Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Искусство
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Miriam
Недавно стала интеревоваться искусством, художниками. В связи с этой темой у меня возник вопрос: есть ли у вас любимый художник/направление в искусстве? Чем нравится то или иное направление.
Сама лично очень люблю Дали, Фриду Кало, Марка Шагала и сюрреализм как направление)
вот несколько работ
Дали "Лебеди, отраженные в слонах"

Кало "Сломанная башня"

Шагал "Прогулка"
Ломик
ужосы какие biggrin.gif
ViTaS
Цитата(Ломик @ 6th Jun 08 - 01:40) *
ужосы какие biggrin.gif

угу,,,"Восставший из ада"-новый фильм,,,
P.S.такие вещи на любителя...по мне фиг*я полная.
unit
Нет, ну там какая-то все же есть задумка художника (то, что он хотел донести до нас), просто наверно это мы с вами ни фига не рубим в таком стиле... dntknw.gif
ViTaS
Цитата(unit @ 6th Jun 08 - 02:05) *
Нет, ну там какая-то все же есть задумка художника (то, что он хотел донести до нас), просто наверно это мы с вами ни фига не рубим в таком стиле... dntknw.gif

возможно,но согласись что нарисовать ту девушу с гвоздями на лице,по всему телу,разрезанной грудной клеткой,вставленный в мясо какую-то хрень,типа башни,и обмотанная какими-то ремнями в доль и поперёк,,,это же человек явно нездаровый,больной маньяк походу,что не мог он допустим нарисовать что нибудь прекрсное,даже у Малевича "черный квадрат",в сто раз лучше выглядет,по сравнению с этим!УЖАС!детей не подпускать!!!
P.S.автор темы не обижайся,сказал что думаю,т.е.-имхо...
unit
vitas, laugh.gif А хрен его знает... Ну...может и не совсем здоровый...художник...

ReDGreen
vitas, вставлена там не башня всё таки наверно, а колонна, типо наверно как колонны держат здания, так тут колонна "держит" человека.. автор просто фигово шарил в анатомии ))
А в целом согласен. Бредятина полная. Сюрреализм.. бредовые картины стоят бешанных денег, только потому что это "модно" и было написано якобы известными дядькой оочень давно.. сотни таких ненормальных картин можно найти в инете, но они почему то не стоят таких денег, хотя по мне, что тут - бред, что там - бред.
Sun
сначала бы лучше спросили про что картина а потом уже..

Cloudy Dreamer (01:33:28 6/06/2008)
Эта художница в 18 лет попала в аварию и ей железным прутом пробило позвоночник

Cloudy Dreamer (01:34:00 6/06/2008)
Она прикована к постели год была,перенесла 10ки операций,всю жизнь жила с этой болью в спине

Cloudy Dreamer (01:34:35 6/06/2008)
И ее тело вот так обматывали,чтобы укрепить спину. Это вся ее боль
ReDGreen
Это она сама себя нарисовала или её нарисовали?
Sun
Видимо сама себя. имхо
Спрашивайте автора)
ReDGreen
аа, ну если сама себя, то беру свои слова обратно. Свою реальную боль и ощущения можно передать я думаю.
А если её кто-то нарисовал.. то это.. не очень красиво помойму.. я бы вообщем не хотел, что бы меня после ужасной аварии ещё вот так вот изображали. имхо канешн.
White Kolt
лан,в этой картине еще есть хоть какая-то идея,а кто мне обьяснит,какая идея лежит в черном квадрате,а?..я наверн полный дуб,но мне не понятно..))
Miriam
мда.... Лана, народ, видимо, я не на том форуме такие темы открытваю
И да, спасибо, Сан
ReDGreen
Цитата(Deary @ 6th Jun 08 - 18:48) *
мда.... Лана, народ, видимо, я не на том форуме такие темы открытваю

Угу, на форуме сайта шизофрения.ру такие рисунки были бы очень востребованы я думаю biggrin.gif
Miriam
как черт возьми мило
Цитата
vitas, вставлена там не башня всё таки наверно, а колонна, типо наверно как колонны держат здания, так тут колонна "держит" человека.. автор просто фигово шарил в анатомии ))
А в целом согласен. Бредятина полная. Сюрреализм.. бредовые картины стоят бешанных денег, только потому что это "модно" и было написано якобы известными дядькой оочень давно.. сотни таких ненормальных картин можно найти в инете, но они почему то не стоят таких денег, хотя по мне, что тут - бред, что там - бред.

ну знаешь, Редгрин, если "по тебе", то это уже в принципе показатель какого-то уровня человека. А спорить с тобой я не буду. И отвечать на твое безосновательное личное оскорбление то же. Не тот уровень. Прости
Sun
Цитата(ReDGreen @ 6th Jun 08 - 19:22) *
Угу, на форуме сайта шизофрения.ру такие рисунки были бы очень востребованы я думаю biggrin.gif

неудачная шутка. Совсем неудачная. Если ничего не понимаете, то зачем что-то писать в этой теме по 10 раз? говорить что это бред, нести чушь про шизофрению... Сидите в теме о футболе, говорите о высоком! о евро и т.п. ведь это так просвящает чёрт возми
ReDGreen
Цитата
неудачная шутка. Совсем неудачная. Если ничего не понимаете, то зачем что-то писать в этой теме по 10 раз? говорить что это бред, нести чушь про шизофрению... Сидите в теме о футболе, говорите о высоком! о евро и т.п. ведь это так просвящает чёрт возми

Ко мне можно на "ты". Я не так высок, как Вы, и сижу в теме о футболе, который считаю не меньшим искусством, чем представленные здесь рисунки, уж извините. Вы я вижу тоже резко причислили себя к ценителям "высокого", "загуглив" название картины. Я же не имею такой привычки, и говорю то, что вижу.
Цитата
ну знаешь, Редгрин, если "по тебе", то это уже в принципе показатель какого-то уровня человека. А спорить с тобой я не буду. И отвечать на твое безосновательное личное оскорбление то же. Не тот уровень. Прости

Где безосновательное личное оскорбление???
Уж извините, но никакой красоты я в этих картинах не вижу. Так нарисовать могут многие, и даже лучше. Техника проста. Никакой уникальности здесь нету.
Мне нравится, красивые, эстетичные работы более адекватных живописцев, а не это непойми что..
Miriam
Цитата
Где безосновательное личное оскорбление???

ну да...а это что такое? Угу, на форуме сайта шизофрения.ру такие рисунки были бы очень востребованы я думаю
Цитата
Уж извините, но никакой красоты я в этих картинах не вижу. Так нарисовать могут многие, и даже лучше. Техника проста. Никакой уникальности здесь нету.

Нарисуй, мне интересно. Уникально, все дела. Нарисуй и выложи
Цитата
Мне нравится, красивые, эстетичные работы более адекватных живописцев, а не это непойми что..

Чьих же?
Редгрин, ты все меряешь только по себе, да? Зачем читать книги, если и так умный?
Подписывайся дальше под словами о своем невежестве
Sun
Цитата(ReDGreen @ 6th Jun 08 - 21:21) *
Ко мне можно на "ты". Я не так высок, как Вы, и сижу в теме о футболе, который считаю не меньшим искусством, чем представленные здесь рисунки, уж извините. Вы я вижу тоже резко причислили себя к ценителям "высокого", "загуглив" название картины. Я же не имею такой привычки, и говорю то, что вижу.
если ты подумал что я к тебе обращаюсь на "Вы" то ты слишком себя высоко ставишь. Я говорила про всех, "ценителец" отписавшихся сдесь.

Цитата
Уж извините, но никакой красоты я в этих картинах не вижу. Так нарисовать могут многие, и даже лучше. Техника проста. Никакой уникальности здесь нету.
Мне нравится, красивые, эстетичные работы более адекватных живописцев, а не это непойми что..

нарисовать могут многие а добится признания еденицы.
ReDGreen
Цитата
ну да...а это что такое? Угу, на форуме сайта шизофрения.ру такие рисунки были бы очень востребованы я думаю

Это факт. выложите, и увидите что я прав.
Цитата
Нарисуй, мне интересно. Уникально, все дела. Нарисуй и выложи

Я не говорил, что я могу нарисовать лучше, я пишу то ужас как некрасиво, а Вы меня рисовать просите. Мои знакомые в реале рисуют ничуть ни хуже, если хотите, могу в личку скинуть Вам ссылки с их работами.
Цитата
Чьих же?

Ну например Айвазовского, Левитана, Шишкина, а из более Вам наверное известных Рубенс, Липпи, Ботичелли в конце концов.. я уже не говорю о Да Винчи и пр.
Цитата
Редгрин, ты все меряешь только по себе, да? Зачем читать книги, если и так умный?
Подписывайся дальше под словами о своем невежестве

А по кому мне ещё мерить, по Брежневу что-ли? Я только за себя могу говорить. И то, что я умный я не говорил, не надо передёргивать.


Sun, гугли дальше..
Miriam
Цитата
Это факт. выложите, и увидите что я прав.

ты как никто знаешь нравы этого сайта, да? ты там не модером случайно?
Цитата
Я не говорил, что я могу нарисовать лучше, я пишу то ужас как некрасиво, а Вы меня рисовать просите. Мои знакомые в реале рисуют ничуть ни хуже, если хотите, могу в личку скинуть Вам ссылки с их работами.

Почему мы о них не слышали, если они так великолепны?
Цитата
Ну например Айвазовского, Левитана, Шишкина, а из более Вам наверное известных Рубенс, Липпи, Ботичелли в конце концов.. я уже не говорю о Да Винчи и пр.

Ты сравниваешь несравнимые вещи, разные стили. Что круче - стол или глаза?
Цитата
А по кому мне ещё мерить, по Брежневу что-ли? Я только за себя могу говорить. И то, что я умный я не говорил, не надо передёргивать.

Ну че, молодец! Пиши сразу многотомную энциклопедию. Ну так, для расписки. А то что ты умный, и так "понятно"
Sun
Цитата
Sun, гугли дальше..
вот мозгов то у тебя. Мда!!! Их хватило на то что бы придумать байку про гугл. Как говорится, по себе людей не судят. В таком случае грызи орешки попивай пивка, наслаждайся искусством футбола дальше.
Цитата
И то, что я умный я не говорил, не надо передёргивать.
вот именно, никто и не говорил что ты умный.
Цитата
Редгрин, ты все меряешь только по себе, да? Зачем читать книги, если и так умный?
Подписывайся дальше под словами о своем невежестве
+1
ReDGreen
Цитата
ты как никто знаешь нравы этого сайта, да? ты там не модером случайно?

Угу, Вам по блату Вип аккаунт там сделаю ))
Цитата
Почему мы о них не слышали, если они так великолепны?

Потому что, тем ценнее предмет искусства,(в т. ч. и в живописи) чем он старее. Работы ныне живущих живописцев никому не интересны, а вот когда они помрут, тогда и обретут свою цену.
Цитата
Ты сравниваешь несравнимые вещи, разные стили. Что круче - стол или глаза?

Согласен, в стилях живописи я не разбираюсь. Я сужу по принципу "на хорошо не скажешь плохо". Давайте я выложу в этой теме какую-нибудь работу Айвазовского например, и никто не скажет что это плохо или некрасиво.
Цитата
Ну че, молодец! Пиши сразу многотомную энциклопедию. Ну так, для расписки. А то что ты умный, и так "понятно"

Опять Вы про мой ум, следите лучше за своим..

Цитата
В таком случае грызи орешки попивай пивка, наслаждайся искусством футбола дальше.

Спасибо за совет, Sun, я обязательно так и сделаю, а ты гугли дальше.
Yurs
50/50 .... в вашем споре )

вот из моего любимого -



и не нужно переходить на личности - это я всем.
Gelion
А мне нрава картины врубеля...в них что то такое местическое что меня привлекает)))
http://vrubel.narod.ru/htmlpict/2_50_1.htm
http://vrubel.narod.ru/htmlpict/2_9_1.htm
Miriam
Цитата
Угу, Вам по блату Вип аккаунт там сделаю ))

ох..я такой чести недостойна
Цитата
Потому что, тем ценнее предмет искусства,(в т. ч. и в живописи) чем он старее. Работы ныне живущих живописцев никому не интересны, а вот когда они помрут, тогда и обретут свою цену.

Бедные друзья.. Поняяятно, почему у тебя много их работ..
Цитата
Согласен, в стилях живописи я не разбираюсь. Я сужу по принципу "на хорошо не скажешь плохо". Давайте я выложу в этой теме какую-нибудь работу Айвазовского например, и никто не скажет что это плохо или некрасиво.

А если ты не разбираешься, то зачем лезешь? Знаешь, не надо быть экспертом, чтобы видеть разницу между изображением подсознания и моря....
Цитата
Опять Вы про мой ум, следите лучше за своим..

Слежу прекрасно. Не повзоляю себе невежества в тех вещах, о которых ничего не знаю.

Цитата
А мне нрава картины врубеля...в них что то такое местическое что меня привлекает)))

мне тоже очень "демон" нравится). Лермонтов был бы доволен)
unit
Да не ругайтесь вы...мля... Поговорите о чем-то более конструктивном по теме.... rolleyes.gif
ReDGreen
Цитата
А если ты не разбираешься, то зачем лезешь? Знаешь, не надо быть экспертом, чтобы видеть разницу между изображением подсознания и моря....

Я не "лезу". А говорю, то что вижу. Если Вы считаете себя экспертом подсознания... Вам точно по ссылке выше.
И я предпочиаю красиво написанное и понятное море, чем коряво изображённое чьё-то подсознание.

Yurs, очень красивая работа.
Gelion, с Врубелем у меня странички что-то не грузятся (

Цитата
Бедные друзья.. Поняяятно, почему у тебя много их работ..

Наитупейший, чёрный юмор. И Вы ещё будете мне говорить о невежестве??!
Miriam
Я говорила, что я эксперт? Я просто говорю, что ТЫ откровенно не сечешь. Ну совсем. Даже ни сном ни духом. Видимо, ты еще и не знаешь, что такое подсознание, если считаешь, что его можно изобразить вот так же как море. А оскорбления оставь себе. Они тебе больше подходят.
Цитата
Да не ругайтесь вы...мля... Поговорите о чем-то более конструктивном по теме...

Я бы с радостью. Просто не терплю, когда люди лезут туда, в чем вообще не понимают. Ну вот знает он футбол и пиши в теме про футбол. Я футбол не понимаю-не знаю - я в теме не пишу, что это фигня полная и т.п. Он написал - я ответила
Цитата
Наитупейший, чёрный юмор. И Вы ещё будете мне говорить о невежестве??!

ага.а ты в юморе разбираешься? нет. вопросов нет. Ибо ЭТО не юмор, а ирония.
ReDGreen
Цитата
Я говорила, что я эксперт? Я просто говорю, что ТЫ откровенно не сечешь. Ну совсем. Даже ни сном ни духом. Видимо, ты еще и не знаешь, что такое подсознание, если считаешь, что его можно изобразить вот так же как море. А оскорбления оставь себе. Они тебе больше подходят.

Я да, вообще не секу, откровеннейшим образом не секу, а Вы полюбому эксперт, только скромный. Я в этом уверен. Потому, что Вы знаете, что такое подсознание и как оно выглядит, и знаете, как его можно изобразить! biggrin.gif
Оскорбления оставлю себе, действительно. Пригодятся ещё.
Цитата
Я футбол не понимаю-не знаю - я в теме не пишу, что это фигня полная и т.п.

Не надо путать общее с частным, если ты не шаришь в футболе и пишешь, что футбол фигня - это и есть некомпетентность. Если ты пишешь, что Челси допустим фигня, а я говорю, что нет, это уже диалог\спор.
Я же тут не пишу, что мне не нравится искусство или живопись, я пишу про конкретные, выложенные тобой работы, они мне не нравятся, тебе нравятся. В чём проблема то??
Лучше бы вместо того, что бы умничать, и говорить типа "ой канешн.. я такая умная, выложила тут умные работы, а тут все такие непросвещённые", объяснили бы суть этих работ, их смысл. Я не думаю, что даже Вы увидев их впервые сразу же поняли всё то, что хотел донести до нас автор.. глядишь и совсем другое отношение к картинам появилось бы
Цитата
ага.а ты в юморе разбираешься? нет. вопросов нет. Ибо ЭТО не юмор, а ирония.

Называйте как хотите, но даже "иронию" касающуюся моих друзей или родных я не терплю.
Miriam
Цитата
Лучше бы вместо того, что бы умничать, и говорить типа "ой канешн.. я такая умная, выложила тут умные работы, а тут все такие непросвещённые", объяснила бы суть этих работ, их смысл. Я не думаю, что даже Вы увидев их впервые сразу же поняли всё то, что хотел донести до нас автор.. глядишь и совсем другое отношение к картинам появилось бы

да что-то никто не поинтересовался, а тупо написали, что это фигня полная. Я не утверждаю, что я эксперт. НАсчет футбола - если я вообще о нем ничего не знаю, то говорить о челси, о котрой я имею весьма смутное представление, тоже невежество. И ты, Редгрин, говоришь о людях и о направлении, о котором не знаешь. И я не говорила, что знаю, как выглядит подсознания, это лишь вывод из твоих постов.
И я в принципе удаляюсь от этой дискуссии. Думай, что хочешь. Это уже дело тех, кто рядом с тобой
ReDGreen
Цитата(Deary @ 6th Jun 08 - 22:34) *
да что-то никто не поинтересовался, а тупо написали, что это фигня полная. Я не утверждаю, что я эксперт. НАсчет футбола - если я вообще о нем ничего не знаю, то говорить о челси, о котрой я имею весьма смутное представление, тоже невежество. И ты, Редгрин, говоришь о людях и о направлении, о котором не знаешь. И я не говорила, что знаю, как выглядит подсознания, это лишь вывод из твоих постов.
И я в принципе удаляюсь от этой дискуссии. Думай, что хочешь. Это уже дело тех, кто рядом с тобой

Согласитесь, что как минимум наивно было бы полагать, создавая такую тему на этом форуме, что тут люди разбираются в сюрреализме )
Поэтому люди, и я в том числе и сказали то, что увидели, уж извините. А что бы такого не было, я думаю и надо было хоть кратенькое описание поместить, т.к. картины, очевидно, на любителя.. а получилось, да.. от темы ушли дальше некуда
Yurs
ViTaS
я тож сказал то что подумал.ReDGreen+1,извените мож я был неправ,и искуство не помне,кто-то там спросил,что есть в черном квадрате такого,а хрен его знает!зато квадрат не вызывает не каких имоций,кроме--ну квадрат и что такого?вот и всё,,,
AbbeyDawn
Yurs, это нарисовано или это фотография обработана? оО Классная картинка.
Yurs
AbbeyDawn, хз

на счет черного квадрата - это называется "дегенератизм в искусстве"
ViTaS
Ммм,,,а что за фотка?
AbbeyDawn
Yurs, да пусть будет черный квадрат! Выпендриться захотелось, он и нарисовал что-то до такой степени тупое, что аж интересно!
ViTaS
Цитата(AbbeyDawn @ 7th Jun 08 - 00:15) *
Yurs, да пусть будет черный квадрат! Выпендриться захотелось, он и нарисовал что-то до такой степени тупое, что аж интересно!

тебе что интересен квадрат?
AbbeyDawn
vitas, я имею в виду не мой интерес, а общий...ну тех, кому нравится. Многих же привлекает. А мне...нет уж.
Sun
Цитата(AbbeyDawn @ 6th Jun 08 - 23:49) *
Yurs, это нарисовано или это фотография обработана? оО Классная картинка.

это фото
XMAN
Некоторые полагают, что в черном квадрате Малевич изобразил иконы dntknw.gif

Мне нравятся те картины которые выложила Deary... Вообще стиль такой нравится...

Кто из художников мне нравится я не могу сказать... Я просто смотрю на картину и пытаюсь прочуствовать то, что изобразил художник и то что он чувствовал когда её писал...
ViTaS
я ваще в картинах не шарю,да и не тянет,если токо в таких,,,
ето ужасно смешно...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
XMAN
vitas, нууу это не искусство... Простите меня не надо путать *опу с ручкой...
AbbeyDawn
vitas, фу какая бяка! Фотошоп...это канешн искусство, но немного другой фотошоп...не такой.
ViTaS
Abbey,Xman согласен,сам не могу смотреть на этот "ужас" больше сикунды...
Ren
Самое распространённое мнение, что я слышал насчёт Малевича и его "Чёрного квадрата", это то, что таким образом он изобразил бесконечность.
ViTaS
Привет,если ты прав Ren,то это самое путёвое мнение...
Yurs
Если его принести в спец. лечебные учреждения, то можно узнать еще много версий, чего он там изобразил )
XMAN
Ren, тоже об этом слышал smile3.gif

Yurs, под столом rofl.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.