РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА
  8th Jun 09 - 15:24
  
 
  сейчас такое время, когда все мы слушаем музыку в плеерах с наушниками, слушаем с компа в наушниках. но ведь это очень вредно для слуха.
видела передачу про мальчика, который через несколько лет дружбы с наушниками на полной громкости, просто оглох.... что делать?) как жить?)не включать же в автобусе музыку с телефона на полную, если хочется ее послушать?
 
 
 
  Stipid and Happy
  8th Jun 09 - 15:26
  
 
  Просто не надо быть таким зависимым от музыки.Я вообще от рождения плохо слышу и привыкла уже.Правда часто переспрашиваю
 
 
 
  avril-ka
  8th Jun 09 - 16:00
  
 
  Не люблю людей в наушниках.
ещё больше не люблю дебилов, которые включают музыку в этих же наушниках на всю громкость.
скоро точно съезжу по ушам кому-нибудь.
едешь домой уставший голодный и злой, а какой-то дебил рядом включает свой отстой на всю громкость.
вот.
сам не наушниками не пользуюсь, ибо после прослушивания гудит в ушах.да и вредно это 
 
  
 
 
  я люблю слушать музыку в наушниках потому что не хочу чтобы другие слышал этого... и стараюсь делать не громко, так как верю что наушники добра здоровью не приносят! вот человечество само придумывает такие штуки (ну не только наушники) видимо для того чтобы было удобней и легче жить.. но это приносит им вред.. (не только наушники).
 
 
 
  Kristya
  8th Jun 09 - 16:38
  
 
  Ну уж лучше пусть в наушниках на всю включают музыку свою, чем на телефоне во всю. Вообще не переношу, когда идешь по улице, а на встречу какой-нибудь типа крутой пацанчег с телефоном в руке, откуда на полной громкости доносится клубняк/рэп/еще что-то.
Сама я наушниками пользуюсь частенько, но в основном это в машине, когда не хочется слушать радио, что включает папа, или в школе иногда. Ну и дома еще с компа музыку в наушниках, если кто-то в этой же комнате смотрит телевизор >_<
 
 
 
 
  Kristya, во во.. у меня тоже самое! только у меня в комнате не смотрят телевизор ^^
 
 
 
  Kristya
  8th Jun 09 - 16:44
  
 
  Snow, везет) а у меня смотрят, ибо тут каналов больше >_< но даже без этого иногда люблю надеть наушники и послушать музыку, хоть это и вредно
 
 
 
 
  Kristya, да.. мы знаем что это вредно. но об этом не начнем задумываться пока сами на себе не испытаем этот вред!
 
 
 
 
  avril-ka, +1. 
Я пользуюсь наушниками редко, включаю не громко, да и без наушников тоже не громко слушаю, всё после того, как передачу про вред громкой музыки посмотрел, на примере одного типа с наушниками(может та же, что и РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА видела)
 
 
 
  Desterbed
  8th Jun 09 - 17:00
  
 
  Вот едешь с работы, сцзлой, уставший, послушиваешь, посторонние, раздражающие шумы хоть не тревожат, а тут какой-то чмырь сидит и палит! Вот чё, [я не умею нормально выражаться], пыришься, смотри в окно, ***! Хватает же наглости у людей.
Да, и про <censored>, которые идут и слушают свои телефоны. Понятно же, что смотришься как дебил... всё равно такие встречаются, обо что люди стукаются остаётся для меня загадкой...
 
 
 
 
  Skipper
  8th Jun 09 - 17:00
  
 
  Вредно только затычки, которые глубоко в уши суются, высокая громкость и долбящие ритмы (правда это уже касается мозга и мыслительных центров), остальное нормально (отночсительно)
Сам очень часто езжу в наушниках, т.к. в электричках иначе нервозно, когда каждую минуту заходит какой-то упырь и начинает впаривать платочки-носчки, средства от моли, для переработки г..на (не шучу, для туалетов дачных) и всё в том же духе + попрошайки/музыканты и т.п. Я себе спецом купил плеер с наушниками для таких целей. Громкую музыку тоже не люблю и чаще езжу с наушниками закрытого типа, т.к. и звук качественнее, меньше напрягают уши и всё отсюда вытекающее + лишняя шумоизоляция, в метро вообще супер. Да и голова отдыхает, заслышав приятные мне мотивы. После жуткой уеты Москвы - самое то. Так что нужно ещё поспорить что вреднее))
 
 
 
  Tomorrow
  8th Jun 09 - 17:32
  
 
  а у меня сцук все наушники рвутся...поэтому в них я уже не слушаю..ибо тяжело для бюджета..устал тратить... купил месяц назад..за 1600..через 6 дней зацепил и порвал
 
 
 
  Skipper
  8th Jun 09 - 17:40
  
 
  Цитата
а у меня сцук все наушники рвутся...
Провода нужно 
под одежду прятать, а не сверху оной и ничего рваться не будет, проверено))
 
 
 
 
  Coma White
  8th Jun 09 - 20:49
  
 
  у меня сейчас появилась проблема с правым ухом. хуже слышит чем левое. это очень раздражает.
 
 
 
  Coma White
  8th Jun 09 - 20:53
  
 
  biggest smile, как то лечила?
 
 
 
 
  В универ и из него всегда в наушниках, помогает расслабиться. Дома тоже практически всегда в наушниках, правда в других и которые намного дороже и качественные. Думаю это тоже влияет на слух. 
Любовь к музыки конечно же испортит слух окончательно.
 
 
 
  Skipper
  8th Jun 09 - 22:06
  
 
  Хотел бы я 
вот такие наушники послушать))
 
 
 
 
  Я слушаю постоянно, но на громкую не включаю ибо голова начинает болеть! А так нет возможности (точнее очень редко) слушать музыку без наушников
с ушами у меня проблема с детства, после того как они воспалялись, то закладывает их, то болеть начинают, особенно когда гланды отдают, нырять не могу
 
 
 
  Tomorrow
  8th Jun 09 - 23:58
  
 
  одного ухо может слышать хуже из за телефона...ведь мы прикладываем к одному уху..вот оно и хуже немного
я вобще чистите уши.
 
 
 
 
  Цитата(Tomorrow @ 8th Jun 09 - 22:58) 

я вобще чистите уши.
  
 отжёг
а ещё купите беруши и носите их в шумных местах, а ещё не забывайте-мыть уши каждый день, а чистить только раз в неделю, а то без ушной серы тоже плохо, музыку, телек и прочее вобще не слушайте
п.с. людей тоже
 
 
 
 
  linuxoid
  9th Jun 09 - 00:55
  
 
  Если наушники нормальные то даже если их  на полную громкость включить они не будут никому мешать. У меня в мануале к плееру написано что законодательством страны-производителя запрещено делать плееры, которые выдают "лишние " децибелы. Все плееры этого производителя специально порезаны по громкости.
 
 
 
  PANTERA
  26th Jun 09 - 08:01
  
 
  Цитата(Sun @ 8th Jun 09 - 23:14) 

В универ и из него всегда в наушниках, помогает расслабиться. Дома тоже практически всегда в наушниках, правда в других и которые намного дороже и качественные. Думаю это тоже влияет на слух. 
Любовь к музыки конечно же испортит слух окончательно.
Sun, конечно испортит! Нельзя постоянно в наушниках ходить и дома сидеть. С возрастом у тебя может начаться проблемы со слухом. А к старости и того хуже... Береги свои ушки!
 
 
 
 
 
  есть ткой анекдот: Мама говорит сыну "Вася, не слушай так часто плеер, оглохнешь" а Вася ей отвечает "спасибо Ма, я уже пообедал"
я плеер слушаю часто и давольно громко, а чё ещё делать если ехать полтора часа?
 
 
 
  MiracLe
  3rd Jul 09 - 16:13
  
 
  Постоянное слушанье музыки в наушниках действительно портит слух, НО если определённое время не слушать через наушники, слух по идее восстанавливается.
Пока организм молодой, можно как-то балансировать)))
 
 
 
 
  я наушниками почти не пользуюсь сейчас, так что со слухом все в порядке
но раньше, когда на работу ходила, часто слушала утром, ибо бесит гудение народа, и тем более кругом все тоже слушают и многие довольно громко, а я не люблю слушать чужую музыку.
правда я слушала всегда негромко, просто чтобы отвлекало от посторонних шумов.  наушники у меня вакуумные, от них потом  заложенность в ушах возникает, поэтому долго лучше не слушать
 
 
 
  Gelion
  6th Jul 09 - 18:42
  
 
  постаянно нахожусь в наушниках )))...и к счастью со слухом все впорядке, даже полутше некоторых )))
 
 
 
  PANTERA
  15th Jul 09 - 08:27
  
 
  Цитата(Gelion @ 6th Jul 09 - 20:42) 

постаянно нахожусь в наушниках )))...и к счастью со слухом все впорядке, даже полутше некоторых )))
Всё равно этим лучше не злоупотреблять  
 
  
 
 
  MoonShine
  19th Jul 09 - 13:19
  
 
  дома не слушаю в наушниках.нет потребности.включу на компе и всё.в транспорте часто слушаю.не могу без наушников.
 
 
 
  Vened
  19th Jul 09 - 13:38
  
 
  без наушников не выхожу на улицу, если один, ну и дома частенько приходится, когда все спят. но очень громко никогда не слушаю, так что думаю, особо не врежу своим ушам 
 
  
 
  MoonShine
  19th Jul 09 - 13:42
  
 
  иногда в автобусах громко слушаю.потому что тля радио орёт ,люди говорят.бесит меня этот шум и суматоха
 
 
 
  Vened
  19th Jul 09 - 13:46
  
 
  вот в старых трамвах что-то всегда дико дребезжит, вот это настоящая пытка для ушей! волей неволей приходится заглушать музыкой, лишь бы этот грохот противный не слышать!
 
 
 
  MoonShine
  19th Jul 09 - 13:49
  
 
  мне лучше грохот чем бесчисленные жужжащие голоса.у меня болит голова от этого.
поэтому всегда с собой плээер.это не удовольствие.это уже можно сказать помощьбашке и проза жизни
 
 
 
 
  как будто шум города слух не портит)
 
 
 
  MoonShine
  20th Jul 09 - 20:12
  
 
  РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, да.я просто когда-то не выдержала и заорала на весь автобус из-за таких индивидов.они может не в чём не виноваты.но едешь хзая как собака,уставшая.тля ,а тут  подсаживается типчик от которого несёт перегаром за километр.и он ещё чё то бубнит.мне достаточно наушников чтобы исправить проблему,причём я не люблю громкую музыку.башка гудит.пока что человечество ничего полезнее наушников не изобрело.а жаль
 
 
 
  PRIOR
  21st Jul 09 - 00:32
  
 
  Глухотой не страдаю, а вот наушники на уши давят.
 
 
 
  Vegetarian
  12th Sep 10 - 23:47
  
 
  ага у меня тоже одно ухо чуть "испортилось"... хотя это доктора виноваты к-рые сами не знают что хорохо что плохо (например говорят ешьте рыбу, - сами стают рыбами в след. жизни и нас туда же тянут)...
 
 
 
  Skipper
  12th Sep 10 - 23:49
  
 
  Цитата
Глухотой не страдаю, а вот наушники на уши давят.
Смотря какие уши. Давление то все оказывают, ток в зависимости от цены заметно разное) Причём как в плане звука, так и конструкции самих наушников.
 
 
 
 
  CrashedPunk
  13th Sep 10 - 15:31
  
 
  Я не могу слушать громкую музыку,
Уже уроки начались и музыку почти не слушаю
Мои уши все еще в порядке)))
 
 
 
  Skipper
  13th Sep 10 - 19:29
  
 
  17PunkPrinCeSS, ага, я вот вообще не понимаю как люди слушают в общественном транспорте музыку в наушниках так, что её слышит весь вагон, это ж О_О и прощай барабанные перепонки в зрелом возрасте.
 
 
 
  Just see
  13th Sep 10 - 19:31
  
 
  Цитата
люди слушают в общественном транспорте музыку в наушниках так, что её слышит весь вагон
хм, я так слушаю, только не на весь вагон, а на всю маршрутку))
 
 
 
 
  Skipper
  13th Sep 10 - 19:40
  
 
  Just see, вот и зря. Неужто иначе не слышно? Я уж молчу о том что это банально мешает окружающим.
 
 
 
  Just see
  13th Sep 10 - 20:29
  
 
  слышно, но мои наушники почему то сами такой звук громкий издают, лично мне не кажется он громких, а если слушать со стороны, то громко, хз почему
 
 
 
  Skipper
  13th Sep 10 - 20:48
  
 
  значит плохие наушники, дешёвые.
 
 
 
  Just see
  13th Sep 10 - 20:57
  
 
  ну мб, чуть больше 2000 тыс стоили)
 
 
 
  Skipper
  13th Sep 10 - 21:14
  
 
  Мм.. А какого плана они, большие такие или обычные вкладыши?
 
 
 
  Just see
  13th Sep 10 - 21:17
  
 
  ну большие впринципе)
 
 
 
  Skipper
  13th Sep 10 - 21:27
  
 
  открытого типа чтоль.. в общем пофиг, я музыку слушаю так, чтоб она не заглушала все окружающие звуки, чтоб было примерно равно слышно и её и мир вокруг, ну чуть больше на музыку упор разве что. Не люблю когда она полностью на себе акцентирует внимание.
 
 
 
  I Have A Dream
  19th Sep 10 - 13:02
  
 
  я слушаю музыку в наушниках но редко так как они быстро ломаются - слушаю не на громкую я лично не понимаю как многие слушают на всю - так реально оглохнуть можно)
так что слушаю музыку дома в свободное время за компом и с колонками...=)
 
 
 
  Skipper
  15th May 11 - 16:52
  
 
  хуже когда ты сам сидишь слушаешь музыку - негромко, так что отголоски окружающего тебя мира сквозь неё пробиваются - и ты помимо всего прочего слышишь музыку из наушников находящегося рядом человека)
 
 
 
  MishLen
  15th May 11 - 16:56
  
 
  Цитата
я лично не понимаю как многие слушают на всю
таким людям уши бы отбить
 
 
 
   
  Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
нажмите сюда.