Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Акустическая система
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ломик
ежли затычки то вот енти sony у мну щас такие, весчь хорошая, ну не за компом сидеть конечно biggrin.gif а по улице ходить то что нада smile3.gif
Yurs
Хых .. с системой активного шумоподавления. Интересная моделька наверное.
Ломик
угу интересная, есть правда один минус енто провода как обычно которые путаютсо, и более такой корпус блока подавления очь чуствителен к царапинам у мну в кармане с ним и плеер лежит, дык вот он уже подтерсо немного, а так усе отлично
Ren
Ломик, а сколько такое чудо стоит? А то я полазил там, не нашел цену чет *crazy* biggrin.gif
Ломик
Цитата(Ren @ 18th Apr 08 - 21:03) *
Ломик, а сколько такое чудо стоит? А то я полазил там, не нашел цену чет *crazy* biggrin.gif

брал за 2300 руб, щас в прайсе позырел стока же стоят biggrin.gif
StaM
На компе стоят какие-то 3-ваттные пискалки с загадочным названием Huanyu... Когда нужно разорвать перепонки, подключаю старые добрые S90.
Svyatogor
Мне маленьких Genius хватает с лихвой! тем более я их не использую...
avril-ka
Цитата
тем более я их не использую...

окстись, грешник
Yurs
Ну может у человека муз. центр или еще ченить
SpinFire
ну у меня домашний кинотеатр и чо ? музыку то на компе слушаю, и не только, как не использовать колонки на коме ваще...
Skipper
А че, у меня тоже эти гениусы, покупал чтобы было, блин, у меня наушники лучше играют, так что через них ток играю или если относительно громкий звук нужен, тогда тож колонии юзаю. Да и недавно приспособил телевизор для музыки))
Mышка
у меня Elenberg 5.1, выходная мощность саба - 80 Вт, нормана так играють, соседей не особо мучаю
PRIOR
6.1
На моем столике нужного эффекта не создают. Надо на стены вешать.

Приблизительно от 90 до 120 Вт - Днем; и от 200 и выше - Ночью
Desterbed
MICROLAB H-500 5.1 spiteful.gif весят на стенах
PRIOR, ohmy.gif
PRIOR
Desterbed, Эээ.. Чему так удивляться?
Desterbed
PRIOR, ты не законопослушный гражданин?! ohmy.gif
PRIOR
Desterbed, за все 4 года существования 6.1 (+ звуковая карта) я ни разу не решился поставить громкость на максимум -

Цитата
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Производитель Logitech
Модель X620
Тип 6.1
Динамики Сателлиты: 2", сабвуфер: 8"
Разъем для наушников Есть
Отношение сигнал/шум 75 дБ @ 1 кГц
Суммарная выходная мощность 70.1 Ватта
Частотный диапазон 35 Гц - 20 кГц
Размеры сабвуфера 22.5 x 22.9 x 23.8 см
Размеры сателлитов 9.2 x 14.6 x 7.9 см



Можность гораздо больше 70 Вт.

Если поставить 10 пластиковых стаканчиков с водой напротив сабвуфера - будет дискотека!!
Zalex
JetBalance JB-631
Число каналов 5.1; Суммарная мощность 115 Вт.
+ звуковая карта Creative X-Fi Gamer. Вполне хватает, для музыки, игр, и фильмов happy.gif
Вообще JetBalance хорошую акустику делает smile3.gif
Desterbed
PRIOR, мой микроЛАБЕГ:
Соотношение сигнал/шум 80 Дб
Частотный диапазон 20-22 000 Гц
Мощность, Вт: сабвуфер 110
сателлит 40х5
Размер динамиков, сабвуфер 8"
сателлит 3,5"
Размеры сабвуфера: 310х267х340
Размеры сателлитов: 122х182х220
Разделение частот, Дб: 40
Магнитное экранирование сабвуфера
Магнитное экранирование сателлитов
Беспроводной пульт дистанционного управления
И всё конечно же из дерева rolleyes.gif Это же MICROLAB

звуковуха Creative X-Fi Extreme Audio spiteful.gif
И поверьте мне, я пробовал свой максимум - дискотека, [слово-паразит], дооооооооооо!!!!!!!!!!!

PRIOR, а ты за сколько брал свою систему?
Skater Boy
Я вот давно хотел узнать, у таких колонок звук объёмный или как?
Desterbed
Skater Boy, а как иначе-то? laugh.gif
Skater Boy
Цитата(Desterbed @ 25th Jun 09 - 04:25) *
Skater Boy, а как иначе-то? laugh.gif

Просто колонки у него маленькие, а у таких звук бывает не очень, но они за счёт усилиьеля сильные
PRIOR
Desterbed, у меня тоже стоит Creative X-Fi Extreme Audio .
...брал давно, 5 лет назад. Тогда стоило около 3 штук.
BiteMe
LG FFH-315AX (2001 год):

Выходная мощность: 30 x 2 Вт.
Частотная характеристика: 60 - 20 000 Гц
Отношение сигнал/шум: 83 дБ

ПДУ, Часы, Будильник, Радио, Эквалайзер, 2-кассетная дека, CD-ченжер на 3 диска.
Yurs
Вот куплю себе коттедж жилой площадью 200 m^2 - тогда куплю и акустику 100 ватт.

Умом не могу понять, зачем такое в обычной городской квартире в комнате. Может объясните ? У меня были колонки по 5 Ватт, если включать на полную, находиться в квартире невозможно абсолютно.
Desterbed
Yurs, не знаю что ты там с 5 Ваттами наслушаешь, а вот мне как раз, торкает неподецки mellow.gif
PSSSS естественно колонки 5 ватт на полную громкость, меня бы тоже скукожило bad.gif
Yurs
Может вам уши полечить, может они от таких нагрузок жизненных утратили чувствительность ? )

PS: Про качество звука я не говорю, сейчас я тока про громкость.
Desterbed
Вот меня всегда убивает, когда заводят тему про уши.... Это, мля, М-У-З-Ы-К-А. Её слушают на повышенной громкости, иначе не штырит. Что тут не понятного может быть? fool.gif
Yurs
Да ниче, на здоровье )
Svyatogor
Цитата(avril-ka @ 24th Jun 09 - 13:12) *
окстись, грешник



Цитата(Yurs @ 24th Jun 09 - 13:18) *
Ну может у человека муз. центр или еще ченить

Просто дело всё в том что у меня персональные наушники и я перед компом всегда их использую)
Х_ТрОлЬ_Х
Вашу музыку слышат все соседи?
Во всём доме в сервантах звенит посуда?
Не растраивайтесь, просто ваша акустика - гауно. cool.gif

Хороший ламповый усилитель, хорошие колонки, и выкручивать регуляторы громкости не придется.

Почему?
Люди прибавляют громкость потому, что не слышат весь звуковой диапазон который есть в музыке. Они пытаются прибавить едва слышимые звуки одновременно заглушая их басами и другими основными хорошо воспроизводимыми звуками. Ни какой эквалайзер тут не поможет. Звук теряется и зашумляется в дешевом усилителе.

В значительно дорогих ламповых усилителях звук не теряется. Характеристики ламповых унч менее зависят от температуры, ибо катод греется подогревателем, и ему пофиг, хоть наруже +30, хоть -30... Один фиг, ему надо разогреться до 1500-2000 градусов. Отсюда и стабильность. Минут через 20 после включения наступает терморавновесие. В лампах отсутсвует обратный ток практически,отсюда качество звука и отсуствие шума.

На крайняк можно поставить в комп такое железо и наслаждаться более хорошим звуком. smile3.gif
PRIOR
В последнее время сижу только в наушниках. Вместе со звуковой картой дают полный эффект погружения - ни с одними колонками не сравнить)
Skipper
Цитата
Вашу музыку слышат все соседи?
Во всём доме в сервантах звенит посуда?
Не растраивайтесь, просто ваша акустика - гауно.


Значит надо покупать вот такую вот акустику, говорят самый лучший и чистый звук даёт



Стоит всего ничего - 150000$
PRIOR
Airkill, а какой у них размер?
Skipper
PRIOR, есть вот такая статья И вот такая картинка:

PRIOR
Ну за такие не жалко отдать 150000$.
Я сначала подумал, что они настольные)
Skipper
Взял под комп у телевизора JetBalance JB-442, в принципе вполне неплохо за свои деньги)
Delin
офигеть, судя по голосованию тут у каждого второго стоит акустика мощнее s-90/solo7 blink.gif ребят, вы серьезно??

у меня скромные top device td180 (2x30). По качеству звука - ничего выдающегося, что взять с ММ акустики за 3 килорубля smile3.gif
Соседи начинают беспокоиться, когда включаю наполовину (из-за отсутствия звукоизоляции в стенах слышимость очень большая sad.gif )


Цитата
В значительно дорогих ламповых усилителях звук не теряется. Характеристики ламповых унч менее зависят от температуры, ибо катод греется подогревателем, и ему пофиг, хоть наруже +30, хоть -30... Один фиг, ему надо разогреться до 1500-2000 градусов. Отсюда и стабильность. Минут через 20 после включения наступает терморавновесие. В лампах отсутсвует обратный ток практически,отсюда качество звука и отсуствие шума.

просто мечтаю увидеть слепой тест, где бы аудиофилы отличали ламповые усилки от транзисторных (естествено транзисторные тоже поделим на "собранные на имс" и на "дискретных элементах") smile3.gif
Serge
Часто бывают конфликты играю на электре через комбик,довольно тихо.Я ж не плачу про ихнее пианино и не играю после 21!!!
Killer
Для начала про своё- у меня ультимат из мвидео, 950 ватт, 25к без усилка и ресивер ямаха оттуда же за 11к. Вкупе дают оличный звук. Хотя, конечно, ревэл от марк левинсон, будут получше. именно они считаются лучшими колонками в мире. Комплект 10.2 с усилками стоит 300000 евро. Слушал в магазине колизеум через знакомого. Оно того стоит. А ламповые усилки уже лет 15 как отстают от ХОРОШИХ транзюков. А для людей экономных посоветую фирму Диалог, серию оскар-у самого раньше стояла, 8000 рублей, а звучит на все 20. Далее поставлю фирму ультимат в купе с ресиверами ямаха или пионер. если вы-уже не средний класс, то присмотритесь к фирме jamo.
Ocelot
У меня Defender 2.1 - Ватты не считал.
LexiHED
Подключил к системе ещё 2 колонки (маленькие по мощность но всё же) теперь система 4.1 , теперь остаётся её грамотно расположить, чтоб достичь объёмного. звучания
Deahpure
Система 6.1
Суммарная выходная мощность 70.1 Вт

Цитата
от 60 до 80 Вт(соседям дискомфортно)

Скорее, "соседи не ругаются, просто в очередной раз вызывают участкового и нервно его ждут..".
S1@v1k
что это за система такая 6.1 ???
Killer
Я думаю, доп. тыл.
S1@v1k
и зачем нужно 4 тыловых ?
Killer
Ну, если я не ошибаюсь, 6.1-5.1=1 smile3.gif
Так что тылов 3, дополнительный посередине. далее возможны боковые колонки.
Deahpure
3 спереди и 3 сзади. 1 сабвуфер

С боковыми идут 7.1
Killer
Разве не 8? Хотя, сейчас уже никто не смотрит на ISO, кто захочет назвать как угодно-так и называет. Просто по-идее сначала надо ставить доп. тыл, а потом уж бока, так как звук сзади более важен для эффекта погружения.
Deahpure
Расположение 8.1 или 7.1
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Если 8.1, то сзади должно быть 3
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.