Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Windows 8
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
avg







обсуждаем, а то флудим в другой теме)
Luffi
фэйк! :з
avg
а может и нет!
Luffi
avrilo4kagirl, первое видео — полюбому! :з
avg
первое - да, скорее всего (смесь MAC OC и Windows 7)
Deahpure
Обсуждаем Windows 8.
Skipper
спасибо кэп)
Ocelot
Зачастили они что-то, да и опять давать Винде цифру в названии... зато (я надеюсь) после выхода восьмерки, все забудут об XP и Vista, и у большинства будут 7 и 8.
Wam-pyR!!!
Мне от этой новости ни холодно ни жарко.
Лучше бы они DOS 8-й версии выпустили yes.gif
Ocelot
Ага... а Intel анонсировала Pentium 5 biggrin.gif
Snow
мда.
S1@v1k
по моему это и правда фейк
Killer
Ну, ребята из Российского Интела говорили, что нечто там такое майкры мутят. Но толи это будет принципиально тновая система, то ли всё же развитие очень успешной 7-мне так и не сказали.
Человек_32
Вопрос ко всем: почему вы решили что это фейк?
Skipper
Человек_32, приведу свою цитату из соседней темы.
Цитата
По-моему я это всё уже видел ещё до времён Вин 7. Этим красивым диском посреди десктопа как в первом видео прельщали ещё пока Вин 7 Называлась Виенной, равно как и реализацией трея.
Но утверждать что всё фейк всё же не берусь..

Просто реально многие фишки были уже давным давно известны, мол в ближайших виндоусах ждите.
S1@v1k
вообще по моему глупо называть windows 8 , неужели нельзя ничего умнее придумать ?)) есть уже "7" и хорош или так и будут до миллиона считать ?)
avg
S1@v1k, гы. Windows 456616
Человек_32
а. я думал "фейк" всмысле "такого не может быть". кстати я видел только что в 7ку хотели такое внедрить, но как-то не очень получилось. Аэро не совсем похоже на то что нам показывали.. так почему они не могут это довести до ума в 8-ке. я всё равно не вижу особых причин не верить видео, только потому что нам один раз не получилось. поживём - увидим.
Deahpure
Скорее всего это китайская сборка)
avg
Playboy
Занятненько. Хочу уже её попользовать на деле! Мне нравится направление, в котором движется майкрософт happy.gif

Вот ещё видео:
Человек_32
что-то как-то никак. столько свистелок и перделок что хочется на unix без графич оболочки перейт
Skipper
прогресс не остановить, придётся привыкать к обрастанию осей свистелками и перделками =)
Человек_32
соберу на юниксе себе свой прогресс. без свистелок XD
Skipper
уперёд =)
поделись потом дистрибутивом biggrin.gif
Человек_32
Airkill, ой не скоро это будет (=
Antohin
Цитата(S1@v1k @ 8th Jan 11 - 18:17) *
вообще по моему глупо называть windows 8 , неужели нельзя ничего умнее придумать ?)) есть уже "7" и хорош или так и будут до миллиона считать ?)

ходят слухи, что microsoft готова покончить как с нумерацией, так и с названием "windows". отважутся ли они на ребрендинг к выпуску windows 8 - большой вопрос,а вот выход следующей ос вполне может принести с собой новое имя
Человек_32
ну а почему бы и нет. давно пора сменить на что-то очень короткое.
DDarkSniper
ну.. видео не смотрел - скорость не позволяет, но инфы имею много. и не только по Win8

Windows 8 (или Long ARM)
1. Ну как понятно из названия эта система будет работать не только под x86 и x64 архитектурами, но и еще на планшетниках в ARM.
2. 3 вида рабочего стола ( Mosh - Modern Shell - в основном для сенсорных мобильных устройств , Wind - для ПК и ноутбуков - требует 4ггц проц, 4гб памяти, x64 поддержку, 32 гб свободного места (вместе с системой) и DirectX 12 , Aero Lite - для устройств не тянущих на Wind, сильно облегченная версия, без 3д)
3. Как упомянуто ранее, будет DirecX12.
4. Вместо BIOS будет поддержка UEFI, будет возможен запуск приложений без запуска самой системы ( но только не требующих доп. библиотек), например почтового клиента.
5. Войти d cbcntve можно будет как традиционно ( логин и пароль) или с помощью учетной записи LiveID, будет большая привязка к "облакам", будет трудно взломать sad.gif
6. AppStore - магазин приложений.
7. "Push Button for Reset" - типа восстановления системы , но на одну кнопку нажмешь и все, реализуется с помощью "облаков" , так что все данные будут там храниться.
8. Можно сделать полный бекап системы ( это уже не ново правда), но новое то что он делается тоже в "облако".
9. Возможность использования Kinect устройств, более крупные буквы - символы - для тачскринов, распознование лиц через веб-камеру

Ну вот как бэ про Win8 все, кстати видео не фейковые должны быть, презентация демо версии была на выставке CES в Лас-Вегасе хз когда но была laugh.gif

далее.. возможные "наследники" :

Singularity
1. Никогда не падает ( нет синих экранов )
2. Так как написана на sing# ( диалект C#) , то поддерживает только .net платформу ( фотошоп не запустится уже и оффис тоже)
3. Протестировать можно уже сейчас но только в виде образа ISO
Verve
Ну, это как бэ Singularity толко на типобезопасном Ассемблере yes.gif т.е большая скорость и большая защищенность , невозможны атаки с переполнением буффера и т.д
Strifegirl
А че, выйдет та когда?
krakker
Что,уже будешь брать??
Человек_32
Цитата
4. Вместо BIOS будет поддержка UEFI, будет возможен запуск приложений без запуска самой системы ( но только не требующих доп. библиотек), например почтового клиента.


ыы
Skipper
Надеюсь она пояаится раньше 2013 года, чтобы я успел её утянуть с MSDN =)
Strifegirl
krakker, не, мне ноут надо новый. А покупать ОС отдельно не по мне biggrin.gif Чтобы уж сразу два в одном было.
krakker
А зачем покупать? spiteful.gif
Strifegirl
krakker, не-не. Я только некоторое ПО использую без справедливости. Пользоваться пиратской осью совесть уже не позволит biggrin.gif
Skipper
Цитата(Strifegirl @ 10th Sep 11 - 18:13) *
krakker, не-не. Я только некоторое ПО использую без справедливости. Пользоваться пиратской осью совесть уже не позволит biggrin.gif

Ух ты, не ожидал) Респектую ^^
Antohin
выпуск windows 8 ожидается летом 2012 года. насколько я помню, общедоступны станут всего две тестовые версии, первая будет открыта для скачивания уже до конца года.
Человек_32
я тоже хотел win7 покупать, но когда узнал что оно стоит 15 тыс, то сразу передумал
Antohin
еще приятная новость:

Windows 8 загружается за 8 секунд


Человек_32
ноутбук Intel Core i7-2620M, 8ГБ, 160ГБ SSD

как бы да.
Snow
там все что угодно за 8 секунд загрузится)
уже не дождусь, если честно, 7-ка надоела, вся надежда на 8.
Вечно Молодой
Цитата(Человек_32 @ 11th Sep 11 - 08:54) *
я тоже хотел win7 покупать, но когда узнал что оно стоит 15 тыс, то сразу передумал

Ну.. это ты что-то больно дорогую нашёл.
Максимальная не должна больше 12к стоить. Да и не нужна она.
Домашней расширенной хватит всем с головой. И стоит она 6к. Наверняка можно и дешевше найти smile3.gif
Человек_32
Вечно Молодой, я как бы работаю на ней. а в хоум премиум нет даже групповых политик. на сегодняшний день ультимейт стоит 10. но и это я считаю много. я бы её купил тысяч за 6 максимум.
Вечно Молодой
Человек_32, а, ну если работаешь, то понятно smile3.gif
Вообще да, цены у них космические. Что винда, что офис.. Восьмёрка тоже вряд-ли исключением будет mellow.gif
MishLen
думал сначала установить как появится бетта. но передумал.
подождем год-полтора
Skipper
Ну бету я поставлю, как выйдет, у меня до сих пор есть на десктопной машине отдельный локальный винт, как раз для таких экспериментов =) Создавал его ещё для беты Вин 7, а потом не захотелось объединять. Так что ждём-с.
Snow
я поставлю себе на старый ноут.
а уже позже, когда она оцениться в свою стоимость ^^ поставлю как вторую ос
Skipper
А если не понравится? Всё равно поставишь?)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.