Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда катится современная музыка?
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
gl-pawel
не ток музыкальная эстрада деградирует ,вместе с ней и общество((.Wolfstern согласен ,за последние пару лет ничего стоящего.....
Luffi
даа, вот я давно уже не слышала чего-то такого, чтоб прям ахнуть. Все мои мбюзы, пласибы, айэмиксы выпустили свои лучшие альбомы, написали свои лучшие песни и я люблю их за уже селанное. Сомневаюсь, что они сделают что-то еще такое, судя по последним альбомам.
Не знаю, куда катиться.
Может это я уже не слышу всей той прелести в музыке, которую раньше слышала.
Coma White
считаю Kingdom - лучшим альбомом у IAMX
Sexy Loser
Alternative. ) Хотя последний практически не уступает. А вот, про Placebo соглашусь с Luffi. Съехали они, как ни печально это говорить. Думаю, их лучшие работы точно уж позади...
Strifegirl
Ещё один голос за Alternative crazy.gif Хотя тема не об этом.
Насчёт Placebo... Хуже они не стали, они просто изменились, стали петь более позитивное, что ли. Я имею ввиду, позитивное для них, естесственно biggrin.gif Одна Kings Of Medicine чего стоит.

Но в целом, посмотрев на картину того, что сейчас творится с музыкой... Печально, да. За примером далеко не пойдёшь, та же Аврил. А AFI вообще жутко подкачали, ну для меня это вечная тема, я ее даже не начинать не буду, чтобы избежать нытья sleep.gif
Вот мне интересно, что дальше то будет?
Coma White
Strifegirl, 0_о. Я думал ты тоже за Кингдом.

Афи - это да. Я тоже промолчу. А то я тут страниц на 10 буду раздувать.
Пласы - Мэдс - лучший. Без вариантов. Но Баттл для меня на 2ом месте.
B.R
Я вообще российскую музыку не переношу, начиная ранетками и кончая люмен. Все равно. Не знаю почему так.
igort
Цитата(Blacky Rebel @ 11th Mar 10 - 09:22) *
Я вообще российскую музыку не переношу, начиная ранетками и кончая люмен. Все равно. Не знаю почему так.

А это зря. у нас есть много хороших исполнителей.
Luffi
Blacky Rebel, очень многие не воспринимают русские тексты. На самом деле, в этом есть смысл. Я часто могу слушать какую-то нау попсу и думать, что если бы этот тест был на англиском у каких-то Эванэсэнс — все бы кончили от восторга и разорвали на цитаты.
У меня друг есть, так он русский рок не слушает исключительно из-за того, что ему режут уши русские слова.
Наверное, у нас уже русская музыка настолько проассоциированна с нашей попсой, что ничего поделать не можем)
Ocelot
Цитата(Luffi @ 22nd Apr 10 - 08:50) *
Наверное, у нас уже русская музыка настолько проассоциированна с нашей попсой, что ничего поделать не можем)

В этом виноваты,наше радио и телевидение.
Luffi
Ocelot, это другой вопрос)
igort
просто группы, которые действительно хорошие, они неизвестны, а лажа какая-нибудь раскручена. я уверен, что на этом форуме никто не знает про гарисона, moscow death bridge, What the feel! и т.д, зато все знают Билана, Тату и т.д.
ReDGreen
Цитата(igort @ 22nd Apr 10 - 16:33) *
просто группы, которые действительно хорошие, они неизвестны, а лажа какая-нибудь раскручена. я уверен, что на этом форуме никто не знает про гарисона, moscow death bridge, What the feel! и т.д, зато все знают Билана, Тату и т.д.

нуу, moscow death bridаge здесь скорее всего никто не будет слушать, т.к. это рэп. Да ещё рэп не про сиськи и письки, а про страну, политику и.т.д.. а это сложно )
igort
ReDGreen, ага. Гаррисон - против фашистов, бонов, What the feel! - почти-что той же идеологии, что и MDB. Всем гораздо легче слушать, англоязычную группу и не понимать о чем поют, нежели загружать себе мозг сложными текстами.
Snow
серьезно, что дало новое десятилетие?
igort
The Killers, Kaiser Chiefs, Paramore, Avril Lavigne.
Ren
Fever Ray она же The Knife, The National, The White Stripes, The Kills, Алину Орлову, Галину Чикис, Общежитие, Bat for Lashes, Yeah Yeah Yeahs.
ReDGreen
я очень сильно задумываюсь куда катится музыка, когда слышу коллективы типа Crystal Castles и смотрю на их популярность...
Micky
ну...как по мне то смотря что считать современной музыкой...некоторые направления совсем "скатились", а у некоторых есть довольно перспективные представители,дающие надежду на лучшее))
Ren
ReDGreen, а чем они по-твоему так плохи? Новый альбом, например - приличная вполне себе попса.

Земфира тут хорошо рецензирует 10 песен новых русских (и не только) групп.
B.R
ПРОШЕДШЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДАЛО LINKIN PARK, AVRIL и EVANESCENSE, по-моему, это не мало smile3.gif . У меня такой вопрос. Девяностые - эпоха гранжа (ну и бритпопа), двухтысячные - всяких сортов и подвидов металла, при этом еще панк популярен (может, я в чем-то не точна, но смыл ясен), а что будет в новом десятилетии, какая волна? Или может появится какой-то новый невообразимый жанр? Как вы думаете?
Luffi
волна трип хопа и электроники
Yurs
волна говна )
Ren
У тебя в туалете?

В принципе, согласен, только трип-хоп умер ещё в девяностые - пара тысяч одинаковых мальчиков и девочек погоды не делают.
M@xim
Luffi, ага, уже начало кстати положено, очень многие подаются в электронщину))) залезет куда только можно будет, думаю, но посмотрим...
альтернативка жить будет ещё....

Цитата(Blacky Rebel @ 17th Jun 10 - 12:46) *
ПРОШЕДШЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДАЛО LINKIN PARK, AVRIL и EVANESCENSE, по-моему, это не мало smile3.gif .


+1
igort
Цитата
Том Йорк подписал смертный приговор музыкальной индустрии

Фронтмен Radiohead Том Йорк назвал современную музыкальную индустрию «тонущим кораблем» во время встречи со студентами, посвященной его участию в издании учебника по обществознанию «The Rax Active Citizen Toolkit».

По словам Тома Йорка, в ближайшее время музиндустрия вообще прекратит свое существование: «Думаю, это вопрос нескольких месяцев, когда она окончательно пойдет ко дну. Смерть современной системы - только лишь вопрос времени, причем короткого его отрезка. Но это не станет для мира серьезной потерей. Начинающим музыкантам стоит подумать о других путях к славе и признанию».

http://rollingstone.ru/

Sun
Нескольких месяцев?
Что-то Йорк загнул. Бредовое высказывание.
Luffi
Sun, +
I Hate Drugs
Цитата(Blacky Rebel @ 17th Jun 10 - 12:46) *
ПРОШЕДШЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ ДАЛО LINKIN PARK, AVRIL и EVANESCENSE, по-моему, это не мало smile3.gif .



LP и Evanescence исключи отсюда yes.gif


По теме:

Развитие, конечно, присутствует и новые стили появляются(речь веду за рок и миталл), все, что я щас слушаю, несет в себе довольно сильную, агрессивную энергетику(Rammstein, FF, All That Remains, Cannibal Corpse, Dark Tranquility, Amon Amarth, Arch Enemy, Slayer и много чего еще.....), но в этой музыке нет ничего, что заставляет трепетать душу. Сравните это все с такими песнями, как Queen - The Show Must Go On, или Aerosmith - Dream On, или Bon Jovi - It's My Life........
Ren
Вот, как по мне, так если песня квинов и заставляет что-то там трепетать, то остальные две - нет.
Luffi
Цитата
Bon Jovi - It's My Life

<3
ох, сколько воспоминаний )
igort
Цитата(I Hate Drugs @ 20th Jun 10 - 00:02) *
Queen - The Show Must Go On, или Aerosmith - Dream On, или Bon Jovi - It's My Life........

+1 , все три песни супер. Я бы добавил еще - Led Zeppelin - Stairway To Heaven и David Bowie - Heroes.
B.R
А у меня Stairway to heaven вызывает только зевоту smile3.gif Сорри. Queen люблю. Aerosmith тоже неплохо, но душу трепетать не заставляет. То, что через несколько месяцев музиндустрия заглохнет - бред. Несколько лет еще протянет...
M@xim
Меня тоже ничего особо не впечатлило, не моё это просто всё) кроме, конечно, того, что уже не раз слышал - Bon Jovi и Queen....
нюта склеп
сейчас мало что можно назвать МУЗЫКОЙ.и мало что можно послушать.а всё остальное *овно.и это даже не попса.её ещё можно послушать.
Deahpure
Существует такое понятие, как "музыка на один сезон" (не путать с полным говном). Летом это модно, а осенью будет восприниматься не таким уж актуальным. Сезонная музыка не обязана проходить проверку временем и претендовать на что-то. Составляет примерно 60% от всей музыкальной индустрии.
basketcase
Цитата
сейчас мало что можно назвать МУЗЫКОЙ.и мало что можно послушать.а всё остальное *овно.и это даже не попса.её ещё можно послушать.

Вот с этим соглашусь, бывает просто влом слушать что-то новое, так как 90% что кака полная, лучше включить в 50й раз проверенные альбомчики)
B.R
Цитата(I Hate Drugs @ 20th Jun 10 - 02:02) *
LP и Evanescence исключи отсюда yes.gif



Могу исключить Evanescense и даже Аврил (ой, как бы меня отсюда не исключили за такое святотатство), но не LP. И за что ты их так не любишь?... laugh.gif

basketcase, такая же проблема. Качаю уже все жанры и стили подряд, и суперизвестные группы, и чистый андеграунд, но только врубаю - блин, ну что за муть... И 3 песен не выдерживаю... Комп уже ломится от перегруза альбомами, а слушаю в итоге не больше десятка проверенных исполнителей.
SonG
ммм. Куда катится, куда катится. К неприличным текстам большинство. Как не включишь-то мат, то еще какая-то хрень.(((
TheOnlyOne
То, что крутится по "музыкальным" каналам и то, что пытается навязать Америка - я имею ввиду однообразнейший электро-поп с голыми тётьками в кадре и непонятный рэп с частушками типа "я крутой такой с баблом" - то совсем не нужно порядочному слушателю с адекватным музыкальным вкусом. Я не знаю, в какую сторону всё это прикатится, но надеюсь, что скоро изживёт себя. dry.gif
А вообще, в музыке в современной есть много очень хорошего, вопрос лишь в том, что это не крутят везде, но то что хорошее есть я и не сомневаюсь. Даже в России.
SonG
TheOnlyOne, точно) Сейчас именно раскручивают. Все решают деньги и богатые родители, а не талант.
TheOnlyOne
Ну и в раскрученных тоже можно хороших найти.
Es Ze
Куда катится?
Какой вопрос - такой ответ: в попу. Хорошие группы малоизвестны, в то время как всякое фуфло активно раскручивается.
Strifegirl
Цитата
Хорошие группы малоизвестны, в то время как всякое фуфло активно раскручивается.

Вот-вот.
Я уже, казалось, разочаровалась в русской музыке, но недавно столько прелестей открыла для себя в нашей музыке, и все эти группы почти неизвестны. Более чем согласна с тем, что сказала Es Ze.
M@xim

Цитата(Es Ze @ 24th Jul 10 - 15:18) *
Хорошие группы малоизвестны, в то время как всякое фуфло активно раскручивается.

Цитата(TheOnlyOne @ 24th Jul 10 - 12:39) *
Ну и в раскрученных тоже можно хороших найти.

И то и то правда) не бывает черного и белого, всё в этом мире - серое) хорошее и плохое есть и среди раскрученного и среди малоизвестного))
igort
Цитата(Strifegirl @ 24th Jul 10 - 19:09) *
но недавно столько прелестей открыла для себя в нашей музыке, и все эти группы почти неизвестны.

Интересно, и как зовут этих прелестей?
bestdreamever
Да ладно вам!Ранетки спасут положении!
Strifegirl
igort, например, Velvet Breasts, особенно их ЕР нравится. Ещё неплохие Motorama, насчёт Padla Bear Outfit тоже заикнуться могу, но они прямсавсэм на любителя, и не всё их творчество мне нравится.
А ещё у меня огромный список того, что только предстоит послушать.
bestdreamever
Цитата(Strifegirl @ 24th Jul 10 - 20:32) *
igort, например, Velvet Breasts, особенно их ЕР нравится. Ещё неплохие Motorama, насчёт Padla Bear Outfit тоже заикнуться могу, но они прямсавсэм на любителя, и не всё их творчество мне нравится.
А ещё у меня огромный список того, что только предстоит послушать.

Падла?как ни странно,но я от них без ума
Strifegirl
bestdreamever, живьём, я убедилась, они звучат лучше. Исключение их ЕР "Посуда", вот его я часами могу слушать biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.