Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Материнство и отцовство
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА
вот)
если полазить на википедии, то можно заметить, что бывали случаи, когда матери рожали своих детей в 5 лет (да-да!) и этот ребенок растет и развивается нормально. я далеко несторонник этого. но..
также бытует мнение, что нельзя рожать детей после 30-ти! ибо потом будет тяжело найти общий язык с ребенком, родившимся в новом времени..
вот как-то так.
а во сколько собираетесь вы завести детей? от чего это зависит?
и хотелось бы затронуть вопрос религии)) крестить, как русских или "исем кушырга" как у татар и т.д.
AbbeyDawn
если родить первого ребенка после 25 *вроде бы* лет, то могут быть уже осложнения...
sleep.gif
вот так..
Sun
И рожать в возрасте 20-25 ?
И на какие средства его содержать тогда?
Можно сказать только только после учёбы, на место начальника не посадят.
не вариант.
POTS
меня мама в 43 родила, говорили что вероятно может случиться что-то плохое, но не случилось (разве что советский союз распался)

я за после 25
Sun
Сам решит когда вырастит.
А так, воспитывать его в традициях той или иной религии, которой придерживаются родители.
Sun
Нет, не всегда.
Ну не обязательно как его воспитают, он может разочароваться в чём-то и поменять религию.
Цитата
ты русская, муж татарин) как будете??
не знаю. Разные обстоятельства.
Sun
Всё бывает.
ReDGreen
Цитата(РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА @ 14th Nov 09 - 15:23) *
Sun, если ребенка воспитывать, допустим, в уважении к одной какой-то религии, он уже не сможет в ней разочароваться.
это как блин в маме своей разочароваться, бросить ее и пойти к другой.

по идее, в религии ребёнок может разочароваться в тот день, когда в школе начнут преподавать теорию Дарвина, так что думаю не надо этим сильно заморачиваться.
HBK
Не нужно навязывать религию, когда-нибудь сам решит для себя.
Хотя в религиозных семьях это, наверно, обычное явление.
marqua
рассматривать надо двоих родителей. Иногда ты понимаешь,что не готов иметь ребенка,но вместе все отлично получается,так как идет взаимодополнение. Главное,чтобы мозг работал. а сейчас много мамашек и папашек,которым противопоказано растить детей. но в таких семьях,как правило,их несколько. зато нормальные люди ждут пока деньга придет.

Цитата(РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА @ 14th Nov 09 - 14:23) *
Sun, если ребенка воспитывать, допустим, в уважении к одной какой-то религии, он уже не сможет в ней разочароваться.
это как блин в маме своей разочароваться, бросить ее и пойти к другой.

есть еще куча других факторов,которые влияют на мнение ребенка. тем более родители часто теряют авторитет ребенка в его подростковом возрасте. а религия в наше время не так сильно влияет на сознание людей,как раньше. и для детей это несерьезно.
NikitaTomas
Ну моё личное мнение, наверное ещё не готов стать отцом, нужно поставить себя на ноги ! а потом уже о семейном думать положении, что бы было на что обуть одеть и обеспечить образование !
Miriam
Раньше я считала, что можно было бы и завести. Но недавно увидела фотографии маленького ребенка своей знакомой... Стало реально как-то... страшно. Не готова заводить детей, точно)
MiracLe
я рожу ребенка после 25)
и смогу его воспитать)
хотя...я б и сейчас родила, готова к этому)
с ребенком всегда нвйду общий язык, поскольку дети очень умные и глупостей не совершают)
farl08
насчет отцовства случай буквально вчера был
вощем встретились 3 друга один из них женат и есть месечная дочурка
время 23-00 звониит ему жона и говорит иди домой.. он сказал шо над домой пацанам и начал собираться
в итоге пацаны обиделись и сказали шо типо бросаешь друзей и т д .. что жена важнее и т д.. что жена руководит тобой и ты ваще не мужик и т д....
на что он ответил просто: ЖЕНИСЬ, ЗАВЕДИ РЕБЁНКА И ТОГДА ПОГОВОРИМ !!!!
Vened
У друга в четверг дочь родилась, он мой ровесник. Вот если бы у меня родилась дочь, я был бы тааааак счастлив!
Coma White
Не собираюсь заводить детей.
Непонимаю истерик, что дети - это великолепно и всеобщего желания - завести ребенка.
Vened
Mrako, и слава богу, что не собираешься laugh.gif Тяжело ребенку расти с двумя папами grin.gif
LexiHED
marqua да-да многое было ссвказано правильно:
Цитата
ато нормальные люди ждут пока деньга придет.
и это правильно надо для начала жизнь устроить, а потом думать о семье.
Цитата
тем более родители часто теряют авторитет ребенка в его подростковом возрасте
и это тоже ДА, детям улица и друзья заменяют семью и многие из них становятся малолетними утырками и ублюдками непонимающими где правда, а где нет.
Есть у меня одна знакомая в августе этого года она узнала что ждёт ребёнка, а тот парень который это сделал мягко говоря послал её на**й, мол не нужен он мне,я ещё не готов, интересно а был готов тогда когда делал это или решил попытать счастье и испробывать новые ощущения.
Coma White
Цитата(Vened @ 18th Nov 09 - 12:18) *
Mrako, и слава богу, что не собираешься laugh.gif Тяжело ребенку расти с двумя папами grin.gif

это было бы так смешно, если бы не было так грустно.
Coma White
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, а что мне дает "продолжение рода"? мне будет все равно уже продолжиться мой род или нет. я буду в могиле.
ну а передать...зачем?
AbbeyDawn
интересная позиция)
Vened
РЧС, в том, что еще не родилась yes.gif
Yurs
По теме - конечно же 20-30.
13JlaguMuP
Вот когда глупых вопросов: "зечем надо, че, а пачму?" не возникает и если любите детей, есть желание поделится семейным счастьем, дарить любовь подобно своим родителям, тогда и стОит smile3.gif
Цитата
продолжение рода

О_о ппц.. наерно так и животные не подумали бы..
POTS
Цитата(Mrako @ 18th Nov 09 - 20:38) *
а что мне дает "продолжение рода"? мне будет все равно уже продолжиться мой род или нет. я буду в могиле.
ну а передать...зачем?

Это наверное из оперы "-Зачем ты живёшь?
"-Мама с папой виноваты, я их не просил!"

Мда, природа наделила нас интелектом, но явно обделила чувством меры!
Yurs
Тупиковая ветвь эволюции.
POTS
Yurs, а подробней?
Cadillac
Я проголосовал за вариант "когда пойму, что семья крепкая" потому, что главное именно семья, у ребенка должны быть отец и мать, а не "моим родителям по 27 лет" или "папа с нами не живет, но присылает денег так много, что я счастлив безгранично"... не в возрасте дело, не в деньгах.
Yurs
POTS, ну я вот про эту шедевральную фразу
Цитата
а что мне дает "продолжение рода"? мне будет все равно уже продолжиться мой род или нет. я буду в могиле.
Snow
20-30 лет
Coma White
Цитата(POTS @ 19th Nov 09 - 19:33) *
Это наверное из оперы "-Зачем ты живёшь?
"-Мама с папой виноваты, я их не просил!"

Мда, природа наделила нас интелектом, но явно обделила чувством меры!

Нет. Это не из той оперы. Маме с папой хотелось ребенка - они его завели. Мне его не хочется. Все очень просто и легко.
Чувство меры у каждого свое. Во всем.

Yurs, не вижу никакого тупика.
POTS
А ты уверен что они хотели ребёнка? может, как и у всех живых существ "случайно получилось", что совершенно естественно.
тем более я не про то что хочешь ты ребёнка или нет
а про
Цитата
а что мне дает "продолжение рода"? мне будет все равно уже продолжиться мой род или нет. я буду в могиле.ну а передать...зачем?

это одна и таже опера-програмку почитай wink.gif

И чувством меры нас явно обделили, какое бы у кого оно не было. Во всём.
Yurs
Пересадка мозга возможно помогла бы, но её не делают пока.

Поэтому - в биореактор.
Coma White
POTS, нет. они хотели.
Yurs, какой ты добрый))с такими идеями только о моральных устоях кричать))
Yurs
Эти "идеи" прекрасно сочетаются с моральными устоями. Точнее с их отсутствием.
Coma White
Yurs, оно и видно.
Miriam
А я хочу ребенка. Чисто по-женски так хочу детей и семью. Но парни, которые говорят что-то типа "ооо, вот я хочу детей 3, или побольше так, и у девушки сразу спрашиваю, сколько она детей хочет" меня просто пугают. Извини, милый, не тебе беременным ходить n-нное количество времени, блевать по утрам и принимать гормоны. Это ж не галочка в плане деторождения, это встряска для организма и испытание, которое, кстати, не любая выдержит.
13JlaguMuP
POTS, ведь любой чуть понимающий не предохраняясь осознаёт риски, тогда как же может быть "совершенно случайно"? А если не желает предохраняется, разве это в какой-то мере не проявление чувства меры?

Я лично хотел бы из любви к детям и желания быть отцом, а тем кто ради "продолжения рода", почему бы тогда не наоплодотворять десятки или выращивайте в пробирках или вообще клонируте что ли, небось вам это нормально? smile3.gif
AVRILFAN_N1
если бы от секса было столько же удовольствия, сколько от ковыряния в носу, то человечество давно бы вымерло. Всё на этом и держится, так как природа включила в мозг человека программу об ответсвенности перед родом опционально и далеко не у всех laugh.gif
13JlaguMuP
AVRILFAN_N1, видимо опция отпадает с осознанием ограничености ресурсов. Впечатление, что мы ещё не далеко ушли от безмозговых людей живущими инстинктами из отсталых стран. Лучше меньше, но лучше.
POTS
Цитата(BJlaguMuP @ 21st Nov 09 - 14:05) *
POTS, ведь любой чуть понимающий не предохраняясь осознаёт риски, тогда как же может быть "совершенно случайно"? А если не желает предохраняется, разве это в какой-то мере не проявление чувства меры?

laugh.gif ты решил что я чувство меры отнесла к предохранению Оо как бы ты явно не понял к чему это всё, тут даже и не к детям-то совсем относится
"совершенно случайно"-тебе ещё и рассказать как это?
13JlaguMuP
Ну так "чувство меры" расшифруй что ли (= а то пишешь "природа наделила нас интелектон", но в то же время и о "совершено случайно" т.е. о инстинктах ли (%
POTS
т.е. о случайных случаях, а не о инстинктах))
о "чувстве меры" даже не заморачивайся
13JlaguMuP
PОTS, ага, совершенно случайно так забеременить - случайный случай, о наделености интелектом тех и думать не стоит.
POTS
BJlaguMuP, а почему-ты как "случайность" подразумеваешь только интелект, разве не может быть, допустим, механических причин? да по-моему сплошь и рядом
13JlaguMuP
Человек обладая интелектом может иметь чувство меры, обделенный же чувством(если не зомби) разве что например напившись, под влиянием алкоголя теряет осознаность своих поступков(интелект) и совершает случайные(инстинктивные) действия. Механические причины - по принуждению?
POTS
Механические причины-это...спроси у мамы с папой))
13JlaguMuP
Думаю к моим эт не относится, видимо не обделены чувством меры smile3.gif со временем не возможно будет "случайно" и в частности этот топик свидетельствует, что люди всё более осознанно подходят к этому, а те кто обделён чувством меры могут исп.средства контрацепции, дабы не наполнять дома беспризорников обделенных уже во многом smile3.gif
B.R
Большинство голосов за 20-30.... Да ну..... Разговоры про то, что надо рожать до 30 - фигня. Я знаю женщину, которая родила первого ребенка в 35 и с тех пор еще троих нашлепала. Зато в молодости она успела перебеситься и построить карьеру, так что теперь может вполне спокойно заниматься детьми. А голливудские звезды? Да в Америке похоже после 30 рожать вообще норма!

Но это чисто мое мнение. Потому что моя мама родила меня в 30 лет и с тех пор почти всю свою жизнь посвятила мне, (ну и сестренке), и я не думаю что я бы так смогла.... А бsть как некоторые мамаши - т есть обращать внимание на детей только по праздникам - мне кажется, тогда уж лучше вообще детей не заводить. Поэтому мое мнение- сперва построй карьеру, найди свою вторую половинку, а потом уж можно и в декрет...
Yurs
Цитата
Разговоры про то, что надо рожать до 30 - фигня [***] Но это чисто мое мнение

твоё мнение, к сожалению, расходится с мнением биологов, врачей, генетиков, да и вообще природы в целом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.