Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Здравница форума
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Sun
ну я имела виду не наследственное, и не врождённое
Yurs
Причина - компы и прочая техника.
PRIOR
Лазерная коррекция до конца дней дает стопроцентный результат? blink.gif
Sun
Цитата
Причина - компы и прочая техника.
ну) гиподинамия умными словами )

Цитата
Лазерная коррекция до конца дней дает стопроцентный результат? blink.gif
не бывает а медицине 100 результата
avril-ka
вчера сделал прививку от гриппа в поликлинике. бесплатно.

не исключено, что у вас тоже на халяву делают.
бегом делайте yes.gif
Sun
какого гриппа?) теперь их много ))
HBK
Я уже с неделю назад сделал.
В школах всяких, институтах, проводили вакцинацию... Ещё по домам ходили, пенсионерам кололи. Всеобщая вакцинация)
avril-ka
Sun, обычного yes.gif
HBK
Sun, от многих и делали. Cказали, что даже немного от A H1N1 что-то в составе.
Sun
вот от H1N1 я бы побоялась делать. Вот вроде недавно опыты проводили а тут уже колоть начали. А вдруг...проявится что-нибудь?
HBK
Опыты прошли удачно, и в вакцине вроде бы чуть-чуть только этого.
А проявится или нет, это тогда лучше индивидуально у специалиста выяснить.
У нас спрашивали только, нет ли аллергии на яичный белок.
Strifegirl
А я читала, уже не помню где, что от вакцин от гриппа могут быть всякие осложнения на другие органы, и были единичные случаи летального исхода. Уже третий год не делаю прививок от гриппа, и ничего. Не болела им biggrin.gif
За то как побочный эффект появляется простуда, в течение недели после поставки прививки. оО
avril-ka
Протез, который может чувствовать




3 года назад 22 летний парень Робин потерял руку вследствии рака. Сейчас у него нервноуправляемый протез в виде крюка. А вот абсолютно новая искусственная рука разработанная шведскими и итальянскими учеными. В руке 4 мотора и 40 сенсоров, подключенных к мозгу. Пациент в восторге. После долгого времени к нему вернулись чувства. "Когда я что то беру я могу его ощущать. Это фантастика!" Мозг получает сигналы с руки, рука от мозга. К такому успеху ученые шли 10 лет. Сначала можно было просто снимать мышечные импульсы и направлять в протез, теперь мы получили обратный сигнал, говорит Кристиан Чиприани (Christian Cipriani). Сейчас команда разрабатывает имплантируемую версию для постоянного использования. Это называется «умная рука» и это первая попытка полностью заменить часть человеческого тела.

плывём по-тихоньку к этому...
SFARL
Я понимаю что здесь это может и мало кому поможет в силу объективных причин, но всё-же.

С одного из наших авиа-форумов, от человека которому я лично верю. http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=59146
Yurs
Кстати, а ничего что от обычного гриппа умирает больше, чем от свиного (тысячами в год), но всех почему-то свиной беспокоит ?
SpinFire
правда ? статистику плиз с норм источника
а такая паника потому, что это Необычный грипп, и каких масштабов, последствий и тд от него можно ожидать не ясно, может все вымрем за 2 года ? ) ну и конечно без раздувания тоже не обошлось, кое кому это на руку
Yurs
REGIONS.RU / Россия.Регионы. 28.02.2001 г. В России за полтора месяца эпидемии гриппа умерли 12 человек.

2003 год
Всего эпидемией в этом году было охвачено 62 региона страны. По последним данным медиков, с начала года эпидемия унесла жизни 33 человек
(год еще не закончился, как я понимаю)

ну если грубо прикинуть
население европы + америки порядка 1,5 млд, итого получаем 300-500 смертей в год .. ну, меньше тысячи, да ...

А вот сайт http://www.vesti.ru/doc.html?id=286170 даже не согласен с тем что я нарыл -

Пандемия "нового гриппа", как и "обычного", может быть опасна. Однако ежегодно гриппом на планете болеют до 10 миллионов человек, полмиллиона умирают. В России ежегодно погибают от гриппа тысячи человек. Многие врачи считают, что в данном случае страшнее не сама болезнь, а паника. Между тем, именно паническими выглядят сообщения СМИ о распространении "свиного гриппа". А аудитория, которую старательно пугают журналисты, вспоминает недавние вспышки "птичьего гриппа" и "коровьего бешенства", которые тоже называли крайне опасными для человечества. Однако серьезных последствий для человека в планетарном масштабе они не имели, и все "ужасы" происходили скорее на страницах бумажных СМИ, веб-сайтах и телевизионных экранах.


от меня :
разница в цифрах, по-видимому, причина того, умирает ли человек от самого гриппа (что не так часто) либо от осложнений гриппа (что чаще), поэтому кто как считает - с последними или нет. Так что цифры в начале поста - чисто от вируса видимо. А по ТВ про украину - сомневаюсь что там без осложнений посчитали.

вывод: хватит слушать зобмоящик.
SpinFire
ну я пока у себя в городе не видел в повязках ниодного человека, хотя до украины нам меньше 70км )
13JlaguMuP
Цитата
Сезонные эпидемии

В районах с умеренным климатом эпидемии гриппа происходят ежегодно в осеннее и зимнее время года. Болезнь приводит к госпитализации и смерти, главным образом, в группах повышенного риска (таких, как совсем маленькие дети, пожилые люди и хронические больные). Во всем мире эти ежегодные эпидемии приводят примерно к 3-5 миллионам случаев тяжелой болезни и примерно к 250 000- 500 000 случаев смерти...

who.int/mediacentre/factsheets/fs211/ru/index.html

Серотип A
Год Подтип Распространение
1889 - 1890 H2 N8 Тяжёлая эпидемия
1900 - 1903 H3 N8 Умеренная эпидемия
1918 - 1919 H1 N1 Тяжёлая пандемия ( Испанский грипп )
1933 - 1935 H1 N1 Средняя эпидемия
1946 - 1947 H1 N1 Средняя эпидемия
1957 - 1958 H2 N2 Тяжёлая пандемия ( Азиатский грипп )
1968 - 1969 H3 N2 Умеренная пандемия ( Гонконгский грипп )
1977 - 1978 H1 N1 Средняя пандемия
1995 - 1996 H1 N1 и H3 N2
Тяжёлая пандемия
2009 А(H1 N1), т. н. «свиной грипп»
Умеренная пандемия
SFARL
Если-бы я хотел что-то обсудить или тем более спорить, то привёл бы цитату первого поста той темы и начал что-то объяснять.
Я привёл ссылку на весь топик форума, где уже обсУждено и обсОсано всё то, что здесь ещё даже не начиналось.
Пересказывать что либо здесь уже просто не вижу нужды. Кто-то принял к сведению, кто-то наплевал.

Но по тому что я вижу, никто приведенное мной не прочёл.

З.Ы. хех, если есть желание доказать тому кто знаком с первоисточником что он не прав - зайдите в ту тему, и усего делов-то :-)
13JlaguMuP
Эпидемия свиного гриппа пошла на спад. Но в Голландии уже изобрели новый вирус - козий
Эпидемия свиного гриппа (A/H1 N1) в России, как и во всем мире, продолжается, однако ее распространение пошло на спад. Между тем из Нидерландов приходят тревожные сообщения о начале эпидемии нового гриппа: вслед за птичьим и свиным мир грозит поразить козий грипп.
Зарубежные СМИ пишут о стремительном распространении нового вируса в Нидерландах. Заболевание пока передается непосредственно от животного к человеку.
Козьим гриппом в стране заболело уже 2300 человек, шестеро из них скончались.
Голландское правительство, обеспокоенное размахом эпидемии, требует уничтожить 20 тыс. коз и овец, инфицированных вирусом так называемой лихорадки Q. В настоящее время эпидемия бушует в восточной и южной части Нидерландов - именно в этих частях страны находится большая часть всех ферм, на которых содержатся около 375 тыс. коз. По данным министерства сельского хозяйства, новый грипп поразил уже 55 из 350 голландских ферм.
Как сообщают источники, симптомы козьего гриппа такие же, как и при заражении другими видами гриппа. У больных отмечается сильная боль в горле, насморк, ломота в конечностях, слабость, головная боль, поднимается высокая температура. Если болезнь не лечить, начинаются симптомы пневмонии и возможен летальный исход.
Как говорят специалисты, лечить козий грипп можно антибиотиками - исход болезни благоприятен при своевременном применении таких препаратов. По заключению экспертов, в случае с животными помогает предотвратить заражение сухой и чистый воздух. Если грипп у овец и коз не лечить, заболевание почти наверняка закончится смертью.
Как отмечают в министерстве сельского хозяйства Нидерландов, иммунитет животных снижает переполненность ферм, дождливая погода и другие факторы. Специалисты также обсуждают возможность создания вакцины против этого вида гриппа.

Что ещё напридумают...

P.S. "Самое страшное, что может произойти и чего мы боимся - это сочетание вируса H5N1 (птичьего гриппа), который не может передаваться от человека к человеку, и H1N1. Та контагиозность, которая есть у Н1N1, помноженная на вирулентность Н5N1, приведет к катастрофе" - несёт чушь главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко - "В самых смелых научных положениях нигде не высказывалась идея создания мутации из ВИЧ и H1N1, слишком они разные по своей структуре".

* в ождидании трёпа о контагиозности козьего гриппа помноженной на вирулентность птичьего и свинного *
Strifegirl
Сегодня мне это даже пришло на почту biggrin.gif Следующий, прогнозирут, будет кошачий. crazy.gif
Пока всю живность не перемучают, посвящая каждой тот или иной вирус, не успокоятся, похоже. А нам остаётся только ставки делать, какой следующий вирус в честь кого назовут. crazy.gif
Sun
а почему H1N1 свиной назвали то ?)
STALKER
Цитата(Sun @ 13th Dec 09 - 22:40) *
а почему H1N1 свиной назвали то ?)

Чтобы народ запугать наверное
farl08
Цитата(Strifegirl @ 12th Dec 09 - 08:12) *
какой следующий вирус в честь кого назовут. crazy.gif

лисий грипп ето будет круто XDDD
Strifegirl
FaRl_08, не трогать лисцов! crazy.gif Совиный будет, [слово-паразит] yes.gif

А вообще, вроде его назвали свиным, потому что H1N1 первым у свиней обнаружился.
@лёнk@
А я уже вторую неделю в школу не хожу - болею...
megoavrilka
У меня астма недавно проявилась такая хрень жуткая по утрам чай приходится горячий пить иначе горло реже и задыхаюсь кашлем постоянно к врачу ходила сказал астма ппц.
megoavrilka
Оказалось ложный диагноз.))
Yurs
это хорошо
megoavrilka
yes.gif yes.gif врач не может больное горло от астмы отличить((
Yurs
Современная медицина это пц .. в поликлинику страшно идти.
pbw
Цитата(megoavrilka @ 20th Jun 10 - 18:08) *
yes.gif yes.gif врач не может больное горло от астмы отличить((

Небось молодой врач-то, поэтому и не может )
I Have A Dream
как хорошо что мне сейчас хорошо =)
avg
мне капец не повезло(( врожденое плоскостопие 4й степени. ничем не исправимо.. и на гимнастику, и на массаж ходила..
Yurs
Бывает хуже, не стоит расстраиваться.
avg
на физре тяжело, равновесие держать не могу, бегать наравне с остальными не могу.. а еще если долго по городу ходить, ноги жутко болят(
Человек_32
что делать при растяжении кисти?
avg
Человек_32, эластичный бинт попробуй
Liger
Цитата(Человек_32 @ 15th Jan 11 - 17:54) *
что делать при растяжении кисти?

При любых растяжениях, травмах, применяй "Витафон" за 700 рублей. Лечит ультразвуком. Срок выздоровления сокращается в два-три раза. Можно также сходить в поликлиннику, там тебе поставят то же лечение ультразвуком, только допотопным.
AbbeyDawn
меня замучило низкое давление sad.gif
Человек_32
avrilo4kagirl, Liger, ой. я даже спасибо не сказал. спасибо. кстати само прошло на след день. дело в том что это уменя так сказать "спортивная травма" и надо бы действительно что-то предпринимать. или что-то более регулярное.
C.Torrance
несколько дней назад заметила,что вены на кистях рук и с внутренней стороны ладони по вечерам стали сильно синеть...
внутренняя часть ладони за линией жизни,в области около большого пальца,порой бывает настолько синей,что мне аж становится страшно.При этом никакой боли не наблюдается,и днём такого тоже не происходит...длится это буквально одну-две минуты,а после-вены снова становятся нормальными...
и так происходит несколько раз за вечер....из-за чего это может быть?у кого-нибудь есть какие-нибудь варианты?...
avril-ka
в любом случае нужно сходить к врачу обязательно. потому что мало ли что за этим кроется

сходишь?
C.Torrance
хм..там такие очереди,да и не люблю я больницы....

я просмотрела пару сайтов,в том числе и пару врачебных,там говориться,что ничего страшного нет.."если вены просто сильно видно из под кожи,и вас это сильно напрягает,то можно сходить к косметологу....а вот если вены выпуклые и ощущается боль,то надо бежать ко врачу.."(примерно так было написано)

ну в общем думаю,что ничего страшного нет,и никуда мне идти не надо...просто я хочу знать,из-за чего так происходит,потому что раньше я такого не наблюдала..
SpinFire
можт авитоминоз зимний
avril-ka
Цитата
.просто я хочу знать,из-за чего так происходит

поэтому и можно было бы сходить
тем более
Цитата
бывает настолько синей,что мне аж становится страшно
AbbeyDawn
мучаюсь с аллергией просто жутко
avril-ka
на что
SpinFire
у нас в армии был пацан, у него аллергия была на мороз, эт ппц
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.