Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вечные вопросы
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
Daymon
Кто может знать ответы на вечные вопросы... Кто мы? От куда пришли? и что делать? Таких вопросов еще много... На них до сих пор ищут ответы! Наверное ответ где-то близко, но мы его не видим!
Интересно узнать ваше мнение по этим вопросам...
Ломик
Кто мы?
человеки.
От куда пришли?
от обезьянок.
и что делать?
идти обратно в обезьянки потому что походу дела не пошло нам на пользу человеками быть.
MF_Princess
полностью соглашаюсь с вышеизложеyным мнением)
Sun
Цитата
Кто мы?
человеки.
От куда пришли?
от обезьянок.
и что делать?
идти обратно в обезьянки потому что походу дела не пошло нам на пользу человеками быть.

я всегда думала что мы люди
Ломик
ну да а люди это и есть человеки как там "достоин ли ты гордо носить имя свое человек " а что касаемо слова (люди) дык это просто определение масс
Daymon
"массы" - это (лично для меня) не люди, а полевые мыши. Серые, безликие, одинаковые мыши. И даже среди мышей есть много крыс.
Рэйдзи
ИМХО: Мы - порождение хаоса, наша задача: понять и упорядочить хаус.... Надеюсь это не утопия...
Sun
а что тогда?
pmb
Кто мы?
все по разному .. кто то человек
От куда пришли?
берём все теории зарождения разумной жизни на Земле и выбираем какая нравится; к слову, гн. Дарвин - фантазёр )
и что делать?
жить и наслаждаться ибо не знаем мы ответов на вопросы эти ...
Ломик
Цитата(pmb @ 5th Dec 07 - 22:02) *
Кто мы?
все по разному .. кто то человек
От куда пришли?
берём все теории зарождения разумной жизни на Земле и выбираем какая нравится; к слову, гн. Дарвин - фантазёр )
и что делать?
жить и наслаждаться ибо не знаем мы ответов на вопросы эти ...


эх хорошо сказал последнее особо
да вот насчет Дарвина не могу сказать фантазер он там или нет нормально чувак вроде описывает сию эволюцию
по мне так оно больше на правду тянет поскольку только такая вещь как природа могла создать такое сложное устройство по имени Человек, неже ли там какаое нибудь божественное происхождение типа не из чего слишком сложный организм у человека чтоб его типа придумал господь, этож ему нада скока наук знать, или от гуманоидов что мы их сыновья , а или вот еще дети Атлантиды мы вааще угар короче полный фэшн rofl.gif
Рэйдзи
Цитата
а что тогда?
А может быть и утопия)
Ren
Цитата(pmb @ 5th Dec 07 - 21:02) *
Кто мы?
все по разному .. кто то человек
От куда пришли?
берём все теории зарождения разумной жизни на Земле и выбираем какая нравится; к слову, гн. Дарвин - фантазёр )
и что делать?
жить и наслаждаться ибо не знаем мы ответов на вопросы эти ...


Так живем,а потому и ищем ответы)
В теперешнее время человек наврядли найдёт ответы на эти вопросы - не слишком они его заботят)
avril-ka
Люди-это вирус,раковая опухоль планеты.
Скоро не будет их,я вам говорю.
Изничтожат себя,очень скоро.
И останутся только прекрасные зверюшки.
А людишек не будет...
Sun
ты так говоришь, что ты железянка прилетевшая на планету, и угрожающая крахом человечества dry.gif
Ren
Будто сама не человек)

Человек выживет,как выживал всегда
13JlaguMuP
А помоему человек нечто большее чем просто тело, как вы тут это рассуждаете ))
White Kolt
канешн))у некоторых даже душа есть..
Ren
Да ладно?)
White Kolt
агась))ты тама внутри покапайся,должна быть)) ну а если сурьезно,то на все эти вопросы мы в ближайшем будущем вряд ли ответим...так что тута каждый может думать как хочет..имхо ессно
Ren
Сможет)Просто сецчас не хочет
Где философы?
13JlaguMuP
Каждый кто искренне этого пожелает, раскрывая себя, найдет интересующие ответы, а массы как было сказано энто серая слепая толпа полевых мышей. А то что кто-то не хочет знать о чём-то, это не факт то что того нет и об Атлантидеи в частности.
filka
Интересует именно вопрос откуда мы произошли? Имхо, это вопрос из области "хотелось бы знать". Я привык думать, что человечество появилось путем эволюции. Есть еще вопрос из серии "надо бы знать". Это уже история. Хотя и в ней есть куча несостыковок и прочего (Привет Фоменке!). А вот есть еще вопрос "зачем живем?". Я, мы, все человечество. Интересный. Есть мнение, и я с ним согласен, что человек - переделыватель мира, вершина переделывания. Чем дальше, тем быстрее и эффективнее. Всем нам хочется в жизни добиться многого, многое пережить. Пока мы этого добиваемся, мы меняем мир. Вон Билл Гейтс хотел много денег, а создал великую корпорацию, изменил судьбу тысяч людей. Ну кароч, человек каждый хочет чего-то для себя, но в целом мы меняем мир. Результатом всего этого безобразия будет, если не вымрем, взрыв вселенной - начало новой жизни.
13JlaguMuP
Жизнь-игра с самим собой, лишь попытка бога отвлечь себя от своего одиночества..
Ren
Каким то мелким и ничтожным предназначение человечества мне кажется)
Менять мир - но только в рамках этого мира,и опять таки всё вокруг денег крутится)
Рэйдзи
Цитата
человек - переделыватель мира
во с этим согласен. Даже эволюция теперь в руках людей, тобиш интелкт был создан хаусом природы, а вы представляете, что может создать разумный человек? если вы господа ещё не поняли, то передача своего генотипа - цель жизни для животных, наша же цель - передача личности...
Ren
Передача личности?Вот с этим согласен)
Но также совершенствование (интеллекта,разума,духа и пр)
filka
Цитата(RomikLoveAvril @ 8th Jan 08 - 16:26) *
Каким то мелким и ничтожным предназначение человечества мне кажется)
Менять мир - но только в рамках этого мира,и опять таки всё вокруг денег крутится)

Сам-то понял что сказал? )) Перумова начитался? О каких рамках ты говоришь? Можешь расширять сознания по ускоренной методе. Премию дарвина не обещаю тогда, но наверное станет лучше. wink.gif Денег? Это может для тебя вокруг денег. Ленин революцию не ради прибыли делал, да и Леонардо вряд ли гналася за повышением благосостояния. ))
Ren
Понял) Перумова читал)Рамки этого мира - это погоня за деньгами..Сейчас мир состоит из этого - людей живущих ради денег..Просто мир это не всегда голубой шарик с кусками суши)
Это было хз когда - сейчас другое время)2008 г)))
Ты мне в наше время таких людей покажи)
XMAN
Во-первых человек произошёл от Бога... Те кто читал Библию (Ветхий Завет), те должны знать, что Бог создал человека по себе подобному... Во-вторых теория Дарвина полная чушь (если только ему во сне не приснился Николай Валуевbiggrin.gif )... Ответь-те мне на этот вопрос, если человек произошёл от обезьяны, то зачем обезьяна взяла в руки оружие, когда на деревьях полно зелени? Ледниковый период? А почему она не пошла в сторону от ледникового периода, туда где ещё было тепло? Если человек произошёл от обезьяны, то почему до сих пор обезьяны существуют и они до сих пор являются обезьянами? И почему обезьяны не берут сейчас в руки оружие и не превращается в человека? Кто сможет ответить на те вопросы, которые я задал?

Цитата(avril-ka @ 8th Jan 08 - 06:33) *
Люди-это вирус,раковая опухоль планеты.
Скоро не будет их,я вам говорю.
Изничтожат себя,очень скоро.
И останутся только прекрасные зверюшки.
А людишек не будет...



Цитата(filka @ 8th Jan 08 - 11:16) *
Интересует именно вопрос откуда мы произошли? Имхо, это вопрос из области "хотелось бы знать". Я привык думать, что человечество появилось путем эволюции. Есть еще вопрос из серии "надо бы знать". Это уже история. Хотя и в ней есть куча несостыковок и прочего (Привет Фоменке!). А вот есть еще вопрос "зачем живем?". Я, мы, все человечество. Интересный. Есть мнение, и я с ним согласен, что человек - переделыватель мира, вершина переделывания. Чем дальше, тем быстрее и эффективнее. Всем нам хочется в жизни добиться многого, многое пережить. Пока мы этого добиваемся, мы меняем мир. Вон Билл Гейтс хотел много денег, а создал великую корпорацию, изменил судьбу тысяч людей. Ну кароч, человек каждый хочет чего-то для себя, но в целом мы меняем мир. Результатом всего этого безобразия будет, если не вымрем, взрыв вселенной - начало новой жизни.


С этими мнениями я соглашусь... Человек судя по находкам уже вымирал, и судя по тому куда мы движемся человечество всё-таки вымрет... Опять же обратимся к Библии... Сорри, я не помню точно кто там говорил, но суть заключается в том, что человек должен познать прежде всего себя... Если бы человек познал бы себя то, то что мы могли бы сейчас делать вообразить себе невозможно... Наш мозг может, делать воистину великие чудеса... Но мы себя так и не познали... Вымрет человечество всё по той же самой причине... Всё дело ведет к великой компьютеризации... Дальше по-моему обьяснять не нужно...
Ren
Ага восстание машин и все такое))Человек просто деградирует поскольку он все упрощает и упрощает свою жизнь)хотя кто знает?)

Насчет обезьян - меня это тоже всегда удивляло и думаю задай этот вопрос Дарвину он бы не ответил))Лол)))
filka
Цитата(RomikLoveAvril @ 8th Jan 08 - 20:28) *
Понял) Перумова читал)Рамки этого мира - это погоня за деньгами..Сейчас мир состоит из этого - людей живущих ради денег..Просто мир это не всегда голубой шарик с кусками суши)
Это было хз когда - сейчас другое время)2008 г)))
Ты мне в наше время таких людей покажи)

Сейчас деньги часто являются мерилом значимости человека. Его энергичности.
Примеры:
Пучков делал переводы божья искра для себя и друзей - брэнд на всю страну. Знакома фамилия Ройзман? Много человек сделал. Очень. Буджолд писала просто для себя и близких - рекорд по премиям "Хьюго" за серию книг. Есть еще примеры, но они выходят за рамки дозволенного...
Sun
Цитата
Во-первых человек произошёл от Бога... Те кто читал Библию (Ветхий Завет), те должны знать, что Бог создал человека по себе подобному... Во-вторых теория Дарвина полная чушь (если только ему во сне не приснился Николай Валуев )... Ответь-те мне на этот вопрос, если человек произошёл от обезьяны, то зачем обезьяна взяла в руки оружие, когда на деревьях полно зелени? Ледниковый период? А почему она не пошла в сторону от ледникового периода, туда где ещё было тепло? Если человек произошёл от обезьяны, то почему до сих пор обезьяны существуют и они до сих пор являются обезьянами? И почему обезьяны не берут сейчас в руки оружие и не превращается в человека? Кто сможет ответить на те вопросы, которые я задал?
где тогда твой Бог?
Ren
Почему же?Интересно)
Я если честно таких в первый раз слышу)
Ты человек просвещенный видно,но я имел ввиду людей которых знают каждый,равняются на них,их идеи)
Я думаю спроси кто это у кого-нибудь из молодёжи - не ответил бы

Sun - Бог везде,в каждом из нас,как и дьявол
XMAN
Цитата(RomikLoveAvril @ 8th Jan 08 - 17:15) *
Sun - Бог везде,в каждом из нас,как и дьявол


Это правда... У каждого человека свой путь прийти или не прийти к Богу... Но то что Бог есть могу сказать с увереностью на 100%... То что со мной произошло и врагу не пожелаешь и если бы не обращение к Богу... Я не знаю, общался бы я сейчас с вами... Но тема не об этом...
Sun
дайте мне доказательство что Бог везде, разве это не некое одно лицо? покажите мне плоть Бога чтоль, что это действительно он создал каким-то образом. А то из воздуха создать невозможно..думаю
White Kolt
Ромик ты че переводов от Гоблина никогда не видел?даже краем уха не слышал?не поверю)молодежь его то как раз прекрасно знает)остальных я,увы и ах,тоже не слышал,но суть понял..да и кстати..я не уверен что Билл Гейтс делал свою мега-корпорация ради и только ради денег...
2Sun..гм сразу видно убежденного атеиста..по формулировке вопроса..гм..
Ren
Нет Сан - Бог везде и Бог одно лицо)
Человеческий облик думаю он не принимает)
Это некая метафизическая всемогущая сущность,не способная быть понятым человеком)
П.С если кто-то поймет что я написал,тот молодец)
П.С 2 Ааа Пучков - точняк ))Я чего то не сообразиЛ сразу))Пасиб)Его знаю конечно)Тот ещё персонаж,но он уже потерял значимость как личность - сейчас уже не то что творилось 3-4 года назад)
Sun
Цитата
Sun - Бог везде,в каждом из нас,как и дьявол
кто сказал что я в Бога не верю?
Цитата
Это некая метафизическая всемогущая сущность,не способная быть понятым человеком)
реальный отмаз. Человеку понять не сужденно. Что объяснить не можем, то не понять нам до конца.
White Kolt
эт просто надо воспринимать не с научной точки зрения Сан,а попробовать отыскать это у себя внутри..мне так кажется..
Недумаю,что бог это личность(в общепринятых нормах),и не думаю что его нельзя понять..иначе все теряет смысл..
Ren
А если поймем то что?От этого что то изменится?
13JlaguMuP
бог это ни нечто отдельное, а всё пространство вселенной. В библии сказано,что "человек создан по образу и подобию бога" ибо он часть абсолюта бога... Иисус говорил "я есмь бог". Мы сами являемся творцами своей жизни и судьбы..
White Kolt
ну ты даешь...взгляд на жизнь,отношение к ней..
Ren
Каким образом?
Изменится только у тех кто не верит
Sun
Цитата
а всё пространство вселенной.
как тогда всё пространство создало человека?
White Kolt
ну скажем вера укрепится намного сильнее..человек начнет свято выполнять все заповеди и т.д....я не думаю что кто-нить из нас может этим похвастать..
Ren
Сан - вот нв это и пытаемся ответить)Найдешь ответ - решишь загадку человечества)

А куда тогда потом стремится?
Sun
значит это всего лишь гипотеза, не потверждённая. Значит всё таки человек от обезьянки произошёл))
13JlaguMuP
заповеди придуманы человеком лишь для того чтобы обрести гормонию мир. Богу же важно не то, что ты делаешь, а как ты к этому относишся, не нужно бороться с чем-либо, борьба бессмысленна бесканечна, т.к.всё вокруг отражение тебя, важно делать выбор. Добро/зло-это двойственный взгляд человека на целое.
Ren
Цитата(XMAN @ 8th Jan 08 - 17:03) *
Во-первых человек произошёл от Бога... Те кто читал Библию (Ветхий Завет), те должны знать, что Бог создал человека по себе подобному... Во-вторых теория Дарвина полная чушь (если только ему во сне не приснился Николай Валуевbiggrin.gif )... Ответь-те мне на этот вопрос, если человек произошёл от обезьяны, то зачем обезьяна взяла в руки оружие, когда на деревьях полно зелени? Ледниковый период? А почему она не пошла в сторону от ледникового периода, туда где ещё было тепло? Если человек произошёл от обезьяны, то почему до сих пор обезьяны существуют и они до сих пор являются обезьянами? И почему обезьяны не берут сейчас в руки оружие и не превращается в человека? Кто сможет ответить на те вопросы, которые я задал?

Обьясни тогда это)
Если обычное обьяснение (в данном случае теория эволюции) не подходит - надо искать необычное)
XMAN
Цитата(RomikLoveAvril @ 8th Jan 08 - 18:34) *
Обьясни тогда это)
Если обычное обьяснение (в данном случае теория эволюции) не подходит - надо искать необычное)


Ром, я же уже сказал, что мое мнение, что человека сотворил Бог... Кстати в существование его есть много примеров, когда только молитва помогала с чем-нибудь справится... В частности некоторые истории рассказывала мне моя бабушка, истинная верущая (хотя сама не без греха), которые с ней произошли и в которых ей помогли справится вера и молитва...

P.S. А по поводу того, что человек произошел от обезьяны я уже привел вопросы на которые нельзя дать ответы, следовательно эта теория полная чушь...

P.P.S. А по поводу того, что Бог существует, я тоже уже сказал, я это испытал на себе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.