Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Общественный транспорт
Форум на Avril.Ru > Флейм > Курилка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Snow
просто чтобы не выглядеть отсталыми.
Skipper
ну якобы нынешние трамваи уже устарели, да. Хотя старушки оценят новые машины, они низкополые, заходить удобно должно быть.
Человек_32
соглашусь - нынешние трамваи устарели и морально и физически. сравнить хотя бы со Швецией, там поездка в трамвае это как в машине.
AbbeyDawn
даа.. низкопольники шикарные. мы оценили.. на иннопроме dry.gif
сказали, наш губернатор не оценил и не собирается покупать.
[я не умею нормально выражаться] тупой
Skipper
Дааа, Собянин тогда просто мудрец, получается.
Человек_32
Skipper
круто) но, впрочем, мало чем отличается от того, что я выложил на прошлой странице.
Да и развязка у Ярославского вокзала эпичней, там 15 путей в 5 сходятся =)
SpinFire
че то как то... не знаю как объяснить, не похоже на неправду
Skipper
из темы про сны
Цитата(AbbeyDawn @ 20th Jul 12 - 10:36) *
ТО скажет какой-то бред, то Ак47 включит.

АК мне напомнил ситуацию.. Ехал недавно в электричке домой поздно вечером, уже за полночь было. Никого не трогаю, сижу примус починяю. И вдруг по громкой связи слышу слова машиниста " - Что случилось? - Ясно, сотрудники полиции, пройдите в пятый вагон, там стрельба из травматического пистолета". А я в шестом вагоне сидел и, мягко говоря, немного подохренел.
DISASTER
о водителях
такое ощущение, что некоторые водилы, которые еще не успев за руль сесть уже люто ненавидят гаишников, специально не соблюдают некоторые ПДД, казалось бы абсолютно несложные
уже сто раз и сегодня видела, как водитель в "грозящих" ментами месте натягивает ремень безопасности, и проехав этот участок, его тут же снимает...в чем фишка, объясните мне?
также некоторым водителям надо повторить элементарные математические действия)
сегодня водитель протягивал назад сдачу с 1000 за пятерых человек(стоимость 55 р), а именно 625 рублей, и когда его попросили отдать еще сотню, он сначала долго упирался, утверждал, что посчитал всё правильно и откровенно долго тупил)в конце концов поставил машину на обочину, включил аварийку, достал телефон и считал на калькуляторе...сдался...пздц)
Человек_32
может быть, что ремень безопасности за 10 часов езды ужасно натирает.
Coma White
Цитата(AbbeyDawn @ 19th Jul 12 - 11:10) *
у нас на реконструкцию трамвайных остановок выделили 12 млн рублей. Мы решили, что золотом будут покрывать

лучше бы действительно на сами трамваи потратили , чем на остановки. мне на остановки начихать.
да и пазики меня бесят.
и вообще хочу метро до ЮЗ. больше мне ничо не надо.
Человек_32
Цитата(monstrik @ 10th Aug 12 - 18:50) *
У меня прям псих взял.

лолшто? у тебя взял псих? biggrin.gif во дела у вас в зловещенске творятся

знаю я таких, недотрог. сколько в транспорте езжу вижу как всякие барышни психуют, когда их приминают к дверям. фыркать начинают. я таких специально по сильнее прессую ((=
Skipper
всегда раздражали такие неженки. или терпите, или включайте мозги и ищите варианты как ездить на ОТ максимально комфортным для себя образом.
Skipper
Ярославское направление не перестаёт удивлять, среди новейших электричек, экспрессов, а теперь ещё и рэксов, порой ходят и такие поезда biggrin.gif
AbbeyDawn
monstrik, на такси тогда только
Yurs
С введением отдельных полос для ОТ теперь я могу утром доехать до метро не за 40 мин, а за 20. Ура.
Skipper
Только на Проспекте Мира все плевать хотели на полосы для ОТ, вечно они забиты автомобилями.
Yurs
Snow
представляю как с конца идти будет ужасно вперед)) всех перебьешь, или тебя
Daymon
Snow, ага, а еще за проезд передавать, и самое главное сдачу обратно ждать )))
Ivan205Phil
Цитата(Yurs @ 24th Nov 12 - 10:21) *

laugh.gif
Skipper
А у нас есть собачки, переходите же и вы на нашу сторону!


Человек_32
кто-то классно пошутил. на быдложаргоне электрички назыаются "собаками".
Skipper
Ага, слышал, только походу никто не знает, откуда это прозвище пошло. А конторка вполне официальная, дочка "Аэроэкспресса", уже давно возит людей на самых кошерных составах и при каждом прибытии на головной вокзал поезд вылизывают от пола до потолка, убирают, моют и т.д.
Yurs
Сам ты быдложаргон.

Цитата
никто не знает, откуда это прозвище пошло


Потому что они как собаки - бегают недалеко, в разные стороны, от одного места далеко не уходят.
Кроме того, выражение "ехать на собаках" - это из собачьих упряжек еще пошло. Типа тебя везут "на халяву".
Ну и еще электричек всяких "как собак нерезанных", т.е. много и часто хотят (по сравнению с поездами) и останавливаются везде.
Skipper
На халяву.. Ох уж этот русский менталитет. В рэксе на халяву хрен проедешь кстати, контры после каждой остановки билеты проверяют
Человек_32
Yurs, ну извини если это как-то отнеснось к тебе. я только исходя из своего опыта. так выражаются в основном быдлофанаты которые едут на матч без билета. в другом обществе такого не слышал.
DISASTER
ненавижу сквозняки в метро
Kurtis Cobain
Цитата(Ivan205 @ 25th Nov 12 - 16:52) *
laugh.gif


темовская картинка)
Skipper
DISASTER, да кстати. Не завидую я тем, кто каждый день едет на метро с низа Замоскворецкой ветки. Там длинный открытый перегон. И старый поезд с естественной вентиляцией. За этот перегон такой мороз в вагон надувается, что ад.
Yurs
Я езжу,

наоборот, очень здорово, проветривается воздух в вагоне.
Killer
Yurs,
+1. Хуже ехать зимой на левой стороне, дует и впрямь нехило, даже в тоннеле.
M@xim
а мне в автобусе тепло happy.gif
Skipper
Yurs, да ну. Мороз же. Я в пуховике замёрзнуть успел. Ехал из Домодедово, после Аэроэкспресса, в котором кондей удерживал постоянную температуру в салоне в 22 градуса, ехать в метро было совсем не ок.
Killer
Ох ты бедненький. А подогревалку для попки с собой берёшь или напрокат?
Skipper
Нет, я просто избалован электричками Ярославского направления и Русичами на кольцевой линии метро, так что извините =) Там то всё ок с температурными условиями.
Killer
Airkill,
Ага, в Русичах без кондишенов прямо очень smile3.gif))
Yurs
На синей ветке сверху, если не ошибаюсь, вообще 2-3 станции по улице едет.
Человек_32
зимой и летом в метро одинаковая температура? почему тогда летом бывает и в шортах жарко а зимой в ватных штанах и обуви на меху нормально.
Skipper
не одинаковая, летом температура повыше обычно. хотя всё зависит от качества работы вентиляции.
а ты сранви запах от носков летом и зимой после долгих поездок в метро. смею предполагать, что ты найдёшь разницу.
Человек_32
Airkill, просто насколько разница. не больше чем 7 градусов наверное, а по одежде разница градусов в 30.
Человек_32
Airkill отгрыз кусок поезда

Skipper

Сегодня ехал на этом чуде немецкой инженерии. Стало одновременно и радостно и грустно. Радостно от того, что такие качественные вещи добрались до России. А грустно по той причине, что даже самые современные российские электрички (а это именно электричка) даже сравнивать нельзя с Ласточкой по уровню комфорта, плавности хода и скоростным показателям. При том что цена то.. Цена то фактически копеечная, грубо говоря 500 рублей за 400 километров или 3 часа езды.
Yurs
У меня вопрос,

Если я еду на электричке из пункта А в пункт Б, куплен билет.
Между этими пунктами - допустим пункт В, я могу там выйти, пару часов погулять и дальше поехать по билету ? или нет ?
Delin
Цитата
При том что цена то.. Цена то фактически копеечная, грубо говоря 500 рублей за 400 километров или 3 часа езды.

Цена-то фактически 1000р за 400км и 5 часов езды.. Кому оно надо? На машине одному чуть дороже, вдвоем уже дешевле. Если что - я про направление ННовгород - Киров.
Skipper
Yurs, если остановочный пункт оборудован турникетами, то выйти ты сможешь, но зайти обратно уже увы. Потому как один билет по закону даёт право на беспересадочную поездку.
Delin, Я считал как-то стоимости поездки по маршруту Мск-Спб на авто. Вышло следующее, если ты едешь один - ты платишь почти как за Сапсан или хорошую купешку. Вдвоём-втроем - получается плацкарт. 4-5 человек - максимум, сколько может взять машина - и каждый, скидываясь на бензин, отдаст столько, сколько отдал бы за сидячку в поезде (не сапсан, обычную сидячку). Так что вопрос "кому оно надо" я бы оставил открытым.
Delin
Airkill, мск-спб - 710км, с из расхода 8л на 100тку (это расход среднеразмерного седана при 110кмч, на джипе будет больше, на мелочевке некоторые и в 5л укладываются, хотя я честно не верю в эти сказки )) ), 7.1*8*29=1650р
Плацкарта дешевле 1181р я не нашел - и то там лишь десятка два мест на завтра. Учитывай еще, что до вокзала надо как-то добраться - и мы приходим к выводу, что на машине одному выйдет чуть дороже, но зато в любой момент сел и поехал и взял все что нужно. Воощем, нет ОТ кроме метро и самолетов ))
Я понимаю, что ты тот еще любитель поездов, но бывает что и ржд - не айс. Зато вот товарищ Якунин себе новую дачу отстроил. Ездите дальше, пусть он внукам еще оставит наследство.
Yurs
Airkill, понял, спс ...

по поводу Москва-Питер, это 750км трассы , бензин если брать по 8 литров 29 руб, итого 8*7,5*29 = 1700 руб
т.е. вдвоем уже будет выгодно. ну если ехать на джипе, который жрет 20 литров или BMW, тогда да, будет не выгодно.






жесть, сообщения отправили одновременно почти, но мысли сходятся ))
Skipper
Delin, а теперь возьми реальный средний расход, с учётом что тебе выезжать из Москвы по Ленинградке и въезжать в Питер по Ленинградке же. А если ты давно крайний раз видел Ленинградку, то напоминаю:

Вид на Питер. И поверь, у меня здание инста прям на ней находится, так что я это шоссе вижу каждый день. Ситуация почти одна и та же во все времена суток.

а РЖД вещь такая, сезонная. Год назад я съездил в Питер на концерт и в сумме мои расходы составили чуть больше 2 тысяч. Это с учётом билетов на поезд-обратно, на концерт и поесть пару раз во всяких кофехаузах. Ты же будучи на машине только на дорогу бы потратил в полтора раза больше.

да, билеты на поезд туда-обратно мне обошлись в сумме в 826 рублей.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.