Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Любовь Или Карьера
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
avril-ka
Рано ещё так говорить
[freakout]
слишком горомкие слова. не по возрасту..
Yurs
Цитата(Rain @ 4th Jan 09 - 15:56) *
карьера это деньги, деньги это стабильность и залог успеха для большой семьи.


мля как же ты меня смешишь biggrin.gif ...
marqua
любовь...
но карьера тоже должна быть...по крайней мере я не собираюсь полностью от мужа зависить.
Atma
Вот скажите мне, пожалуйста, какая может быть любовь, если начальник отпускает нас с работы в девять-десять часов вечера? Я как тот бот-поисковик на нашем сайте - "Я х*ею"!!!

Цитата(_АлИнКа_ @ 5th Jan 09 - 11:20) *
знаете,если говорить о семье,то она стала бы для меня обузой.
я бы замечательно жила одна.я ненавижу детей.а для мужа пришлось бы готовить,стирать и убирать-я это нелюблю.конечно никто нелюбит.но я не собираюсь быть домохозяйкой.для себя-можно.для других-нет.
еще я человек творческий.я люблю петь,рисовать,чертить,писать.я терпеть немогу когда меня отвлекают.
я думаю любовь мне не нужна.мне нужна карьера.
уже сейчас я думаю о золотой медали.хожу на спец.курс по дизайнуи т.п..в любом случае у меня будет хорошая карьера.ну а может только потом любовь.


Теперь я точно знаю, на ком я ни за что не женюсь)))
Alexsys
последнее время любовь а карьеру в любой момент можно устроить
Rain
Alexsys, в любой момент? каким образом?
Alexsys
ну смотря в какой сфере
Rain
Alexsys, да в любой, сначала выучиться нада, потом работать и работать...
Klaud
ужс,почитал тему,такой наплыв эмоций.постараюсь в 2 словах,а то щас понесет на размышления и т.д. как это не прискорбно,но большая часть народа,кто выбрал карьеру-девушки( я удивлен это говорит о эгоизме,как бы,чтобы мне было лучше,карманы деньгами набить. денег никогда не будет хватать, чем больше денег,тем больше потребности,деньги портят людей.был типа такого пример,что рано или поздно ты будешь сидеть около своего большого дома у бассейна,загарать и попивать сок со льдом и поймешь:блин,чего то не хватает!!!ммм такая штука на ум пришла к посту Sun после knockin' on heaven's door:ты никогда не любила(или не веришь в любовь)?!о чем же ты будешь говорить на небе??!! там только и делают,что говорят о любви!!!о том,как она прекрасна.........так надо притормозить biggrin.gif а пост типа я ненавижу детей меня вообще убил. ппц как можно не любить детей.я не говорю,что я их обажаю,но как их можно не любить!! это же....это дети!! е мое как не люди. мы все были или есть ДЕТИ.

такой грубый пример:мама подходит к своему ребенку и говорит я ненавижу детей. это вообще как!?не хочешь быть домохозяйкой готовить мужу и жить одна? а кто будет тебе готовить и убирать?или жить в помойке?вообщем.....дальше не буду а то за флуд посчитают biggrin.gif
AJIY
А я предпочёл бы совместить любовь и карьру, ведь так веселее)))
ViTaS
AJIY, +1 согласен

хотя у меня на первом месте всё-таки любовь,брошу работу и уеду за ней куда бы то не было....
Kristya
vitas, и приедешь ты и что дальше будет? Смотря конечно где и куда, но тем не менее...) Надо иметь какое-то подспорье в жизни, чтобы бросать все и, сломя голову, нестись на встречу любви)
ViTaS
Kristya, я имею ввиду если мы встречаемся и т.д. и вдруг ей предложили работу в другом городе,и поеду с ней) а на остальное мне пофиг)
(Kir)
Если нормальная голова на плечах, то и подспорье не обязательно, а нет - уже ничего не поможет. laugh.gif Карьера хорошо канешн, только зацикливаться на ней не стоит, потом поздно будет.
В обшем баланс нужен, между работой и лубофью. Без крайностей.
ViTaS
(Kir), если у тебя получится так что надо смотаться или от неё или ей от тебя по работе,уедишь?
Kristya
vitas, а, ну если так, то понятно канеш до)

(Kir), в современном мире и нормальная голова на плечах не всегда поможет)
(Kir)
Нет канешн, либо пошлю такую работу, либо возьму её с собой. А вобше смотря на сколько, если меньше недели - поеду.
ViTaS
(Kir), ну ненадогла конечно)

Kristya, ну а ты как поступишь?)
Kristya
vitas, также, как и (Kir). Ненадолго - можно. Надолго - нельзя)
Sun
Цитата(Klaud @ 14th Jan 09 - 05:07) *
ужс,почитал тему,такой наплыв эмоций.постараюсь в 2 словах,а то щас понесет на размышления и т.д. как это не прискорбно,но большая часть народа,кто выбрал карьеру-девушки( я удивлен это говорит о эгоизме,как бы,чтобы мне было лучше,карманы деньгами набить. денег никогда не будет хватать, чем больше денег,тем больше потребности,деньги портят людей.был типа такого пример,что рано или поздно ты будешь сидеть около своего большого дома у бассейна,загарать и попивать сок со льдом и поймешь:блин,чего то не хватает!!!ммм такая штука на ум пришла к посту Sun после knockin' on heaven's door:ты никогда не любила(или не веришь в любовь)?!о чем же ты будешь говорить на небе??!! там только и делают,что говорят о любви!!!о том,как она прекрасна.........так надо притормозить biggrin.gif

пусть это и из фильма. Только сейчас мы не на небесах, мы здесь и сейчас. Мы в рельности. Где всё дано куплено и продано и чтоб выжить нужны деньги. Как ни крути это так.
Я не выбираю между деньгами и любовью я лишь раставляю все за и против.
nadia_107
я бы выбрала любовь )
Klaud
Sun, я это написал т.к. ты где-то писала,что не веришь в любовь (но не потому что ты якобы выбрала деньги)вполне возможно это так,любви нет,но она встречается на каждом шагу в разных ее проявлениях.возможно я все сообщение не так сформулировал из-за того,что не понял кто и что имел в виду т.к. все тему подстравивают под себя.изначально был вопрос что вам важнее.хороший был пример:вам предлагают работу далеко от дома за огромные деньги,а человек,которого вы любите и он вас,не хочет уезжать,тут выбор либо быть богатым но несчастным,либо с нормальным заработком,любить и быть любимым.
Sun
Klaud, а, понятно, просто значит не так поняла смысл твоего прошлого поста.
Я не говорила, что не верю, там фраза была типа что вы выберете любовь и или деньги. И один любит второй позволяет себя любить
вот smile3.gif
_ALEX_
Естественно любовь!
Она есть то, что нам необходимо. Если ты любишь и любим, ты можешь всё!!!!
Amanda
я ответила-любовь. Поясняю: Вдвоем намного проще. Коротко и ясно. Тупо скажу,но помощь со стороны любимого намного больший вес имеет. Если есть мечта и ей поделиться,то,кто знает,может,вместе получится быстрее ее достичь. Карьера-это то,что можно отнять или лишится самому,а любовь-это чувство,которым ты сам распоряжаешься.
Будучи богатым,можно быть абсолютно несчастным и одиноким.
farl08
а самое обидное что например человек выбрал карьеру, стал богатым и сидя на мешке денег думает о той которую бросил(
_ALEX_
Цитата(FaRl_08 @ 22nd Jan 09 - 01:18) *
а самое обидное что например человек выбрал карьеру, стал богатым и сидя на мешке денег думает о той которую бросил(

Вот именно. В жизни должно быть всё. И нельзя зацикливаться либо на карьере, либо на чувствах.
I Hate Drugs
Главное - любоффь. А если при этом есть еще и голова и умение экономить, то будут и денюжки. yes.gif

Цитата(Sun @ 17th Jan 09 - 08:36) *
пусть это и из фильма. Только сейчас мы не на небесах, мы здесь и сейчас. Мы в рельности. Где всё дано куплено и продано и чтоб выжить нужны деньги. Как ни крути это так.
Я не выбираю между деньгами и любовью я лишь раставляю все за и против.



Красава yes.gif
White Kolt
если в нашей реальности все давно куплено и продано,значит надо менять эту реальность.

ужасно,когда деньги становятся преградой для любви(
Sun
да если бы было это возможным, да и ваще если это было бы нужным давно поменяли. Хотя не деньги так какой-нибудь эквивалент им появится. И всё пойдёт по кругу.
White Kolt
ну это уже вообще в другую тему,но с таким подходом я не согласен вообще. и я не говорил об отмене денег. я говорил скорее о недостатках современного капитализма)
"если это было бы нужным давно поменяли" - и вот это тоже имхо не аргумент совсем. т.е. за нас уже все придумали,мы должны лишь покорно прожить свой отрезок времени в тепле да уюте,так чтоли?
вобщем с твоим фатализмом не могу согласиться)

а как быть,когда социальное неравенство мешает чувствам?
farl08
Цитата(White Kolt @ 2nd Mar 09 - 21:50) *
а как быть,когда социальное неравенство мешает чувствам?

настоящим чувствам не может мешать какое то "социальное неравенство"... ИМХО
Prado
Любовь или карьера? Нет.
Любовь и карьера? Да. Одно другому не мешает и не должно!
(Kir)
Мешает, и даже очень. unsure.gif От людей конечно зависит, но иногда терпения не хватает. Причём причина далеко не всегда в деньгах, внимание иногда гораздо важнее.
Amanda
это раносильно понятиям "любимое занятие(игра в группе,скейбординг,программирование) и любовь". если делаешь усерднее что-то одно страдает другая сторона. На своем опыте знаю. dry.gif
Marizza
Карьера-деньги....Можно быть богатым, иметь шикарную машину, яхту, виллу на море и т д....и в то же время быть одиноким и несчастным....
А можно жить в однокомнатной квартире с любимыи человеком и быть счастливой)) Вообще эт зависит от человека, он сам решает что для него главное в жизни деньги или любовь...
Лично я выбираю ЛЮБОВЬ
Хотя с другой стороны возможен компромис, т.е и продвижение по карьерной лестнице и конечно же любовь)) ИМХО
Sun
а не кажется ли вам, что вы выдаёте желаемое за действительное?
Yurs
Кто именно ?

Да и каждый живет так, как желает и может.
Sun
да все практически кто выбрал любовь
Marizza
Sun а ты выбрала карьеру?
shadie
я выбрала деньги. когда есть деньги - хорошо с карьерой. если хорошо с карьерой - потом можно будет чуть передохнуть и устроить личную жизнь.
это так, в идеале.
Sun
Marizza, я ничего не выбирала.
White Kolt
Цитата(FaRl_08 @ 3rd Mar 09 - 00:59) *
настоящим чувствам не может мешать какое то "социальное неравенство"... ИМХО

"какое-то" социальное неравенство мешает еще как. а что ты подразумеваешь под "настоящими чувствами" я не знаю. это такое жутко размытое понятие для меня.
совместной жизни мешает и становится часто главной преградой. когда проходит этот..конфетно-букетный период, и люди начинают объективно смотреть на достоинства и недостатки друг друга. тогда то часто и выясняется что "он мне вобще не ровня" и тд
farl08
White Kolt, соцальное неравенство... она бедная он богатый, он директор она уборщица.... но если между ними любовь... что и помешает ето неравенство??
про "неравню" мня огорчил(( будешь оценивать по статусу шоль? типа она тя не достойна так ?
_АлИнКа_
Цитата(FaRl_08 @ 9th Mar 09 - 04:58) *
White Kolt, соцальное неравенство... она бедная он богатый, он директор она уборщица.... но если между ними любовь... что и помешает ето неравенство??
про "неравню" мня огорчил(( будешь оценивать по статусу шоль? типа она тя не достойна так ?

вот,вот.у моей знакомой папаша ооочень богатый,а мамашка до встречи с ним офицанткой была...
Yurs
и это ровным счетом ничего не значит )
Rain
не могу себе представить ситуацию где моя девушка/жена будет богаче меня...а так как я считаю себя ниже среднего класса в денежном смысле то выбор у мя не велик... ^^

marqua
я считаю,что говорить что-то, не побывав в этой шкуре, бесполезно.
многие кричат про чистоту любви,а в конце концов выбирают карьеру.
человек не знает себя и не знает как поведет в критической ситуации.
а данный выбор чаще всего нелегкий..
уж сколько сопливчиков снято на эту тему и везде побеждает любовь.а в жизни чаще наоборот.
вообще..практически всегда жертвовать своей карьерой приходится девушкам. мы вообще постоянно чем-то ради мужчин жертвуем.
Rain
marqua, а вас упрекать в этом никто не будет) а у мужчин наоборот...у нас с детства груз ответственности...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.