Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деньги
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Lucky
Luffi, не стоит))

spike, ужас я оказывается не воспринимаю реальности и хочу от нее убежать=D

Цитата
Lucky ну если ты сможешь питаться, одеваться и жить на любовь - цены тебе нет. =)


эх я ведь совсем не про это) потому что да, без денег не проживешь. и с этим спорить глупо)

просто мне кажтеся что само по себе такое чувство как любовь должно быть выше всего остального, и тем более денег. и отодвигать все на второй план, как я уже писала....но увы. не вариант.
spike
White Kolt, хорошо сказано: "Идеализм - это крайность дебилизма". Я тоже вначале хотел написать что-то подобное, но не хотел Лак обижать :-) Лак, я тебе уже писал, что такое бывает только в кино.
Luffi
Lucky, ну если любовь важнее всего, значит, ты бы могла влюбиться в абсолютно нищего и быть при этом счастливой.
Ты сама себе противоречишь. )
Dым
тоесть двое нищих друг друга полюбить не могут?
Luffi
Loony, я так сказала?
Skipper
Es Ze
Деньги - это не счастье, не любовь. Это просто валюта, от которой зависит твое спокойствие, уверенность. Одно из составляющих.
НО это далеко не счастье! Богатые часто не имеют любимых и друзей.
Любили бы вас если бы вы были полным чмошником??? Красота, деньги, слава - это не счастье.
Счастье - это

Кстате, пример Бритни весьма точен. Есть деньги, популярность... нет личной жизни.
Dым
Цитата(Luffi @ 20th Jul 10 - 16:53) *
Loony, я так сказала?

это не относилось конкретно и полностью к твоему высказыванию. я просто спросил.
Luffi
Никто не утверждает, что деньги — это счастье. Но в нашем мире очень тяжело быть бедным и счастливым.
Кто как привык жить.
Ну у меня есть пример человека, который богат, у которого трое детей6 куча родственников, он живет, тратит деньги на благотворительность, получил орден Ярослава Мудрого и на себя денег тоже не жалеет. Я думаю, он вполне счастлив.
И че?

Loony, ну тогда это очень глупый вопрос.
Es Ze
Но у тебя позиция, что без денег жизнь - не жизнь. У меня она другая.
К хорошему быстро привыкаешь, но все же...
Dым
Цитата(Luffi @ 20th Jul 10 - 17:08) *
Loony, ну тогда это очень глупый вопрос.

потому что ты на него не хочешь отвечать?)
Luffi
Es Ze, потому что мне нужно кушать, одеваться и платить за коммунальные услуги. Поэтому без денег жизнь не жизнь.

Loony, ну что тут отвечать, это же очевидно, конечно, могут. Только я говорила совсем не об этом же.
Dым
Цитата(Luffi @ 20th Jul 10 - 17:18) *
Loony, ну что тут отвечать, это же очевидно, конечно, могут.

мне нужно было "услышать" именно это)
Lucky
Цитата
Lucky, ну если любовь важнее всего, значит, ты бы могла влюбиться в абсолютно нищего и быть при этом счастливой.
Ты сама себе противоречишь. )


считать что любовь должна быть важнее всего, но понимать что реально не всегда так получается...увы( вот что я имею ввиду

Es Ze, у каждого свое, да)) а насчет бритни...не согласна с демом) в том плане что если брит богата и знаменита, при всем этом у нее было куча проблем с личной жизнью, детьми, и тп...то не думаю что она считает в этом плане себя счастиливой)
spike
Лак, как такое может быть? Ты считаешь, что любовь должна быть важнее всего, но при этом говоришь, что это не всегда так. Если должна быть важнее, то значит ДОЛЖНА, а если не всегда так, то значит НЕ ДОЛЖНА.
Luffi
Мне кажется, Лакки просто хочет выглядеть хорошей )
spike
Пупсик +1
Coma White
Цитата(Es Ze @ 20th Jul 10 - 17:01) *
Деньги - это не счастье, не любовь. Это просто валюта, от которой зависит твое спокойствие, уверенность. Одно из составляющих.
НО это далеко не счастье! Богатые часто не имеют любимых и друзей.
Любили бы вас если бы вы были полным чмошником??? Красота, деньги, слава - это не счастье.
Счастье - это

Кстате, пример Бритни весьма точен. Есть деньги, популярность... нет личной жизни.

Ты так говоришь, будто счастье и деньги взаимоисключающие друг друга понятия))
Что касается Бритни - то было бы очень плохо, если бы не было ни того ни другого. А такое могло быть вполне.
Lucky
spike, неет)) одно дело что так правильно, и другое что не всегда так получается)) одно другому не противоречит блин)

Luffi, ну ну=))
spike
Лак, нет это не правильно, так как это не возможно. Приведу простой пример: ты идёшь в магазин и у входа в него сидит бомж просит милостыню. Если рассуждать так, как это делаешь ты, то ты проходя мимо него подумаешь "О какой мачо! Как одет стильно! Подойду к нему познакомлюсь ".
Dым
Цитата(spike @ 21st Jul 10 - 17:52) *
Лак, нет это не правильно, так как это не возможно. Приведу простой пример: ты идёшь в магазин и у входа в него сидит бомж просит милостыню. Если рассуждать так, как это делаешь ты, то ты проходя мимо него подумаешь "О какой мачо! Как одет стильно! Подойду к нему познакомлюсь ".

ты говоришь о крайностях.
бомжи ассоциируются с алкоголиками, небитыми и немытыми. но бомжом (без определённого места жительства) может оказаться любой человек. От сумы и от тюрьмы - сам знаешь.
Если же говорить непосредственно о шмотках - то можно ОЧЕНЬ стильно одеваться и за небольшое кол-во бабла, не тратя деньги на шнурки от Версаче за 2 тонны баксов.
spike
Луни, ты не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь о чём я говорю - люди разных социальных статусов не могут быть вместе, так как они даже не общаются.
Luffi
Кстати, согласна, что можно одеаться дешево и стильно. Некоторые люди на секондах такое шмотье откапывают, что я просто офигеваю. Нужно уметь.

Ну а у Лаки просто забавно выглядит: любовь должна быть не первом месте, это правильно и деньги не должны ничему мешать, но деньги важны! )
Хотя я понимаю, что имеется ввиду, но тогда нужно просто быть честным перед собой и остальными и говорить, что деньги реально важны в любых отношениях. А не говорить" ну ваще правильно, да, чтоб любовь была на первом месте, но...." типа я хорошая, но мне нужно бабло)
Dым
Цитата(spike @ 21st Jul 10 - 19:45) *
Луни, ты не понимаешь или делаешь вид, что не понимаешь о чём я говорю - люди разных социальных статусов не могут быть вместе, так как они даже не общаются.

разберёмся в терминологии. что в твоём понятии "люди разных социальных статусов" ? Бомжи и олигархи?
Ну есть люди которые не брезгуют общаться с людьми у которых меньше денег. Понятное дело, у меня, к примеру, нету знакомых владельцев нефтевышек, но есть знакомые, у которых свой домик на Кипре. Я одеваюсь в большинстве своём на секонде и иной раз еду на бесплатной маршрутке из университета, потому что денег бывает не хватает. И ничего, мы общаемся. Это считается что мы разных социальных статусов? Или я опять чего-то недопонял?
spike
Ну не только бомжи и олигархи, люди разных социальных статусов - это люди чьи финансовые состояния сильно отличаются. Вот пример: один проживает в трёхкомнатной квартире в Москве, а другой в комуналке за МКАДом.
B.R
Я считаю, что в отношениях главное все-таки не деньги, а личность. Просто определенные качества личности подразумевают и карьеру, и разумеется деньги.
Dым
Цитата(spike @ 22nd Jul 10 - 10:04) *
Ну не только бомжи и олигархи, люди разных социальных статусов - это люди чьи финансовые состояния сильно отличаются. Вот пример: один проживает в трёхкомнатной квартире в Москве, а другой в комуналке за МКАДом.

Цитата(spike @ 6th Jul 10 - 14:01) *
Но бывают случаи, что и богатые женятся на бедных и их не так уж мало.

как же так?
Luffi
Blacky Rebel, ну тогда в отношениях значительную роль играют те кач-ва, которые позволяют зарабатывать бабло) Суть не меняется.
spike
Луни, богатые женятся на бедных которые на них работают. Пример: думаю ты слышал о свадьбе шведской принцессы и её тренера по фитнесу (заметим однако, что тренер по фитнесу был не такой уж бедный, просто его состояние не может конечно сравниться с состоянием королевской семьи). А в примере, когда один человек живёт в трёхкомнатной квартире в Москве, а другой в комуналке за МКАДом - они практически не могут пересечься в жизни.
Dым
Цитата(spike @ 22nd Jul 10 - 14:22) *
А в примере, когда один человек живёт в трёхкомнатной квартире в Москве, а другой в комуналке за МКАДом - они практически не могут пересечься в жизни.

ошибаешься)
к примеру они могут познакомиться вот так на форуме и дальше где нибудь встретиться.

а второе - "Теория шести рукопожатий" (спасибо Луфф, когда-то о ней рассказала).
spike
Луни, ну могут, но вероятность этого мала.
Lucky
Цитата
Лак, нет это не правильно, так как это не возможно. Приведу простой пример: ты идёшь в магазин и у входа в него сидит бомж просит милостыню. Если рассуждать так, как это делаешь ты, то ты проходя мимо него подумаешь "О какой мачо! Как одет стильно! Подойду к нему познакомлюсь ".

что за чушь) при чем тут это вообще))

Цитата
Ну а у Лаки просто забавно выглядит: любовь должна быть не первом месте, это правильно и деньги не должны ничему мешать, но деньги важны! )

млять вот я не считаю что это тупо. и да любовь должна быть выше и главнее всего. НО в современном мире почти все же упирается в деньги. это не правильно, но это так.

Цитата
типа я хорошая, но мне нужно бабло)

бабло нужно только плохим?) хаа) и если ты реально поняла о чем я...о чем разговор) никто из себя ничего не строить, и для себя я знаю список своих ценостей и тд и тп)
Luffi
Lucky, не кипешуй, я это пишу не для того, чтобы ругаться с тобой.
Тогда нужно прямо говорить "Деньги важны. Но хотелось бы, чтобы любовь всегда была на первом месте." А ты будто боишься, что тебя побьют и пишешь, что любовь — ВАЖНЕЕ всего( то есть ты утверждаешь), но тем не менее упоминаешь деньги. Для человека либо важна любовь, либо важны деньги. Либо для него это равноценно и взаимодополняющее.
Когда я пишу, что мне нужны деньги, я не исключаю любовь.
Lucky
Luffi, вобщем ок ) в следующий раз буду просто более конкретней писать и выражаться )

" очень хотелось бы что бы любовь всегда была на первом месте, но увы деньги играют тоже определенную роль ") так не создатеся впечатление что я боюсь чего то?) ахаха)
Luffi
Lucky, так не создается.
B.R
Цитата(Luffi @ 22nd Jul 10 - 15:49) *
Blacky Rebel, ну тогда в отношениях значительную роль играют те кач-ва, которые позволяют зарабатывать бабло) Суть не меняется.


Нет, я не это имела ввиду. Просто, например, я не могу влюбиться в ленивого алкоголика, которому ничего в жизни не надо. Не смогу полюбить человека, который будет валяться сутками на диване, или вести умные разговоры с друзьями. Это не значит, что я буду в отношениях гоняться за деньгами и искать того, кто будет меня содержать (как ни крути, я ведь немного феминистка), но и содержать кого-то я тоже не собираюсь. Короче, как всегда - равноправие. Я хочу добиться в жизни очень многого, и человек, которого я представляю рядом с собой, тоже должен добиться многого. И в это многое входят и деньги. Вот и все.
Luffi
Blacky Rebel, это замечательнейшая позиция, правда. Но что остается главным? Деньги! Ты хочешь быть независимым достойным человеком и будешь выбирать себе такого же спутника жизни. Соотв., то, как этот спутник сможет устроить себя по жизни ( в первую очередь, в финансовом плане) — играет пусть не первую, но важную роль. И убирая все эти слова, делаем вывод, что деьги имеют значение в отношениях.

Просто это всё, что мне нужно услышать в этой теме, но так многие дико бояться произнести это именно такими словами. Не понимаю, почему.
B.R
Да, Luffi, деньги играют роль в отношениях, и я этого никогда не отрицала! НО! Понимаешь, для меня понятие "деньги" входит в понятие "карьера" вообще. Просто очень и очень многие девушки вешаются на шею мальчикам из богатых семей, у которых денег много, но заработаны - то эти деньги не ими самими, а их родителями! И если эти парни сами ничего не умеют в жизни, для меня они не больше, чем те же ленивые алкоголики. А я сужу по людям не сколько у них денег вообще, а сколько из них и какими путями они заработали сами.
Luffi
Blacky Rebel, ну это уже совсем отдельные темы.
Otrava
Эти грязные заразные с микробами бумаги wacko.gif но от них никуда не деться
Paul
Деньги должны быть, они важны в нашем мире, но не на первом месте. Нужно быть человеком, вот это на первом месте.
SonG
Paul, это да. Но, в отношениях, деньги довольно важны, я думаю. А то есть такие парни, которые даже в кино за девушку не платят. И не раз, а систематически. Это жадность в чистом духе. Так что деньги - это зло.
SmartLex
Цитата
А то есть такие парни, которые даже в кино за девушку не платят. И не раз, а систематически. Это жадность в чистом духе.

Добились равноправия))) Живём по западным стандартам...
SonG
SmartLex, biggrin.gif точняк)
AbbeyDawn
Есть вещи дороже денег, но без денег их не купишь
Vegetarian
ха ха деньги/золоты - как желтые испражнения (шутка, но серьезно) swoon2.gif

Иногда обусловленную душу манят желтые испражнения, которые называются золотом, и она готова бежать за ними на край света. Золото — это символ материального богатства, а также причина вражды между людьми. [Имея много золота, можно сколько угодно прелюбодействовать, играть в азартные игры, есть мясо и принимать одурманивающие вещества.] Тех, чей ум охвачен гуной страсти, привлекает цвет золота, и они охотятся за ним, подобно тому как человек, которому холодно в лесу, бежит за мерцающим на болоте огоньком, думая, что это костер.
КОММЕНТАРИЙ: Когда Махараджа Парикшит изгнал олицетворение века Кали из своего царства, он позволил ему поселиться в четырех местах: в публичных домах, питейных заведениях, скотобойнях и игорных домах. Но потом Кали попросил выделить ему еще одно место, которое было бы равноценно этим четырем местам вместе взятым. Тогда Махараджа Парикшит разрешил ему жить там, где хранится золото. Так в золоте воплотились четыре основных порока, поэтому тем, кто хочет жить духовной жизнью, лучше с ним вообще не соприкасаться. Там, где есть золото, люди обязательно будут вступать в недозволенные половые отношения, есть мясо, играть в азартные игры и принимать одурманивающие вещества. Поскольку у жителей стран Запада много золота, они становятся жертвами этих четырех пороков. Золото ярко блестит, и его цвет манит материалистичных людей. Но на самом деле золото — это те же самые испражнения. Стул желтого цвета обычно бывает у людей с больной печенью. Этот цвет привлекает материалистов, так же как блуждающие огоньки привлекают того, кто хочет согреться. dntknw.gif unsure.gif rolleyes.gif
http://vyasa.ru/books/ShrimadBhagavatam/?id=398
B.R
Ну ну. sleep.gif
Человек_32
ну чо, готовы к инфляции?







TheOnlyOne
Человек_32, не пугай людей. Это далеко, это на Чукотке. Значит, доставка продуктов туда крайне дорога. Я не думаю, что это просто "набивание" цены ради заработка денег. Вчера читала этот пост.
Человек_32
TheOnlyOne, всю малину испортила
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.