Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Tracktor Bowling
Форум на Avril.Ru > Музыка > Русскоязычные группы и исполнители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Punkboarder
ну чё, а етого ценители есть ? cool.gif
obs werner
два года назад был на концерте. колбасня типичная... а баба у них прикольная была, щас на вокале не знаю кто.
Punkboarder
Цитата
колбасня типичная...
не понял ! какая колбасня ? ты чё ? ))
вот вчера на концерте был ( они к нам в Минск приехали ) - вот енто ТЕМА !
Цитата
а баба у них прикольная была, щас на вокале не знаю кто.

а щас там баба - ЛУ
тож ничаво
AntonioSOAD..)
Слышал их на сборниках "Учитесь Плавать" - нормально лабают типы, ни чё плохого сказать не могу.
СпинФайр
угу, Черта мне понравилась песня
Punkboarder
http://delit.net/music/album_list_rus.phtml?id=3143
вот ссылка, кто захочет скачать
Гость
Цитата
не понял ! какая колбасня ? ты чё ? ))

в смысле тупое альтернативное мясо. вообще группа довольно убогая. была по крайней мере. думаю, что и остается таковой.
Nayre
Тракторы классные. Хоть и Эмо =)

Касательно "Черты" - лично для меня это очень "зимний" альбом. Навевает меланхолию. =)
Punkboarder
в принципе да smile3.gif
по моему неплохо, но сам как таковым фэном не являюсь
Alt_Punk
не очень нравится. Хотя песня "О тебе " - хорошая
Punkboarder
ага, песня "О Тебе" - прикольная, но спокойная слишком
(s1c)
слышал ток одну песню. не помню как наз. по a-one крутят. неплохая.
Nayre
Цитата
слышал ток одну песню. не помню как наз. по a-one крутят. неплохая.
"Черта", скорее всего.
Punkboarder
а у меня нету такого канала sad.gif
Nayre
Был позавчера на московской презентации их нового альбома "Шаги по стеклу". Урвал дисочек с автографами. happy.gif Сам концерт был просто башнесносящим. Такого драйва я давно не чувствовал ни на одном из посещённых за последнее время концертов.
Punkboarder
понимаю тебя ) я ток слышал 3 песни из нового альбома, когда они у нас были. А как остальные песни ?
Nayre
Цитата
А как остальные песни ?
Не расслушал ещё как следует... Но в концертном варианте они звучали как-то по-драйвовей.
Punkboarder
=) пасип, нада ишо бут сходить, как приедут
rojo
песня Метро мне у них нравится, реальная вещь. ну и другие песни с Черты тоже неплохие
Nayre
Ага, и играются не очень сложно. happy.gif На репах иногда разыгрываюсь с них. =)
Punkboarder
я вот с пацанами научился "О Тебе" играть smile3.gif прикона
Jesse Colburn
Очень понравились песни "Черта" и "Холодней"!
Punkboarder
согласен. Красивые песни )) ток чё-т в последнее время не могу слушать Тракторов, ибо тоску какую-то наводят )
Punkboarder
Вышел новый альбом "Шаги по Стеклу"

Скажу своё мнение: ОЧЕНЬ впечатлило! Не ожидал от них такого. Можно и поколбаситься конкретно от новых песен и также есть классные лирические темы...и не только...!
rojo
это хорошо. нада как-нить послушать
(s1c)
да уже давно вышел... хороший.
Jesse Colburn
до глубины души вставляет песня " В каждом из нас".
Punkboarder
да, хорошая песня.
Я просто теряю контроль от песни "Вас Больше Нет" ) и "Твоя"
Unwanted
Сформирована: 1996
Страна: Россия, Москва
Года: 90е-00e
Жанр: Rock
Официальный сайт: http://www.tracktorbowling.ru
Неофициальные сайты:
http://community.livejournal.com/ru_tracktor/
Жанры: Alternative Metal, Alternative Rock


18 мая 2006 года стало очередной вехой в истории отечественной альтернативной рок-музыки.
Культовая московская альтернативная рок-группа TRACKTOR BOWLING представила на суд общественности свое очередное детище – новый, третий по счету, альбом «Шаги По Стеклу».
В этот день московский клуб «Точка» взорвался фонтаном адреналина и обнаженных эмоций. Две волны обжигающей энергии: одна – со сцены, другая – из зала, столкнулись, скрутив «в тугую спираль» жилы, пространство и время. 2 часа непрерывного драйва и яркого шоу. Бурлящая, сумасшедшая толпа, настоящий ураган в зале. 2 часа ярости и любви, сплетенных руками и звуками, подчиненных какому-то неведомому безумному сценарию. Хотя режиссеры давно известны. Недаром TRACKTOR BOWLING неоднократно признавались лучшей концертной рок-группой в своем отечестве…
…Образовавшись в 1996 году, группа TRACKTOR BOWLING сразу встала на путь бескомпромиссного хардкора с ярко выраженной социальной направленностью в текстах. Шло время, непрерывный поиск самих себя продолжался, сменялись басисты, гитаристы, ударники и вокалисты и, наконец, в 2004 году они стали теми, кем являются сейчас. Трактоp'2006 это: вокалистка Лу, гитаристы Кондрат и Дэн, басист Вит и ударник Профф. Пять различных по возрасту и характеру людей, объединенных любовью к тяжелой музыке.
В первые дни 2000 года TRACKTOR BOWLING записали демо «Мутация 2(000)» с пятью песнями, полностью перевернувшими представление о российской альтернативной музыке, и стали ведущей группой новой волны альтернативы, мгновенно завоевав популярность среди продвинутой молодежи (по опросам "Учитесь Плавать" группа вошла в тройку лидеров российской экстремальной сцены, обойдя и маститых Zdob Si Zdub с Tequillajazzz, и Ва-Банкъ, и Небо Здесь, при этом не имея ни одного полноценного альбома!) Обделенные вниманием отечественного шоубиза, музыканты забивали на трудности и сами ковали себя. Трактора все делают честно и искренне - таково их самое главное правило. Они прошли через многие преграды. В этом и только в этом их путь - путь Трактора.
12 мая 2002 года в московском гигант-клубе "Точка" при полном аншлаге состоялась презентация долгожданного дебютного альбома "Напролом". Это был сокрушительный ответный удар в сторону Korn, Linkin Park, Limp Bizkit, System Of A Down и прочих мировых мастодонтов так называемого «нового металла». Трактора стали главной надеждой российской nu-metal сцены, играя по-настоящему современную качественную музыку, впервые в России шагая в ногу с музыкальным миром Запада. В альбоме раскрылись все грани творчества группы. В музыке - термоядерное сочетание лирических мелодий, модных звуков и тяжелых гитарных риффов, в текстах - неприкрытая боль, пропущенная через их собственные нервы, ярость перед несправедливостью и порочностью мира, в голосе - излом и крик души.
Это высказывание авторитетнейшего молодежного журнала, пожалуй, наиболее полно выражает мнения о группе и слушателей и критиков: «…TRACKTOR BOWLING подкупают именно своей живой энергетикой. Слушатели почившей радиопередачи «Учитесь Плавать» выбирали их лучшей концертной группой года. Судя по аншлагам на клубных выступлениях группы, эти слушатели в полном составе их еще и посещают… …хочется говорить про плюсы. Про профессионализм и сыгранность музыкантов; про великолепный вокал девушки ; про искренность людей, которые делают ту музыку, которую сами бы стали слушать, и так, что за нее не придется краснеть…».
Как говорит подавляющее большинство слушателей, «второй такой группы нет и быть не может, Трактора уникальны по той простой причине, что у них все идет от души, от сердца, а все остальные просто пытаются их копировать!».
Релиз дебютника этой группы стал самым ярким событием 2002 года. На их концерты в клубы закрывали вход из-за невозможности вместить всех желающих. Теперь же их песни поют хором так, что порой не слышно вокалистку, теперь они - настоящий культ прогрессивной модной молодежи.
В 2003-2004 годах группа проводит ряд аншлаговых концертов и принимает участие в крупнейших фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге, представляя на суд зрителей также ряд новых композиций, которые получают положительные отклики публики, пополнив ряд концертных боевиков TRACKTOR BOWLING. После чего группа приступает к записи нового альбома, работа над которым завершается в декабре 2004 года.
Второй альбом получает название «Черта». В него входят как новые восемь треков, так и песни «Она» и «Метро» с альбома «Напролом», которые преподнесены слушателю абсолютно обновленными.
Свою помощь в оформлении обложки CD альбома «Черта» предлагает, а затем осуществляет, пожалуй, самый одиозный и авторитетный российский художник-иллюстратор Олег Пащенко, более известный как Cmart (Art.Lebdev Studio).
В конце января 2005 года группа подписывает контракт с известнейшим российским рекорд-лэйблом MOROZ RECORDS. Концерты-презентации «Черты» прошли не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и во многих городах России, Украины, Белоруссии и других стран. В рамках «The Edge Tour 2005» TRACKTOR BOWLING дали рекордное среди групп своего направления количество концертов, охватив более 20 различных городов.
Более концептуальный и выдержанный в едином ключе альбом «Черта» поднял группу на совершенно новый уровень. Буквально все песни с альбома стали яркими хитами, увеличивая число фэнов коллектива по всей стране. Во многих городах России и СНГ образуются фан-клубы группы. Клип на песню «Черта» находится в жесткой ротации как центральных музыкальных каналов, так и многочисленных региональных, занимая топовые места в чартах. Летом 2005 года TRACKTOR BOWLING приняли приглашения и выступили на крупнейших рок-фестивалях страны – «Крылья» и «Нашествие». Во время проведения Российской Альтернативной Музыкальной Премии, завершившейся гала-концертом в Олимпийском при участии американской группы Korn, группа стала единственной, вышедшей в финал сразу в пяти номинациях. Группа записывает промо-EP “It’s Time To...” с англоязычными версиями песен с «Черты», выкладывает их на международном сервере MySpace.Com и получает многочисленные положительные отзывы слушателей по всему миру. Посещаемость сайта переваливает за 2.000.000 визитов. В начале 2006 года выходит первый DVD группы «Два шага до…, и год после»
В мае 2006 года увидел свет третий альбом TRACKTOR BOWLING «Шаги По Стеклу». Новый альбом, наконец, расставил все точки над i. Необходимый опыт был накоплен, правильный баланс найден. «Шаги По Стеклу» сметает границы и TRACKTOR BOWLING предстает перед слушателем в истинном свете сочетания слов – МОЩЬ и КРАСОТА.
Около десятка агрессивных, бескомпромиссных песен в сочетании с красивыми, проникновенными, лиричными композициями - новый коктейль Молотова от TRACKTOR BOWLING. Квинтэссенция накопленного опыта предыдущих двух альбомов - "Напролом" и "Черта" - в новом, радикально свежем ключе. Новое качество звука (финское сведение и мастеринг), отточенный саунд, новые краски музыкальных полотен.
К оформлению обложки группа уже в который раз подошла не менее серьезно, чем к самой записи. По уже практически сложившейся традиции оформлением буклета занимался культовый дизайнер Олег Пащенко из лучшей дизайн-студии страны – Студии Арт.Лебедева. Выпускающим лейблом был опять-таки выбран старейший и самый главный рок-лейбл страны – Moroz Records.
На сегодняшний день музыкальный стиль группы можно охарактеризовать так: современная тяжелая гитарная рок-музыка. Гремучая смесь самых актуальных мировых музыкальных направлений.
Основной вокал - женский. Тексты – на русском языке.
Многие, кто хоть раз бывал на живых выступлениях команды, отмечают высокую сыгранность и профессионализм исполнения музыкантов, а также отличную работу звукорежиссера группы.
Punkboarder
Цитата
Жанр: Rock

за ин-фу спасибо, но вот с жанром я бы не согласился : не люблю спорить из-за жанров, но мне кацца это скорее к альту или даже к хардкору ( старрые альбомы ). Не ругайте сильно если ошибаюсь...
Unwanted
Вся инфа из Инета.
По мне так это альтернатива, утяжеленная музыка с намеком на готику.
Nayre
Какая там, блин, готика... =) Эмо разве что...
Unwanted
1 Я же специально осторожно сказал "с намеком". Вывод делал по клипу "Черта".
2 Где там эмо-то? blink.gif huh.gif Трактор Боулинг - депрессивная музыка. А ЭМО вроде позиционирует себя как "эмоциональная музыка". Хотя мое личное мнение, что эмо просто фуфло и лажа.
Nayre
Цитата
1 Я же специально осторожно сказал "с намеком". Вывод делал по клипу "Черта".
Намеков на Эмо там куда как больше. ;-)

Цитата
Эмо (сокращение от «эмоциональный») — термин, обозначающий особый вид хардкор-музыки, основанный на сокрушительных истеричных эмоциях в голосе вокалиста и мелодичной, но иногда хаотичной музыкальной составляющей. Тексты песен носят личный характер — о любви и внутренних переживаниях автора.
Внутренние переживания включают в том числе и депрессию. =) Готике же, как суб-культуре, более присуща меланхолия, нежели депрессия. То, что маленькие депрессивные девочки, режущие себе вены, называют себя готами, ещё ничего не значит. ;-)

Говоря о "тракторах"... первые два альбома у них были мощной такой альтернативой, в двух последних больше уклон в эмо-кор. Хотя на концертах жгут по-прежнему. =)
Unwanted
Цитата(Nayre @ 13th Oct 06 - 00:15) *
Намеков на Эмо там куда как больше. ;-)

Ну а как же типа эмочелка?smile3.gif

Цитата(Nayre @ 13th Oct 06 - 00:15) *
Внутренние переживания включают в том числе и депрессию. =) Готике же, как суб-культуре, более присуща меланхолия, нежели депрессия. То, что маленькие депрессивные девочки, режущие себе вены, называют себя готами, ещё ничего не значит. ;-)

Я не пойму концепцию эмо все равно. Я уже сказал как я думаю.
А я не говорил, что Трактор Боулинг - готика.
Такой тип девочек я изучалsmile3.gif Да, не значитsmile3.gif

Цитата(Nayre @ 13th Oct 06 - 00:15) *
Говоря о "тракторах"... первые два альбома у них были мощной такой альтернативой, в двух последних больше уклон в эмо-кор. Хотя на концертах жгут по-прежнему. =)

Ранние альбомы не слышал.
Sun
ваще реальная группа)) зацепила... сначала я увидела их клип какой-то, даже не помню какой... там такая муть была... чёт я даже не стала слушать альбом. Потом недели две так назад мне опять их притащили... всё как-то до них руки не доходили... и наконец вот села их переслушивать, первым почему-то включился клип "Черта")) удивил!!! теперь как больная я их слушаю))) музыка взрывающаяся, тексты со смыслом, такой сильный вокал!! всё что надо)))

я бы сказала это хардкор... депессивный такой...
AntonioSOAD..)
Не особо от них в восторге. Некоторые песни можно послушать. Но мне альтернативка более жёсткая нравится. Не хватает им мяса, на мой вкус, а вокал и правда ничё. Опять же моё мнение: женский вокал с жёстким харкором не лутчее сочитание. Хотя в данном случае не напрягает.
Delin
Послушал, понравилось, хотя вообще русскую музыку я не слушаю. А последний альбом (Шаги по стеклу) мне понравился меньше, чем Черта.
BULiN
Какой нафиг хардкор, вы что? smile3.gif
Альтернатива обычная. Иногда похожая на Эванесенс =)
Понравился только последний лайв-альбом (скачать)
А так не нравится...
Sun
альтернатива?ну... 10 раз....
Punkboarder
не, это панк smile3.gif
SpinFire
ну я хз что это, скачал весь альбом Черта, ну ничо так ваще то, слушаю иногда
Sun
на любителя... но мне нравтися слиль солистки.. крута))
evolution of emotion
какое эмо????? эмо вообще не трогайте...
а тракторы это альтернатива.....
Тракторы вообще рульная группа,одна из моих самых любимых русских групп)))
Sun
но вот тока на лайфах она не дотягивает
Punkboarder
мне кацца не сильно уж и профессионално играют ..=\
Sun
это как это? разве плохо что есть люди играющие хорошую музыку?
Punkboarder
купили бы уже сипе норм ударники хотя-бы..=\
Sun
ну... не настолько они популярны. Наверно не всё окупается.
ХОЙушкА
мне нарвица) слушайу их около года,не надоедает smile3.gif
они классныйэ rolleyes.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.