Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА, что должен?
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Yurs
Хотелось бы еще адекватных высказываний
Alandal
в общении на подобные темы с участием кила и чела на адекватность их высказываний в принципе можно не рассчитывать) а их высказывания превалируют, так что картина маслом... как говорится)

по теме: точно должен дистанцироваться от поведения эмоционального орущего неадеквата, примеры антиподражания обозначены выше)))
Человек_32
настоящий мужчина должен всегда отдавать долги и в магазине и в драке

Alandal, зашкварься пёс )
AmyJeen
Цитата
1. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не собираюсь служить этому государству и справедливо считаю воинскую повинность как пустой тратой времени и унижением лично для себя, так и узаконенным рабством для всех людей моего пола. Я ненастоящий мужчина: никто не вправе решать за меня, как мне жить и как умирать.

2. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я уступаю в общественном транспорте место тем, кому тяжело стоять, а не по признаку женского пола. Я заступаюсь за тех, кто не может дать отпор, а не по признаку женского пола. Я делаю подарки тем, кто приятен мне как человек, а не по признаку женского пола.

3. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я сильный, но не считаю, что обязан являться таковым круглосуточно, без перерывов и выходных. Побыть какое-то время слабым — это совершенно естественное и здравое желание для человека мужского пола, и если со мной кто-то не согласен — ему нет места рядом.

4. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не сужу о других мужчинах по их чертам лица, цвету кожи, голосу, росту, мышечной массе и размеру члена. Мне наплевать, сколько кто может отжаться или выпить, кто красит ногти или отращивает бороду, — по-настоящему мне важно лишь то, что у человека внутри. Именно это определяет прочность дружбы ненастоящих мужчин.

5. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я считаю, что многие конфликты можно разрешить без применения физической силы. Я не люблю применять насилие, но это не означает, что я не смогу дать отпор, если обстоятельства вынудят меня отстоять свою честь, свою жизнь, свое здоровье, свою свободу и интересы своих социальных групп.

6. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я занимаюсь спортом для себя, а не для того, чтобы меня уважали мужчины и хотели женщины. Я не участвую в погоне за сексом, модными гаджетами и иными атрибутами мнимого успеха: от обезличенных представителей общества потребления меня, прежде всего, отличают такие качества, как самоуважение, чувство меры и здоровый аскетизм.

7. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я отношусь без негатива к гомосексуальности и асексуальности, трансгендерности и агендерности, и не вижу в этом ничего предосудительного. Я принимаю своих друзей и подруг, братьев и сестер, сыновей и дочерей такими, какие они есть, как и подобает ненастоящему мужчине.

8. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я нахожу несправедливым, что мой ум определяется зарплатой, что моя сила определяется молчанием, что моя мужественность определяется женщинами. И я не стану с этим мириться: я ненастоящий мужчина, и никогда не сойду с собственного пути.

9. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я могу показаться кому-то слабым и никчемным, но это лишь чья-то субъективная оценка — она навязана свыше, стереотипна, однобока и не отражает реального положения вещей. Пускай беснуются, давясь и захлебываясь слюной, все "настоящие" — слабы и никчемны здесь только они, раз поддались пещерным предрассудкам и трусливо, соглашательски пошли у них на поводу. Я же уважаю себя и никогда не опущусь до того, чтобы стать настоящим.

10. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не должен. Все, что я обязан по умолчанию — думать своей головой и жить по совести. Ненастоящий мужчина — это любой, кто считает так же и поступает так же. Так же, как я.
Я ненастоящий мужчина и горжусь этим.

Согласна с каждым словом.
Alandal
AmyJeen, по первому пункту: уверен, что к рабству армия не имеет отношения, особенно в свете последних событий. Понятно, что в Сирии контрактники, но чтобы контракт на воинскую службу заключить, надо пройти обычную, где научат оружием пользоваться)
так что основная масса мужей обязана в армии отслужить, дабы приобрести полезные навыки)
Yurs
А я согласен, если человек не хочет воевать, нефиг насильно заставлять.

Но в случае военного конфликта, ежели кроме военного он и иными всеми способами проигнорит нужды гос-ва в угоду личным\семейным, применять санкции (например блокировать соц. гарантии, лишать пенсии, права голоса, места в детсадике и т.д.).
AmyJeen
Призыв имеет отношение к рабству, потому что государство принуждает большую часть людей мужского пола к воинской службе независимо от их воли, а зачастую - против.

Цитата
чтобы контракт на воинскую службу заключить, надо пройти обычную, где научат оружием пользоваться

Чушь.

И никто не обязан подвергать риску своё здоровье/психику/жизнь, ради приобретения (пруф?) каких-либо мифических полезных ("полезность" кто определяет? дядя жора из соседнего подъезда?) навыков.

Yurs, характер военных конфликтов бывает не просто разным, но принципиально разным в каждом конкретном случае, потому не согласна.
Yurs
А как подвергается опасности здоровье/психика/жизнь при службе в армии по призыву ? (Если считать что это нормальная армия, конечно, без таких пороков, таких как дедовщина, разгильдяйство, воровство и прочее), т.е. если рассматривать этот гос институт по своему назначению в сферическом идеале.



ну в принципе да, если рассматривать например гражданские войны, согласен
AmyJeen
Цитата(Yurs @ 31st Oct 15 - 09:12) *
А как подвергается опасности здоровье/психика/жизнь при службе в армии по призыву ? (Если считать что это нормальная армия, конечно, без таких пороков, таких как дедовщина, разгильдяйство, воровство и прочее), т.е. если рассматривать этот гос институт по своему назначению в сферическом идеале.

Не буду говорить о том, что любая военная служба по своей сути изначально сопряжена с риском для здоровья, а иногда и жизни.
Скажу, что в сферическом идеале армию рассматривать нельзя. Мы не живем в сферическом идеале. Никогда в нем не жили и жить не будем. Люди не идеальны. Никогда не были и не будут. Разумнее исходить из условий, более-менее приближенных к действительности.

Не только гражданские войны. Военные конфликты случаются тогда, когда их можно было избежать, но у государства свои интересы/приоритеты. Военный конфликт случится, если государство по какой-либо причине вторгнется на чужую территорию. И т.д и т.п.
Но никто из-за этого не обязан тратить свои материальные и физические ресурсы на поддержку "нужд государства".

Yurs
Цитата
Не буду говорить о том, что любая военная служба по своей сути изначально сопряжена с риском для здоровья, а иногда и жизни.

Профессий со сравнимым риском куча. Да и вообще современная армия всё безопаснее введу технического прогресса.
Там люди сидят за мониторами больше, чем гранатами кидаются.. да и у гранат с каждым поколением все больше безопасность .. и т.д. и т.п. .... вообще за последние годы случаи получения тяжелого вреда здоровья у срочников можно наверное по пальцам одной руки пересчитать .. при том что армия миллионная.
Здание казармы помню недавно упало ... но это с таким же успехом и дома падают\взрываются.



Ну хорошо, а если враг нападает на гос-во ?
AmyJeen
Очевидная разница - профессию человек выбирает добровольно и самостоятельно. О том и речь. Армия должна быть контрактной, и военная служба тогда станет работой по профессии. В противном случае, это есть рабство.
А по поводу большей безопасности... это как "ну да, погибают крепостные наши иногда, но ведь уже не так часто, как раньше! ура, прогресс!" Не аргумент. К тому же, доступа к официальной статистике по небоевым потерям в армии нет. А погибшие и так или иначе получившие вред здоровью есть постоянно, и их немало.

Цитата
Ну хорошо, а если враг нападает на гос-во ?

Во-первых, для обороны должна существовать армия - контрактная. Во-вторых, оборона есть оборона. Если мои безопасность и спокойное существование находятся под угрозой, то моя задача - доступными способами помочь в устранении данной угрозы. Так же будет рассуждать любой здравомыслящий человек. Главное не забывать, что "мирное население" на то и мирное, что в военных конфликтах участие обычно не принимает.
Yurs
А если нападающий пообещает, что жизнь и спокойное существование мирного населения будут сохранены, мы тока придем, захватим власть и всё. Можно допустить ?

По теме, какую цитату поддерживаю я (хотя кому это тут интересно):
"Как благодарна я тебе за то, что ты не принадлежишь к числу тех мужей, что копят богатство, эксплуатируя труд других людей. Как благодарна я за то, что мне достался муж, для которого страна и Бог дороже, чем я."
Из письма жены Махатма Ганди.
AmyJeen
Цитата
А если нападающий пообещает, что жизнь и спокойное существование мирного населения будут сохранены, мы тока придем, захватим власть и всё. Можно допустить ?

Можно.
Alandal
Цитата(Yurs @ 30th Oct 15 - 20:57) *
А я согласен, если человек не хочет воевать, нефиг насильно заставлять.

про навыки речь, а не про войну. судя по современной практике, воюют у нас теперь по желанию


Цитата(AmyJeen @ 30th Oct 15 - 23:37) *
Чушь.

бггг) ты из пистолета/винтовки стреляла? иди попробуй в мишень 30см на 30см 10 раз подряд хотя бы просто попасть метров со 100))) не говоря уже о кучности стрельбы.


Цитата(AmyJeen @ 31st Oct 15 - 15:28) *
Не только гражданские войны. Военные конфликты случаются тогда, когда их можно было избежать, но у государства свои интересы/приоритеты. Военный конфликт случится, если государство по какой-либо причине вторгнется на чужую территорию. И т.д и т.п.
Но никто из-за этого не обязан тратить свои материальные и физические ресурсы на поддержку "нужд государства".

рассуждения майдауна 2-хгодичной давности. чую они уже поумнели, а ты ещё нет) Какое гос-во вторглось в Сомали? чисто интересно, ведь там война уже приблизительно лет 15)
AmyJeen
Цитата
бггг) ты из пистолета/винтовки стреляла? иди попробуй в мишень 30см на 30см 10 раз подряд хотя бы просто попасть метров со 100))) не говоря уже о кучности стрельбы.

Аргументы уровня "школоло". Спорить тут не о чем. Приходи, когда сможешь в логику и научную дискуссию. bye.gif

Цитата
рассуждения майдауна 2-хгодичной давности. чую они уже поумнели, а ты ещё нет) Какое гос-во вторглось в Сомали? чисто интересно, ведь там война уже приблизительно лет 15)

Не понимаю вообще, к чему сейчас эти претензии.
Alandal
Цитата(AmyJeen @ 1st Nov 15 - 18:47) *
Аргументы уровня "школоло". Спорить тут не о чем. Приходи, когда сможешь в логику и научную дискуссию. bye.gif

аргументы из общемировой практики. тебе она не понятна? так и говори. нечего тут тень на плетень наводить)

Цитата(AmyJeen @ 1st Nov 15 - 18:47) *
Не понимаю вообще, к чему сейчас эти претензии.

процитирую тебя же: "Приходи, когда сможешь в логику и научную дискуссию." (с) хотя цитата ещё та ... тем и веселит)))
Yurs
Цитата
Можно.

ну тут я умываю руки, после этого мне говорить ничего нет смысла.


* Для оживления форума нам надо еще человека 3, для спора в других темах *
SmartLex
Я вот тут почитать и удивится. Пардон, что вмешиваюсь просто хочу уточнить для понимания.

AmyJeen, если должны служить по желанию, то кто будет на самолётиках летать и танчиках кататься охранять, защищать, если не желает ни кто?


PS: Аргумент, что всегда найдётся этот гипотетический "кто" не принимается, в связи с инфантильностью ответа
AmyJeen
SmartLex, а разве посылка "никто не желает" не является настолько же инфантильной, как и ответ в духе "кто-то найдётся"?
Во-первых, насколько я могу знать, некоторые желающие даже сейчас есть.
Во-вторых, желающих работать (неважно, где) обычно привлекает адекватная заработная плата и хорошие социальные льготы/гарантии. Чем лучше этот фактор, тем больше потенциальных рекрутов. Разумеется, будет также необходима масштабная рекламная компания добровольной военной службы, продвижение данной идеи в массы и т.д. и т.п.
Ну и понятно, что одним рывком всё это осуществить невозможно, об этом речи не идёт. И понятно, что обязательно возникнут проблемы. Но осуществление любых реформ и изменений всегда болезненно и проблематично.
Alandal
Цитата(AmyJeen @ 1st Nov 15 - 17:53) *
Можно.

пример украины ничему не учит?)

Цитата
Цитата

чтобы контракт на воинскую службу заключить, надо пройти обычную, где научат оружием пользоваться

Чушь.


Цитата( @ 2nd Nov 15 - 14:05) *
Ну и понятно, что одним рывком всё это осуществить невозможно, об этом речи не идёт. И понятно, что обязательно возникнут проблемы. Но осуществление любых реформ и изменений всегда болезненно и проблематично.

обучение в армии для тебя чушь. где тебе видится это обучение не рывком, если основная масса будет не обучена? laugh.gif
SmartLex
Цитата(AmyJeen @ 2nd Nov 15 - 16:05) *
SmartLex, а разве посылка "никто не желает" не является настолько же инфантильной, как и ответ в духе "кто-то найдётся"?
...


Нет, не является, потому, что не хотят большинство, таков уж человечек, когда от него что либо требуют и говорят что он должен, он инстинктивно начинает отнекиватся, юлить и кричать что это несправедливо, пусть делают кто хотять и т.д. и неважно армия это, школа, супружеский долг.. В общем как известно хотящих в армию катастрофически не хватит обеспечить все потребности оной это раз, есть закон и его надо исполнять это два, и всеобщая воинская повинность придумана умными людьми не просто так, это как минимум три.

Вот смотри. Перед тем, как получить школьный базовый уровень образования у ребёнка ни кто не спрашивают хочет ли он или нет -это необходимая база, после которой каждый волен определится с дальнейшей профессией и даже не одной. Имея базу человек может шагать в любую сферу деятельности и обучатся в дальнейшем хоть на продавца, хоть на физика ядерщика или вообще не учится далее. Так же обстоят дела и с армией, срочная служба это база, которую должен иметь каждый индвид мужского пола в обществе, либо аналогичный навык, к примеру альтернативная служба, человек учится ухаживать за больными или получает иную социально важную специальность, которая может пригодится во время военного или социального катаклизма.
Вот как-то так, надеюсь донес и не расплескал.

И кстати рассуждения на тему хочу - не хочу, должен - не должен, на уровне одного человека тут совершенно не уместно. Это уровень выживания социума и мужчина, как часть общества, обязан обладать функциями "фагоцита" или сопутствующими навыками.



Свумничал sleep.gif
Yurs
Ты затронул важную тему, что индивид менее важен, чем общество.


Цитата
В общем как известно хотящих в армию катастрофически не хватит обеспечить все потребности оной это раз

В какой-нить Румынии наверно хватит. И протяженность границ, и притязания на роль в мироустройстве у гос-ва соответствующие.
А в России - сомнительно, да. Хотя престиж растёт, и "благодаря" последним событиям на украине и в сирии, в первую очередь.
Я бы конечно с удовольсвием сейчас срочником пошел, будь мне 18.
Да и отзывы тех, кто был недавно, совсем не такие печальные уже, как в 90х например.
SmartLex
Цитата(Yurs @ 2nd Nov 15 - 21:37) *
Ты затронул важную тему, что индивид менее важен, чем общество.


......

Конечно менее важен, общество в случае чего в определённой перспективе накопипастит индивидов столько, сколько нужно, да и процесс довольно увлекательный Ctrl+C -> Ctrl+V, Ctrl+C -> Ctrl+V, туда - суда, туда - сюда... эх.. лишь бы не загнулось до этого. И вот тут опять же встает вопрос, о самозащите от врагов внутренних и внешних, т.е. опять армия и прочие защитные социальные функциии.

Кстати всегда представлял для себя общество что-то вроде инь-янь, только не тьмы и света, а двух пляжей - каменистого и песочного. Мужчины - галька, женщины - песок. В таком срезе сразу видно инородные тела, будь они с соседнего пляжа/страны, либо раскололись или намылись не так в процессе каменнопесочной эволюции, а уж про рукотворные постройки и говорить не стоит, как на ладони.
Alandal
SmartLex, ага. если индивиды важнее, то они просто общество растащат на куски)
AmyJeen
Цитата
Нет, не является, потому, что не хотят большинство

Между "никем" и "большинством" всё же есть разница. Среди населения всегда существуют категории людей, а) склонных к саморазрушению, б) идущих на опасную работу ради денег и соцльгот, в) желающих по тем или иным причинам воевать.

Цитата
человечек, когда от него что либо требуют и говорят что он должен, он инстинктивно начинает отнекиватся, юлить и кричать что это несправедливо

Контрактная армия - добровольная. Человек не должен там служить, он идёт туда по собственному желанию.

Цитата
хотящих в армию катастрофически не хватит обеспечить все потребности оной

Поэтому необходимо будет масштабно повышать имидж армии, сделать в глазах общественности военную службу особо почётной для мужчин и женщин. У нас и так пропаганду любят, а здесь хоть польза какая-то. Кроме того, сделать военную службу выгодной. С действительно хорошим жалованьем, бонусами и прочими пряниками.
И, да. Недобор будет. Людей будет не хватать всё равно. Проблемы будут. Возможно, серьёзные.
Но переход к добровольной армии необходимо осуществить в любом случае не смотря ни на что.

Цитата
есть закон и его надо исполнять

Законы пишутся и меняются порой по несколько раз в год. Рабство не становится более приемлемым от того, что оно узаконено.

Пример со школой не совсем уместен. Хотя бы потому, что это - дети, и за них несут полную ответственность родители. К тому же, учиться не принуждают. Если родители решат, то ребенок не пойдёт в школу. У него также есть варианты учиться 1) на домашнем/семейном обучении, 2) дистанционно, 3) экстернатом. И, самое главное, ребенка не выбрасывают из нормальной жизни, не ограничивают в свободе перемещения, не отлучают от семьи, он живёт дома, занимается обычными делами в свободное время и т.д.

Насчёт общества. Если государство не ценит каждого своего гражданина, если к половине граждан общество относится как к рабам и потенциальному пушечному мясу, то такое общество не только защиты не заслуживает, но и существования.
Yurs
Ну а я считаю что если некоторые граждане сознательно увеличивают энтропию русского мира (попсовое словосочетание, но мне лень долго формулировать понятие, связанное с Родиной, Культурой, Наследием, Традициями, Верой и пр.), то они не заслуживают чтобы гос-во их ценило.
AmyJeen
Печально, что слишком часто забывается и/или игнорируется тот факт, что это государство существует для людей, а не люди для государства.
Asmoday
Цитата
если должны служить по желанию, то кто будет на самолётиках летать и танчиках кататься охранять, защищать, если не желает ни кто?

Цитата
хотящих в армию катастрофически не хватит обеспечить все потребности оной

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...f_the_world.svg
В большинстве стран такой проблемы нет.
Alandal
Asmoday, на большинство стран штаты и нападать не будут. разрушат оранжевой революцией или уже разрушили. в штатах призыва нет, потому что у них больше 50% наемники-иностранцы. баксов допечатают и ещё наймут, если надо. У Китая бабла так же дофига. Амеры и бриты Китай уже 20 лет накачивают. Так что китайцы могут своим предложить заоблачную зп за службу. Европы все в базах амеров. они их охраняют. за сим европам призыв не нужен ну и так далее..

а нам себе защищать. и как показывает история, только самим. никто не поможет

Asmoday, хватит месте всё под одну гребенку, баламут)
krakker
Никому ничего не должен, если не занимал конечно.
Человек_32
Цитата
1. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не собираюсь служить этому государству и справедливо считаю воинскую повинность как пустой тратой времени и унижением лично для себя, так и узаконенным рабством для всех людей моего пола. Я ненастоящий мужчина: никто не вправе решать за меня, как мне жить и как умирать.

2. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я уступаю в общественном транспорте место тем, кому тяжело стоять, а не по признаку женского пола. Я заступаюсь за тех, кто не может дать отпор, а не по признаку женского пола. Я делаю подарки тем, кто приятен мне как человек, а не по признаку женского пола.

3. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я сильный, но не считаю, что обязан являться таковым круглосуточно, без перерывов и выходных. Побыть какое-то время слабым — это совершенно естественное и здравое желание для человека мужского пола, и если со мной кто-то не согласен — ему нет места рядом.

4. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не сужу о других мужчинах по их чертам лица, цвету кожи, голосу, росту, мышечной массе и размеру члена. Мне наплевать, сколько кто может отжаться или выпить, кто красит ногти или отращивает бороду, — по-настоящему мне важно лишь то, что у человека внутри. Именно это определяет прочность дружбы ненастоящих мужчин.

5. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я считаю, что многие конфликты можно разрешить без применения физической силы. Я не люблю применять насилие, но это не означает, что я не смогу дать отпор, если обстоятельства вынудят меня отстоять свою честь, свою жизнь, свое здоровье, свою свободу и интересы своих социальных групп.

6. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я занимаюсь спортом для себя, а не для того, чтобы меня уважали мужчины и хотели женщины. Я не участвую в погоне за сексом, модными гаджетами и иными атрибутами мнимого успеха: от обезличенных представителей общества потребления меня, прежде всего, отличают такие качества, как самоуважение, чувство меры и здоровый аскетизм.

7. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я отношусь без негатива к гомосексуальности и асексуальности, трансгендерности и агендерности, и не вижу в этом ничего предосудительного. Я принимаю своих друзей и подруг, братьев и сестер, сыновей и дочерей такими, какие они есть, как и подобает ненастоящему мужчине.

8. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я нахожу несправедливым, что мой ум определяется зарплатой, что моя сила определяется молчанием, что моя мужественность определяется женщинами. И я не стану с этим мириться: я ненастоящий мужчина, и никогда не сойду с собственного пути.

9. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я могу показаться кому-то слабым и никчемным, но это лишь чья-то субъективная оценка — она навязана свыше, стереотипна, однобока и не отражает реального положения вещей. Пускай беснуются, давясь и захлебываясь слюной, все "настоящие" — слабы и никчемны здесь только они, раз поддались пещерным предрассудкам и трусливо, соглашательски пошли у них на поводу. Я же уважаю себя и никогда не опущусь до того, чтобы стать настоящим.

10. Я не являюсь настоящим мужчиной. Я не должен. Все, что я обязан по умолчанию — думать своей головой и жить по совести. Ненастоящий мужчина — это любой, кто считает так же и поступает так же. Так же, как я.
Я ненастоящий мужчина и горжусь этим.


идиотизм. набор букв.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.