Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши уши
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА
сейчас такое время, когда все мы слушаем музыку в плеерах с наушниками, слушаем с компа в наушниках. но ведь это очень вредно для слуха.
видела передачу про мальчика, который через несколько лет дружбы с наушниками на полной громкости, просто оглох.... что делать?) как жить?)не включать же в автобусе музыку с телефона на полную, если хочется ее послушать?
Stipid and Happy
Просто не надо быть таким зависимым от музыки.Я вообще от рождения плохо слышу и привыкла уже.Правда часто переспрашиваю
avril-ka
Не люблю людей в наушниках.
ещё больше не люблю дебилов, которые включают музыку в этих же наушниках на всю громкость.
скоро точно съезжу по ушам кому-нибудь.
едешь домой уставший голодный и злой, а какой-то дебил рядом включает свой отстой на всю громкость.
вот.
сам не наушниками не пользуюсь, ибо после прослушивания гудит в ушах.да и вредно это dirol.gif
Snow
я люблю слушать музыку в наушниках потому что не хочу чтобы другие слышал этого... и стараюсь делать не громко, так как верю что наушники добра здоровью не приносят! вот человечество само придумывает такие штуки (ну не только наушники) видимо для того чтобы было удобней и легче жить.. но это приносит им вред.. (не только наушники).
Kristya
Ну уж лучше пусть в наушниках на всю включают музыку свою, чем на телефоне во всю. Вообще не переношу, когда идешь по улице, а на встречу какой-нибудь типа крутой пацанчег с телефоном в руке, откуда на полной громкости доносится клубняк/рэп/еще что-то.

Сама я наушниками пользуюсь частенько, но в основном это в машине, когда не хочется слушать радио, что включает папа, или в школе иногда. Ну и дома еще с компа музыку в наушниках, если кто-то в этой же комнате смотрит телевизор >_<
Snow
Kristya, во во.. у меня тоже самое! только у меня в комнате не смотрят телевизор ^^
Kristya
Snow, везет) а у меня смотрят, ибо тут каналов больше >_< но даже без этого иногда люблю надеть наушники и послушать музыку, хоть это и вредно
Snow
Kristya, да.. мы знаем что это вредно. но об этом не начнем задумываться пока сами на себе не испытаем этот вред!
HBK
avril-ka, +1.
Я пользуюсь наушниками редко, включаю не громко, да и без наушников тоже не громко слушаю, всё после того, как передачу про вред громкой музыки посмотрел, на примере одного типа с наушниками(может та же, что и РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА видела)
Desterbed
Вот едешь с работы, сцзлой, уставший, послушиваешь, посторонние, раздражающие шумы хоть не тревожат, а тут какой-то чмырь сидит и палит! Вот чё, [я не умею нормально выражаться], пыришься, смотри в окно, ***! Хватает же наглости у людей.
Да, и про <censored>, которые идут и слушают свои телефоны. Понятно же, что смотришься как дебил... всё равно такие встречаются, обо что люди стукаются остаётся для меня загадкой...

Skipper
Вредно только затычки, которые глубоко в уши суются, высокая громкость и долбящие ритмы (правда это уже касается мозга и мыслительных центров), остальное нормально (отночсительно)
Сам очень часто езжу в наушниках, т.к. в электричках иначе нервозно, когда каждую минуту заходит какой-то упырь и начинает впаривать платочки-носчки, средства от моли, для переработки г..на (не шучу, для туалетов дачных) и всё в том же духе + попрошайки/музыканты и т.п. Я себе спецом купил плеер с наушниками для таких целей. Громкую музыку тоже не люблю и чаще езжу с наушниками закрытого типа, т.к. и звук качественнее, меньше напрягают уши и всё отсюда вытекающее + лишняя шумоизоляция, в метро вообще супер. Да и голова отдыхает, заслышав приятные мне мотивы. После жуткой уеты Москвы - самое то. Так что нужно ещё поспорить что вреднее))
Tomorrow
а у меня сцук все наушники рвутся...поэтому в них я уже не слушаю..ибо тяжело для бюджета..устал тратить... купил месяц назад..за 1600..через 6 дней зацепил и порвал
Skipper
Цитата
а у меня сцук все наушники рвутся...

Провода нужно под одежду прятать, а не сверху оной и ничего рваться не будет, проверено))
Coma White
у меня сейчас появилась проблема с правым ухом. хуже слышит чем левое. это очень раздражает.
Coma White
biggest smile, как то лечила?
Sun
В универ и из него всегда в наушниках, помогает расслабиться. Дома тоже практически всегда в наушниках, правда в других и которые намного дороже и качественные. Думаю это тоже влияет на слух.
Любовь к музыки конечно же испортит слух окончательно.
Skipper
Хотел бы я вот такие наушники послушать))
POTS
Я слушаю постоянно, но на громкую не включаю ибо голова начинает болеть! А так нет возможности (точнее очень редко) слушать музыку без наушников

с ушами у меня проблема с детства, после того как они воспалялись, то закладывает их, то болеть начинают, особенно когда гланды отдают, нырять не могу
Tomorrow
одного ухо может слышать хуже из за телефона...ведь мы прикладываем к одному уху..вот оно и хуже немного

я вобще чистите уши.
POTS
Цитата(Tomorrow @ 8th Jun 09 - 22:58) *
я вобще чистите уши.

taunt.gif
отжёг
а ещё купите беруши и носите их в шумных местах, а ещё не забывайте-мыть уши каждый день, а чистить только раз в неделю, а то без ушной серы тоже плохо, музыку, телек и прочее вобще не слушайте
п.с. людей тоже
linuxoid
Если наушники нормальные то даже если их на полную громкость включить они не будут никому мешать. У меня в мануале к плееру написано что законодательством страны-производителя запрещено делать плееры, которые выдают "лишние " децибелы. Все плееры этого производителя специально порезаны по громкости.
PANTERA
Цитата(Sun @ 8th Jun 09 - 23:14) *
В универ и из него всегда в наушниках, помогает расслабиться. Дома тоже практически всегда в наушниках, правда в других и которые намного дороже и качественные. Думаю это тоже влияет на слух.
Любовь к музыки конечно же испортит слух окончательно.


Sun, конечно испортит! Нельзя постоянно в наушниках ходить и дома сидеть. С возрастом у тебя может начаться проблемы со слухом. А к старости и того хуже... Береги свои ушки!
Инди
есть ткой анекдот: Мама говорит сыну "Вася, не слушай так часто плеер, оглохнешь" а Вася ей отвечает "спасибо Ма, я уже пообедал"
я плеер слушаю часто и давольно громко, а чё ещё делать если ехать полтора часа?
MiracLe
Постоянное слушанье музыки в наушниках действительно портит слух, НО если определённое время не слушать через наушники, слух по идее восстанавливается.
Пока организм молодой, можно как-то балансировать)))
Mышка
я наушниками почти не пользуюсь сейчас, так что со слухом все в порядке

но раньше, когда на работу ходила, часто слушала утром, ибо бесит гудение народа, и тем более кругом все тоже слушают и многие довольно громко, а я не люблю слушать чужую музыку.
правда я слушала всегда негромко, просто чтобы отвлекало от посторонних шумов. наушники у меня вакуумные, от них потом заложенность в ушах возникает, поэтому долго лучше не слушать
Gelion
постаянно нахожусь в наушниках )))...и к счастью со слухом все впорядке, даже полутше некоторых )))
PANTERA
Цитата(Gelion @ 6th Jul 09 - 20:42) *
постаянно нахожусь в наушниках )))...и к счастью со слухом все впорядке, даже полутше некоторых )))


Всё равно этим лучше не злоупотреблять no2.gif
MoonShine
дома не слушаю в наушниках.нет потребности.включу на компе и всё.в транспорте часто слушаю.не могу без наушников.
Vened
без наушников не выхожу на улицу, если один, ну и дома частенько приходится, когда все спят. но очень громко никогда не слушаю, так что думаю, особо не врежу своим ушам smile3.gif
MoonShine
иногда в автобусах громко слушаю.потому что тля радио орёт ,люди говорят.бесит меня этот шум и суматоха
Vened
вот в старых трамвах что-то всегда дико дребезжит, вот это настоящая пытка для ушей! волей неволей приходится заглушать музыкой, лишь бы этот грохот противный не слышать!
MoonShine
мне лучше грохот чем бесчисленные жужжащие голоса.у меня болит голова от этого.
поэтому всегда с собой плээер.это не удовольствие.это уже можно сказать помощьбашке и проза жизни
Rain
как будто шум города слух не портит)
MoonShine
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, да.я просто когда-то не выдержала и заорала на весь автобус из-за таких индивидов.они может не в чём не виноваты.но едешь хзая как собака,уставшая.тля ,а тут подсаживается типчик от которого несёт перегаром за километр.и он ещё чё то бубнит.мне достаточно наушников чтобы исправить проблему,причём я не люблю громкую музыку.башка гудит.пока что человечество ничего полезнее наушников не изобрело.а жаль
PRIOR
Глухотой не страдаю, а вот наушники на уши давят.
Vegetarian
ага у меня тоже одно ухо чуть "испортилось"... хотя это доктора виноваты к-рые сами не знают что хорохо что плохо (например говорят ешьте рыбу, - сами стают рыбами в след. жизни и нас туда же тянут)...
Skipper
Цитата
Глухотой не страдаю, а вот наушники на уши давят.

Смотря какие уши. Давление то все оказывают, ток в зависимости от цены заметно разное) Причём как в плане звука, так и конструкции самих наушников.
CrashedPunk
Я не могу слушать громкую музыку,
Уже уроки начались и музыку почти не слушаю
Мои уши все еще в порядке)))
Skipper
17PunkPrinCeSS, ага, я вот вообще не понимаю как люди слушают в общественном транспорте музыку в наушниках так, что её слышит весь вагон, это ж О_О и прощай барабанные перепонки в зрелом возрасте.
Just see
Цитата
люди слушают в общественном транспорте музыку в наушниках так, что её слышит весь вагон

хм, я так слушаю, только не на весь вагон, а на всю маршрутку))
Skipper
Just see, вот и зря. Неужто иначе не слышно? Я уж молчу о том что это банально мешает окружающим.
Just see
слышно, но мои наушники почему то сами такой звук громкий издают, лично мне не кажется он громких, а если слушать со стороны, то громко, хз почему
Skipper
значит плохие наушники, дешёвые.
Just see
ну мб, чуть больше 2000 тыс стоили)
Skipper
Мм.. А какого плана они, большие такие или обычные вкладыши?
Just see
ну большие впринципе)
Skipper
открытого типа чтоль.. в общем пофиг, я музыку слушаю так, чтоб она не заглушала все окружающие звуки, чтоб было примерно равно слышно и её и мир вокруг, ну чуть больше на музыку упор разве что. Не люблю когда она полностью на себе акцентирует внимание.
I Have A Dream
я слушаю музыку в наушниках но редко так как они быстро ломаются - слушаю не на громкую я лично не понимаю как многие слушают на всю - так реально оглохнуть можно)

так что слушаю музыку дома в свободное время за компом и с колонками...=)
Skipper
хуже когда ты сам сидишь слушаешь музыку - негромко, так что отголоски окружающего тебя мира сквозь неё пробиваются - и ты помимо всего прочего слышишь музыку из наушников находящегося рядом человека)
MishLen
Цитата
я лично не понимаю как многие слушают на всю

таким людям уши бы отбить
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.