Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Воспитание детей
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Человек_32
littlescrew, есть люди без царя в голове. я вообще против нянек в любом случае. как-то в деревнях успевали и детей растить и в 5 утра картошку полоть. конечно время уже не то блаблабла.. ростить ребёнка должны мать и отец. можно нанять уборщицу по дому если не справляешься или садовника\водителя\медсестру. но нанимать чужого человека для воспитания своих детей...для меня это всё равно что отдать в детский дом.
Backstabber
Человек_32, бедная Арина Родионовна
Luffi
Человек_32, да, мне тоже кажется это странным. Я, как минимум, банально ревновала бы своего ребенка.
Человек_32
ILoveAvril, я не понял, что ты хочешь этим сказать.

Backstabber
Человек_32, ну ты же против нянь в любом случае.
Человек_32
ILoveAvril, против. и всё равно не понимаю причём тут семья Пушкиных.
Killer
Я тут уже писал историю своего друга, который в 11 классе в компании с девушкой из 8 на тот момент класса стал папой. Так воть-малышь растёт замечательно, из девушки мама даже очень. Это я к вопросу усталости...
Человек_32
хорошо, что у них всё хорошо.
Yurs
Издавна детей наших предков в первые годы жизни воспитывали бабки и деды, прабабки и прадеды, в то время как отец и мать занимались хозяйством и прочим.

Отдать своего ребенка на воспитание чужим людям это всеравно что отказаться от него.
Воспитывать детей должен Род, то есть те, для кого этот ребенок наивысшее благо всегда и кто имеет бОльший жизненный опыт.

Когда ребенок подрастет, тогда можно и отправлять к учителю, ежели к овладению знаниями будет стремление таким, коими родичи не владеют сами.
Backstabber
Yu, издавна детей высоких сословий воспитывали и нянечки, а в наше время многие ходят в садик с 3х лет, что собственно схоже с процедурой. Но тут скорее акцент нужно сделать на том, что воспитание - понятие совокупное, и ребенок должен знать, кто его мать и отец не только в биологическом плане, но и в морально-духовном. Чтобы была иерархия приоритетов в первую очередь направлена на исконных родителей и лишь потом на всех остальных. Понятное дело, что ни мать, ни отец, не принимавшие в воспитании ребенка никакого участия просто не смогут найти для себя пьедестал в его внутреннем мире.
Yurs
Для нянечек это были как родные дети (хотя я о более древних временах говорил),

а в детском саду на 1 воспитателя 20 детей, да часто для нее главное получить ЗП и чтобы дети не орали и не покалечили друг друга, а не возиться с ними как со своими.
Backstabber
Yu, ну вот ты работаешь где-то. И часто для тебя главное получить зарплату, а не выполнить работу качественно и надлежащим образом.
Yurs
ну не стоит путать работу и воспитание детей ...
у воспитателя могут быть банально другие взгляды на жизнь и методы воспитания, чем те, что ты хочешь для своих детей.

Часто я делаю что то вполне ответственно, но начальнику не нравится и требует переделать как ему хочется.
Backstabber
Yu, конечно воспитатель просто физически не может возиться с ними, как со своими. И к тому же - у тебя всегда есть альтернатива. Можешь не отдавать детей на воспитание в сад или нянькам. Но порой чисто физически, учитывая наш "климат", трудно семьям с одним работающим человеком
Yurs
Учитывая наш "климат" вообще всё трудно и через одно место делать приходится.
Человек_32
Цитата
издавна детей высоких сословий воспитывали и нянечки

смею заметить что высоких сословий всегда в разы меньше чем простых людей. поэтому абсолютное число детей всегда воспитывалось без ненечек. в садике кстати не воспитывают детей.
Человек_32
среди форумчан есть родители? объясните, что не так на этой фотографии

maemi
1. почему он держит его так?
2. почему в фотане пена?
Человек_32
1. судя по розовой рубашке мужчина - гей. всем известно что геи не способны правильно обращаться с детьми.
2. какой-то гей налил пены в фонтан
Backstabber
Цитата
в садике кстати не воспитывают детей.

видимо нарекли их воспитательницами даром.
Человек_32
да. это просто слово. большая часть работы воспитателя - это следить чтобы Саша не засунул карандаш в глаз Маше.
Backstabber
Человек_32, я не знаю, что сейчас происходит в садах, но в мое время нас учили и рисовать, и лепить, и читали нам и прочее
Человек_32
рисовать, лепить, читать - это не воспитание.
Backstabber
Человек_32, это воспитание в том числе. Воспитание творческого/логического и прочего мышления.
Человек_32
слишком громкое слово в данном случае. к тому же родные мать и отец всегда это сделают лучше.
Backstabber
Цитата
к тому же родные мать и отец всегда это сделают лучше.

логично, но не всегда есть время и возможность для этого. В лучшем случае один из родителей сидит дома и занимается ребенком, в то время, как второй работает и приносит домой деньги.
Человек_32
мне кажется что если нет времени и возможности то стоит повременить с ребёнком. как например я сейчас.

описанный тобой случай тоже не лучший. пропадающий на работе родитель выбывает из цепочки семьи.
Luffi
Человек_32, да, у меня папа до моих 11 пропадал на работе, а потом смог осесть дома и начал меня воспитывать. И я так и не смирилась с этим. Люблю его очень, но когла он на меня кричал, то это все равно что чужой дядя на тебя кричит.
Но как же тогда сделать, чтоб все было хорошо?
Backstabber
Человек_32, далеко не все это могут себе позволить, и большинство всегда жило по приведенной мною выше схеме. И я сам воспитывался по такой схеме, благо отец все свободное время уделял мне, а затем сестре.
Человек_32
Backstabber, littlescrew, всё хорошо всегда сложно. всегда придётся чем-то жертвовать. твой папа был как чужой зато вы не нищенствовали. можно пытаться найти золотую середину.
maemi
и я согласна, что детей в дет.саду не воспитывают. за ними там присматривают, занимают их(лепкой, рисованием, чтением)
и я с папой дружить стала тоже лет в 12-13 только, но, к сожалению, не долго наша дружба длилась. всего пару лет )
Backstabber
maemi, вы как-то узко понимаете институт воспитания.
Человек_32
из всех видов воспитания, трудовое (в объёмах садика) - это крайне малая часть. поэтому мне кажется тут не уместно уделять этому большое внимание.
maemi
Backstabber, ну я сама в садик ходила. не сказала бы, что меня там воспитывали. во всяком случае семья намного больше сделала. вот именно, что мне не хочется все лавры отдавать нянькам, у которых еще штук двадцать деток помимо конкретного ребенка) и садики хороши тем, что там дети учатся общаться между собой
Backstabber
Человек_32, тем не менее основы ребенок впитывает до 6ти лет, потом идет корректировка, ну а с 12ти лет меняется уже мало что, .т.к. процесс воспитания как личности кем-то уже прошел, и ребенок учится уже самостоятельно.
Человек_32
Backstabber, ок. скажем по-другому. мне неизвестны случаи когда в проблемах воспитания подростка винили воспитателя детского сада.
Luffi
Я в садике была два года. Слава Богу, что это не повлияло на мой характер и все такое! Когда все это сельськое быдло называло меня очкариком и говорили, что у меня мальчюковое имя, эти старые кашолки просто отмахивались от меня! Но изгоя из меня сделать не удалось. К садикам отношусь очень плохо.
Backstabber
littlescrew, ты выкладывала свои детские фото?
Человек_32
хотеть фото лоли
Luffi
А шо вам это даст?)) Буду дома, поищу что-то. Ну я была очень маленькой, худенькой, в очках и с косичками.))
Backstabber
littlescrew, даст представления о тебе в инфантильном возрасте
Luffi
Восстановила контакт, вот шо нашла

Это в школе уже


Вот по-младше

Backstabber
Человек_32
всё ли хорошо в этой семье?



- просто балуются
- странно всё это
- ты кто такой давай до свиданья
White Kolt
всем детей, посоны

Человек_32
в одном из детских садиков перед сном происходили события в которых пытается разобраться чуткий воспитатель.




что же произошло на самом деле?

- Денис врёт
- Данила врёт
- полный бардак, ничего не понятно, всех поставить в угол
- детский заговор
- эпидемия метеоризма
- воспитатель явно под чем-то
Человек_32
не опасно ли это?

Killer
Забыли взбивалки на ножи сменить.
Ignorance
А родители еще фоткают наверное
Человек_32
Известный адвокат П. Астахов заинтересовался роликом, где жители московских окраин вовлекают ребёнка в распитие алкогольных напитков

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.