Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деньги
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
TheOnlyOne
Человек_32, biggrin.gif
Почему кстати тема "деньги" в подфоруме "дружба и любовь"? Как бэ намекает?
HBK
Полностью испортила.
Человек не туда попал. Разгадка в первом сообщении.
Человек_32
блин. я через поиск тему нашёл, понятия не имел что она не о деньгах вобщем
spike
Деньги могут играть важную роль в отношениях только меркантильных и глупых людей. Деньги ещё никого не сделали счастливыми, обычно как раз наоборот они делают несчастными. Всё лучшее в этой жизни можно получить имея минимум средств.
Luffi
spike, да? а как ты детей без денег будешь кормить здоровой и нормальной пищей?
spike
Я сказал "достаточно иметь минимум средств". Ну и понятие здоровая и нормальная пища конечно у всех разное, я не думаю что детям нужно есть черную или красную икру к примеру.
Snow
здоровая пища тоже денег стоит. блин такое ощущение что ты думаешь по стереотипам) а обширнее поразмыслить не? С "достаточно иметь минимум средств" ты врядли будешь по уши счастлив, в современном мире так точно. Сейчас везде нужны деньги
spike
Да? Посмотри на "золотую" молодежь - большинство сидят на наркоте, у них есть всё, но это не делает их счастливыми и умирают они обычно молодыми.

Да? Посмотри на "золотую" молодежь - большинство сидят на наркоте, у них есть всё, но это не делает их счастливыми и умирают они обычно молодыми.
Snow
а причем тут наркотики? на наркотиках и бедные сидят.
Luffi
Слушай, сейчас сходить в магазин один раз и скупить по-минимуму, к примеру, сок, яйца, хлеб, овощи, зелень, фрукты — это уже деньги.
А дети, если кто не в курсе, хочет еще шоколадки, игрушки и равзлечений. Интересно, счастлива ли будет семья на сухом пайке и с "игрушками, прибитыми к полу"? Ведь деньги не главное! Зачем нам поездки куда-нибудь на море, к примеру? И ничего, что по состоянию здоровья ребенку может быть прописан обызательно морской воздух и морская вода. Зачем нам ожеда? Можно ж донашивать все друг за другом! К черту маериальные ценности. И жить в шалаше будем.
spike
Про наркотики пример к тому что деньги не делают людей счастливыми. Да ну и я сомневаюсь что ты жила в шалаше и донашивала вещи, здесь вообще врядли такие на форуме есть - у них бы не было интернета. Но тебе этого мало и ты хочешь всё больше и больше, а ведь и этого в принципе достаточно чтобы нормально жить.
Snow
Но причем наркотики то? По твоему все богатые или просто устроенные люди - наркоманы конченные? Я же тебе еще раз говорю, их и среди бедняков не мало. Вообще я так и не пойму причем тут наркомания.
Luffi
spike, вот именно, я не жила в шалаше и не донашивала одежду. И я не хочу себе в будущем такую жизнь для себя и тем более для своих детей.
Тебе не кажется нелогичным, если я со своим уровнем жизни выйду замуж за нищеброда, не?

Кто сказал, что мало? Меня все утраивает.
spike
Человек который счастлив не будет употреблять наркотики. Конечно не все богатые наркоманы, но среди них их достаточно и это доказывает что деньги не делают счастливыми. Извини Луффи ( если ты не против я тебя буду так называть ) я неправильно понял тебя по твоим сообщениям. Ну а за нищего ты я думаю и так выйти не сможешь - другой круг общения, а за богатого если поставить цель как некоторые то проблем бы небыло наверно.
Luffi
Просто не нужно всех грести под одну волну. Желание жить в достатке — это нормально. Мне кажется, неправильным осуждать меня за нежелание жить хуже, чем я уже живу.
Но я согласна, что стремиться только к тому, чтобы закадрить "по-богаче" — это не ок.
Skipper
началась бредятина..
Цитата
Конечно не все богатые наркоманы, но среди них их достаточно и это доказывает что деньги не делают счастливыми.

посмеялся, пофейспалмил. просто не все умеют правильно своими деньгами распоряжаться, а вот тем кто умеет это делать, $ приносят дополнительную порцию счастья.
spike
Избыток денег как и их не хватка приносит головную боль, всё должно быть в меру.
Skipper
какую головную боль, взял и отложил на что-то хорошее.

и да, у меня к тебе вопрос. часто у тебя бывает избыток денег?
spike
Мы говорим о богатых людях, а не о тех кто откладывает по паре тысяч - большие деньги необходимо вкладывать. Я не богат если кому интересно, но деньги на ближайшую жизнь у меня есть всегда, потому что я планирую свою жизнь и покупаю только то что нужно.
Snow
Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 21:26) *
Избыток денег как и их не хватка приносит головную боль, всё должно быть в меру.


какую головную боль тебе приносят деньги? много денег?
spike
У меня редко, но бывает головная боль из-за нехватки денег, вернее раньше бывала - сейчас уже нет, я понимаю что допустим не могу себе это позволить и не заморачиваюсь на тему как это можно купить. Но допустим если бы кто-то дал мне 10 миллиардов я бы точно не знал что с этим делать и думаю прежние проблемы с нехваткой денег показались бы мне вообще полной ерундой по сравнению с проблемой их избытка. Но вообще не надо уж переходить так на личности, мы ведь обсуждаем не то какие проблемы у меня с деньгами.
Luffi
spike, это не деньги приносят головную боль, а неумение ими распоряжаться.
spike
А зачем такое количество денег? Почему жизнь с 10 миллиардами лучше, чем с зарплатой допустим 30 тысяч?
Skipper
Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 20:08) *
я понимаю что допустим не могу себе это позволить и не заморачиваюсь на тему как это можно купить.

Это не та нехватка денег о которой мы тебе говорим.
Есть такая шутка "Существует три этапа нехватки денег: 1) Денег мало и не хватает. 2) Денег нет совсем. 3) Пора меня доллары." Вот нам недавно пришлось пройти через третий этап и жить так какое-то время. Сейчас всё вошло в нормальное русло и я снова могу себе что-то позволять. И знаешь, пусть мне лучше дадут 10 миллиардов, я просто буду на них жить кучу лет и ни в чём себе не отказывать, чем снова возвращаться во время, когда еду не на что купить.
Luffi
Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 19:20) *
А зачем такое количество денег? Почему жизнь с 10 миллиардами лучше, чем с зарплатой допустим 30 тысяч?


Что значит зачем?! Ты можешь путешествовать, например. Очень много и с комфортом.
Ты можешь заниматься всем тем, что тебе по душе и не думать, сколько это стоит.
Ты можешь осчастливливать своих друзей такой же возможностью хоть несколько раз в год ни в чем себе не отказывать. Вот когда у меня будет много денег, я обязательно буду тратить деньги на друзей.
Ты можешь жертвовать эти деньги на то, что тебя волнует.

Ой, да что за глупый вопрос-то.

Дайте мне 10 млрд, я покажу вам, что с ними делать.
spike
Самое трудное не заработать деньги, а их сохранить и желательно преумножить. Если не будешь ничего делать, то деньги пропадут, сомневаюсь что ты имея 10 миллиардов будешь жить также как раньше - это кажется сумма большая, но и она заканчивается, а привыкнув жить хорошо перестроиться потом будет трудно. Да и всегда найдутся желающие эти 10 миллиардов у тебя отнять.
Skipper
spike, сложно но можно. Да и литлскрю дело говорит, всегда можно найти им применение, причём не только ради своей пользы.
Можно вообще вложить деньги в банк под проценты и снимать периодически при надобности. С 10 миллиардов процентов будет столько набегать, что уже и работать не надо будет никогда))
Luffi
spike, поверь, 10 млрд потратить тяжело. На одну жизнь этих денег точно хватит.
spike
Не каждый банк имеет уставный капитал 10 миллиардов, да на месте банкира которому ты принесешь эти деньги каждый второй бы слинял с ними и ты никогда его уже не нашёл бы, а если бы и нашёл, то что ты мог сделать - бороться против него ты не смог бы. Открыть свой бизнес - это много нервов, сил, да и также разориться можешь. Да и кто-нибудь из родственничков мог бы тебя заказать, жена какая-нибудь остудить капитал, да много чего можно привезти в пример. Если бы всё было так просто, то все принесли бы олигархи деньги в банк.
Skipper
Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 20:38) *
Не каждый банк имеет уставный капитал 10 миллиардов, да на месте банкира которому ты принесешь эти деньги каждый второй бы слинял с ними и ты никогда его уже не нашёл бы, а если бы и нашёл, то что ты мог сделать - бороться против него ты не смог бы.

Ага, сплю и вижу как Сбербанк прекратил бы своё существование)
Никто не заставляет нести все деньги в один банк, можно распределить их по нескольким.
Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 20:38) *
Открыть свой бизнес - это много нервов, сил, да и также разориться можешь.

Лентяй. Какого разорения ты боишься с 10 миллиардами? Главное тщательно бизнес продумать. Люди и стартуя с куда меньших сумм не прогорают. По-моему ты совершенно не разбираешься в том, о чём говоришь.
Luffi
как много параноиков на этом форуме, кошмар.
Ну, во-первых, такие деньги хранят в каком-нибудь швейцарском банке. А еще лучше — в нескольких. Открывают счета где угодно и туда все перечисляют. Или ты думаешь, что миллиардеры под подушкой все раскладывают?
Во-вторых, а шо ты хотел, бизнес на то и бизнес. У тебя должны быть мозги для этого.
В-третьих, жена тебя не закажет. Не переводи на неё деньги, вот и все. Напиши завещание, что после твоей смерти все деньги в фонд розовых носков. Все, проблема решена.
DISASTER
а все-таки есть в этом смысле - когда ты всё, что твоя душа хотела купил и повидал, то сложнее радость в жизни находить)
меня прям даже напугала эта мысль - ведь это такое наслаждение заработать и накопить на что-то грандиозное
но это все мечты, мечты - это же не как в игре: сидишь на жопе и опа - получил 10млдр$ и давай тратить
такие богатые люди как минимум постоянно работают над тем, что эти деньги преумножать, а значит скучать не приходится
да и помимо денег счастье приносят еще и родные люди, а их присутствие от денег не зависит)
короче от 10млрд я бы отказалась, потому что жизнь это борьба, в этом ее смысл
но парой миллионов рублей я бы с радостью распорядилась)
Luffi
это какой максимализм — отказываться от 10 млрд. это глупо. никто не запрещает тебе двигаться дальше, приумножать, раздавать и пр.
spike
Ну хоть немного кто-то меня понимает) Да про олигархов - тут целые страны разоряются, а вы говорите нельзя разориться какому-то чуваку. Бизнес давно поделен между самыми крупными богатеями и никто никому просто так открыть его не даст, не нужно вспоминать времена распада СССР - тогда была совсем другая ситуация.
SpinFire
тут тема про деньги и любовь, а не про деньги и бизнес
DISASTER
littlescrew, а так неинтересно

заработать - почему бы и нет?
получить - нет)
maemi
да ну нафиг. попробуй-ка заработай столько) если бы мне предложили, то я бы испугалась, но согласилась. и если я понятия не имею, что делать с такой суммой, то я бы отдала тем, кто имеет,т.е родителям. Вадик бы точно хорошо распорядился))
DISASTER
maemi,
ну не обязательно столько, мы образно округляем

ну Маш, представь - учёбу ты может и не бросишь, но заниматься какой-то работой, искать ее с нетерпением, держаться на ней с трепетом, радоваться маленьким успехам ты уже не будешь...
ну не знаю, жизнь - это не только зарабатывание денег и растрачивание их, а вы предлагаете даже не зарабатывать)
я считаю, что жизнь теряет смысл при этом...если бы у меня их было 9, я бы одну прожила так)
Snow
Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 22:08) *
У меня редко, но бывает головная боль из-за нехватки денег, вернее раньше бывала - сейчас уже нет, я понимаю что допустим не могу себе это позволить и не заморачиваюсь на тему как это можно купить. Но допустим если бы кто-то дал мне 10 миллиардов я бы точно не знал что с этим делать и думаю прежние проблемы с нехваткой денег показались бы мне вообще полной ерундой по сравнению с проблемой их избытка. Но вообще не надо уж переходить так на личности, мы ведь обсуждаем не то какие проблемы у меня с деньгами.


ну что за бред. во-первых, почему 10 миллиардов? это конечно слишком, если у тебя иметь достаточное к-во денег - это иметь несколько миллиардов, то мне жалко насколько ты стереотипный, во-вторых, если даже и столько, то с мозгами в голове эти деньги можно потратить на очень много хороших дел, как на себя, так и на других. в-третьих, ты сравниваешь 30 тыс руб в месяц с 10 миллирдами? laugh.gif

Цитата(spike @ 26th Jun 12 - 22:27) *
Самое трудное не заработать деньги, а их сохранить и желательно преумножить. Если не будешь ничего делать, то деньги пропадут, сомневаюсь что ты имея 10 миллиардов будешь жить также как раньше - это кажется сумма большая, но и она заканчивается, а привыкнув жить хорошо перестроиться потом будет трудно. Да и всегда найдутся желающие эти 10 миллиардов у тебя отнять.


А банки для чего? В Европе хорошие банки, помоему в Швейцарии, будучи с 10 миллиардами ты бы смог позволить себе их ам хранить.

Ой, это все уже сказали оказыаается))
Skipper
DISASTER, ну я бы точно свою нынешнюю работу не бросил, будь у меня такие деньги, т.к. она мне нравится. А там уже как пойдёт.
DISASTER
Airkill, но с другой стороны - через сколько лет ты бы уже ее бросил?
Skipper
DISASTER, хз, пока у меня не стоит в планах её бросать, т.к. я нашёл то, куда всегда хотел приложить свои умения.
DISASTER
Airkill, но у тебя пока и нет 10 млрд)
мало того, что тебе наскучило бы заниматься работой безвозмездно, то на трачу таких средств тоже требовалось бы свободное время, так что ты бы рано или поздно от нее отказался
SpinFire
вы афигели, цветные ? mellow.gif говорят вам что оффтоп
DISASTER
SpinFire, почему оффтоп-то?это уже слишком
Snow
Цитата(Airkill @ 26th Jun 12 - 23:54) *
DISASTER, хз, пока у меня не стоит в планах её бросать, т.к. я нашёл то, куда всегда хотел приложить свои умения.


мне бы так
Skipper
DISASTER, почему безвозмездно? Мне за неё платят же.
SpinFire:
Цитата
Я хочу поговорить о деньгах и их роли в отношениях.

ну вот мы щас разговариваем о деньгах, без их роли в отношениях. Никакого оффтопа.
SpinFire
по твоему обсуждать деньги в сфере бизнеса, дохода и бюджета нормально для форума Дружба и любовь ?

"И" в данном случае не разделяет, а наоборот
Skipper
SpinFire, тебе жалко чтоль?
SpinFire
вот тут хотя бы
остальное оффтоп и наказывается

подправил описание темы
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.