Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Король и Шут
Форум на Avril.Ru > Музыка > Русскоязычные группы и исполнители
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
basketcase
Вот классная песня Конь Ярофея, почему они ее не записали нормально, хотя меня и в таком варианте прет - вот что значит спеть с душой)) Запись 1990 года кстати.

Конь Ярофея
DISASTER
Названия песен все как один какой то сборник древнерусской инквизиции и тому подобного))а тексты такие же...
Asmoday
no2.gif Особенно веселит когда ЭТО называют фолк-панком.
basketcase
Имеющий уши, да услышит, в смысле музыку, а не фолк-панг или че там.
Король и Шут
Х_ТрОлЬ_Х
Крайний альбом нельзя сравнивать с прежними, т.к. это эксперимент группы. Мне акустическое звучание очень даже понравилось. smile3.gif


Мадам Жоржет
Luft
Группа хорошая, слушаю иногда, нравятся не все песни, но многие))
Avril diva
мне так же
Ризавель
Они круты.
EMDM
у них классные песни, но последние несколько лет я их не слущаю !)) а когда слушаю, такая настольгия )))
Ocelot
Ризавель, cray.gif это мой старый форумный образ, прямо ревную даже... biggrin.gif
А группа... к счастью прошла мимо меня.
Luft
Почему?
Crimson kardinal
Потому что говнорок это. =)
basketcase
Ой, значит я говнарь, какая жалость. Обожаю говнорок.
з.ы. Даешь побольше говнопесен, а то что не послушаешь все какое-то нормальное, не цепляет ну ваще.
Ocelot
basketcase, Послушай что-нибудь более другое, может и зацепит.
Otrava
пару песен точно нравятся)
Crimson kardinal
Цитата(basketcase @ 28th Jul 11 - 22:21) *
Ой, значит я говнарь, какая жалость. Обожаю говнорок.

никто не совершенен. wink.gif
SonG
сосиска у них классная песня)
а все остальное мне не нравится
Avril diva
Цитата(Ризавель @ 26th Jul 11 - 00:54) *
Они круты.

да да да
mr.alders
Ооо, КиШ, молодость моя!) Будучи подростком, являлся их фанатом. Да и сейчас ,бывает, слушаю. Отличная группа).
Х_ТрОлЬ_Х
Мой клип на песню "Маска" smile3.gif Видео из фильма "«V» значит Вендетта".
Ivan205Phil
Х_ТрОлЬ_Х, Как будто фильм посмотрел laugh.gif всё ясно, понятно, финала только не хватает
Х_ТрОлЬ_Х
Цитата(Ivan205 @ 28th Aug 11 - 22:19) *
Х_ТрОлЬ_Х, Как будто фильм посмотрел laugh.gif всё ясно, понятно, финала только не хватает

Хорошая мысля приходит опосля smile3.gif
Liger
Такая группа положительная, и ни на что не похожа.
Все песни слегка трольские. Есть песня "лесник". Моих умственных способностей не хватило понять, что в конце, когда лесник возвратился с ружьем на перевес, "друзья хотят покушать, пойдем приятель в лес" - это лесник скормил путинаника волкам. Но сосед объяснил.
Ashot
Честно говоря я не фанат,но песни мне их нравятся,почти все.Слушал аудио-записи,смотрел живые концерты - супер!
Песни как правило со смыслом и в них не всё так прозрачно, как кажется на первый взгляд.Понятно,что слова писал человек не глупый.
Wam-pyR!!!
Х_ТрОлЬ_Х
Жду не дождусь когда наконец увижу зонг-оперу от Короля и Шута smile3.gif
SpinFire
что за зонг-опера ?
Х_ТрОлЬ_Х
Цитата(SpinFire @ 15th Jul 12 - 23:37) *
что за зонг-опера ?

Это тоже самое что рок-опера. "Трёхгрошовая опера" Бертольта Брехта например. А песенные вставки называются зонгами.





В общем 2 альбома с песнями из зонг-оперы "Тодд" уже вышли. В записи принимали участие: Михаил Горшенев, Константин Кинчев, Юлия Коган, Билли Новик, Илья «Черт», Лена Тэ, Александр Леонтьев «Ренегат».
Текст от автора читает народный артист России Вениамин Смехов
Wam-pyR!!!
song-opera? просто мюзикл без танцев...?
Х_ТрОлЬ_Х
Это не мюзикл, а рок-опера. В рок-опере нет акцента на хореографии. Это спектакль.
Wam-pyR!!!
Х_ТрОлЬ_Х, Я слышал рок-оперу. Там звучат гитары и хороший вокал. Не попса голимая.
Snow
Вчера ночью солист умер.
Delin
Не слушал их никогда особо, но печально sad.gif и это, вокалист он, а не солист.
krakker
Печальная новость..Сам их не слушал, но для русского рока это большая потеря. Да и человек он был неординарный и харизматичный, знаковый одним словом.
AbbeyDawn
столько новых фанатов появилось у них теперь. прям вау. популярность после смерти, как всегда.
у него было 8 клинических смертей, и он употреблял наркотики. ничего удивительного. сами себя губят.
Snow
Delin, ну простите
krakker
Цитата(AbbeyDawn @ 20th Jul 13 - 10:18) *
столько новых фанатов появилось у них теперь. прям вау. популярность после смерти, как всегда.
у него было 8 клинических смертей, и он употреблял наркотики. ничего удивительного. сами себя губят.

Причем тут фанаты ? Я их слушать не собираюсь , просто жалко как человека, заметную фигуру. Хотя итог конечно закономерный, классика жанра.
AbbeyDawn
krakker, при чем тут ты вообще о_О
я про тебя хоть слово-то сказала?
krakker
А, то есть в-общем по инету уже такая тенденция?
farl08
неудивлен и не опечален.. меньше употреблять надо..
AbbeyDawn
krakker, аха. сразу, как только публичная личность умирает, у личности появляется туча фанов, которые первый день личность знают.
Ну и в этом случае то же самое вижу.
И все эти смерти несут в себе для меня только раздражение, а не печаль. Благодаря непонятным людям, которые тут же начинают орать о гениальности и том, какой прекрасный был человек.
Может в этом случае он и был прекрасным, но я Сашу поддержу. Не опечалена нисколько. Сам себе вырыл могилу. Хотя я и не слушала их толком, ничего о нем не знаю особо.
Delin
AbbeyDawn, популярность в данном случае обусловлена таким "ярким" событием, как смерть человека. Да, это плохо с моральной т.з., но это факт. Тебя это раздражает - так проходи мимо, не задерживайся и не высказывай свое циничное "ну и хорошо что сдох". О причинах и так все понятно, бухло и наркота губят половину рок-музыкантов, все как бы в курсе. В теме успели высказаться лишь двое человек, пожалели, что отечественная рок-сцена потеряла такого значимого персонажа, а потом ты влезла со своими нравоучениями.
VankiP
Цитата(Delin @ 19th Jul 13 - 21:01) *
Не слушал их никогда особо, но печально sad.gif и это, вокалист он, а не солист.

Солист и вокалист это одно и тоже лол laugh.gif

Так к слову Оззи озборну за 60 он отвязный нарик и пьяница, но после кокоиновой ямы он сумел выбраться оттуда и продолжить писать хиты. Ему уже за 60 а он продолжает выпускать хиты с компашкой и прыгать по сцене. Какой раз убеждаюсь "наши" не то что музыку норм писать не умеют, даже бухать и нариться не могут )) померают в 40))
Жуть же мужику 40 лет всего было.... sad.gif
AbbeyDawn
Цитата
и не высказывай свое циничное "ну и хорошо что сдох".

1) не говори, что мне делать
2) где нравоучение?
3) где я сказала такими мерзкими словами, как ты цитируешь?

Учишь меня ты. Куда идти и что не говорить. Я никого не учу, я говорю, что у знаменитостией появляется туча фанов, когда знаменитость умирает. Причем фаны даже не знали до этого дня, что этот человек существовал. Твои упреки оставь кому-то другому, от человека, который даже не может понять смысл маленького сообщения, мне они не нужны. чао

HalfFORever, Может, дело в качестве наркоты. На западе качественнее)
Brospa
То ли забавно, то ли противно, как люди начинают восхвалять и возвышать умерших. Так было с "Локомотивом", со Стивом Джобсом. Свечки на аватарки ставят, скорбят в статусах... Фу, лицемеры.
Delin
HalfFORever, солист (соло) - ведущий исполнитель, вокалист (вокал) - певец, разницу чуешь? В некоторых случаях это может быть один и тот же человек. Применительно к рок-группе можно говорить фронтмен.

AbbeyDawn, я не вижу тут "тучи фанов" и не вижу смысла в том сообщении здесь. адиос.
AbbeyDawn
Delin, не читай, закрой глазки
BroSpa, ага, вот я об этом же говорила
VankiP
Цитата(Delin @ 21st Jul 13 - 12:06) *
HalfFORever, солист (соло) - ведущий исполнитель, вокалист (вокал) - певец, разницу чуешь? В некоторых случаях это может быть один и тот же человек. Применительно к рок-группе можно говорить фронтмен.

А разве у групп со стандартным составом (как раз в рок-группе) гитарист (максимум двое) ударник басист и вокалист, разве у них бывает 2 вокалистов ? Так что в таких случаях это одно и тоже. Кто еще в таких группах "ведущий исполнитель" ясен пень вокалист. Так что нет. нет здесь разницы. Это у Джо Сатриани гитарист главный.
Delin
Цитата
А разве у групп со стандартным составом (как раз в рок-группе) гитарист (максимум двое) ударник басист и вокалист, разве у них бывает 2 вокалистов ? Так что в таких случаях это одно и тоже. Кто еще в таких группах "ведущий исполнитель" ясен пень вокалист. Так что нет. нет здесь разницы. Это у Джо Сатриани гитарист главный.

А разве не бывает? Я вот сходу Lacuna Coil вспомнил, там Скаббиа и Ферро на вокале. Сайд-проект Axewound организовал Мэтт, хотя он гитарист. В самом Кише когда-то пели двое человек. И таких примеров полно. Один человек конечно может быть и тем и тем, но в принципе это разные понятия. Применительно к рок-группам можно считать солистами исполнителей, постоянно играющих с сессиоными музыкантами, иначе это все же группа, а не один человек.
Vened
Раньше мне КиШ не очень нравился. Ну включал иногда "Мертвого анархиста", "Любовь и пропеллер", "Камнем по голове", но не более, не углублялся в общем. Не нравится мне русская музыка такого формата. Но смерть Горшка действительно заставила снова обратить внимание на творчество КиШ. Я послушал побольше, и некоторые песни правда сильно цепляют: "Кукла колдуна", "Проклятый старый дом", "Лесник", "Воспоминания о былой любви" и другие. Теперь жалею, что ни разу не ходил на концерт КиШ, хотя приезжали к нам не раз, а совсем недавно были на Доброфесте. К чему я это? Да слишком избаловали нас информацией, среди такого потока "халявы" можешь легко чего-то не заметить, не оценить - а потом уже будет поздно. Покойся с миром, Михаил, ты был мировым мужиком.
И не надо говорить о "туче фанов", о наркотиках и т.п. О покойниках либо хорошо, либо ничего.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.