Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Деньги
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Человек_32
spike, я не думаю что ты сам жил в шалаше и донашивал вещи. хотя может так оно и есть. ибо судя по твоим высказыванием ты просто нищеброд который пытается убедить себя что быть нищебродом тоже хорошо. любовь без средств это романтика, когда вам по 19 лет и вы живёте у родителей. потом всё это заканчивается и вы либо всю жизнь так и будете жить в коммуналке т.е. в дерьме, либо заработаете денег на нормальную жизнь. я даже не говорю о детях..
spike
Да... Я так понимаю для многих людей в том числе и на этом форуме деньги затмили всё в этом мире, это чуть ли не самое главное стало... Неужели вы действительно настолько меркантильны и алчны что деньги - это САМАЯ БОЛЬШАЯ РАДОСТЬ в вашей жизни? Ну что думаю говорить о чём то дальше глупо... Мне вообще если честно деньги никогда особой радости не доставляли, потому что я умею радоваться жизни в разных пусть и маленьких её проявлениях, а у вас этого нет, а если появятся деньги то не будет тем более... Так кому на самом деле будет жить лучше? П.С. Человек_32 лучше не показывай свою тупость и полное непонимание вопроса.
Luffi
spike, перечесли мне 10 видов отдыха для влюбленных без денег и 10 подарков без денег.
spike
Без 10 миллиардов?
Человек_32
spike, не груби, малыш. даже если в интернете опять кто-то не прав, это не позволяет тебе навязывать свою точку зрения. мы считаем что без денег семейная жизнь хуже. можешь считать по-другому и писатьсяв штаны от своей "правильности". чмаффки.
Luffi
spike, 10 млрд — это не деньги? Ты говоришь, что для нас всех тут деньги стали важнее всего. Вот я и прошу тебя показать мне, как можно развивать отношения без денег.
spike
Луф, я говорю что думаю, что всем кто здесь сидит на форуме денег хватает на нормальную семейную жизнь) Я не говорю что деньги не нужны совсем, но не стоит так переоценивать их важность. Человек_32, меня твоё мнение не волнует вообще - можешь не писать свои сообщения.
Luffi
spike, и все же ты слил мой вопрос.
Ок, я упрощу: у тебя есть 1000 долларов в месяц. Что ты будешь с ними делать? При учете, что у тебя, конечно, есть девушка.
spike
Если ты думаешь, что я всё буду тратить на неё, то ты сильно ошибаешься biggrin.gif
Luffi
Ок, мне все понятно )
spike
Как хорошо что мы всё поняли друг о друге)
Asmoday
Не стоит забывать, что отношения исключительно (ну или по большей мере) для материальной выгоды - подвид проституции.
Luffi
Asmoday, никто не говорил про отношения сключительно для материальной выгоды.
Asmoday
littlescrew, ну и пусть никто, я именно об этом.
Skipper
1000 $ в месяц на несколько человек для Москвы это очень так себе. Если есть своя квартира и вы живёте только вдвоём, то ещё куда ни шло, а снимать квартиру и растить ребенка на ту же тысячу явно не хватит.
Человек_32
я бы сказал даже на снимать и жить одному тоже не сильно хватает. нет. от голода не умрёшь. но на воде и хлебе.
Skipper
ну нет, всё же на 10-15 тысяч можно более-менее нормально питаться, даже вдвоём. но без роскоши совершенно.
Luffi
нам с арчем точно штуки не хватило бы.
хотя тут такое дело, чем больше денег — тем больше тратишь.
дай мне сейчас 10 тысяч в месяц, я и их потрачу biggrin.gif
Yurs
Снимать сейчас минимум 25. Это задрипанная однушка. И что , остается 5 тысяч .. не прожить на 5 тысяч.
Skipper
Далеко не минимум 25. За 15 найти можно спокойно, не в центре конечно, но тем не менее.
Ignorance
У нас отличные квартиры и за 10000 и за 7 можно найти) одношку
Но не Москва, да
Skipper
Ну Екб то подешевле будет само собой. Хотя по части аренды я большой разницы не заметил.
Человек_32
в питере можно найти за 13. но это будет ад. более менее начинается от 15. понятное дело что всё зависит от региона. на урале на 1000 баксов наверное и в ресторан кушать ходить можно.
Snow
Цитата(Yurs @ 1st Jul 12 - 20:26) *
Снимать сейчас минимум 25. Это задрипанная однушка. И что , остается 5 тысяч .. не прожить на 5 тысяч.


это у вас в Москве что ли так? У нас за 10/12 можно вполне нормальную найти
Yurs
Цитата(Airkill @ 1st Jul 12 - 18:35) *
Далеко не минимум 25. За 15 найти можно спокойно, не в центре конечно, но тем не менее.


откуда у тебя такие цены ? Смеешься что ли ... зайди на сайт любой.

А в центре однушку за 35-40 снимешь.



Цитата(Snow @ 1st Jul 12 - 18:59) *
это у вас в Москве что ли так? У нас за 10/12 можно вполне нормальную найти


Ну дак .. сравнил ) у нас и проезд 30р стоит на маршрутке
Человек_32
зачем сайт. можно у метро объявление оторвать и жить с хачами. всяко лучше чем на улице зимой. это если говорить о совсем экстремальных случаях.
у всех относительное понятие "нормальное жильё". очевидно же.
Yurs
Я думаю Вадим имел ввиду именно нормальную квартиру отдельную, вот только хочу узнать откуда он такие цены взял. 2007 года. Или он про свой город ,а не Москву.

То что в Питере 15 я еще могу поверить .. если далеко от центра и хорошо поискать.
Luffi
да даже если и своя квартира... вот смотрите. комуналка, интрнет в среднем получится долларов 100. консьержке заплатить еще и все такое. 100 долларов.
остается 900.
продукты раз в неделю будут обходиться еще долларов в 100. я беру нормальные продукты в счет, не экономя. но и не шикуя, к слову! то бишь, это еще 400 баксов на покушать.
остается в семейном бюджете 500 долларов.
если у вас есть машина, то это еще долларов 300-400.
и что мы имеем?) 100-200 баксов на развлечения, одежду, хознужды, случайные покупки и еще ж что-то откладывать надо! а там как всегда др у кого-то, шото дарить нужно.
не, кошмар.
если еше машины нет, то более-менее. но там-то тогда нужно на машину собирать! так что все равно из тысячи баксов ниче не остается. (

если тут кто-то в паре живут скромнее, расскажите мне, как)
Yurs
Цитата
консьержке заплатить

извините, у нас не столь пафосные дома .. консьержек нету.. и никаких доп. сборов тоже.


Цитата
нужно на машину собирать!

да-да. Это же самое важное в жизни. Купить машину или умереть!

И еще телик 40 дюймов .. ну и конечно же ноут от Apple. Иначе не стоит жить.
Luffi
Yurs, а у нас и не пафосный дом.
Ну да, надо на дошираке жить.
Skipper
littlescrew, как соотносится доширак и траты вроде макбука и телевизора? скромнее чем вы жить можно спокойно, просто ты сильно привыкла к хорошему, вот и не понимаешь как люди живут, не имея таких денег.
Yurs, на сайтах и видел..
Luffi
Airkill, а как к тому, что я перечислила изначально, относится макбук и телевизор?
Skipper
Цитата(Yurs @ 1st Jul 12 - 19:26) *
И еще телик 40 дюймов .. ну и конечно же ноут от Apple. Иначе не стоит жить.



Цитата(littlescrew @ 1st Jul 12 - 19:29) *
Ну да, надо на дошираке жить.



я не про изначально, а про эту связку.
Luffi
Airkill, это относится так же, как и ответ Юрса. Почему его ответ не вызывает претензии, а мой вдруг не нравится?
Skipper
littlescrew, то ли мы не так друг друга понимаем, то ли ты считаешь что без крутого телевизора, техники от эпл и аналогичного жизнь это не жизнь.
Yurs
Airkill, Ну в общем я тебя уверяю что это не так ... если реально будешь искать квартиру в Москве - меньше 25 цен не существует.
Ну если очень повезет найти жаждущего срочно сдать, то 22-23 .. но это край абсолютный. Есть опыт и своих поисков и друзей.
Luffi
Airkill, ты че, прикалываешься?) В том-то и дело, что я ни слова не сказала про технику эппл и телевизоры. Но Yurs тыкнул мне ими, как будто я в своем посте написала, что это — самая важная деталь, а еще нужно икру черную покупать и тусить только по самым дорогим заведениям.
Жесть, вот это вы жертвы стереотипов. Из-за этого даже прочитать не можете, что написано.
Yurs
littlescrew, неее . .это ты жертва стереотипа, что машина это офигеть как важно и нужно ...
Skipper
littlescrew, если бы не было твоего сообщения про дрошираки, я бы тебе ни слова не сказал, но рядом эти два сообщения создают такой эффект)
Yurs
PS: ходите больше ножками, полезно для здоровья happy.gif
Skipper
кстати да, в Мск машина - бесполезная вещь совершенно. Вчера жутко спешил отвезти заказ через четверть Садового кольца в середине дня, поэтому чтобы не опаздывать я поймал попутку. Когда добрался то понял, что на метро вышло бы добраться на полчаса быстрее.
Человек_32
Цитата(littlescrew @ 1st Jul 12 - 18:20) *
вот смотрите. комуналка, интрнет в среднем получится долларов 100. консьержке заплатить еще и все такое. 100 долларов.

littlescrew лолшто? интернет за 100 баксов? спутниковое оптоволокно из платины? консьержка? откуда цены такие взяла ты?
Yurs
Цитата
комуналка, интрнет в среднем получится долларов 100

она имела ввиду коммуналка + интернет, наверное.
Человек_32
хм. ну предположим.

на еду на двоих надо 14 тыс (Питер). проверено. суп, второе, мясо, салаты, к чаю. понятное дело что всё делать самим, а не покупное.
Yurs
У вас есть столовая на Садовой с дешевой едой ) я офигел прямо .. за 100р можно нормально поесть, а за 150 - наесться полностью на пол дня вперед. И футбол еще показывают на плазме.
Skipper
в Мск тоже можно такие найти, только они не у всех на виду находятся зачастую..)
Daymon
Цитата(Yurs @ 1st Jul 12 - 19:14) *
То что в Питере 15 я еще могу поверить .. если далеко от центра и хорошо поискать.

у мя 15500 (в хорошем состоянии от нормальной хозяйки, после косметического ремонта, не раздолбанная, уютно) + свет и телефон недалеко от м. Ленинский проспект. 15 мин на этом самом метро до центра)
нашел очень быстро, но это, по сути, повезло, потому что такие обычно от 18-ти идут.
AbbeyDawn
Daymon, ого шикарно устроился))
SpinFire
не флудите товарищи
Daymon
эээ, спиныч, так я ж по теме) меньше заплатил за квартиру = больше осталось на отношения =)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.