Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Должен ли мужчина присутствовать на родах?
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2
marykiska
Очень интересно узнать мнение парней, готовы ли они присутвовать при рождении их ребенка, поддерживать и помогать своей любимой? Ведь в последнее время все больше мужчин принимают решение быть рядом... И так же интересно узнать мнение девушек, нужно ли им это и важно ли? Что касается меня, то я бы была рада, если мой будущий любимый принял именно такое решение, но еще лучше, если ему действительно было бы важно разделить, поддержать... И, возможно, мне самой было бы спокойнее...
I Have A Dream
Мне тоже было бы спокойнее если бы любимый был рядом, но думаю не все это выдержат %)
farl08
ohmy.gif <- и это еще слабая реаккция когда парень увидит как его супруга рожает)))

maemi
нет не должен
B.R
Я тоже считаю, что нет. Если бы при моих родах присутствовал человек, в которого я влюблена, я бы и родить-то не смогла... не мужское это дело.
marqua
ну за рубежом присутствуют и вроде ничего пока не случилось с их психикой) вообще, может это и правильно подержать когтистую лапку жены во время столь волнительного процесса.
роды то зачастую очень спокойно проходят. это только в фильмах показывают, как женщину рвет по полам с криками, хотя в реальности многие даже в этот момент не кричат.
Luffi
marqua, ну знаешь, у меня мама 12 часов на потолок лезла, недавно сестра Артура 7 часов. Так что не правда. Многие рожают с мучениями.

Я бы хотела, чтоб присутствовал. Артур говорит, что будет присутствовать )
marqua
Цитата(Luffi @ 4th Jan 11 - 18:07) *
marqua, ну знаешь, у меня мама 12 часов на потолок лезла, недавно сестра Артура 7 часов. Так что не правда. Многие рожают с мучениями.

Я бы хотела, чтоб присутствовал. Артур говорит, что будет присутствовать )

я и не спорю. я из мамки 2 дня не вылезала. она 2 дня лежала со схватками в больнице.
просто я не раз от врачей слышала, что в фильмах ситуацию преувеличивают. женщины гораздо более спокойно проходят через все мучения.
Luffi
marqua, не, ну возможно без таких прям криков, как в фильмах, но от этого им не менее больно.

Но вот когда систер Арча рожала, то она на всю больницу кричала "все, не хочу рожать, не буду, аааа!!" ))
maemi
у каждой по разному организм работает, мама меня спокойно рожала, а какая-то бабища рядом укричалась
ну, мне мама рассказывала )

так что и не знаешь что да как лучше
может тебе станет больно так, что ты бедного мужа поцарапаешь когтистой ручкой )) а может и не станет и нормально будет
Iris
Мне самой-то страшно будет! А я ещё тот паникер crazy.gif
SpinFire
ну и темы )
Luffi
SpinFire, ну-ка отвечай! будешь присутствовать на родах любимой?
SpinFire
думаю нет, не вижу смысла...
marqua
а поддержать? думаешь, нам не страшно?
SpinFire
я думаю во время родов вы об этом не будете думать
Luffi
SpinFire, через лет 5 обсудим :з
ReDGreen
За ручку подержать то можно, главное туда не смотреть scare2.gif bad.gif
В девушке должна оставаться хоть какая то загадка.. в конце концов..
marqua
а пуповину перерезать? 8)
ReDGreen
резать что-то, что торчит из моей девушки... наверное это не для меня всё таки )
леди
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееет!!! stop.gif nono.gif no.gif
AbbeyDawn
сколько случаев знаю или рассказывали, когда парень видит красную некрасивую женщину, перестает ее воспринимать как женщину. и бросает.
частности, конечно.
но я считаю, что не должен.. пусть лучше присутствует при зачатии. и на этом остановимся
C.Torrance
если бы я была мужчиной,то мне бы не захотелось при всём этом присутствовать...поэтому наверно не должен..

а женщина обязательно должна присутствовать на родах?


Цитата(AbbeyDawn @ 5th Jan 11 - 16:22) *
но я считаю, что не должен.. пусть лучше присутствует при зачатии. и на этом остановимся

lol.gif

SmartLex
Думал об этом и пришёл к выводу, что только если это будет нужно ей.

А так да, каждый мужчина хоть раз упасть в обморок ; ) И пусть это будет обморок при рождении его ребёнка, а не голодный biggrin.gif
marykiska
Все-таки, наверно, чем моложе женщина, тем больше ей нужна поддержка в виде мужчины... Но я не говорю, что с возрастом женщина уже в поддержке не нуждается... Просто с моральной стороны это хорошо, а как же с физиологической?
AbbeyDawn
да ну.. я бы себя неуютно чувствовала, если бы это кто-то видел. я вообще сама рожать не планирую. пусть лучше режут. вообще это страх такой жесть просто..
Цитата
Просто с моральной стороны это хорошо, а как же с физиологической?

в смысле?
Catherine
Цитата(AbbeyDawn @ 5th Jan 11 - 11:47) *
пусть лучше режут.

а потом такой шрамик через весь живот на всю жизнь...
это все зависит от мужика. если он силный и не боится крови и т.д. он все выдержит. и будет помогать своей жене/девушке. а если мужик слабак то и не стоит присутствовать при родах.
Asmoday
Я бы хотел yes.gif
marykiska
AbbeyDawn, я хотела сказать, что моральная поддержка, помощь, одна сторона присутствия мужчины на родах... Но ведь это, мало сказать, не очень приятно, раз уж они в обморок даже падают... Все зависит, для чего мужчине и женщине это вообще надо ))))
AbbeyDawn
Catherine, ээмм.. а косметические операции не вариант?
marykiska, да, действительно.. а для чего? дань моде скорее всего..
marykiska
AbbeyDawn, возможно, хотят быть рядом во многих "моментах", какими бы они не были...
Luffi
Там, по-моему, просто так резать не желательно.

Ну я как-то я не согласна, что увидит красную и некрасивую и бросит... Это совсем редкие случаи. И мужья козлы.
AbbeyDawn
Luffi, да это психологически просто потом идет и все. а не то что козлы..
ну насколько я поняла из рассказов тех, с кем это случилось.

Цитата
Там, по-моему, просто так резать не желательно.

не, можно сказать, что хочешь кесарево и все окейна.
marqua
если муж тебя бросает после того, как увидел тебя красную и кричащую...эм...ну до свидания. а в следующий раз жене плохо станет, он скажет "фу, какая-то ты зеленая и неженственная".

Цитата(AbbeyDawn @ 5th Jan 11 - 12:27) *
Catherine, ээмм.. а косметические операции не вариант?

не вариант. если бы все было так просто, все бы резали.
не стоит играть с матушкой природой.
AbbeyDawn
marqua, ну это психология просто.. и все эти мужские обмороки) ну это на самом деле было, я девушек таких знаю. и не одну.

Цитата
не вариант. если бы все было так просто, все бы резали.

отличные проверенный вариант Оо
marqua
Цитата(AbbeyDawn @ 5th Jan 11 - 14:53) *
marqua, ну это психология просто.. и все эти мужские обмороки) ну это на самом деле было, я девушек таких знаю. и не одну.


отличные проверенный вариант Оо

понятно, что психология. любое поведение людей, кроме инстинктов - это психология. я не поняла, каких девушек ты знаешь? у нас вроде еще не разрешают мужикам держать когтистую лапку жены.

тем не менее его предпочитают не использовать. рожать лучше естественным путем. не все так страшно, как кажется. тем более, там вроде после родов вырабатывается гормон счастья.
AbbeyDawn
marqua, разрешают)
знаю девушек, которые имели большие проблемы после такого держания лапки.. слабонервные мужики сказали, что не могут больше их нормально воспринимать.. не знаю уж по какой причине там.. ну в принципе, догадаться не сложно..

Цитата
вырабатывается како

ну да, это я знаю.. что после родов вырабатывается что-то, что омолаживающе действует на организм. ты про это?
а.. о) надо попробовать biggrin.gifD
marqua
Цитата(AbbeyDawn @ 5th Jan 11 - 15:02) *
marqua, разрешают)
знаю девушек, которые имели большие проблемы после такого держания лапки.. слабонервные мужики сказали, что не могут больше их нормально воспринимать.. не знаю уж по какой причине там.. ну в принципе, догадаться не сложно..


ну да, это я знаю.. что после родов вырабатывается что-то, что омолаживающе действует на организм. ты про это?
а.. о) надо попробовать biggrin.gifD

в топку мужиков.

я не дописала...8)
в общем, такого счастья от родов искусственных не испытаешь, как от естественных.
AbbeyDawn
пнятненько, да, ясненько rolleyes.gif
Luffi
у нас за деньги можно все :з
я вот тоже хочу рожать сама чисто из-за того, что в этом же вся суть biggrin.gif хотя тоже безумно страшно )

вот, кстати, спросила у артура про роды и сбегающих мужиков:

[05.01.11 13:57:40] Александра Галич: говорят, что некоторые мужчины, увидев свою женщину рожающую, красную и мокрую, подают на развод и уходят. Шо ты про это думаешь?
[05.01.11 13:58:32] Артур Спектор: Пусть не смотрят
[05.01.11 13:59:43] Александра Галич: ну если уже посмотрели))
[05.01.11 14:00:07] Александра Галич: их можно оправдать как-то или муд*ки и точка?
[05.01.11 14:01:42] Артур Спектор: Можно. Противно же, епт) брезгливые
[05.01.11 14:02:19] Александра Галич: та и шо, прям на развод из-за этого?))
[05.01.11 14:03:47] Артур Спектор: Ну а ты представь: каждый день видишь человека и представляешь ту хрень

Вот так, короче.
Мне кажется, просто заранее нужно выяснить степень брезгливости. И не заставлть мужика. Если сам захочет — отлично. Если нет, значит, нет.
Snow
я бы не хотел
Человек_32
не хочу и не буду. если конечно жена попросит, то придётся, но она не попросит (=
B.R
Нет, нет и нет. Нафиг надо? Еще и пуповину перерезать wacko.gif ... Конечно, если вдруг рожать на необитаемом острове )))), то муж нужен рядом, а в клинике... неа.
Kristallik
Нет..вообще не вижу в этом смысла
Coma White
а почему не должен?
страшно?))при виде рожающей женщины?
я считаю что отец должен присутствовать при рождении своего ребенка.
Deahpure
Все века женщины рожали без мужей. Пускай эта традиция останется и в 21 веке.
marqua
не все века, а как больницы появились. до этого времени мужики и сами иногда роды принимали.
PANTERA
Только побывал на теме "курево". И вот что думаю, пусть мужчина присутствует на родах, хоть посмотрит какого уродца родит ему его курящая жена drag.gif
Lucky
нуу не знаю...может просто для моральной поддержки) но и то не принципиально)
Luffi
PANTERA, какой ты унылый
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.