Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда катится современная музыка?
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
ReDGreen
Цитата(Rain @ 14th Sep 09 - 18:05) *
приведи примеры для начала, потому что пустозвонство не ценю ,увы

примеры чего?
и какой смысл, если на все ты отвечаешь фразами типа "Луна сиреневая до". Это тяж так на мозг чтоли действует?
Rain
Цитата
Rain, "ну, тяжёлая музыка более серьёзная, она говорит об проблемах, о путях их решений, о борьбе за себя, за мир, за идеи, а лёгкая музыка очень часто ничего не несёт в себе.."

Цитата
все что не кор - попсня, легкомысленно и не серьезно

ииии?

с потолка всё придумать и я могу


Цитата
Приведи сам тогда примеры ПОП ГРУПП, которые затрагивают и решают серьёзные вопросы. Я жду.

сам-то понял что написал? зачем мне примеры приводить?)
Coma White
Rain, ты сказал что легкая музыка ничего в себе не несет. я написал, что ты говоришь, что легкая музыка легкомысленна и несерьезна.
не одно и тоже чтоли?
ReDGreen
Цитата
сам-то понял что написал? зачем мне примеры приводить?)

Мрако тебе написал
Цитата
у тебя просто критерии странные. все что не кор - попсня, легкомысленно и не серьезно. глубоко заблуждаешься.

ты ответил
Цитата
Mrako, где я такое говорил? цитатку в студию пжалста

как я понял, этой фразой ты хотел сказать, что не думаешь, что всё что не кор - попсня, легкомысленно и не серьезно, так?
Rain
Цитата(Mrako @ 14th Sep 09 - 16:17) *
Rain, ты сказал что легкая музыка ничего в себе не несет. я написал, что ты говоришь, что легкая музыка легкомысленна и несерьезна.
не одно и тоже чтоли?




моё:
Цитата
а лёгкая музыка очень часто ничего не несёт в себе..

твоё:
Цитата
ты сказал что легкая музыка ничего в себе не несет


мне сказать что ты выдумщик? или не надо пока?
basketcase
От вы разоффтопились, тут тема была про музыку изначально, а не про то у кого про что тексты. И уж в музыкальном плане ИМХО металлу до попа ползти и ползти.
GreenTea
Цитата(ReDGreen @ 14th Sep 09 - 16:54) *
пардон, а детектор говна и стоящей музыки у тебя одного имеется? то что не нравится тебе, но например нравится мне - говно, так?

Именно. Учишься на ходу.
Coma White
Rain, что я выдумал?
ReDGreen
Цитата(GreenTea @ 14th Sep 09 - 18:20) *
Именно. Учишься на ходу.

ты невменяем. Пройди ещё один сеанс уринотерапии.
Yurs
Цитата
И уж в музыкальном плане ИМХО металлу до попа ползти и ползти.

что, вас уже выпустили из сумасшедшего дома ? (с)

))
R013
А разве не так??? *переключает винамп с блэка на Киркорова*
ReDGreen
щас вот скачал песню, текс который выкладывал Рэйн, дабы послушать, м.б. действительно хорошая вещь Darkest_Hour_-_Undoing_Ruin_-_with_a_thousand_words_to_say_but_one.mp3.

Но извините, тут кто-то действительно считает это музыкой? Ладно, простенькую игру на гитарке ещё можно было бы понять без отсутствия этого "вокала". Но он тут есть. И это называется пением? чего он орёт и рычит, как будто у него трахеит или он сейчас сблеванёт? Как такое вообще можно слушать?! Где музыка, где мелодия, где красота в конце концов? Шиза какая-то.
Yurs
ReDGreen, послушай песню гр. Эпидемия - "Всадник Из Льда" лучше.

Rain, давать неподготовленному человеку слушать Darkest Hour - ну ты блин придумал .. ты б еще Napalm Death предложил послушать )

PS: если Эпидемия показалась слишком лёгкой - есть "Dimmu Borgir - Progenies of the Great Apocalypse". Тут ты никак не скажешь что нет музыки ...
Alien4
Хорошую музыку (я имею ввиду музыку, а не песни) можно найти щас только в компьютерных играх. Например полностью послушайте шикарный музон (шедевр) и вы поймете, что музыка развивается в хорошую сторону.

ReDGreen
Цитата(Yurs @ 14th Sep 09 - 20:56) *
ReDGreen, послушай песню гр. Эпидемия - "Всадник Из Льда" лучше.

Rain, давать неподготовленному человеку слушать Darkest Hour - ну ты блин придумал .. ты б еще Napalm Death предложил послушать )

PS: если Эпидемия показалась слишком лёгкой - есть "Dimmu Borgir - Progenies of the Great Apocalypse". Тут ты никак не скажешь что нет музыки ...

Всадник в плане исполнения канеш небо и земля по сравнению с песней Рейна.
Да и причём тут неподготовленность. Я к такому никогда не подготовлюсь. В музыке мне нужна музыка, а не дикие надрывные вопли какого-то мужика )
Yurs
Ну это кому как. Я когда услышал 1й раз в жизни был в шоке, а потом начал слушать уже через 3 месяца. Не то что Рэйн написал конечно, а вторую группу что я писал.

Чем далее музыка от общепринятых норм, там меньше слушателей .. так всегда было.

На счет вокала .. есть такие эмоции как например - злость и ненависть. Чистым, красивым вокалом лучше их выражать или все-таки орать и визжать ? Конечно последнее. Отсюда и стили соответственные.
Crimson kardinal
Цитата
Но извините, тут кто-то действительно считает это музыкой? Ладно, простенькую игру на гитарке ещё можно было бы понять без отсутствия этого "вокала". Но он тут есть. И это называется пением? чего он орёт и рычит, как будто у него трахеит или он сейчас сблеванёт? Как такое вообще можно слушать?! Где музыка, где мелодия, где красота в конце концов? Шиза какая-то.

Взял и обосрал одну из лучших песен на альбоме.Все, что написал - неправильно.

Цитата
Да и причём тут неподготовленность. Я к такому никогда не подготовлюсь. В музыке мне нужна музыка, а не дикие надрывные вопли какого-то мужика )

Ышо один фэйл, так и чешутся руки в репу минус поставить.
ReDGreen
Цитата(Yurs @ 14th Sep 09 - 21:13) *
Чем далее музыка от общепринятых норм, там меньше слушателей .. так всегда было.

На счет вокала .. есть такие эмоции как например - злость и ненависть. Чистым, красивым вокалом лучше их выражать или все-таки орать и визжать ? Конечно последнее. Отсюда и стили соответственные.

Да я как бы на нормы не очень ориентируюсь.
И наверное ты прав про эмоции, но мне чисто с эстетической точки зрения такое исполнение неприятно. уж извините, имхо.
GreenTea
Мелодичность - штука которую придумали для приманивания большей толпы, не имеющей никакого музыкального вкуса, чтобы пипл как гритца хавал и причмокивал. Музыка же более сложная воспринимается серой массой как какофония, потому что мозг не имеет активности. Умники, кричащие о мелодичности, в большинстве своем не слушали никогда ни классику, ни джаз, ни блюз, хотя музыка:
1) элитарна, то есть для настоящих ценителей хорошей музыки
2) более чем мелодична
3) инструментальна, но отвергаема толпой, ибо, по их мнению, инструмент - атавизм. Все мировые шедевры были написаны для инструментального исполнения, и ни одного синтетическо-компьютерного шедевра.
Забавно наблюдать за индивидами, слушающими распиаренных диджеев и емптивишный шлак и говорящими, что они слушают хорошую, качественную музыку.
Crimson kardinal
Молодец, освоил копипаст.
GreenTea
Это отсебятина, уважаемый.
Ren
GreenTea, подожди-ка, подожди-ка: джаз, блюз, классика - это всё музыка "для приманивания большей толпы, не имеющей никакого музыкального вкуса, чтобы пипл как гритца хавал и причмокивал?" Она же мелодична, я ничего не путаю?
POTS
Цитата(FaRl_08 @ 14th Sep 09 - 00:08) *
Вообще, моё субъективное мнение такое: эра ХОРОШЕЙ тяжёлой музыки уходят. сейчас наиболее "талантливые" музыканты туда не идут.
Времена тоже меняются, молодое поколение тоже это чувствует.... Вот, и сейчас явно крен уходит от тяжёлой музыки.... Не навсегда, но пока.

+1 ятжеляк сейчас самый что ни на есть гадостный
GreenTea
Цитата(Ren @ 14th Sep 09 - 22:46) *
GreenTea, подожди-ка, подожди-ка: джаз, блюз, классика - это всё музыка "для приманивания большей толпы, не имеющей никакого музыкального вкуса, чтобы пипл как гритца хавал и причмокивал?" Она же мелодична, я ничего не путаю?

Не не не, просто такую мелодичность толпа не понимает. Толпа понимает под мелодичностью "туц-туц-туц" ну и клавиши есчо.
ReDGreen
Цитата(GreenTea @ 15th Sep 09 - 00:18) *
Не не не, просто такую мелодичность толпа не понимает. Толпа понимает под мелодичностью "туц-туц-туц".

тебя задело то, что я писал в какой-то теме, что люблю Тиесто? ))
бедняжка ))
Боюсь в списке моих любимых исполнителей есть такие, о которых ты в силу своей узколобости и музыкальной однонаправленности никогда и не слышал.
Но доказывать тебе что-то у меня нет ни малейшего желания )
А люди которые на форуме подольше прекрасно знают, что музыку я слушаю очень разную, от Клэптона и Хендрикса до Тиесто и Дафт Панк.
GreenTea
А ты ваще кто?
ReDGreen
Цитата(GreenTea @ 15th Sep 09 - 01:17) *
А ты ваще кто?

Я ваш доктор. Лечу умственную недостаточность уринотерапией.
Папуля
Цитата(ReDGreen @ 14th Sep 09 - 23:32) *
Я ваш доктор. Лечу умственную недостаточность уринотерапией.
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
дай я тэ плюс пастаффлю
GreenTea
Я не нуждаюсь в ваших услугах, гуру уринотерапии. Тебе этот метод, как видно, не помог.
Yurs
Мля, заканчивайте ...
К.А.П.А
Куда катится современная музыка?
Да никуда она не катится, как и во все времена развивается, вот только зарабатывать на ней стали гораздо больше
Limoncello
Цитата
Вообще, моё субъективное мнение такое: эра ХОРОШЕЙ тяжёлой музыки уходят. сейчас наиболее "талантливые" музыканты туда не идут.
Времена тоже меняются, молодое поколение тоже это чувствует.... Вот, и сейчас явно крен уходит от тяжёлой музыки.... Не навсегда, но пока.

но только люмен и трактор боулинг самые талантливые? охохох
farl08
Цитата(Limoncello @ 24th Sep 09 - 21:26) *
но только люмен и трактор боулинг самые талантливые? охохох

я б сказал музыка не для всех...
не гони на них!!!!!
и я не скажу ето тяжелой музыкой!
Yurs
Limoncello, до, хардкорщики, оружие в микрофон в полуподвальных клубах, гораздо талантливее люмена, дада .
Limoncello
Цитата(Yurs @ 25th Sep 09 - 08:42) *
Limoncello, до, хардкорщики, оружие в микрофон в полуподвальных клубах, гораздо талантливее люмена, дада .

дада, талантливее) правда причём здесь клубы то?
White Kolt
Цитата(Yurs @ 14th Sep 09 - 19:13) *
Ну это кому как. Я когда услышал 1й раз в жизни был в шоке, а потом начал слушать уже через 3 месяца. Не то что Рэйн написал конечно, а вторую группу что я писал.

Чем далее музыка от общепринятых норм, там меньше слушателей .. так всегда было.

На счет вокала .. есть такие эмоции как например - злость и ненависть. Чистым, красивым вокалом лучше их выражать или все-таки орать и визжать ? Конечно последнее. Отсюда и стили соответственные.

+1. "иногда музыка и не должна быть красивой"
Heart Terrorist
А куда она ктится? Всё с ней впорядке. И новые стили есть, и хорошие новые стили есть и массовая музыка занимает свою нишу и устраивает тех, кто её слушает. Всё с музыкой, как и всегда, впорядке)) Что люди хотят слушать и делать, то они слушают и делают. А то, что нет прорывов революционных - дак может пока хватит революций?)
Ocelot
Современная музыка катится в АД!!! Шутка rolleyes.gif

Вообще музыка катится туда куда ее катит слушатель,если в моде RnB то появляется огромное КАЛличество <музыкантов>
в стиле АрэнБи.

Это относится к любой области массовой культуры. Например после выхода Аватара все побежали снимать в 3D,теперь это тренд на ближайшие годы.

Также и с музыкой,пока что-то приносит деньги,оно будет повторяться другими,пока всем не надоест,но потом появится что-то новое.....
MiracLe
В гору. Растёт. Развивается.
<Greenwood>
Расстраивает тенденция многих известных рок-исполнителей скатываться чуть ли не в попсу. За примером далеко ходить не надо: про нашу всеми любимую Аврил с её розовым TBDT говорить не буду, но вот припоминается Minutes To Midnight Linkin Park'а, который меня очень разочаровал. Раньше любил 30 Seconds to Mars, но их новый альбом This Is War иначе как тяжёлым гитарным попом (да, вот такой новый жанр) не назовёшь, не запомнилось с него ни одной(!) песни, расстроили меня до предела. Новые синглы Lostprophets не блещут оригинальностью по сравнению с хитовым Start Something 2004-ого года. И у многих групп то же самое, налицо деградация. Невольно слушая какой-нить новый альбом, думаешь, да лучше бы вы ещё годик потянули с новым альбомом, чем выпускать такое попсоватое недоразумение.(( На лирику их видите ли потянуло...
B.R
Цитата(<Greenwood> @ 12th Feb 10 - 19:14) *
но вот припоминается Minutes To Midnight Linkin Park'а, который меня очень разочаровал



А что в нем такого? Нормальный медляк.

А куда музыка катится - слишком философский вопрос. Пошла всеобщая мода на поп-панк, что ли. Выходит, что я в основном слушаю группы, появившиеся в начале десятилетия и гораздо раньше, из новичков ничего не привлекает - как-то серенько, однообразно.
Coma White
Цитата(<Greenwood> @ 12th Feb 10 - 16:14) *
Расстраивает тенденция многих известных рок-исполнителей скатываться чуть ли не в попсу. За примером далеко ходить не надо: про нашу всеми любимую Аврил с её розовым TBDT говорить не буду, но вот припоминается Minutes To Midnight Linkin Park'а, который меня очень разочаровал. Раньше любил 30 Seconds to Mars, но их новый альбом This Is War иначе как тяжёлым гитарным попом (да, вот такой новый жанр) не назовёшь, не запомнилось с него ни одной(!) песни, расстроили меня до предела. Новые синглы Lostprophets не блещут оригинальностью по сравнению с хитовым Start Something 2004-ого года. И у многих групп то же самое, налицо деградация. Невольно слушая какой-нить новый альбом, думаешь, да лучше бы вы ещё годик потянули с новым альбомом, чем выпускать такое попсоватое недоразумение.(( На лирику их видите ли потянуло...

не согласен с Лостпрофетс и Линкин. мне нравятся последние альбомы.
30 сек - внатуре лажанули.
Skipper
Цитата
не согласен с Лостпрофетс и Линкин. мне нравятся последние альбомы.

Полностью аналогично, особенно у, как ни странно, Лостпрофетс.
Sun
кхм. Куда катится? Только вперёд.
Coma White
Цитата(Airkill @ 26th Feb 10 - 18:57) *
Полностью аналогично, особенно у, как ни странно, Лостпрофетс.

The betrayed - отличный альбом. А Start Something - лично мне не нравится. Пара песен тока ничего так.
megoavrilka
Катится в опу всё.Кругом одна попса....Ранетки,Билан,Киркоров,Лазарев,Максим и т.п.Русские исполнители.Из зарубежного пока некуда особо не чего не катится.Есть пару таких ужс но я о них здесь не буду.Катится всё к тому что в России талантов нет практически.А талантав через пару сотен лет не будет в принципе.Вымрут как мамонты.А всё изза чего?!Изза того что наши будущие таланты слушают всякую бездарность.А талант развивается от того как ну как бы подражаешь кумирам из этого вырабатывается свой стиль а из поп(Поющих трусов всяких))))певицы(певца)-нечего толком не получится.Я могу перечислить кучу бездарностей(Русских),а талантов еденицы...ОМГ!Да и только!Вообще у всех разные музыкальные предпочтения.И я не хочу обидеть фанатов тех кого я перечислила выше.Это моё ИМХО)Сама я слушаю панк-рок и поп-панк.И знаю много талантливых исполнителей в этом жанре-стиле.Всё выдохнула) happy.gif
Coma White
megoavrilka, панк-рок и поп-панк исполнителей хватает. или ты чисто про рашу?если про рашу - то у нас в стране ваще убогая музыка. при чем во всех жанрах. есть конечно пара исключений. но этого не достаточно.
а про таланты - ерунда))талант берется не от того, какую музыку человек слушает))
megoavrilka
Не талант берется не от этого я имею в виду в каком направлений талантливый человек его развивает..)А по панк-рок естесственно не про Рашу)))
Wolfstern
Катится, а даже можно сказать деградирует, в большей степени, наша российская эстрада. За последние пару лет, ничего стоящего не принесла....сплошь и рядом поющие, под фонограмму исполнители. Плюс ко всему хорошо старается всеми нами любимый Муз Тв...Даже и говорить не хочется. Ну а даже на рок фронте у нас тоже не густо - тут просто сплошные клоны стигмат, аматори, оригами и пр...(не в обиду). Да ещё этот бум эмовщины после которого стали как с конвейера появляться пслевдоколлективы, которые даже и прослушать то руки не поднимаются....одним своим видом они уже отбивают всё желание. Быть может, сейчас и есть процентов 10-20 нормальной/качественной музыки в России, но они как правило остаются в тени и узнают о них единицы.
Зарубежная эстрада ещё более менее, там по сути тоже хватает своих "фанерных личностей" и пр, но всё же картина по приличнее вырисовывается, чем у нас.
megoavrilka
Вот это я и хотела сказать тебе респект)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.