Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Картина от которой умирают
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4
Limoncello
Картину нарисовал Билл Стоунхэм. Скандал начался после одной из выставок. Психически неуравновешенным людям, просматривающим данную картину становилось плохо, они теряли сознание, начинали плакать и т.д…

Началось всё в 1972, когда картина была нарисована Биллом Стоунхэмом по старой фотографии, где он был сфотографирован в пятилетнем возрасте и найденной в Чикагском доме где он жил в то время.

Впервые картина была показана владельцу и искусствоведу Лос-Анжелес Таймс, которой после этого скончался. Может быть это было совпадением, а может и нет. Затем картина была приобретена актером Джоном Марли (умер в 1984 году). Далее начинается самое интересное. Картину обнаружили на свалке среди груды мусора. Семья нашедшая ее принесла домой и уже в первую ночь маленькая четырехлетняя дочка прибежала в спальню родителей с криками, что дети на картине дерутся. На следующую ночь, что дети на картине были за дверью. В следующую ночь глава семейства поставил видеокамеру на включение по движению в комнате где висела картина. Видеокамера сработала несколько раз.

Картина была выставлена на интернет-аукцион eBay. Вскоре на почтовые адреса администраторов eBay стали приходить тревожные письма с жалобами на ухудшение самочувствия, потерю сознания и даже сердечные приступы. На eBay (также как и в этом посте) стояло предупреждение, но народ как известно любопытный и многие пренебрегли предупреждением. Текст сообщения приведен на одном из изображений.

Картина была продана за 1025 USD, начальная цена составляла 199 USD. Страницу с картиной посетили свыше 30000 раз, но в основном просто ради интереса. Ее купил Ким Смит, проживавший в маленьком городке недалеко от Чикаго. Он как раз подыскивал, что-нибудь для своей только-что отремонтированной художественной галереи на просторах интернет. Когда он наткнулся на "Hands Resist Him" то сначала подумал, что ее нарисовали в сороковых годах и она прекрасно подойдет для него в качестве экспоната.

Это было бы концом истории, но письма стали приходить теперь на адрес Смита. Многие из них были как и раньше с рассказами о плохом самочувствие после просмотра картины, но были и те кто писали о зле исходившем от нее.

Другие требовали просто сжечь ее. Ему предложили услуги даже Эд и Лоррэйн Уоррены, известные как изгоняющие демонов в Амитвильском доме в 1979 году. Некоторые даже вспоминали известное убийство Сатилло в лесных холмах штата Калифорния. Призраки двух детей, как говорят, часто посещают дом на холмах. Экстрасенсы утверждали: "Мы видели мальчика. Он носил легкую футболку и шорты. Его сестра была всегда в тени. Он, казалось, защищал ее. Их звали Томом и Лаурой и они как две капли похожи на детей изображенных на картине.

Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Есть ужасная неправильность. Она пугает.

Безусловно, что бы понять эту картину нужно думать как художник, ведь он рисовал себя.

Представьте, что это вы стоите у запертой двери, щурясь от яркого солнца. ОНИ не пускают вас в дверь и вам от этого хочется плакать (вы прикусили губу), но вы не будете, ведь вы уже взрослые.

Девочка рядом с вами - вовсе не враг, а ваш единственный спутник за этой дверью. Хоть она и кукла, и глаз у нее нет, и внутри пустая, но зато она знает, куда идти - ведь она - житель этого мира-за-дверью. Она проведет вас тем путем, где руки не смогут прогнать вас. Все хорошо, просто немножечко обидно, что сразу не пустили.

Улица - это сон, дом - это наш мир. Дверь - это граница между сном и явью, а руки - это "другие живые". А может что это не ОНИ детей не пускают к себе, а дети не пускают ИХ к себе? Дети боятся, особенно мальчик. но он взрослый и не показывает это. Девочка не может бояться, потому что у неё нет чувств. Но они - мальчик и девочка точно знают, что РУКИ из ТОГО мира к ним не проберутся, не вломятся, потому что это совсем другой мир. Но бояться есть чего… хотя бы неожиданности. а вдруг? (с)

А вот собственно, и виновница:
AbbeyDawn
в картине ваще нифига особенного не вижу и все что описано про макушку про дверь - тож фигня. НО история блина классная вообще good.gif
PRIOR
Реклама картины. Набивают цену. Если я не умру в течении нескольких дней - подтверждение моих слов. wink.gif
AbbeyDawn
PRIOR, так это же не то что увидел и умер. а ее покупатели только умирали. И те, кто видел рядом с собой.. ) я так думаю..
PRIOR
AbbeyDawn, все равно, что дом с привидениями. Бред..
Marizza
Да ещё многое от самого человека завист..если он верит в подобные вещи, то с ним обязательно что то случиться..хД
Самовнушение играет большую роль) ИМХО
AbbeyDawn
самовнушение да) ну просто было бы что внушать.. я ничего не вижу того, что написано хD может и правда надо быть художником, чтобы увидеть...
Marizza
AbbeyDawn да имею ввиду, что тот кто просто может наткнётся на эту картину в нете, даже не заметит ничего такого особеного в ней, а тот кто прочитал всё это описание, начнёт себе внушать, что вот и правда с ним тоже дожно обязвательно что то случится, с другими же случалось? люди же разные, и по разному реагируют,вобщем ты поняла мою мысль)
Cadillac
Eппа, мы усе умрем drag.gif
Limoncello
божеш мой, я так и знала что начнётся всякое тупое рассуждения типа "реклама картины". какая блин реклама картины? всё что здесь рассказывается правда. если на эту картину посмотришь, тебя что то начинает немного пугать и ты думаешь, что что то в этой картине не так. как всегда блин все слова извратили. хотя бы внимательнее на картину посмотрели, а не одну секунду быстро пробежались глазами.
PRIOR
Cadillac, верно говоришь) swoon2.gif

От моей авы, каждые две секунды, в мире умирает один человек. Мистика!

Мое 500 сообщение)) yahoo.gif
AbbeyDawn
PRIOR, поздравляю.. вдвойне biggrin.gif
Limoncello, ну я долго смотрела, пытаясь увидеть неточности, непонятки и все такое. НО даже после прочтения того, что на ней не так, я не увидела ничего особенного. И правда, если бы я увидела эту картину просто так в интернете, то даже внимания бы не обратила на нее. Обычная картина художника, выполненная в темных тонах...
PRIOR
AbbeyDawn, так и есть..

Limoncello, сверхъестественных чудес не бывает..
AbbeyDawn
PRIOR, да ну.. может и бывают)
а может это все куча совпадений.. может там у всех эпидемия была biggrin.gif
Marizza
PRIOR да и все по разному воспринимают...кто то со смехом как ты, а кто то задумывается всеръёз) хД
P.S 500...май конгретулейшнс!) laugh.gif
Ren
Жутковатая вещица
Я бы такую в доме не повесил.
Sun
Довольно интересно, но никаких эмоций эта картина не вызвала.
Llssl
жутковато,но ниче особенного,не нравится
shadie
глаза режет. по этому наверно дискомфорт наводит.
а в то, что люди умирали верится как-то не очень
AbbeyDawn
shadie, не.. ну мб они и умирали. но не из-за картины)
Desterbed
Баянко sleep.gif
Kristya
Ухх ты...мне руки понравились happy.gif но картина обычная в принципе...но мне понравилася что-то
Skipper
Честно, вечатление создаёт жутковатое.. Историю потом почитаю..
Rain
мальчик пугает...это не ребёнок вовсе, ребёнок не может так смотреть...Omen...


а вот фотка:


впечатляюще в общем...будь у меня эта картина я бы её сжог...или отнёс бы в церковь...
Desterbed
Блин, вообще же никаких эмоций, <censored> какая-то, два ничем не примечательных муляжа и пакши за дверью, сколько не пырился, ничего не зацепило мой взгляд... mellow.gif Понятно зачем ее так пропиарили, хрен бы кто взял такое фуфло.
Цитата
Что же не то в этой картине? Может все дело в искажении пропорций и формы, легком, но навязчивом, заставляющем вглядываться. Посмотрите на голову мальчика: его макушка плоская, плоское и бесформенное, словно накрытое куском сырого теста, лицо. Посмотрите на дверь. У вас нет ощущения, что ростом мальчик выше взрослого человека, а дверь- огромна? Руки за невидимой преградой кажутся очень маленькими. Ноги у мальчика, в них тоже, что-то не то.

Жбан у пацана нормальный; дверь не гигантская, рост у всех нормальный (каким образом это можно рассмотреть не понятно); ноги мальчика... это не с ними что-то не то, а с руками художника (или с головой).
А кукла-девочка походу в руках держит флэшку (или грену) laugh.gif По-любому собирается бросить её в отверстие в двери, и пока там все корчатся (руки что ли?), пацан методично расстреляет всех из калаша...
Короче <вырезано цензурой>, да и только.
Vened
мутная тема какая-то
HBK
Мрачная картина плюс её история, для суеверных самое то.
AbbeyDawn
Цитата
это не ребёнок вовсе, ребёнок не может так смотреть...Omen..

а по-моему, он просто сощурился. ему солнце мб в глаза светило tongue.gif
Цитата
А кукла-девочка походу в руках держит флэшку

biggrin.gif

ПыСЫ: Люди, отпишитесь! Никто хоть не умер? biggrin.gif
Limoncello
просто нужно смотреть на картину как хоть чуточку творческий человек, а не как...
AbbeyDawn
Limoncello, да мы смотрели на картину. Просто предрассудки какие-то имхо и все.
Не, ну я вполне могу допустить, что такие вещи бывают... Просто с этой картиной по-моему, все в порядке.
Позову подругу-художницу пусть она сдохнет посмотрит. rolleyes.gif Может она что скажет умного)
Marizza
AbbeyDawn я вроде жива пока что...но там же не сразу все умирали, так что буду отписываться в этой темке каждый день, как прекращу, то всё...) biggrin.gif
Kristya
AbbeyDawn, такая добрая хDD

Marizza, мы будем следить happy.gif
Marizza
Kristya под твою ответсвенность) happy.gif
Kristya
Marizza, а чего под мою-то сразу? Не я же картину выкладывала в общественное место tongue.gif
Marizza
Kristya а почему бы и нет?) yes.gif
Не ты выкладывала, но то что будем следить, ты сама сказала, так что под твою) tongue.gif
shadie
я ее видела где-то окло года назад, еще жива)
AbbeyDawn
shadie, в смысле в живую или просто в инете?
Llssl
Теперь я сно для чего надо было создавать отдельн тему)
Mышка
жуткая картина, если честно, что-то вней есть такое страшненькое unsure.gif
shadie
AbbeyDawn, в инете. еще под воздействием брата, так вообще больше пары секунд не выдержала)
MoonShine
прикол тема.Кто-то написал фигню какуюто,люди не верят,а создатель темы втирает,что всё написанное выше это правда.
Это на мой взгляд просто картина,как кто-то сказал написанная в тёмных тонах...и всё..мистического не вижу.
Хотя там же сказано кто её видел рядом с собой..но не верится всё же
эту картину я видела давно,мне прислали её по личке и написано там было примерно тоже что и в этой теме..ну я жива вроде(зы..кто бы это печатал щас если не я?)

Цитата(Mышка @ 6th Jun 09 - 17:27) *
жуткая картина, если честно, что-то вней есть такое страшненькое unsure.gif

есть..мне например не нравятся эти пустые глазницы куклы..но я не верю что от вида этой картины ктонибудь умер.Просто картина написана то ли неудачно,то ли так задумано было...
да жутковато..но мистика,не знаю не знаю...не верится мне
AbbeyDawn
может при ближайшем рассмотрении оригинала что и появится такого жуткого. НУ там написано типа люди плакать начинали. Может со слабенькими нервами низя просто)
13JlaguMuP
Если смотреть в его лицо, просто от кривизны глаза режет.
MoonShine
режет,но не более того..хм,из этого бучу явно не надо раздувать yes.gif
Desterbed
Чё хоть вам там всё режет?? ohmy.gif
MoonShine
понимаете..я пытаюся быть тактичной..но если на чистоту,то мне кажется что это всё брехня насчёт смерти от картины.да понимаю порча..то сё.но тема то извиняюся стоит и не двигается...
Limoncello
да вот, просто тут не говорится чисто о том - посмотришь на картину и отбросишь копыта. и может то, что тот человек умер, было простой случайностью?
shadie
кстати, когда я на нее последний раз глянула, сердце действительно чаще забилось. но это по другой причине)
так что все это шняжка)
просто я считаю атмосфера, взгляд переданы очень хорошо, так что пробирает, цвета резкие
MoonShine
всё может быть..ага,мало ли что.порча сглаз или ещё что-то. мало ли что в жизни бывает.но дискомфорт явно вызывает картина yes.gif

Цитата(shadie @ 6th Jun 09 - 23:34) *
кстати, когда я на нее последний раз глянула, сердце действительно чаще забилось. но это по другой причине)
так что все это шняжка)
просто я считаю атмосфера, взгляд переданы очень хорошо, так что пробирает, цвета резкие

да..настроение можно передать с помощью формы,цвета(основа всего), линии,и манеры наложения краски.
так что может этот дискомфорт-всего лишь атмосфера которую пытается передать художник,атмосфера страха,непонятного дискомфорта.
я лмчно предерживаюся именно этого мнения

Цитата(shadie @ 6th Jun 09 - 23:34) *
кстати, когда я на нее последний раз глянула, сердце действительно чаще забилось. но это по другой причине)
так что все это шняжка)
просто я считаю атмосфера, взгляд переданы очень хорошо, так что пробирает, цвета резкие

да..настроение можно передать с помощью формы,цвета(основа всего), линии,и манеры наложения краски.
так что может этот дискомфорт-всего лишь атмосфера которую пытается передать художник,атмосфера страха,непонятного дискомфорта.
я лмчно предерживаюся именно этого мнения
Mышка
кто-то оказался слабенький нервами, умер нечаянно, остальные приписали это картине, другие верить начали и в итоге все на самовнушении построилось. а оно в таких вещах играет немалую роль
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.