Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общественный транспорт
Форум на Avril.Ru > Флейм > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
MishLen
много забавных и не очень историй случалось у меня.
видео в тему:


если хотите сразу ад, то на 2:10 перелистывайте
Snow
Другого выхода нет просто.
Ну у нас пока вроде нормально)
Человек_32
Snow, по-моему выход очевиден - купить жетон, не?

MishLen, кажется я это вчера уже постил (=
TheOnlyOne
Откуда их столько взялось в одном месте в одно время ?
Человек_32
TheOnlyOne, скажем спасибо правительству которе разрешило провести массовое мусульманское мероприятие в центре Мск. и это только начало. скоро ещё один бараний праздник
Asmoday
Цитата(MishLen @ 21st Sep 11 - 18:32) *
видео в тему:

пацаны ваще ребята
Skipper
такое чувство будто в день отказа от авто кто-то действительно от него отказался (2-3 человека), т.к. в метро было не протолкнуться..
AbbeyDawn
жесть какая-то...

пс: ненавижу метро,независимо от кол-ва станций и всего остального...
про остальной транспорт промолчу ибо не толерантно
Skipper
метро надёжностью подкупает.. ни на какой наземеный транспорт нельзя больше так положиться, как на метро.

но толкучка, особенно в часы пик, потихоньку начинает надоедать.
порой даже хочу переехать в Мск и ездить в инст на велосипеде.
Delin
Возможно и ездил бы на работу на метро ... но только на работе метро нет. Ибо в сравнении с другим ОТ - на нем можно без толкучки относительно быстро ездить. Автобусы, пазики и прочие джамшутки-маршрутки фтопку, непротолкнешься.
p.s. Зачем нужны трамваи? Ездят постоянно пустые, народ к ним перебегает через дорогу не смотря по сторонам, рельсы место на дороге занимают.
Skipper
Цитата
p.s. Зачем нужны трамваи? Ездят постоянно пустые

Хе-хе, где как =)
Coma White
метро - самый лучший транспорт.
в москве конечно полный абзац с толкотней. а у нас в ебурге с этим дела полегче)
вот жду который год, когда мне на район ветку пустят)годам к 40ка наверно дождусь)))
Strifegirl
Цитата
народ к ним перебегает через дорогу не смотря по сторонам

Где как, да :3
Не помню в Кирове трамваев.) Вообще, зато самый экологичный вид транспорта и на целый рубль (!) дешевле, чем автобус. И хорошо же, что народу мало.
Ivan205Phil
у нас трамваи ходят по графику, автобусы по идее тоже, но вот их хрен дождешься в отличии от трамвая
I Have A Dream
У нас нет метро (в Челябинске тоже), трамваев и троллейбусов crazy.gif Деревня, чо. Зато есть автобусы crazy.gif

Так то я всегда недалеко куда-нибудь хожу, поэтому предпочитаю идти пешком, чем ехать на автобусе. Лучше я потрачу полчаса пешком, чем 10 минут на автобусе, ведь ходить полезно crazy.gif а еще я транспорт немного побаиваюсь
Snow
У нас город кишит маршрутками, т.к нормальных автобусов очень мало, а не нормальные автобусы убрали. и пазики тоже пропадают.
но сейчас стали появляться такие штуки, надеюсь, полностью заменят маршруок.

ах да, троллейбсов еще куча, но люди уже на них не любят ездить, т.к медленные они больно

жаль метро нету, у нас его делать невозможно, из-за гористой местности sleep.gif
AmyJeen
I Have A Dream, в Челябинске нет метро? Оо
I Have A Dream
AmyJeen, нету

Строили, строят, и так и не достроят xD
Crimson kardinal
Очень в метро тесно, вчера меня в нфс хот пирсуит на телефоне сцапали менты, я ж со злости нечаянно заехал своему соседу в бачину локтем, надо шоль вагоны побольше делать.
Skipper
У нас в подмосковье очень классные автобусы ходят, такие вот, одно удовольствие на них кататься. И по части ЖД есть хорошие вещи, такие вот


но блин, дорого это всё относительно.. 60 рублей в одну сторону.
Snow
Airkill, вот у нас счас такие автобусы стали ездить) хорошие очень, да
AbbeyDawn
В Питере ( и других городах с кучей туристов) вообще катастрофа с транспортом. В Питере всем пешеходам тупо пофигу на светофоры. Они их презирают и игнорируют.
А на всяких югах водители презирают пешеходов. И пока им не махнешь рукой или не соберешь рядом с собой кучку желающих перейти дорогу - фиг кто остановится.

А я сегодня ездила одна на метро biggrin.gif никогда этого не делала в жизни. У нас рядом строят станцию. Буду ездить 8-)
M@xim
У нас в городе только автобусы ) Причём почти все старенькие, скрипят, кряхтят бедненькие crazy.gif Правда один всё-таки есть нормальный, почти новенький, очень удобный rolleyes.gif
А вот такие новенькие, как на картинке выше, нас только по области возят )
Delin
Strifegirl, а ты была в Кирове? Трамваев там действительно нет, а писал я про Нижний, где сейчас живу. В Кирове выбирать особо не приходилось - одни автобусы да троллейбусы. Если время не было критично - я часто предпочитал пройтись пешком.
Поездив на машине, на ОТ ездить становится вообще стремно sad.gif Я как-то две недели еще в Кирове без колес был и первые две недели в Нижнем тоже - ужос ohmy.gif

Цитата
А на всяких югах водители презирают пешеходов. И пока им не махнешь рукой или не соберешь рядом с собой кучку желающих перейти дорогу - фиг кто остановится.

Иногда пешеходники на скоростном участке установлены, и оттормаживаться с 60-70 из-за одного пешехода честно нет никакого желания - ну дебилизм это тормозить несколько машин из-за одного пешехода. А кучу уже можно пропустить. Плюс при таком экстренном торможении есть неиллюзорная вероятность получить удар в жопу от позадиидущей машины.
Еще не понимаю, какой идиот придумал делать пешеходные переходы на трассах у остановок - как будто кто-то будет останавливаться.
Strifegirl
Delin, была.
Цитата
Поездив на машине, на ОТ ездить становится вообще стремно

Ну дак оно и понятно. biggrin.gif Жду уже следующего лета, на права сдам наконец. Каждый день в автобусах провожу сейчас, терпеть их не могу sleep.gif Если бы универ был близко, то точно бы пешком ходила, но мне до него пешком часов 5-8. biggrin.gif
Snow
Цитата(AbbeyDawn @ 23rd Sep 11 - 21:58) *
В Питере ( и других городах с кучей туристов) вообще катастрофа с транспортом. В Питере всем пешеходам тупо пофигу на светофоры. Они их презирают и игнорируют.
А на всяких югах водители презирают пешеходов. И пока им не махнешь рукой или не соберешь рядом с собой кучку желающих перейти дорогу - фиг кто остановится.

А я сегодня ездила одна на метро biggrin.gif никогда этого не делала в жизни. У нас рядом строят станцию. Буду ездить 8-)


а вот и не правда, у нас на юге например хорошо относятся, всегда лишний раз остановятся sleep.gif
Lucky
Цитата
А на всяких югах водители презирают пешеходов. И пока им не махнешь рукой или не соберешь рядом с собой кучку желающих перейти дорогу - фиг кто остановится.

в смысле на юге?

а еще, стала замечать, что очень неприятно прикасаться ко всяким ручкам, держателям, и тп в общ.транспорте...прям передергивает.
Coma White
AbbeyDawn, где это "у вас" Илена?)))
AbbeyDawn
Coma White, ну около автовокзала делают станцию как я поняла...
там закрыто движение автобусов. сказали, что метро делают... не дай бог это неправда и мы из-за очередного убогого магазинчика объезжаем по фурманова sleep.gif
Lucky, курортные города
Агент 007
Цитата(MishLen @ 21st Sep 11 - 19:32) *
много забавных и не очень историй случалось у меня.
видео в тему:



если хотите сразу ад, то на 2:10 перелистывайте


Мля... Пипец... Как я в тот день в это не попал О_О вот так. Русских людей ловят, а этих зверьков нет. А если бы там какой-нибудь террорист смертник перепрыгнул бы??? Мда... Без комментариев короче...

Цитата(Airkill @ 22nd Sep 11 - 23:42) *
метро надёжностью подкупает.. ни на какой наземеный транспорт нельзя больше так положиться, как на метро.

но толкучка, особенно в часы пик, потихоньку начинает надоедать.
порой даже хочу переехать в Мск и ездить в инст на велосипеде.


Не настолько надежно. В связи с установившейся ситуацией. Взорвать могут в любой момент. Особенно в час пик.

Цитата(AbbeyDawn @ 23rd Sep 11 - 22:04) *
Coma White, ну около автовокзала делают станцию как я поняла...
там закрыто движение автобусов. сказали, что метро делают... не дай бог это неправда и мы из-за очередного убогого магазинчика объезжаем по фурманова sleep.gif
Lucky, курортные города


В Анапе например всегда пропускают, а в Лазаревском нефига))) где как)))
Skipper
Цитата(Агент 007 @ 23rd Sep 11 - 22:37) *
Не настолько надежно. В связи с установившейся ситуацией. Взорвать могут в любой момент. Особенно в час пик.

Я тебя умоляю.. Метро раз в 5 лет взорвали и всё, ездить на нём нельзя, опасно до жути. А то что на дорогах каждый день происходит аварий разной степени тяжести столько, сколько гибнет людей от одного этого взрыва за 5 лет, это никому неинтересно, почему-то..
Человек_32
да пробки эпо ппц. я утром только на трамвае до метро доезжаю ибо у трамваев выделенка
Агент 007
Airkill, ну это да) хоть метро и редко взрывают и да, это если тебе "повезет" и ты сядешь в "счастливый" вагон) то, что на дороге никто не застрахован и может любой попасть в аварию, с этим я соглашусь.

Вот например крупная авария в Подольске. Вроде общественного транспорта нет, но всё-таки...



Агент 007
Если бы там ещё и общественный транспорт попал... Не представляю даже, что было бы. Идиотов на дорогах много. Метро надежнее, но пока здесь есть *вырезано цензурой*. И на метро быстрее всё-таки чем на каком-нибудь автобусе. Особенно меня бесят эти автобусы с турникетами. Пока он загрузится, я бы уже пешком дошел dry.gif
TheOnlyOne
Цитата(AmyJeen @ 23rd Sep 11 - 16:53) *
I Have A Dream, в Челябинске нет метро? Оо

Челябинское метро - стройка века. Роют давно, ничего нет. Недавно читала интервью с человеком, компетентным в этой области. Так вот, он сказал, если пророют неправильно, что очень даже может быть по существующему проекту, центру Челябинска капец.

Цитата(AbbeyDawn @ 24th Sep 11 - 00:04) *
Coma White, ну около автовокзала делают станцию как я поняла...
там закрыто движение автобусов. сказали, что метро делают... не дай бог это неправда и мы из-за очередного убогого магазинчика объезжаем по фурманова sleep.gif

Да, должны открыть в декабре этого года, хотя изначально это должно было произойти раньше.
AbbeyDawn
что-то мне не верится, что они до зимы построят... sleep.gif
Skipper
Стройка века это развязка на пересечении Ленинградского и Волоколамского шоссе и Алабяно-Балтийский тоннель (если что, он автомобильный) неподалёку от этой же стройки. Главная интрига в том, что его роют ПОД существующей линией метро.
Snow
все глубже и глубже)
а у нас счас начинают повсюду подземные переходы строить sleep.gif
и по центру делают одностороннее движение, говорят и дальше по городу начнут делать, но надеюсь меня не затронет sleep.gif
Человек_32
я вообще думаю надо переселяться жить под землю
Snow
некоторые так и делают
farl08
Заволжье ни забот ни хлопот с этим)
Skipper


Весьма удобные поезда, скорей бы полностью избавились от старых ЭР2 и поставили на все направления вот такие новые ЭД4М. Жалко что с такими сиденьями они пока ездят только в качестве экспрессов повышенной комфортности, что стоят почти в 2 раза дороже. Но и блоки по 6 штук тоже довольно мягкие и эргономичные.

А ещё скоро наконец-то упразднят тарифные зоны и расчёт стоимости проезда будет идти по километрам.
Skipper


Наимилейшее видео про РЖД =)
Человек_32
мимими
Coma White
AbbeyDawn, ну до автовокзала еще добраться надо.
кинули бы уже ветку на юго-запад.
но пока дождусь, мне уж полтинник стукнет.
Skipper
Прокатившись в обычном сидячем вагоне нефирменного поезда понял за что в Сапсане берут такие деньги.


Вкупе с более чем двукратной разницей в скорости цена видится более чем оправданной. Теперь только птиц, если ездить в Спб или НН.

кстати он проносился мимо нас на 250 км/ч.. впечатляет.
SpinFire
жесть да, я думал таких уже нет
но все лучше чем электричка
Skipper
SpinFire, да не скажи У нас щас электрички куда более удобные и современные ходят чем эти поезда!


вообще обожаю на них кататься, для пригородного электропоезда просто кайф. они правда считаются повышенной комфортности, но всё же, сам факт!
SpinFire
Airkill, ну я не про такие говорил, ты понял ) деревяшки
Skipper
SpinFire, деревяшки у нас уже давно не ездят, их все сняли давно =) вот самый традиционный вариант

А ещё есть очень много таких, это уже абсолютно рядовые электрички за обычные деньги

это те про которые я писал как-то в тви, с кондеями и едут под 130 км/ч. В них ещё межвагонные переходы сделаны как в Сапсане, Русичах и т.п., где не надо двери открывать, просто свободно проходишь.

Ну и двери прислонно-сдвижные, в общем всё по последнему слову техники.


Ждём короче, РЖД хотят к 2015 все составы заменить на новые.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.