Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: The Beatles
Форум на Avril.Ru > Музыка > Иностранные группы и исполнители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Es Ze
Джон Леннон - человек мира. Светлые мысли, душа светлая) Песня Imagine тому подтверждение.
The best damn friend
В последнее время только их и слушаю... rolleyes.gif
SonG
охх. Ну, говорить даже нечего. Здорово.
F.O.X.
Классная группа

Классная группа
sophie
Битлз единственные великолепные исполнители своих песен! Мне не нравится,когда их перепевают.
Timing32
Очень люблю Битлз. Битлз и King Crimson - мои любимые группы. Все альбомы Битлз шедевральны, таких групп я больше не знаю. Sgt. Pepper был первым моим услышанным альбомом. Второй - Revolver.
AlleyRain
Действительно вечная музыка.. Группа - высший класс. Лучше этой группы, групп не встречала.

Я очень удивилась, когда услышала, что мой дедушка, которому лет вроде 63, начал называть все имена участников группы, петь песню Yellow Submarine, пританцовывать в стиле прошлого века, изображать, что держит в руках гитару.. Он до сих пор любит The Beatles... wink.gif
krakker
У них дофига хороших песен,вот что могу сказать.
bublet
Come Together, Yesterday - шедевры.
Timing32
Come Together не люблю, Yesterday ещё ничего. Лучшие, на мой взгляд, песни Битлз - это не всемирно известные Yesterday, Let It Be и A Hard Day's Night, а не достигшие большой популярности Two Of Us, You Won't See Me, No Reply, Every Little Thing и другие.
Kristallik
последнее время стала очень часто их слушать.
i'madreamer
Эх, жаль, что распались(
Великая группа была)
Timing32
Эх, что-то мало слушаю я Битлз в последние несколько лет(( Хоть они и держат статус моей любимой группы (после Аврил).
AbbeyDawn
фига Аврил круче битлов)
я не фанат вообще. не вижу причин для шумихи.. разве что бум для того времени. а сейчас..пара штук - классика - слушаю. редко. очень.
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 20th Feb 12 - 12:26) *
фига Аврил круче битлов)
я не фанат вообще. не вижу причин для шумихи.. разве что бум для того времени. а сейчас..пара штук - классика - слушаю. редко. очень.


Это ты зря. Раньше относился так же. Думал, фигня, поальбомно не слушал даже. Потом поставил Эбби Роад или Сержанта, щас не вспомню уже. И понял, что гениальней-то группы нету.
Иногда включишь в плеере Эбби Роад в солнечный день, блин, непередаваемое эстетическое удовольствие, так светло на душе становится... Кайф, как он есть.
bublet
Почитал тему с первой страницы, посмеялся)).
Timing32
А мне Аврил больше Битлов нравится Всё остальное - меньше.
Timing32
А мне Аврил больше Битлов нравится Всё остальное - меньше.

Oops, опять второй пост написался
@HOT@
Из таких очень старых групп нравятся The Beatles и The Rolling stones(кстати что то про них темки нет надо создать)

Вот эта песня очень нравится
(Извините что не в тему)
Backstabber
Стоунз всегда нравились больше
krakker
Оказывается.индастриал-металисты Spineshank большие фанаты Битлз и даже имеется кавер на While My Guitar Gently Weeps.Честно говоря,немножко в шоке.
Timing32
The Rolling Stones всегда нравились значительно меньше Битлов. Хотя группа неплохая. Знакомство со Стоунз начал со сборника, купленного в ~2004 году (Kings Of World Music).
Snow
не флудерасте.
SpinFire
собирались же тему создавать ? создайте, че
@HOT@
Цитата(SpinFire @ 27th Feb 12 - 16:18) *
собирались же тему создавать ? создайте, че


единственное что я могу сделать это скопировать Википедию
Snow
создать темы для обсуждения. не надо никуда ниче копировать
bublet
Видали клип сэра Пола "My Vaentine"? Там с Натали Портман и Джонни Деппом. Очень даже не плохо!
HBK
Надо глянуть. Самая годная песня альбома.
bublet
Цитата(HBK @ 18th Apr 12 - 15:18) *
Надо глянуть. Самая годная песня альбома.


А альбом как в целом?
HBK
Весьма специфичен. Не слышал? Альбом из каверов на старую музыку. Поп- и джаз-классика 20-40-х годов.

My Valentine одна из трёх оригинальных песен.
Timing32
Из сольников Маккартни гонял одно время Ram, году в 2004м, там же был записан диск Wings Over America. В 2011м послушал Band On The Run, понравилось местами. Больше ничего не слышал.
Snow
Цитата(bublet @ 18th Apr 12 - 18:11) *
Видали клип сэра Пола "My Vaentine"? Там с Натали Портман и Джонни Деппом. Очень даже не плохо!


шикарный клип
HBK
У Маккартни недавние Chaos And Creation In The Back (2005) и Memory Almost Full (2007) вполне удались. А Band On The Run по праву считается лучшей работой среди бывших битлов.

Среди последних шедевров можно выделить вот эту композицию:
AbbeyDawn
Цитата
И понял, что гениальней-то группы нету.

блин.. ну в чем гениальность? объясни мне.
Есть неоспоримый факт их вклада в музыку и есть факт смерти Леннона. все. Такая же группа, как все. Я не вижу в них чего-то уникального. Может, школота, не доросла еще. А может, так и не понравится никогда)
HBK
Здесь не нужно объяснять, от этого ничего не изменится. Либо понял, либо нет. А не понять можно и по вкусу и просто по незнанию. Возможно, требуется время, определённый настрой. Я вот после особенностей некоторой современной музыки тоже не сразу проникся. С классикой та же история.
Цитата
Такая же группа, как все.

Если бы была такая же, не было бы этих разговоров.
AbbeyDawn
Цитата
Если бы была такая же, не было бы этих разговоров.

каких?
HBK
Вот этих вот, о гениальности и т.д.
bublet
Цитата(AbbeyDawn @ 19th Apr 12 - 06:30) *
блин.. ну в чем гениальность? объясни мне.


Послушай Abbey Road как нибудь. Поймешь мож. Мож нет.


Цитата(AbbeyDawn @ 19th Apr 12 - 06:30) *
Такая же группа, как все.


Как все? Приведите примеры. Я помню Kinks, Rolling Stones, The Who... Но и между ними разница, величиною в пропасть.
Snow
Цитата(bublet @ 19th Apr 12 - 16:05) *
Послушай Abbey Road как нибудь. Поймешь мож. Мож нет.


сомневаюсь, что она не слушала.
Эбби роад такой, нашел в нем только пару хороших песен. куда больше нравятся revolver
HBK
Цитата
Abbey Road

White Album и Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band туда же. Самая вершина.
Timing32
Revolver неплох, но мне оттуда первые 4 песни как-то не очень. Другое дело Help! - 10 шедевров.
bublet
Snow, а я нахожу в нем много отличных песен. Дело вкуса. Думаю, Битлы и стали популярны, потому что каждый мог найти в них что-то для себя.
Snow
ну, это относится ко всем исполнителям. не только к биттлам.
krakker
У них было больше хитов по-ср. с аналогичными группами,коих в 60-е было не мало.Ну и продюсер у них хороший был,тоже немаловажно.
Luffi
клип маккартни шикарный. он, кстати, сам же его и режисировал. все гениальное — просто. в клипе ничего почти не происходит, но я не отводила глаз от начала и до конца видео.
AbbeyDawn
я послушала.. что я должна была понять-то? что они гении, потому что тебе нравится этот альбом? потому что форуму аврил нравится этот альбом? потому что критикам он нравится?
Неплохие вещи я не спорю. Просто как и что я должна была понять, послушав. Если мне заведомо это не нравится особо. Ну, не знаю. Я не вижу их гениальности и не отрицаю их вклад и талант. Вот и все. И никакие прослушивания альбомов это не изменят
Luffi
Просто это история. Я вот Джексона тоже особо гением каким-то не считаю. Мадонну тем более. Но через 20-30 лет они будут восприниматься как великие исполнители, сделавшие огромный вклад в поп-музыку блаблаблабла. Уже всопринимаются.
Что там говорить, если брыньканье Кино восхваляется до уровня божественных звуков!)
Black Cat
Еще спускаем планку на первенство) До них особо такой музыки небыло. Был элвис, которого до сих пор считают королем непойми за что. Потом появились роллинги и, кстати говоря, если не ошибаюсь, пальму первенста никто не взял ведь? Когда нет конкуренции в легенды выбраться легко, особенно учитывая то, что основы были, а самого стиля толком и не было. Те же Led Zeppelin которые "открыли" хард-рок, те же Дорз и ранние Пинк-Флойд, открывшие миру психоделику.
К чему я веду, появись битлз на 10 лет позже, они бы врядли были настолько популярны.

P.S. Я люблю эту группу, весьма (Abbey Road любимый альбом), согласен с тем, что леннон гениален. Но опять таки, они появились в нужном месте в нужное время.
bublet
Snow, сомнительно

krakker, тоже сомнительно. Хотя, возможно ты и прав.

AbbeyDawn, как я должен был ответить на твой вопрос: "ну в чем гениальность?" Привести цифры и факты? Я осознал их уникальность после прослушивания Эбби Роад. Ты - нет. В чем проблема?
Luffi
Black Cat, в жизни вообще одно из главных качеств — появится в нужном месте в нужное время...)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.