Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подставы и сплетни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3
B.R
Решила создать такую тему,потому что столкнулась с одним случаем жестоких сплетен...

К нам в класс перешла новая девочка. Она неформалка и троешница,чем сразу заслужила неприязнь учителей и почему-то одноклассников.Но если первые ей только оценки занижают,то вторые издеваются как могут. По всей школе ползут слухи,что,мол она пьет,да и еще и ориентации не той... А девчонка абсолютно нормальная, безобидная,никого не достает, но и не под кем не прогибается. С ориентацией все в порядке-все мозги истрепала жалобами,когда поссорилась со своим парнем. Короче, я сейчас уеду, так они её вообще загрызут. Так её хоть мой авторитет отличницы и старейшей ученицы школы(я там с первого класса) защищал.

В общем, попадали ли вы или ваши друзья в подобные ситуации и как из них выпутываться?
Snow
у меня в классе была девчонка перешла из другой школы... ее никто не любил тоже гнали про нее всякие сплетни и так далее... но сейчас она одаптировалась =) и вроде со всеми общается нормально))
_АлИнКа_
у меня одноклассница есть...
троечница,толстенькая,в очках (я между прочим тоже)),ноона неформальная..
ее все раньше в классе гнобили (кроме ее неприметной подружечки),так это было пока я ее не стала защищать (я с авторитет отличницы,и предмет для подражания))
сейчас ее тоже не слишком уважают,но если кто полезет к ней тому не поздаровится (ооо,я же башке натучу XD)))
Amanda
хм) я в начальной школе была гадким утенком, класса так до 8-го. Постоянно всегадости говорили,стебали, еще я была влюблена в мальчика одноклассника, так там вообще заклёвывали. Была у меня типа подружка Аня. Вроде все шикарно, смеялись, весело нам было вместе. Она знала про мою несчастную любовь. Так вот однажды классе в 3-м она у меня спрашивает-Маш,а как ты думаешь-что такое любовь? я ответила-ну,наверное,когда хочешь всегда быть рядом с любимым человеком. Она,не долго думая,пошла и сказала тому однокласснику,что я его "хочу". Естессно, весь класс об этом узнал,застебали меня до слез. Потом эта Аня поехала в гости к нему в классе 7-м было,оттуда мне звонят домой, типа "привет,маш! А мы вот тут у леши сидим. Как дела?" я отвечаю,а они ржут. Ну я послушала их "ха-ха",положила трубку. Прихожу в понедельник в школу, ко мне подходит лучшая подруга и спрашивает: " Маш,а правда,что Аня позвонила тебе от Леши, а ты расплакалась и бросила трубку, потому что заревновала?" huh.gif Я была,мягко-говоря, в шоке. Вообше,таких примеров у меня несколько сотен за всю учебу в школе. И палками с грязью в меня с моей лучшей подругой кидались(тот леша был в нее влюблен,а она его игнорила), во главе всего этого стояла Аня. так что, не буду все перечислять,это пока все,что всплыло из жизни) А я - добрая душа всем всё всегда прощала. За что и получала по шее от них же.
farl08
Я стоко нового о себе узнавал от третьих лиц, шо ппц laugh.gif
а ваще оч плохо когда происходит дезинформация, когда искажается правда и превращается в ложь... sad.gif
MoonShine
я тоже узнала о себе МНОГО НОВОГО.но это другого рода сплетни-из зависти. тебе советую найти ей достойную подругу или товарища(можно из параллельных классов) желательно сильную( не обязательно физически, а морально. ведь сплетни- это не побой.это унижение) а если не найдёшь то поговори с подругой , научи её давать отпор.
Amanda
милафффка-панк, эт ты к кому обращаешься?
ViTaS
FaRl_08, ага...(((

ненавижу таких людей!!..
ReDGreen
Цитата(Blacky Rebel @ 27th Mar 09 - 12:47) *
Решила создать такую тему,потому что столкнулась с одним случаем жестоких сплетен...

К нам в класс перешла новая девочка. Она неформалка и троешница,чем сразу заслужила неприязнь учителей и почему-то одноклассников.Но если первые ей только оценки занижают,то вторые издеваются как могут. По всей школе ползут слухи,что,мол она пьет,да и еще и ориентации не той... А девчонка абсолютно нормальная, безобидная,никого не достает, но и не под кем не прогибается. С ориентацией все в порядке-все мозги истрепала жалобами,когда поссорилась со своим парнем. Короче, я сейчас уеду, так они её вообще загрызут. Так её хоть мой авторитет отличницы и старейшей ученицы школы(я там с первого класса) защищал.

В общем, попадали ли вы или ваши друзья в подобные ситуации и как из них выпутываться?

Всё просто. Если человек тряпка, то и обращаться с ним будут как с тряпкой. И то что он нефор или ещё кто значения не имеет..
ViTaS
ReDGreen, и? по-твоему девушка должна в рог бить всем? их много,что она сделает? ...
ReDGreen
Цитата(DryIce @ 29th Mar 09 - 00:14) *
ReDGreen, и? по-твоему девушка должна в рог бить всем? их много,что она сделает? ...

почему в рог сразу? есть много способов того, как поставить себя в обществе без битья в рог.
Первое время новичков всегда и везде проверяют. В ходе проверки выясняется что из себя человек представляет. Если ничего - то гнобят дальше. Не везде канеш так, но и не без этого...
Amanda
ReDGreen, да неправда это... в школе если,дети очень жестокие. Им все равно что ты из себя представляешь. Я с первого класса в своей школе училась, так вот, пока не начала из утенка превращаться в лебедя, все почти стебали. Что,тряпка хочешь сказать?
я далеко не тряпка, если я не злой человек, не значит,что об меня все вытирают ноги. Просто, есть стереотипы, под которые не все подходят. и есть люди,для которых нет ничего святого. они умеют только брать и делать так как им выгодно. и тряпка или нет тут уже совсем непричем
shadie
ненавижу сплетников dry.gif
одно дело, когда недолюбливают за конкретные поступки, а другое, когда про тебя выдумывают всякую фигню просто так.
один раз так было, моя одноклассница как бы хорошо общалась со мной. она как-то как бы не замечала мои небольшие оплошности, потом как оказалось она их копила, копила и в один прекрасный день написала об этом в асю моему хорошенму другу. мы конечно не сразу с ним перестали общаться, но я думаю это сыграло не последнюю роль в том, что он предложил не общаться.
обидно конечно, но такого говна не искоренить...
ReDGreen
Amanda, ещё как причем )
Уважать себя заставить можно в любой ситуации, если не получается - значит не дано. Это либо есть либо нету. Научиться этому нельзя. Я тоже если что учился в школе и прекрасно знаю, что если человек сильный, то стебать и опускать его совсем не весело, т.к. ему ваще пофиг на это, а нытики, которые пускают сопли чуть что - эт как раз то что нужно..
Amanda
ReDGreen, нет,еще раз повторяю: я никогда не была нытиком и тряпкой. Я была девочкой,над которой стебались мальчики. стебались,потому что не была красивой. и тут блин хоть усрись,я и орала и дралась и пыталась настоять на своем. им было класть хрен на то что я их игнорила. блин,ты никогда не был девочкой и те никогда не понять всю эту злость,которую я в себе держала
ReDGreen
Amanda, вот, злость говоришь. Зачем ты орала и дралась? Игнорить надо было и всё. Рано или поздно им бы надоело. Ведь именно для того и докапываются, чтобы увидеть ответную реакцию. А истерика их ещё больше подначивала. Элементарнейшая же психология, первый курс )
Amanda
ReDGreen, затем дралась,ты говоришь-тряпки позволяют с собой так себя вести...я не была тряпкой,повторяю сотый раз)
да мне все равно было на психологию,ты просто не представляешь,каково это быть некрасивой девочкой в начальной школе.
ReDGreen
Amanda, а зачем такие крайности. Если не тряпка значит обязательно в лицо всем бить? Держаться просто надо...
Цитата
да мне все равно было на психологию

ну это понятно, в таких ситуациях все действуют инстинктивно )
Amanda
ReDGreen, о хоспади....разговор слепого с глухим...
ReDGreen
Amanda, да ладно ))
я тебя прекрасно понимаю, но не согласен немного, вот и всё
Atma
Цитата(Amanda @ 29th Mar 09 - 22:50) *
ты просто не представляешь,каково это быть некрасивой девочкой в начальной школе.


Да и не в начальной тоже... Да и вообще по жизни... ))))



Amanda
Atma, ахаха))) подкол? laugh.gif
на самом деле,с помощью косметики, прически и всяких причендалов можно из любой девушки сделать красавицу и скрыть какие-то дефекты и подчеркнуть достоинства, вобщем, можно делать то,что нельзя было в детстве(красится)
ReDGreen
Цитата(Amanda @ 30th Mar 09 - 20:49) *
на самом деле,с помощью косметики, прически и всяких причендалов можно из любой девушки сделать красавицу и скрыть какие-то дефекты и подчеркнуть достоинства, вобщем, можно делать то,что нельзя было в детстве(красится)

к сожалению(или к счастью) не из любой biggrin.gif
Amanda
ReDGreen, да лан те,хоть ухоженную девушку сделать можно,пусть и не красивую)
B.R
Я не скажу чтобы была совсем некрасивой,ноборот,сейчас смотрь старые фото-кажусь себе такой симпатичной по сравнению с тем,что в зеркале. Но я хромала и была довольно неуклюжим ребенком(да и сейчас такая же),а это,поверьте,еще тяжелей...Когда над тобой элементарно РЖУТ.

А что касается однокашки,в то-то и дело,что она не тряпка.Будь она такой,её бы приняли с распростертыми обьятиями в свиту к нашей классной "суперзвезде" и её приспешницам и приспешникам.Но она не хочет подчиняться,вот и получает.Похоже на фильм 2Чучело",только постарше.
Black_Angel_
Цитата(Blacky Rebel @ 3rd Apr 09 - 09:06) *
была довольно неуклюжим ребенком(да и сейчас такая же),а это,поверьте,еще тяжелей...Когда над тобой элементарно РЖУТ.

хм...а я думала я одна такая... dry.gif
Atma
Цитата(Blacky Rebel @ 3rd Apr 09 - 11:06) *
Когда над тобой элементарно РЖУТ.


В классе 6-м у нас училась одна девочка, очень высокая для своего возраста, и, естественно, все над ней смеялись: "дылда", "каланча", "швабра" (у нее фамилия была Шваб). Не помню, издевался ли над ней я, что вполне возможно. Если да - на душе не очень приятно.

Так вот, она от нас ушла через год, а некоторое время спустя ее то ли изнасиловал один пацан с нашей школы, то ли она просто с кем-то переспала, и это стало всем известно, и это превратилось в еще один повод для насмешек. Она повесилась.

Вот такая хреновая история.
farl08
Atma, офигеть(((.. ну вот иногда и из-за етого люди и совершают суицид..... сплетни.... обзывание за спиной и т. д.....
B.R
Atma ну ничего себе...
myname
Да,сталкивалась. Как же без этого. Особенно дерьмово было тогда,когда перешла в новую школу в 7 класс (это был как раз период,когда детей начинают называть трудными подростками) А у меня тогда еще родители начали разводиться. И было отстойно в школе каждый день,а когда приходила домой,то там еще хуже было. Я была такая себе "ходячая тень". Меня или молча игнорировали все время или посылали куда подальше. И даже классная руководительница все время орала на меня ни за что ни про что. Конечно,были несколько человек,которые нормально со мной обращались. Но,когда прошло года 2 и мои родители наконец развелись,я стала принципиально не общаться со своими одноклассниками. Дружила со всей школой,но со своим классом никаких праздников,мероприятий и т.д. Вот такая у меня была политика.
Crimson kardinal
У меня в начале восьмого родители развелись. sad.gif

Да, конечно сталкивался с подставами и сплетнями, очень не нравится когда за спиной перемывают мне кости.
Gelion
Цитата
очень не нравится когда за спиной перемывают мне кости.

да, это оч печательно когда о тебе всякие гадости говорят за спиной, а с другой стороны, раз о тебе говорят, значить ты популярен..))) biggrin.gif
уже столько о себе гадостей, сплетен и всего подобного услышала, что на подобное не обращаю внимание, ну только в не которых случаях, когда это на первый взгляд безневинное балавство не переростает в что-то большее
Amanda
Gelion, +1, до тех пор,пока над тобой не начинают ржать в след,вот до тех пор сплетни "приятны"
Coma White
Глубоко наплевать что думают обо мне другие. Пусть говорят, что угодно, если им это нравится.
Atma
Mrako, я тоже так думал, но теперь понимаю, что тщеславие и жизненная потребность жить в коллективе (не стаде!) заставляет нас (меня) иногда из штанов выпрыгивать, чтобы о тебе думали хорошо.
Crimson kardinal
Цитата
Глубоко наплевать что думают обо мне другие. Пусть говорят, что угодно, если им это нравится.

Хы, кривишь душой.
Coma White
Цитата(Crimson kardinal @ 24th Apr 09 - 15:45) *
Хы, кривишь душой.

почему?
Llssl
Хм,можно вмешаться? Вмешиваюсь:
Мне кажется,Crimson kardinal,что Mrako не кривит душой.
Я тож "Глубоко наплевать что думают обо мне другие. Пусть говорят, что угодно, если им это нравится." так считаю.
Просто не надо понимать так все буквально.Ведь ясно,что человек по-любомузависит от мнения окружающих его людей.Но Допустим я никогда не пойту на поводу у общества,я никогда не буду делать то,что я действительно не хочу.Меня просто не заставишь,ни раз ловила себя на этом ,да так оно и есть.(эт кстати и окружающие меня люди так считают)
farl08
Цитата(Gelion @ 17th Apr 09 - 21:56) *
да, это оч печательно когда о тебе всякие гадости говорят за спиной, а с другой стороны, раз о тебе говорят, значить ты популярен..))) biggrin.gif

я об этом целую неделю думал laugh.gif
ну а по теме так это далеко не надо ходить... и тут сплетники любят в чате потрещать... токо после них к те в асю заходят и говорят о СЕБЕ же.. а вот знаешь ТЫ это и это.. я сижу и удивляюсь....

Цитата
Ученые выяснили почему слухам верят охотнее чем правде

Исследователи, тестировавшие студентов с помощью компьютерной игры, пришли к выводу, что заведомо ложная информация (или слухи) имела важное значение в момент принятия решений, говорит Ральф Соммерфелд, специалист по биологии эволюционного развития из немецкого Института Макса Планка, который возглавлял научный эксперимент.

”Наши данные показывают, что слухи оказывают сильное влияние... даже когда участники имеют свободный доступ как к подлинной информации, так и к слухам, искажающим эту информацию“, - сказано в докладе исследователей, опубликованном в журнале ”Ученые записки Национальной академии наук”.

”Таким образом, очевидно, что слухи имеют высокий потенциал для манипулирования”.

В проведенном эксперименте, состоявшем из нескольких раундов, исследователи выдали студентам деньги и разрешили отдавать их другим участникам по своему выбору. Студенты также должны были вести записи о своих наблюдениях за игрой других участников. Эти записи были доступны для ознакомления всеми участниками.

Оказалось, что студенты давали меньше денег тем, кого характеризовали как ”жутких скряг” и больше тем, кого воспринимали как ”щедрых” или ”коммуникабельных” игроков, говорит Соммерфелд.

”Люди воспринимали исключительно слухи, а не прошлые решения”, - сказал он в телефонном интервью. ”И реагировали на них”.

Затем ученые немного усложнили игру и показали студентам реальный выбор, сделанный участниками. И в то же время дали ложную информацию, которая противоречила фактам.

Теперь студенты стали основывать свои решения о том, сколько отдать денег на ложной информации, а не на фактах, что, по словам Соммерфелда, делает ложь очень мощным орудием.

”Если достоверно известно о поступках других людей, то, по логике, это все, что нужно знать, но они все равно обращали внимание на то, что говорили окружающие”, - говорит Соммерфелд.

”И даже когда осознавали это, все равно реагировали на слухи”.

По словам Соммерфелда, исследователи давно используют подобные игры для изучения взаимодействия между людьми и влияния заведомо ложной информации в группах. Ученые определяют понятие слуха как распространение общественной или бытовой информации об отсутствующем человеке.

Согласно проведенному исследованию, говоря языком теории эволюционного развития, слухи могут служить важным инструментом сбора информации о репутации окружающих или перемещения внутри сообществ на работе и в повседневной жизни.

В качестве примера можно привести слух о том, что потенциальный партнер в прошлом был уличен в измене, что делает выбор такого человека нежелательным, говорит Соммерфелд.
Cadillac
какой бы слух распустить-то? rap.gif
Надюшка
Цитата(Amanda @ 29th Mar 09 - 19:31) *
ReDGreen, нет,еще раз повторяю: я никогда не была нытиком и тряпкой. Я была девочкой,над которой стебались мальчики. стебались,потому что не была красивой. и тут блин хоть усрись,я и орала и дралась и пыталась настоять на своем. им было класть хрен на то что я их игнорила. блин,ты никогда не был девочкой и те никогда не понять всю эту злость,которую я в себе держала

Amanda, согласна с тобой! Лично мое мнение, нужно уметь постоять за себя, если людям по барабану твой игнор надо начинать давить их, не в прямом конечно смысле!!!! Кулаки - это крайние меры (но когда нет другого выхода, то ничего не остается, по себе знаю)!!!!! Вообще лучший способ - отвечать им тем же, все мы не идеальные и давить надо на их слабые места, чаще всего те, кто понтуются слабые по натуре, никогда не уважала людей, которые ставят себя выше других и, тем более, стебутся над кем-то!!!!
PRIOR
Цитата(Надюшка)
Вообще лучший способ - отвечать им тем же, все мы не идеальные и давить надо на их слабые места, чаще всего те, кто понтуются слабые по натуре, никогда не уважала людей, которые ставят себя выше других и, тем более, стебутся над кем-то!!!!


Это не самый лучший способ. Моментально теряешь уважение к себе.
Надюшка
Цитата(PRIOR @ 5th Jun 09 - 16:31) *
Это не самый лучший способ. Моментально теряешь уважение к себе.

Проверено, что уважение теряешь??????? Я с этим не соглашусь!
PRIOR
Надюшка, зачем уподобляться своим недругам? Опускаться до их уровня? Есть много хороших способов отомстить, не ввязываясь в открытый спор..
Надюшка
Я и не говорю ввязываться с ними в открытый спор, есть много других путей, но все они приводят к тому, что ты давищь их тем. что и они тебя!!!!!!
Tomorrow
не люблю таких людей... это чистые предатели..уроды
PRIOR
Надюшка, не соглашусь..
farl08
Предал, тот человек, от которого неожидал, мне плохо, но понял, что больше этому человеку Я НИЧЕГО Не ДОВЕРЮ!
Gelion
FaRl_08, и отлично ))) лишний груз свалился с твоей спины )))
farl08
Gelion, ВОТ ТУТ -> laugh.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.