Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Конфигурация вашего компьютера
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Killer
Airkill,
Solid
Гарфилд
наконец-то руки доросли модернизировать свой комп. прикупил оперативу, поставил более новую, чем та, которая стояла, видеокарту, и второй HDD на 250Гб. Теперь он выглядит так:

Проц - AMD Athlon 3800+ 2,4GHz (останется только его поменять)
3Гб ОЗУ
Видео - Radeon HD4350
HDD 160Гб+250Гб

Пока хватает.
Skipper
Мне было бы мало столько памяти, что постоянной, что временной.
Киви Бонд
Почитала про ваших зверей, сижу рыдаю.
Т_Т
Yurs
T6600 ... ноут ?

у меня у брата ноут Celeron 1.4/768Mb/40Gb и ниче, пользуется )
Skipper
ну не десктоп же, с Т6600 то и логотипом самсунга)
Yurs
аа ... я только на цифры смотрел, картинки вообще не воспринимаю .... не заметил.
ангел твой
Цитата
у меня у брата ноут Celeron 1.4/768Mb/40Gb и ниче, пользуется )

ядумала у меня комп динозавр)
Процессор:Intel Celeron 347 3.06Ghz 1 гб оперативки видеокарта NVIDIA GeForce 210
Киви Бонд
Цитата
у меня у брата ноут Celeron 1.4/768Mb/40Gb и ниче, пользуется )

Эх! Пользоваться-то разумееццо можно, но вы же понимаете... :3
Гарфилд
Цитата(Airkill @ 6th Dec 12 - 17:10) *
Мне было бы мало столько памяти, что постоянной, что временной.

Airkill, ну я как бы не жалуюсь. Ничего уж очень требовательного не запускаю, ни игр, ни прог. Склад всякого-разного из него тоже не делаю, так что мне хватает.

В отличие от нетбука (Intel Atom 1.66Ghz/512Mb/80Gb), который просто лежит и пылится.
Skipper
Гарфилд, ну у меня одновременно работающие фотошоп с лайтрумом уже 3 Гб ОЗУ отжирают. Так что мне уже давно и 4 Гб не хватает..
SpinFire
да тот же хром тоже не хило откусывает
но я теперь если добавлю памяти, у меня слетит активация вин8
Yurs
SpinFire, по-моему, так не должно быть. Активация слетает, если меняешь несколько железок в компе разом.

Киви Бонд, лазить по инету и общаться вполне можно, да )
SpinFire
ну в 8ке помоему достаточно 1 сменить и все, полетела
Человек_32
Цитата(Airkill @ 8th Dec 12 - 22:45) *
Гарфилд, ну у меня одновременно работающие фотошоп с лайтрумом уже 3 Гб ОЗУ отжирают. Так что мне уже давно и 4 Гб не хватает..

wtf? у меня фш + лр + браузер столько не едят. что-то не то у тебя. или в фш проект на 30 слоёв?
Skipper
скорее у меня в лайтруме бывают репортажи о тысяче фоток, многие из которых проходят дофига коррекции
Человек_32
Airkill, дада. щёлкай затвором, может одна фотка из 20 норм выйдет (=
Skipper
Человек_32, на авиашоу иначе никак, самолёты летают быстро, а эффекты Прандтля-Глоерта длятся сотые доли секунды =)
Человек_32
давно пора прикупить ещё гигабайты. тем более что это очень дёшево же.
Skipper
Я планирую переходить на DDR III, поэтому пока не спешу с докупкой гигабайт
Snow
intel core i5 и оперативки всего на 4гб.. хочу увеличиваться
Skipper
хотеть я тоже хочу.. причем видеокарту оставил бы старую, 4870, а вот мощности в виде камушка и процессора увеличил бы.
Snow
Airkill, иди и увеличивайся
SpinFire
Snow, у меня такой же конфиг сейчас
для чего тебе не хватает мощи ?
Snow
SpinFire, мне кажется, что это мало, особенно когда с каждым обновлением один только скайп начинает жрать все больше и больше. моя системка забита на данный момент на процентов 40 - неактивной памятью - такая фишка эппл. есть конечно скрипты, которые ее очищают, но это не надолго. а если я в игрушку захочу поиграть?
Skipper
Snow, только после вас, ты же первый хотел.
Snow
Airkill, ок, как хочешь.
SpinFire
а, эпл же
ну не знаю, у меня все игрушки на максимуме сейчас идут... ну кроме метро ахаха )
Snow
SpinFire, вот вот, этот эпл, так заботится о комфортности продукции, что начинает вредить)
Человек_32
я же вам свою пекарню не показал








VankiP
Цитата(Человек_32 @ 13th Dec 13 - 13:12) *
я же вам свою пекарню не показал


Че за палки ? Я про гитарки )
Skipper
Человек_32, косынка летает, наверное.
Человек_32
VankiP, фендер и басец Ария
MishLen
Человек_32, не стыдно такое показывать? cool.gif
Человек_32
MishLen, ты про член который попал в отражение? ну извини, не подумав залил. всё равно никто не заметил. а теперь админы удалят уже. так что нет не стыдно.
farl08

Для сервака 1С на около 10 человек) уже купленно и собрано)
Yurs
SSD надо брать
Человек_32
ssd дорого. нужен raid. farl08, хорошо, только не вижу конфигурацию для raid. накроется медным тазом, пичалка будет.
Yurs
Вроде как времена, когда "SSD - дорого" уже ушли давно. Если конечно на сервере не нужен терабайт места (а такое бывает не часто как правило).
Человек_32
Yurs, для сервера 1С не подойдёт винчестер за 4000 руб. какбэ отказоустойчивость не та. вообще если быть профи то надо брать SAS.
Yurs
Ну ясное дело всякие a-data и transcend не нужно брать. А так по надежности ссд давно уже норм. Один из крупнейших хостеров timeweb полностью на них перешел. Да и бэкапы никто не отменял. SAS по производительности со свежими ссд не сравнятся.

В битриксе есть фишка такая, оценка производительности дисковой подсистемы, так вод когда мы на ссд сервак арендовали, там в 2-3 раза выше оценка стала.
Человек_32
Цитата(Yurs @ 6th Mar 14 - 11:20) *
Ну ясное дело всякие a-data и transcend не нужно брать. А так по надежности ссд давно уже норм. Один из крупнейших хостеров timeweb полностью на них перешел. Да и бэкапы никто не отменял. SAS по производительности со свежими ссд не сравнятся.

В битриксе есть фишка такая, оценка производительности дисковой подсистемы, так вод когда мы на ссд сервак арендовали, там в 2-3 раза выше оценка стала.


Yurs, для домашнего использования да, норм. для серверов SSD нижний ценовой диапазон 30-40к за 250ГБ. Пример надёжного серверного SSD от Intel - http://www.comp.vl.ru/cat/detail/227/45158/
Killer
Yurs,
Чёй-то у меня САСовый рэйд уделывает трэнсэндовский писиай-ссд тока в путь.......
MishLen
farl08, удачи без raid

Killer, интересно, что за конфиг и что за "трэнсэндовский писиай-ссд " ? насколько помню, pci ssd достигает скоростей до 1.5 гигабит
Человек_32
ну если пул на дисках 15000 об\мин и через FiberChannel, то может быть..
Timing32
Ноутбук Asus X551MA-SX057D Pentium Dual Core N3520/4Gb/500Gb/DVDRW/int/15.6"/HD/1366x768/Free DOS/black/BT4.0/4c/WiFi/Cam.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.