Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мр3-шник
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Skipper
Цитата(Jones @ 8th May 12 - 01:13) *
один минус в нем зарядка только из компьютера,

прикупи себе сетевой usb-адаптер, будешь от сети заряжать.
Yurs
Мой плеер, которому уже около 5 лет, стал глючить, кнопки плохо нажиматься и аккумулятор гораздо меньше держать стал, поэтому пришло время прикупить новый.

Выбрал вот такой. Пишут что хороший. Переплатить придется около 1000р, но уж лучше взять его, чем ритмикс за тысячу, имхо.
Завтра заберу самовывозом, посмотрим. Единственный недостаток - уникальный разъем Соневский, но что поделать, переживу.
Skipper
плееры за 1-2 тысячи это несерьёзно совсем. хотя если тебе пофиг на звук и хватит 4 гига, то покупай.
Yurs
Не забывай, что он не проигрывает видео. Только звук. И экран только на несколько строчек, чтобы показать название песни.
По звуку пишут, что это одна из лучших моделей. Да и вообще Сони никогда плееров с плохим звуком не делала.

Всё что дороже, это уже не mp3-плеер, а универсальные устройства с большим экраном, которые и видео играют и карты памяти понимают и прочее... мне это не нужно.
Skipper
Я как-раз таки не слышал особо лестных отзывов про звук сони. Правда я читал их в других местах, а не на яндекс-маркете, где обычно отписываются те люди., которые пищат от восторга после покупки наушников за 300 рублей.
Вообще действительно хороший портативный звук начинается тысяч от 10. Представлен он, например, фирмой HiFiMan. И вот в нём действительно нет ничего лишнего. Мне довелось как-то слушать хайфаймэновский плеер с их же наушниками. Это несравнимо..
Yurs
Естественно, я имею ввиду звук на уровне обычного воспроизведения mp3-шек в транспорте, а не хайфайный...

PS: А про маркет - зря. Я например пишу отзывы. О тех вещах, которые поэксплуатировал и в которых понимаю.
Как правило, читая отзыв понятно по стилю изложения, чайник или нет пишет. И по оценкам.
Skipper
Yurs, ну если читать достаточно много отзывов, то можно сложить соответствующее действительности общественное мнение о товаре, это да.
Strifegirl
Airkill, нельзя. Плеер, который у меня сейчас, в основном поливали говном за нерасторопность. Странно, но у меня все летает. Я лишь могу пожаловаться на очень пачкающийся корпус. Но только потому что у меня в сумке ручка потекла как-то.))
Skipper
Deneb Algedi, а может тебе хватает той скорости, которую выдаёт твой плеер, а остальные избалованы?)
Strifegirl
Airkill, да не, он шустрее айпода. После айпода у меня презрение к эпплу. Только симпатия к дизайну laugh.gif
Yurs
Кстати, отпишусь о плеере.

Звук настолько офигенный, что я аж удивился.
По сравнению с ноутом со встроенной звуковухой - просто небо и земля.
По сравнению с прошлым моим плеером от Cowon - тоже заметно лучше.

Теперь я уважаю фирму Сони еще больше.
DISASTER
Присматриваю новый плеер себе...
Я вдова плеера Explay M9, влюблена в него была и буду, хоть у нас и были сначала недопонимания и в конце концов мы расстались по моей же вине...
Сейчас его сняли с производства, и я искренне пытаюсь понять логику компании, потому что ничего лучше произведено не было, а с виду аналогичный M23 hd нифига не сенсорный
Так что оказывается Explay и правда не такие уж и няши, как я считала...
Развалившийся за пару месяцев почти буквально по кускам дешевый Ritmix заставляет меня больше на эту фирму не смотреть
может это и глупо, но я пока ищу только сенсорный и чтоб на все пространство сенсор, бывает, конечно, что хочется переключить в кармане, но я готова этим платить...
Выбираю в пределах 2500
Присмотрела 3 варианта:
пыщ 1
пыщ 2
пыщ 3
помогите определиться
Skipper
Да возьми ты уже себе нормальную альтернативу от нормальной компании, например Sony, Cowon или Creative. Эксплей никогда не превзойдёт их по качеству и даже не пытается это делать, у них целевая аудитория другая.
DISASTER
Airkill, дорого, ****...nuff said


____________
без выражений пожалуйста ...
Backstabber
Который год (уж не помню) пользуюсь Яподом на 80 гигов. Удобно, никаких лишних элементов, большая вместительность, что важно мне.
AbbeyDawn
у меня эксплей был лет 5 назад. У фирмы в целом проблема с разъеммами и гнездом для наушников. Ломалось несколько раз. Я быстро с ним распрощалась.
тоже вот ищу себе что-то на замену своему микроскопическому кьюмо.
DISASTER
а я вероятно Qumo QTouch 2 и возьму
Skipper
Backstabber, вот да, чувствую что пора брать Классик на 160, пока они не стали частью истории
SandyShort
У меня MP3 фирмы Texet, 8 гб. Музыку на нем хорошо слушать, но вот в видео не все форматы принимает, а даже если и принимает, то очень часто звук с видео расходится sad.gif
AmyJeen
Backstabber, а звук как?

Сначала тоже хотела Классик брать, но теперь меня всё больше привлекает Cowon.
Backstabber
AmyJeen, а звук зависит от твоих наушников и самих файлов
Yurs
От плеера тоже.
Backstabber
Цитата
От плеера тоже.


практически нет
Skipper
Да ладно, весьма хорошо зависит. Я, послушав Cowon J3 друга после своего Transcend MP860, был в печальном шоке и стал всё чаще брать с собой свой старый добрый CD-плеер.
Backstabber
Цитата
Да ладно, весьма хорошо зависит

Объясни мне технологически, как простая передача цифры зависит от плеера, который даже не нуждается в усилителе звука (если не брать в расчет подключаемые модули эквалайзера)
Skipper
Backstabber, эм, разница в характеристиках цап, не?
Yurs
ЦАП разные.

Мой новый Sony на порядок качественнее звучит старого Cowon, разница заметна даже глухому будет.
Наушники и файлы естественно те же.
DISASTER
а наушники выше 1000 например гарантированно будут хорошими?
я вроде не глухая, но вот не замечаю какие-то отличия в качестве, так что жду совета дельного
Skipper
гарантированно хорошие будут стоить выше 5000. хотя, для неискушенного слушателя ушей за 1000 будет более чем достаточно.
Yurs
DISASTER, смотря о каких наушниках речь, вставные за 1000 нормальные можно взять, мониторные - вряд ли.
Backstabber
Airkill, причем тут цап, когда речь идет о цифре? Это цифровые плееры, без преобразователя.
Skipper
Backstabber, ты что за фигню морозишь? Ничего что наушники, начиная с джека - целиком аналоговый девайс и надо каким-то образом превратить цифровые данные в аналоговые, чем и занимается отдельный чип, именуемый цап'ом?!
Backstabber
Цитата
целиком аналоговый девайс


с этого место вообще поподробнее.
Skipper
Backstabber, у меня такое чувство, что мы говорим про разные вещи, т.к. ты, насколько я успел заметить, умный человек, но сейчас пишешь что-то страшное или откровенно меня троллишь. Как устройство, которое представляет из себя по сути медный провод и мембрану, может быть цифровым?
Backstabber
Airkill biggrin.gif biggrin.gif раскусил, раскусил
Daymon
Yurs, наслушался я тебя, начитался отзывов в инете и заказал такой же себе, да еще затычки синхайзеровские MX-470. как придет и расслушаю отпишусь)

Backstabber, демагог (
Skipper
негодяй-демагог)
Yurs
Daymon,

Не знаю, смогут ли раскрыть полностью его потенциал MX-470, но попробуй )
На моих Sennheiser CX 500 играет замечательно )

вообще обидно, брал их на 2500 5 лет назад, а сейчас 1500 стоят .. негодую


Сам плеер отличный, не зря стоит в 2 раза дороже ритмиксов и прочих. Корпус и все кнопки кроме одной - металлические, нажатия четкие, ничего не болтается и не люфтит .. в общем полное впечатление качественной вещи в руках. Слава Сони ))
Skipper
Цитата
вообще обидно, брал их на 2500 5 лет назад, а сейчас 1500 стоят .. негодую

Хех, а мониторные наушники почти не обесцениваются, мои как стоили 4, так и стоят..
Daymon
все забываю отписаться - плеер понравилось, подключал его к своим микролабам соло-2 - звучание приятно удивило, с настройками быстро разобрался. аккумулятора без подзарядки лично мне хватает на 7-8 дней, так что о ней вообще можно практически забыть (особенно если к компу часто подключаешь его). единственный минус - отсутствие возможности скроблить трэки на ластфм через макось, но это же макось, так что это неудивительно ( на винде можно скроблить, но тоже как-то с косяками и с бубном потанцевать придется.

пс: а мх-470 действительно не самые лучшие затычки из тех, что у меня были в жизни
Yurs
ээ ... что за модель .. и как с плеера можно скробблить на ластфм оО
Daymon
Yurs, модель как у тебя, забыл? скроблить иожно с помощью сторонних скриптов - см. тут
Yurs
Я помню, но думал что-то не то. Плеер никак к интернету не подключен и не имеет никакого вайфая и блютуса. Ласт-фм - это интернет-сервис. Как можно скробблить ? О чем вообще речь ? )

PS: Мне хватает на 1-2 дня заряда)
Daymon
Yurs, читай гугл, я скинул тебе ссылку) там скрипт, закидываешь его на плеер и устанавливаешь на комп, прога читает из плэера (когда тот подключен комп) трэки, которые проигрывались на нем, и скробблит их собссн, все просто.

пс: по сколько часов в день слушаешь?)
Strifegirl
Я уже месяц плеер не заряжала. Живой.
Yurs
Цитата(Daymon @ 6th Oct 12 - 01:25) *
Yurs, читай гугл, я скинул тебе ссылку) там скрипт, закидываешь его на плеер и устанавливаешь на комп, прога читает из плэера (когда тот подключен комп) трэки, которые проигрывались на нем, и скробблит их собссн, все просто.

пс: по сколько часов в день слушаешь?)

жесть и изврат )


когда как .. от 3 до 8 часов... когда ближе к первому, конечно больше, чем на 2 дня хватает. Вообще я заметил, часов 12-14 держит.
Это при включенной опции неполной зарядки для увеличения срока службы батареи. Если у тебя она выключена то вероятно больше проработает да.
SpinFire
Цитата(Daymon @ 5th Oct 12 - 17:21) *
единственный минус - отсутствие возможности скроблить трэки на ластфм через макось, но это же макось, так что это неудивительно ( на винде можно скроблить, но тоже как-то с косяками и с бубном потанцевать придется.


на сколько я знаю, на макоси нельзя скроблить в россии, а вот для европы и америки есть приложение которое все прекрасно скроблит
Daymon
Цитата(SpinFire @ 7th Oct 12 - 10:30) *
на сколько я знаю, на макоси нельзя скроблить в россии, а вот для европы и америки есть приложение которое все прекрасно скроблит

слышал звон ?) у сони вообще нет приложения для ластфм никакого, это фанатская разработка.
_
а для айтюнс на ОSХ в аплстор есть официальное приложение, и с ним все нормально.
SpinFire
подумываю о покупке первого в своей жизни мп3шника

критерии такие:
маленький размер
удобное управление
крепление плеера на клипсе
ну и звук что бы как минимум хороший естественно

может у кого то было что то подобное или видели где ?
Skipper
Попробуй посмотреть в сторону серии Cowon iAudio, 9 или 10. По Сонькам тебе Юра подскажет скорее всего, они тоже хороши, но я не знаком с ассортиментом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.