
о, да!)))
сНИКерс
JohnFreeman
Ништяк! Но у меня и при моих то, родители постоянно возникают.. Да и в комнате ИМХО при большей мощности смерть! Т.к. при установке на макс , такое ощущение что сердце вот вот остановится... как-будто входит в резонанс! Да и перепонки жалко..
JohnFreeman
ну да, уши пару раз болели, когда с непривычки слишком громко врубал)
раньше, когда только встроенные на мониторе слухал, то не задумываясь врубаешь на максимум... а тут.... половина - уже капец)
приходится аккуратнее относится к своему здоровью)
SpinFire
у меня короче домашний кинотеатр:

2Х60вт + 2Х60вт + 60вт + саб 60вт
Pioneer S-DV232
sh@dow
У меня тожа SVEN SPS-866 ( 2 по 20, активные ),
меня вполне устраивают чего не скажешь о домашних.
Стоят примерно 1400 рэ

Цитата
25 ватт если не ошибаюсь


ошибаешся, в них 2 по 18 ватт
S@NYA
Yurs У меня тоже самое. Да 2х18 Вт. smile3.gif
SpinFire
у меня пока больше всех )
S@NYA
Что посоветуете взять из акустики в пределах 300$
Вот обчитался по эти что скажите:SVEN HA-1410T ?
obs werner
из инструкции "мощность основной стереопары - 135 Вт на канал; суммарная мощность сабвуфера - 180 Вт"

покупали за 11 штук.

звуковуха - шлак. я это знаю. ac97.

фота летняя, но изменилось не очень много. извините за срач.
Limelight
microlab pro3 соседи уже за**али
сНИКерс
Devouring Dark
respect! Да, они басят мощно! У самого такие же ... Правда хочу еще саб купить, будет тоды 2.1 ... ТЫ не дорабатывал усилок? А то он слабоват для этих колонок, имхо. И какие провода между колонками и усилком?
Limelight
руки еще не дошли...
есть возможность скомуниздить киловатный усилок....тогда и буду думать....провода которые в комплекте шли....были бы клемы винтовые поменял бы(опять же руки не доходят).....
кстати какой саб к ним хочеш прикупить???мож и сам присмотрю....
ток тады желательно бы еще реальную звуковуху(вроде creative x-fi)...
кстати если че путевое у тя получицца вышли схемки и/или инструкции по которым чето делалось ато самому копацца по этому поводу щя времени НЕТ ВАЩЕ....
мыло blackquard@bigmir.net
З.Ы. просьба к остальным ***ню всякую не слать......
Limelight
...да и еще одно...
усилитель этих колонок построен на микросхеме LM4766T (Dual 40W Audio Power Amplifier with Mute)так что работает с допустимым уровнем искажений примерно до 30 Вт, где-то на такое значение рассчитано и питание...так что мощи выходит даже не 90 а от 60 до 80 Вт...90 это как пишут на СССР'овских колонках "максимальная кратковременная мощьность".......от так....блин.....
...и еще одно НЕ пользуйтесь винампом это х***я полная.....foobar2000 лучше на 2 порядка...
Dionis
Домашний кинотеатр: XORO с четырьмя колонками размером примерно по 25см в высоту, + центральная, и сабвувер 45*45*20см.
Сколько ватт, не знаю, там не написано, а документы от него не нашел.
Потом муз.центр SONY 2 по 50Вт, так вот субьективно он мощнее чем все эти 5 колонок с большим буфером...
Ну и в кухне к DVD плееру 2 колонки SVEN по 18Вт, но слышно нормально...
Дом.кинотеатр я редко использую для музыки, т.к. комната та маленькая, и не очень хорошо получается.Самая мощная вещь - муз.центр SONY, правда он меня в последнее время бесит - никак не могу подобрать нужные настройки эквалайзера - и предустановленные и ручные - то ударные все забивают, то наоборот, то ни то ни другое, то ударные нормально, а высокие частоты глухо... В общем, колонки SVEN чаще всего использую, слышно нормально, опять же в небольшой комнате, и что самое главное, там есть ручные регуляторы bass и treble, легко подбираю что нужно.
Но все это так, в магазине я видел систему - там все 5 колонок, каждая размером с сабвуфер от XORO, и 2 сабвуфера здоровых - вот то вещь! Правда, цена у нее тоже внушительная наверно... Вот когда буду жить один, куплю себе подобную вещь, и соседям придется несладко!!!
pmb
Edifier R401 2:1 .. компактная системка с маленькими сателлитами, 38W ... комната не ангар, так что самое оно..
соседей не терроризирую - ну их нафиг, чуть что сразу ментов зовут)
не помню почём брал .. где-то 1.3-1.5к
ZLOY METALLLESHA
А у мыня дом. кинотеатр Samsung HT-KP75 + караоке(бедные соседи,как запою в микрофон,да еще с друзьями ...хи-хи-хи biggrin.gif )
Потребляемая мощн. 100 Вт,(4 колонки + сабвуфер+ центр).
Короче,на мою двух-комн. квартиру,соседей хватает...!(стенки.тумбочки дрожат,звонок в дверь и телефоны не слышно... wink.gif )
Можно ишо на компе послушать(две колонки - уже забыл про них)
СпинФайр
у меня один раз центральная колонка чуть с телика не упала от громкости =))
filka
У меня JetBalance (номер не помню). 5.1 - пять сателлитов по 20 ватт и саб на 80. Вообще не люблю громко музыку слушать. На максимум включал только одни раз. Для моей квартиры это оказалось очень громко. Басы выдает очень приятные, если хочу чтоб слышно было по квартире, то достаточно установить громкость на половину.


А, да. Купил я их за 3.5 килорубля через знакомого так они стоят что-то около 6,5...
Dionis
Цитата
У меня JetBalance (номер не помню). 5.1

У меня один в один похожая система, только на колонках накладки серые, и называется XORO...
StaZar
У меня Genius Subwoofer SW-5.1 Home Theater Wooden case. Центральная 15 Вт + Сателлиты 4х15 Вт + Низкочастотная 45 Вт. Брал года 3 назад где-то за 180$
Колян
Позавчера поставил себе Creative SB Audigy 4 (SB0610).
Сразу много чего нового услышал по сравнению с встроенной звуковухой которая только фонила.
Get Over It
а мощность скока ?
Колян
Спецификацию смотри тут
S@NYA
О, вещь, Колян а по чём брал не скажиш?
Get Over It
ох эти кГц, ничё не пойму
S@NYA
Цитата(Get Over It @ 7th Jul 06 - 21:40) *
ох эти кГц, ничё не пойму

чем больше тем лучше))
}+=JIeMyP=+{
Microlab AH-500 Оптимальное сочетание цены и качества. Лучшая по итогам 2005 года
Jesse Colburn
panasonic 2*50Вт
+подключаю гитару.
Соседей нет....).....я живу в частном доме, то есть они есть но им слышно, но не сильно видимо дискомфортно, не жаловались...
Alpha.
А у меня акустическая система S-90: две колоночки и усилок Radiotehnika. Это ещё отцовская аппаратура, с советских времён осталась. Вот, зацените, кому интересно:

Акустическая система S-90 предназначена для высококачественного воспроизведения звуковых программ в сочетании с различными видами бытовой радиоаппаратуры. В акустической системе имеются два ступенчатых регулятора уровня воспроизведения раздельно для средних и высоких частот в диапазонах от 500 до 5000 Гц и от 5 до 20 кГц соответственно. Оба регулятора имеют по три фиксированных положения: "0", "-3 дБ" и "-6 дБ". В положении "0" сигнал с разделительного фильтра подается на соответствующую головку непосредственно. В положениях "-3 дБ" и "-6 дБ" сигнал ослаблен относительно положения "0" на 1.4 и 2 раза соответственно. При соответствующем спектральном составе программы переключением регулятора изменяют тембральную окраску звучания. Положение регулятора выбирается слушателем по его желанию.

Паспортная мощность: 90 Вт
Номинальная мощность: 35 Вт
Номинальное электрическое сопротивление: 4 Ом
Диапазон воспроизводимых частот: 31.5-20000 Гц
Номинальное звуковое давление: 1.2 Па
Габаритные размеры АС: 360x710x285 мм
Масса АС не более: 30 кг

Но усилок слабенький - всего 20 ватт. Досадно...
avril-ka
за 11 штук мог бы и пофаче чё-нить найти.
Delin
Цитата
А у меня акустическая система S-90: две колоночки и усилок Radiotehnika. Это ещё отцовская аппаратура, с советских времён осталась. Вот, зацените, кому интересно:

У двоих знакомых тоже S-90. У одного усилок Radiotehnika U-101, у другого Pioneer. Разница очень заметна, даже то, что первый свои S-90 дорабатывал, на Pioneer'e лучше звук.
Limelight
Delin
кстати не в курсе сколько пионеровский усилок стоватник стоит?
Delin
Rimmer Dall
Б\у думаю штук 8-10
Alpha.
Цитата(Delin @ 9th Jun 07 - 10:30) *
У двоих знакомых тоже S-90. У одного усилок Radiotehnika U-101, у другого Pioneer. Разница очень заметна, даже то, что первый свои S-90 дорабатывал, на Pioneer'e лучше звук.

Ну не знаю, мне вполне хватает. wink.gif
Freed
На ноутбуке стоят Creative GigaWorks T20
(14 Ватт RMS на канал (2 канала)
Частотная характеристика: 50 Гц ~ 20 кГц)
Звуковуха PCMCIA Creative Sound Blaster X-Fi Xtreme Audio Notebook
Для дачи в самый раз.

На обычном компе Creative I-Trigue L3800
Суммарная мощьность 50 вт.
Звуковуха Creative Sound Blaster® X-Fi XtremeMusic

И тем и другим доволен,
стоимость акустики 80 и 143 долл. соответсвенно.

Домашние кинотеатры и автоакустику описывать нет смысла., долго и не в тему.
Рэйдзи
Щас пока стоит SVEN сателиты по 10 саб 60 (слабовато, но на максимуме звук чистый и приятный, даж соседи слова разбирют))
Соседей старался уважат, тоже люди всётаки, пока они не стали врубать попсу, типа Максим,
вот тут то и приходит на помощь дом. кинотеатр! 5*60 и Саб 100 Ватт (Две комнаты вместе - 480 Ватт) тут уж за дом больше боюсь! tongue.gif
PiNg
Цитата(Snakesss @ 6th Mar 06 - 00:09) *
Начну с себя. У меня средняя акустика начального класса. Деревянные стерео-колоночки с усилителем Microlab PRO 3 . Мощность выходного сигнала 90 Вт. Колонки расчитаны на 120 Вт. А вот усилок подкачал, max 90 W . Ничего так качают за свою цену.
зы соседи на 2 этажа выше постоянно приходят жалуются... А за стенкой вообще вешаются. Стенки трясутся просто жуть. В комнате, где установлены колонки, на максимальной громкости все вещи начинают двигаться! И за все это удовольствие отдал всего 4800 руб. Доволен!

Вот они: Нажмите для просмотра прикрепленного файла

а я вообще с отцом вместе колонки собрали самодельные получилось калонки 90 -120 ват усилок 90 пол подъезда хватает smile3.gifsmile3.gifsmile3.gif
Limelight
Цитата
90 -120 ват

с переменной мощностью чтоли?)))
PiNg
Цитата(Rimmer Dall @ 30th Sep 07 - 00:37) *
с переменной мощностью чтоли?)))

да типо того там на усилке мощность регулируешь wink.gifsmile3.gif рульно когда своими руками собрал и самое главное работает !!!!!!!!!
SweN
SVEN SPS-820
38 (сабвуфер - 18; сателлиты - 2 х 10)
вполне достойно,звук на мах чистый.
Suzerain
Logitech Z-5500 или Creative GigaWorks S750. колеблюсь. хоть и стоят недёшево, зато звук огого.
505 и 700 вт соответственно. первые кстати у нас за 11 т.р. можно взять.
Survivor
Microlab B-55smile3.gif
Вес 600 г.
Диазпон воспроизводимыx частот: 120-16000 Гц.
Мощность усилителя 2x1,5 Вт.
Daria_Parawhore
...подарите мне её...на день рождение скорый...
мне нигде и не нужна,но на всём есть,ну на комп не надо=ноутбук...
но хочется

ну а так 190=)
Yurs
А портативным аудио кто-нить увлекается ?

Хочу себе наушники-затычки взять заместо ныняшних Pioneer'ов (не нравится звук + плохая звукоизоляция)

Подумываю о синхайсерах IE4 или CX-400 ... никто не юзал ? Если нет то что используете в качестве ушей для портативного аудио ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.