Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ЧАТ
Форум на Avril.Ru > Avril Ru Team > AVRIL.RU - обсуждение проекта
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Yurs
В тестовом режиме запущен чат.

Ваши предложения/сообщения о багах можно писать сюда.

PS: Баг с двумя кнопками известен. Баг с не сохранением состояния чата при перегрузке страницы тоже.
Sun
можно убрать функцию чтоб не опускалось на начало чата когда присылается сообщение.. ну всмысле когда я его пролистываю... при каждом новом сообщении он опускается к новому сообщению)
Yurs
Пока не знаю, как это сделать )
CЛАВА
Можно сделать какое-нибудь оповещение о новых сообщениях? Например там звуковое или на вкладке браузера мигающую картинку? Мелочь, но может пригодиться..

И еще вопрос, радугу можно устраивать? Если да, немедленно запретите!

Ну и автоматическое обновление "Кто сейчас в чате"

Да и почему я в онлайне появляюсь после первого сообщения? (С одной стороны это хорошо) Есть предложение показывать "анонимов", т.е. считать их, а не показывать.

Также, можно сделать "плавающее" окно ..


Тапком не кидать biggrin.gif
k3rn31p4n1c
Цитата
Ну и автоматическое обновление "Кто сейчас в чате"

Да нормально все обновляется вроде
CЛАВА
finger, я щас в чате. тебя вижу.. 1 онлайн
(Kir)
Отображаются только те, кто хоть что-то пишут.
CЛАВА
Цитата
*bla bla bla*


Это анонимы оставляют свои сообщения в *'очках ??
Yurs
Цитата((Kir) @ 21st Nov 08 - 16:07) *
Отображаются только те, кто хоть что-то пишут.


и это правильно.
CЛАВА
Все таки заразная это вещь! happy.gif
SpinFire
блин у меня однаво вот щас в данный момент чат так жестоко тУпит ? ((
CЛАВА
Предлагаю сделать прозрачный фон с красным крестиком (на подобии черепка на оф чате)
Yurs
Интервал обновления чата установлен на 5 секунд, тайм-аут отсутствия - 30 мин (время отключения при неактивности)

- - -

CЛАВА, на счет фона - можно подумать, если найду, как его менять, с тебя же будет картинка )
avril-ka
Yurs,предлагаю что-то типо вот этого:
Yurs
не нашел пока как это сделать ...
Lev
Цитата(avril-ka @ 6th Dec 08 - 20:43) *
Yurs,предлагаю что-то типо вот этого:



Давай есчё врянтов biggrin.gif
SpinFire
а чо помоему оч даже круто хотя особой надобности не вижу, но можно до happy.gif
farl08
оч круто)) поставьте етот))
CЛАВА
avril-ka,
Бррр... Серая, как статуя.

Вуаля: smile3.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я за цвет
CЛАВА
Куда дели статус? На многих чатах, в правой колонке (кто онлайн) пишется статус. Например: "пишите, все равно не отвечу", " Ыыы, как дЫла?" или "Картина репина - приплыли. Всю ночь гребли, а лодку отвязать забыли".
Также можно вместо статуса, ставить подпись пользователя.

Имхо, но может пригодиться.
Yurs
Скажу сразу, чтоб не было вопросов:

ЧАТ написан не нами, и на языке программирования, который я не знаю (а кроме меня ЧАТом заниматься кто-то вряд ли будет). Поэтому никаких глобальных изменений сделать не удастся, так что ваши советы бесполезны пока ..
farl08
Юрс а ты спрашивал? Может все же кто нибудь разибирается в чатах?
Yurs
Да валяйте - если кто знает JS/Ajax , имеет хорошую репутацию на форуме (другому я просто не дам доступ) и хочет модернизировать чат - милости прошу.
CЛАВА
Yurs, я программист 4 курса. Имею свой сайт, и не плохо на этом зарабатываю. Нужна помощь? Обращайтесь!
Напишу код.. За красивые глаза Эврил_)

Статус пользователей, поставлю за 1 минуту, а с фонон придется повозиться..
Yurs
Ты знаком с движком форума (IPB) ? Потому что чат в него интегрирован.

И второе - тогда уж, если знаешь JS, первым делом нужно сделать чтобы через 5 минут неактивности из списка юзеров не выкидывало ...
CЛАВА
IPB, мой брат в этом шарит, спрошу.
Java Script, уже сделал.

В каком виде пересылать?
Yurs
Эм .. что сделал и что мне делать с тем что ты сделал )
CЛАВА
Yurs, вечером.. Должен проконсультироваться.
Yurs
Вообщем я тебе доступ на FTP потом дам, если нужно .. потому что так я не представляю что можно сделать, если не видеть исходного кода )
Yurs


Дайте мне эту фотку а ... или кауюнить другую хорошую .. вставлю в чат, в этом чате я знаю всё как делать.
pbw
Может эту?
Sun
качество плохое
Rain
СпинФаер
воу, афигеннная...
avril-ka
давайте не париться:


)))
или
ну или как вариант звезду/череп
Yurs
Пожалуй на этот раз я соглашусь с Rain .. лано посмотрим, пока не до чата немного ))
Yurs
Сегодня произведены небольшие доработки чата:

1) Интервал обновления диалога в обычном режиме = 6 сек, либо (если раньше) - вместе с вашим сообщением.

2) Если в течение 5 мин вы не пишите сообщений, вы автоматически переводитесь в статус "меня нет", при этом чат начинает обновляться значительно реже - раз в минуту. При написании первого же сообщения, вы автоматически вернетесь в "On-line" со скоростью обновления чата 6 сек.

Эти доработки сделаны с целью снижения нагрузки на сервер.
Yurs
* Автоматическое изменение статусов отключено, все переходы между режимами теперь незаметны *
Sun
5 мин мало, хотя бы 10
unit
до, 10 нада...еппа... drag.gif
Yurs
Если сервер позволит, будет 10, а пока 5.
@лёнk@
Gjxtve dbcytn xfn&Xfcnj!!!
Sun
а по русски?)
СпинФаер
Почему виснет чат?Часто!!!
это её по русски
Yurs
@лёнk@, кроме тебя, по-моему почему-то ни у кого не виснет ...
Yurs
Короче так:

1) Я могу читать логи за любой день. Логи хранятся бессрочно.
2) Еще раз подобные разговоры будут в чате - пеняйте на себя. Ума у вас палата, как я смотрю.

3) Кто хочет быть модератором чата, пишите мне в ЛС. Естественно, если я вас не знаю, или знаю не с лучшей стороны, то можете и не писать.
_АлИнКа_
Yurs, а меня ты знаешь??и с какой стороны?? huh.gif
Limoncello
Yurs, какие разговоры? spiteful.gif
Yurs
Кстати да - официально сообщаю, что Оля (Gelion) получила должность модератора чата.
avril-ka
долой жёлтый и зелёный.
надо не такой яркий.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.