Недавно выбрасывал старые вещи и на дне коробки с журналами нашел программу телепередач за 20-ые числа декабря 1993 года. Решил почитать и вспомнить что же мы смотрели в девяностые. Единственное из всего узнаю: воскресенье 18:10 - "Утиные истории".
krakker
28th Feb 12 - 14:28
Ох ты ж,1993 год,еще даже ОРТ как такового не было...
Когда я увидел этот клип в первый раз по ТВ в 1995-м году, обалдел, потому что ничего подобного на тот момент не было.
Alien4
29th Feb 12 - 09:30
Кто-нибудь помнит?
TBD Lawyer
29th Feb 12 - 09:58
Цитата
Когда я увидел этот клип в первый раз по ТВ в 1995-м году, обалдел, потому что ничего подобного на тот момент не было.
Тоже запомнилось. Я в то время даже знать не знал кто это.
Strifegirl
29th Feb 12 - 10:11
А я помню было что-то вроде мини-сериала про хомяков и морскую свинку, а как называется, не помню. Мне нравилось. Еще я смотрела Альф и "Я люблю Люси" И "Охотника на Крокодилов", конечно. Но чаще всего я смотрела музыкальные каналы, Мтв, особенно. Нравилось тоже, не помню, что Американская передача, собирали толпу, например, на пляже, вызывали нескольких желающих и предлагали некую сумму за выполнение мерзкого задания. Справившийся получал деньги.
TBD Lawyer
29th Feb 12 - 10:39
Любимая программа детства. Помню: понедельник, бегу домой после уроков, чтобы не опоздать на ...
Alien4
29th Feb 12 - 10:49
Цитата(TBD Lawyer @ 29th Feb 12 - 10:39)
Любимая программа детства. Помню: понедельник, бегу домой после уроков, чтобы не опоздать на ...
Тоже была любимой программой детства
Kicel
29th Feb 12 - 11:02
Я больше любил эту)))
Timing32
29th Feb 12 - 11:42
Цитата(Kicel @ 29th Feb 12 - 14:02)
Я больше любил эту)))
А я играл в эту игру)) Кстати, в клипе играет композиция King Crimson - Lark's Tongues In Aspic (Part 2).
Ivan205Phil
29th Feb 12 - 11:58
Я смотрел От винта на дисках Игромании, хорошая передачка)
Да, Wolf - это было крутяя
Новую реальность тоже помню смотрел в детстве)
TBD Lawyer
29th Feb 12 - 12:07
Я когда "От винта" смотрел, то игры, котоые там показывали, на полном серьезе казались мне восьмым чудом света. Компьютер же все таки...
Timing32
29th Feb 12 - 12:23
"От Винта" и "Новую реальность" я как-то пропустил. Помню, смотрел "Звёздный час" и "Угадай мелодию", и да, ещё я смотрел самый первый выпуск Малахова "Пусть говорят", тогда ещё это называлось "Большая стирка". Да и вообще я часто эту передачу смотрел в то время. Позже уже, мне всё это надоело, но даже в то время (2005-08гг) я с удовольствием смотрел сериалы "Моя прекрасная няня" и "Кадетство". Вот это действительно было интересно.
krakker
29th Feb 12 - 13:35
Цитата
Американская передача, собирали толпу, например, на пляже, вызывали нескольких желающих и предлагали некую сумму за выполнение мерзкого задания. Справившийся получал деньги.
"Давай на спор" она называлась.Вобще по рассказам современников mtv 98-2003 гг это очень хороший канал был. Серую единицу ОРТ совсем не помню,а вот желтая с дугой хорошо запомнилась.Позже еще там же смотрел Форс-Мажор с Фоменко (что-то типо Самого Невероятного видео),в 2002-м это было.Хороший канал был,разноплановый.
Alien4
1st Mar 12 - 07:18
Как и любое другое время, «девяностые» унесли с собой много всего интересного – моду, музыку, жевательную резинку, игровые приставки ( DANDY и SEGA ) и конечно же, незабвенные сериалы 90-х. Многие из нас конечно же помнят эти знаменитые сериалы. Трудно сейчас найти такого человека, который бы совсем не помнил бы те времена.
Первой мыльной оперой стал сериал "Рабыня Изаура" "Богатые тоже плачут". Его премьера на центральном советском телевидении состоялась только 18 ноября 1991 г. "Просто Мария" - мексиканский сериал 1989 г. Выпущен киностудией — «Televisa». Это был 3-й сериал (после телесериала «Рабыня Изаура» и «Богатые тоже плачут»), показанный в России. Премьера состоялась 9 марта 1993 года. "Санта-Барбара" В России он стал первым американским сериалом показанным по телевиденью после распада СССР. Люди, юность которых прошла в 90-е, конечно же, помнят популярный в ту пору телесериал "Элен и ребята". Это был французский молодёжный сериал, показанный, во многих странах Восточной Европы, а также в России, в середине 90-х годов. Любители фантастики и разного рода мистики конесно же помнят телесериал "Секретные материалы".
Да, эти сериалы будут замечательным напоминанием об ушедшем времени… сколько пришлось нам пережить вместе с героями. И ведь смотрели, и ведь нравилось!
Timing32
1st Mar 12 - 10:36
Ну, из сериалов я ещё "Клон" и "X-files" смотрел. "Клон" - это бразильская мыльная опера, если кто помнит.
krakker
1st Mar 12 - 12:35
Клон позже шел,где-то в 2004-м. А приставок,я наверно единственный у кого их никогда не было,у очень многих знакомых-ровесников были.
Timing32
1st Mar 12 - 12:37
Цитата(krakker @ 1st Mar 12 - 15:35)
А приставок,я наверно единственный у кого их никогда не было,у очень многих знакомых-ровесников были.
У меня тоже их никогда не было.
VankiP
1st Mar 12 - 15:44
Цитата(resistance @ 1st Mar 12 - 10:36)
Ну, из сериалов я ещё "Клон" и "X-files" смотрел. "Клон" - это бразильская мыльная опера, если кто помнит.
ОООО X-files ваще куллл был, мммм Малдер и Скалли Заставка там прикольная была
Timing32
1st Mar 12 - 16:56
Сейчас посмотрел X-Files (самую первую серию), довольно неплохо Я последний раз этот сериал видел лет 12 назад
Kicel
1st Mar 12 - 17:19
Цитата(resistance @ 1st Mar 12 - 17:56)
Сейчас посмотрел X-Files (самую первую серию), довольно неплохо Я последний раз этот сериал видел лет 12 назад
Если мыслить рационально то это далеко не лучший сериал на свете. Но чувство ностальгии берет верх Для меня "Секретные материалы" лучший сериал на свете
Timing32
1st Mar 12 - 19:28
Цитата(Kicel @ 1st Mar 12 - 20:19)
Для меня "Секретные материалы" лучший сериал на свете
У меня любимый сериал был "Кадетство", но по сравнению с тем временем у меня мировоззрение поменялось довольно сильно во всём, так что есть риск, что при пересматривании он мне уже не так понравится. А может, и совсем не понравится.
Alien4
2nd Mar 12 - 08:30
90-е годы прошлого века были историческими с разных точек зрения. И один из важных моментов – бурный технический прогресс, который на Западе произошёл намного раньше, но в СНГ как раз «дошагал» в этот период. Новому поколению сложно понять, что такое кассетный магнитофон, Спектрум, пейджер, фильмоскоп с диафильмами… Появились они, вообще-то, ещё до 90-х, но стали символами нашего детства, поскольку в новое тысячелетие, в большинстве своём, эти предметы почти не попали. Вспомнить, однако, приятно.
Итак, кассетный стереомагнитофон Нажмите для просмотра прикрепленного файла Эта штука предназначалась для того, чтобы из неё извлекать музыку, записывать туда что-то (если был встроен микрофон) и иногда приспосабливалась для загрузки игр со Спектрума.
Видеомагнитофоны Нажмите для просмотра прикрепленного файла Жутко прогрессивная вещь в середине 90-х была. Где-то в младшем школьном возрасте я услышал, что мультики и фильмы можно смотреть не обязательно по телевизору. Оказывается, существуют не только аудио-, но и видеомагнитофоны на кассетах, где записаны не только звук, но и изображение. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Плееры и радиоприёмники Нажмите для просмотра прикрепленного файла Особенным «шиком» в 90-е было сочетание «2 в 1» или «3 в 1» – и это не только техники касалось. В случае с устройствами, воспроизводящими звук, как правило, можно было приобрести плеер (проигрывал всё те же магнитные кассеты) плюс радиоприёмник небольшого размера – работали они на батарейках.
Ещё че вспомнил - я же в 90-е смотрел "Крутой Уокер - Правосудие по-Техасски" с Чаком Норрисом
Ivan205Phil
7th Mar 12 - 21:23
VankiP
7th Mar 12 - 21:27
Цитата(Ivan205 @ 7th Mar 12 - 21:23)
Неее, третьи рулят
Ivan205Phil
7th Mar 12 - 21:30
Но треть, они вроде, вот только не давно были) как по ощущению. Наверно потому, что в них до сих пор многие играют и сам играл, долго и упорно, пока не задолбали в конец)
Timing32
7th Mar 12 - 21:36
Не, для меня ностальгия - это Age Of Empires Первая игра, в которую я вообще начал играть.
SpinFire
7th Mar 12 - 22:04
ну да, одна из первых. А еще ред алерт
точнее наверное c&c все же
Killer
9th Mar 12 - 16:24
У меня первый и единственный в жизни плеер был кассетный. Прожил около недели и был разобран на микрофон, усилок и прочее. пиэс-и ещё был у нас раньше телик старый, ч/б, на ножках. Трансформатор от него до сих пор верой и правдой служит.
Skipper
14th Jun 12 - 14:26
ностальгический уголок =) А ещё нарыл у себя дома много советских рублей
SpinFire
14th Jun 12 - 15:36
и зачем тебе это ? очередной пылесборник ?
Skipper
14th Jun 12 - 15:38
А почему бы и нет? Так уютнее, я считаю.
SpinFire
14th Jun 12 - 15:40
да я же не против а что на заднем фоне ? пластинка ?
Skipper
14th Jun 12 - 15:45
SpinFire, ага, советской инструментальной рок-группы. Любовь к пост-року мне привили с детства, похоже..
VankiP
17th Jun 12 - 19:16
Цитата(Airkill @ 14th Jun 12 - 14:26)
ностальгический уголок =)
Эгегей флопи дискета
Человек_32
19th Jun 12 - 20:41
гибкий диск на 700 кб
Skipper
1st Jul 12 - 21:36
у меня с тех пор коллекция ещё несколько обновилась) только жду поступления аудио-кассеты, без неё всё не то.
krakker
2nd Jul 12 - 08:56
У меня дома штук 10 таких сохранилось…
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.