Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как сохранить здоровье зубов?
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
@лёнk@
Конечно, для здоровья зубов необходимо иметь зубную щётку и зубную пасту (и не забывать, не лениться пользоваться ими не меньше двух раз в день!) Но чтобы повысить качество гигиены полости рта, после каждого приёма пищи нужно пользоваться ополаскивателями - это снизит риск возникновения кариеса, ведь во рту имеются труднодоступные участки, куда не достанут щетинки зубной щётки.
Полоскать рот можно и простой солёной водой. В стакан налейте тёплой кипячёной воды и одну чаную ложку соли. Такой водой полощите рот после каждого приёма пищи. При полоскании нужно делать массаж зубов и дёсен. Для этого указательным пальцем правой руки проводите по ним несколько раз.
На ночь желательно съедать один зубчик чеснока.
Один раз в день обязательно прочищайте промежутки между зубами зубной нитью.
Большую роль для здоровья ваших зубов играет правильное питание. Ежедневно организм должен получать аминокислоты, углводы, кальций, бор, железо и магний, а так же различные витамины.
Не забывайте: здорвые зубы - признак здоровья всего организма! Лечение зубов - это и деньги, и время, и нервный стресс одновременно. Поэтому следите за здоровьем зубов и будьте здоровы!

AbbeyDawn
аминь
Desterbed
Цитата(@лёнk@ @ 6th Jun 09 - 19:53) *
Но чтобы повысить качество гигиены полости рта, после каждого приёма пищи нужно пользоваться ополаскивателями - это снизит риск возникновения кариеса, ведь во рту имеются труднодоступные участки, куда не достанут щетинки зубной щётки.

Недавно учёными было установлено, что ополаскиватели для хлебальника <censored> (весьма значительно) повышают вероятность возникновения рака полости рта. Полощите на здоровье.
Ren
Вообще самый минимум - есть молочные продукты, поменьше сладкого и чистить зубы после каждого приёма пищи (или пользоваться зубной нитью/жевачкой).

А чеснок то зачем?
Sun
Цитата
чистить зубы после каждого приёма пищи
помоему это уже слишком
avril-ka
у меня...не менее 10 пломб точно...о_О
+2 скоро будут.
запустил я зубы совсем...
farl08
Не ешьте много конфеток! biggrin.gif
кстати последний раз я лечил зубы в 8 лет. С тех пор, не разу не болели, не гниют, нет дыр и т.Д. Наверно мне с ними повезло)
Ren
Sun, корейцы так делают - у них прекрасные белоснежные улыбки..на фото. biggrin.gif
Yurs
Цитата(Sun @ 7th Jun 09 - 15:22) *
помоему это уже слишком


есть надо реже просто )
Tomorrow
Цитата(FaRl_08 @ 7th Jun 09 - 14:53) *
Не ешьте много конфеток! biggrin.gif
кстати последний раз я лечил зубы в 8 лет. С тех пор, не разу не болели, не гниют, нет дыр и т.Д. Наверно мне с ними повезло)



аау меня такэе...мне в 8 лет поставили пломбу..и усё..нет большепроблем..потом зубы менялись..и опять нетпроблем...




курить ненужн..ну если курите то раза 2-3 чистить надо.....



я слышал. чтобы отбелить зубы..нужно на зуюную пастю чуть соды ибуд блекс ИМХО...

PRIOR
Слышали о таком способе отбеливания зубов? Растворяешь две таблетки активированного угля в чашке с водой. Этой смесью чистить зубы два раза в день. Через неделю, ваши зубы должны блестеть))

Цитата
курить ненужн..ну если курите то раза 2-3 чистить надо.....


Я курю и чищу зубы 1 раз, по утрам. Белоснежные зубы. У каждого человека, своя эмаль зубов. Мне повезло biggrin.gif
Tomorrow
я вот 2 раза чищу..
но иногдазабываю huh.gif
PRIOR
Вспомнил! На зубы наносят специальную пленку, и в течении 6 месяцев, никакая хрень зубам не страшна. biggrin.gif
Tomorrow
скотч чтоли?? mamba.gif
Stipid and Happy
blink.gif но чтоб отбелить зубы есть и другие,не меннее эффективные способы smile3.gif

тож простые
pbw
Чулпан, да не одна ты ) biggrin.gif Эх ... как я не люблю их ...
avril-ka
Цитата
я с 8 лет стоматолога не посещаю(тьфу тьфу тфьу чтоб не сглазить).зубы здоровые

всё равно нужно сходить к врачу на проверку
Snow
у меня зубы запущенные.. чуть чуть... недавно вылечили один зуб, еще надо пару лечить... ужос... а как стоматолог сказал чтобы хорошо их сохранить нужно после каждого приема пищи зубы чистить... я ваще угарнул)) biggrin.gif а вообще зубы боюсь лечить.. с самого рождения )
DeaR
и естественно половина людей которые знают об этом, так не делают! я в том числе..
Инди
ничто так не бережёт ваши зубы как уважительное отношение к окружающим
avril-ka
отчасти - да)
MoonShine
Лучшее средство от кариеса-грызть строительные гвозди!
Инди
если серьёзно то
1 Чистить зубы утром и вечером
2 меняйте пасту раз в три месяца
3 чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс после еды жевать орбит бесполезно, съеште после еды зелёное яблоко
4 ходите к стоматологу 3 раза в год (дешевле выйдет)
5 ешьте сладкое до еды а не после
6 не открывайте зубами бутылки и не колите орехи (такие люди мечта стоматолога)
7 жуйте кальций
8 вообще, кушайте витамины
9 если у вас уже кариес не тяните, дотянете до пульпита будет и дороже и больнее
10 готовьте бабки господа, лучше дороже но качественно чем дешевле но как всем

PS
не бойтесь стоматологов, бойтесь стоматолухов
MoonShine
и ещё не надо забывать менять щётку раз в месяц ,а лучше 2 раза в месяц! на ней сохраняются микробы..и вы опять заносите их в полость своего рта
Инди
Цитата
и ещё не надо забывать менять щётку раз в месяц

для начала щётку надо правильно выбрать, бывают трёх видов, жесткая, средняя и мягкая, это у врача спросите, какую вам а так раз в месяц или два меняйте, после чистки зубов обрабатывайте щетку мылом,
MoonShine
если подберёте неправильную щётку дёсны могут кроваточать..ну а там и до выпадения зубов недалеко
Инди
Цитата
дёсны могут кроваточать

я бы даже сказал обязательно начнут, вообще призаболевании дёсен крвоточивость вполне нормальна а если ещё и щетку хардовую купить, плевать по утрам будете алой пеной,
MoonShine
пользуюсь замечательным средством "Метродил-Дента"..помогает при флюсе,кровоточении десен,а так же разных болячках во рту.
Ksairon
ну.. здоровье зубов главным образом зависит от наследственноти и гинетической расположенности организма! Вся семья без зубов - хоть обчисться - к 30 выпадут.
@лёнk@
Серьёзно? А есть такие семьи?
Sun
Цитата
хоть обчисться - к 30 выпадут.
не ранова-то ли ?)))
PANTERA
К 30? Рановато... Я к примеру знаю чтобы зубы были крепкие (или относительно крепкие) то надо время от времени грызть что нибудь твердое, сухари например. Если употреблять только мягкую пищу, зубы начинают потихоньку ослабевать. А при употреблении твердой пищи нагрузка на зубы возрастает и поэтому они начинают "приспосабливаться" и сохраняется крепость зубов. Главное не переборщить! А то об слишком твердые пряники можно и зубы сломать cool.gif
Just see
офигееть,как ты заметила это? я бы в жизни не обратила внимание!
Just see
а понятно)))
unit
нуно чистить [слово-паразит] пастой Кколлгейт!! Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Miriam
так отбеливание всегда эмаль стирает) еще способ есть чистить угольком пищевым, растирать и чистить, говорят, помогает отлично
Just see
и зубы будут черные biggrin.gif ,а если серьезно не помогает,я пробовала))
AbbeyDawn
помогает. я тоже пробовала...
а вообще белые зубы это миф такой.. точнее не миф, а стертая эмаль.. потому что зубы это кости. а цвет кости у всех разный. поэтому у кого-то зубы более серые *что принято считать отличными белыми здоровыми зубами*, а у некоторых с желта, что никак не изменится без отбеливания - стирания эмали. вредно да и не нужно...
Папуля
надо чистить пастой содержащей фтор. можно почитсить зубы. не снимать пену. одеть баксерскую капу на челюсть и держать 15 минут.
PANTERA
Хороший совет yes.gif
Rock Fan
надо меньше сладкого и чистить зуубки и фторосодержащую пасту для укрепления, а еще лаком покрывать время от времени и усе ладно будет.smile3.gif а если зубы кривые это уже брекеты или пластинки..
MonStr
зубы чистить ёпт))
Panica
Avrilo4ka, чем раньше, тем лучше, так что не теряй время лучше))
МиЛыЙ_РыЖиЙ_ЗвЕрЁнаГ, это с какой стороны еще круто?
Panica
МиЛыЙ_РыЖиЙ_ЗвЕрЁнаГ, круто- это когда зубы без всяких там железок ровные, так что плюс у них в том, что они их исправят, да и то не плюс, а просто их задача.
Panica
МиЛыЙ_РыЖиЙ_ЗвЕрЁнаГ, ну не знаю, не знаю, я бы крутым это не назвала.. и да стыдится нечего.
Yurs
Недавно по телику слышал такую вещь, что неправильный прикус плохо влияет на весь организм, зажимаются как-то не так нервные окончания некоторые и .. пц.
avril-ka
у меня неправильный..нижние зубы..

Кстати.для многих актуальна проблема боязни стоматологов.в более старшем возрасте думаю это проходит,но тем не менее у меня всё решилось,когда я записался к милой девушке-стоматологу))теперь жду следующего приёма)
попробуйте)
Luffi
я терпеть не могу стоматологов. хотя когда была маленькая, был случай: у меня шатались два передних зуба и мы с мамой пошли в поликлинику вырывать, мама заговорилась со знакомой, а я сама побрела в кабинет, вернулась, мама поворачивается — а я беззубая ))) то есть, ваще не страшно было.
а сейчас жесть, звук бормашины приводит меня в дикий ужас. а еще я панически боюсь уколов, так что у меня 2в1: сначала укол делают, потом бормашину врубают. брррр.
Sun
Звук у бормашины противный )
Dым
одевайте наушники)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.