Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свобода и деньги
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3
PRIOR
Не стану расписываться, все и так известно.
Yurs
ничего не понял ...
PRIOR
Я тоже ничего не понимаю sad.gif
PANTERA
Нужно поточнее сформулировать вопрос, а то немного непонятно...
PRIOR
Как раз вопрос точно сформулирован. Это понимание вопроса расплывчато. Правильного ответа нет.
shadie
что за..
ReDGreen
свобода и деньги это... деньги... палюбому. И свобода! laugh.gif
HBK
Надо свободу ещё добавить и сделать несколько вариантов, хоть понятно будет за что голосовать mellow.gif
farl08
канечно же заблуждение... все люди зависимы от денег.. никакой свободы нет!!!
исключение....
деревня, поселок, остров пещера и т д.... и ты зависишь от еды.. сам ищешь пропитание.. и тд.. зато нет никаких денег!
Sun
есть деньги есть свобода во всём.
Хотя смотря как понимать свободу, в чём она выражается, что именно имели ввиду.
farl08
Цитата
есть деньги есть свобода во всём.

ну категорически против!!!!
свобода эта значит зависеть только от СЕБЯ!!!!!!
кончаться деньги и шо??? всё шоль??
НЕТ!!! верхняя грань свободы ЭТО НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДЕНЕГ!!!!!
Snow
я даже не знаю че выбрать! не могу подобрать нужный вариант!!
Sun
Цитата
НЕТ!!! верхняя грань свободы ЭТО НЕЗАВИСИМОСТЬ ОТ ДЕНЕГ!!!!!
сейчас это невозможно
Yurs
Всё невозможное возможно ...
ReDGreen
Цитата(Yurs @ 19th Jun 09 - 23:37) *
Всё невозможное возможно ...

это просто красивая фраза.
на деле, к сожалению, далеко не всегда так (
Yurs
На деле все зависит от тебя ..
Gelion
на сколько мне известно даже некоторые богатые люди отказываются от денег и переезжают в забитое село только чтобы стать свободными людьми.
Не зависить от денег это возможно.
farl08
Цитата
Всё невозможное возможно ...

Цитата
Не зависить от денег это возможно.

вот плюс 100))))
молодцы)))
PRIOR
Вообще-то свобода это чувство. Одни чувствуют себя свободно, когда много денег; другие из-за своей наглости, ощущают полную безнаказанность - чувство вседозволенности - свободы; третьи напиваются и вводят себя в заблуждение.

Свобода это когда ничего из вышеперечисленного не властвует над тобой.
PRIOR
Цитата
Не зависить от денег это возможно.


Хотел бы на это посмотреть
Gelion
PRIOR, просто вопрос в другом, что ты понимаешь под словом свобода )))
PANTERA
Я проголосовал за веру\надежду\любовь. Не знаю почему, просто захотелось так. Скорее всего из этого списка чего то мне не хватает...
razvedchik
Есть деньги - есть свобода, ну смотря, конечно, какая. Бывает свобода есть - нет денег.

Вообще, в этом голосовании трудно ответить, не хватает подходящих вариантов. Выбрал "чувство", не знаю почему, это скорее относится к свободе, чем к деньгам.
PANTERA
У меня и деньги есть и свобода, а веры, надежды и любви нет... Грустно... sad.gif
razvedchik
А почему нет веры? Верить всегда нужно, особенно в лучшее wink.gif
PANTERA
Не знаю почему веры нет. Хочется чтоб была. А то без веры в хорошее будущее ни как! Надо чем то веру подпитывать. Только чем?
razvedchik
Уверенностью в своем будущем, ИМХО, своих способностях и успехе.
PANTERA
Ну если только так... Спасибо, razvedchik, я подумаю над этим smile3.gif
razvedchik
Подумай..у меня раньше тоже так было, я учился в школе, вроде прикольно и интересно, но я не понимал зачем мне нужна учеба, и поэтому считай, что не учился вообще (в смысле плохо учился). Но вот появилась цель - я ее очень хочу достичь, но одного желания мало..тогда я понял, что мне надо усердно трудиться, делать свою работу как можно лучше. Потом сразу было заметно результат. Сейчас у меня нет троек и даже пятерок есть немало..продолжаю в том же духе, а точнее не в том же - я собираюсь делать всё еще лучше, поэтому хорошо готовлюсь к десятому..
PANTERA
Вера у меня раньше была. Ща как то не так... Столько всего неприятного было. И разочарований много. Просто не знаю во что еще верить. Наверное лучше все таки верить в себя и в свои возможности. Хотелось бы верить в людей, которые окружают.
PRIOR
Вера в себя + вера в возможности = ?
razvedchik
PANTERA, да в себя и в свои возможности yes.gif а вот в людей я уже давно не верю..и верить им помойму нельзя (ну не всем конечно).
farl08
Цитата(PRIOR @ 23rd Jun 09 - 14:12) *
Вера в себя + вера в возможности = ?

= залог успешного бизнесса
razvedchik
Цитата(FaRl_08 @ 24th Jun 09 - 16:39) *
= залог успешного бизнесса

=большая зарплата laugh.gif
PANTERA
Цитата(razvedchik @ 25th Jun 09 - 07:41) *
=большая зарплата laugh.gif


= новые шмотки biggrin.gif
PRIOR
Угу_ Без денег мы не кто и звать нас ни как.. жопа - человеку требуются деньги, строчно
PANTERA
Мда, деньги нужны. Уже какой день не могу в банк зайти...
PRIOR
Деньги нас сковывают. Мы работаем на деньги. Мы тратим деньги. Мы получаем деньги. Мы платим деньги. А ради чего? Разве можно оценить проделанную вами работу? Ваша работа бесценна!
... А что сделали с вами деньги?
PANTERA
Цитата(PRIOR @ 25th Jun 09 - 11:32) *
Деньги нас сковывают. Мы работаем на деньги. Мы тратим деньги. Мы получаем деньги. Мы платим деньги. А ради чего? Разве можно оценить проделанную вами работу? Ваша работа бесценна!
... А что сделали с вами деньги?


cool.gif Хорошо сказал!
Mышка
есть деньги, есть возможности

но только вот нет денег - нет проблем, это не освсем верно, потому что иногда деньги нужны на реальные вещи. например на лечение, а такомй случае деньги -это возможность жить

но много денег могут испортить, так что трудно найти ту грань, когда деньги - зло и когда они благо, смотря на что они используются все-таки и в каких руках находяися
PANTERA
Много случаев когда деньги портят людей( имею ввиду большие деньги). Вроде был человек простой, общительный. Бах, хорошую работу нашел, машину купил, и почему то перестал здороваться и общаться. Отделился от менее "успешных" приятелей, зазнался. Почему так?
razvedchik
Цитата(PANTERA @ 25th Jun 09 - 13:56) *
Много случаев когда деньги портят людей( имею ввиду большие деньги). Вроде был человек простой, общительный. Бах, хорошую работу нашел, машину купил, и почему то перестал здороваться и общаться. Отделился от менее "успешных" приятелей, зазнался. Почему так?

Ну типа всё, крутой да всё такое..типа ты - "большой человек", состоятельный, а эти букашки - кто они? Может я и грубо сказал, но примерно так..

Цитата(PRIOR @ 25th Jun 09 - 12:32) *
Деньги нас сковывают. Мы работаем на деньги. Мы тратим деньги. Мы получаем деньги. Мы платим деньги. А ради чего? Разве можно оценить проделанную вами работу? Ваша работа бесценна!
... А что сделали с вами деньги?

good.gif да ниче не поделаешь..деньги это можно сказать всё в нашей жизни..почти конечно smile3.gif

Mышка, не понимаю тех людей, которых деньги портят..трудно объяснить свою мысль..; ну хорошо, что не всех портят.
farl08
Цитата(PRIOR @ 25th Jun 09 - 09:32) *
... А что сделали с вами деньги?

стремление к высшиму образованию, стремление к лучшей работе, жизни...
Есть и положительные стороны этих сраных бумажек!
PANTERA
Цитата(FaRl_08 @ 26th Jun 09 - 01:16) *
стремление к высшиму образованию, стремление к лучшей работе, жизни...
Есть и положительные стороны этих сраных бумажек!


Есть и положительные стороны. Но опять же если всю жизнь гнаться за деньгами, только и думать о них - это смешно! На тот свет их не заберешь... Надо всегда оставаться человеком, хорошим человеком а не машиной для зарабатывания денег.
HBK
Думай не думай о деньгах, а выбора нет, кроме как отшельником в тайге где-нибудь забиться. Человечество не придумало ещё другого способа существования.
PANTERA
Цитата(HBK @ 26th Jun 09 - 14:26) *
Думай не думай о деньгах, а выбора нет, кроме как отшельником в тайге где-нибудь забиться. Человечество не придумало ещё другого способа существования.


Это конечно так! Я имел ввиду, что при больших деньгах не стоит зазнаваться и чувствовать себя выше других. Надо оставаться хорошим человеком, чтоб о тебе положительно отзывались.
razvedchik
Цитата(PANTERA @ 26th Jun 09 - 09:49) *
Есть и положительные стороны. Но опять же если всю жизнь гнаться за деньгами, только и думать о них - это смешно! На тот свет их не заберешь... Надо всегда оставаться человеком, хорошим человеком а не машиной для зарабатывания денег.

Нормально сказал! О деньгах - конечно надо думать, согласен с Farl (извини, что не дописал), что это и стремление к учебе и вообще какой-то стимул ради денег..но су ма от них сходить не надо.
Инди
хм, не совсем понял смысла опроса, если речь о том, что такое свобода, то по моему человек свободен когда ему некого и нечего бояться, а насчёт денег.... мне кажется, человек который считает, что собода это то, что он можут купить на свои (даже очень большие) деньги, очень серьёзно заблуждается.
PRIOR
Свобода это деньги. Засадили в тюрьму - заплатил деньги (прокурору/адвокату/судье) - получил свободу.
PANTERA
Цитата(PRIOR @ 28th Jun 09 - 17:35) *
Свобода это деньги. Засадили в тюрьму - заплатил деньги (прокурору/адвокату/судье) - получил свободу.


biggrin.gif толика правды в этом есть! Если так посудить то действительно в этом вопросе свобода это деньги.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.