Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мониторы
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Yurs
22 эт жесть доо )
Desterbed
...я все-таки склонился к широкоформатнику, взял Samsung 23'. По сравнению с тем, что было(на 15' стааа-арый ЖК, тоже samsung), стало гораздо лучше, только башкой вертеть надоедает.
avril-ka
никому не доводилось разбивать экран ЖК или плазмы?^^
или видеть)?
мм?
Skipper
Я у плеера своего разбил, точнее не я, с одним челом конфликт назрел, ну и в горчке боя плееру досталось.. Так что знаю это жуткое зрелище((..
avril-ka
Airkill, а как там всё это происходит...мне интересно.никогда не видел.плеер - не моник,но всё же
Skipper
avril-ka, ничего там особо интересного нету, вот фото:

Собсно всё работает, только вот управлять плеером с сенсорными кнопками без дисплея не шибко удобно((
avril-ka
не болтайте по мобильнику рядом с ЖК-моником.вообще подальше держите его от монитора dirol.gif
SpinFire
почему ?
Skipper
И правда? Что будет?
avril-ka
мне говорили, что может слететь что-то.не замечали что ли мерцание, когда подносишь к монику?
помехи какие-то нехорошие
Skipper
Врядли. Иначе у всех мобильников дисплеи бы давно посыпались. Почти у всех-то ЖК, только Симаки и ещё кто-то светодиодные дисплеи в телефоны ставили иногда. Это у ЭЛТ они могут вызывать мерцание, а чему можно помешать в ЖК мониторе? Движению жидких крсталлов? Не, бред это всё я думаю. Вот колонки хрипят при вызовах, эт да.
SpinFire
да да да )) и при смс ) кароче аврилка пустила утку happy.gif
avril-ka
да.гоню.это чел впаривал про элт-моники.но факт - есть факт
Skipper
С ЭЛТ поверю, но монитору от этого всё равно хуже не станет.
Desterbed
Airkill, значит колонки - <censored>, раз хрипят.
BiteMe
а-а, кошмар-кошмар! мой моник даёт рябь! всё расплывается, читать нельзя! такое бывает в течении нескольких минут после включения, так что я его не выключаю
Skipper
Цитата
колонки - <censored>, раз хрипят.

Ну они да, далеко не лучшие, но это всё равно каким, это точнее даже не хрип, а гудение какое-то, помехи при работе телефона. Там ж магниты чувствительные, которые реагируют на посылаемый на них сигнал, вот они и ловят сигналы сотовой сети походу и получается так вот: "тдз тдз тдз тдз тдз тддзззззззззззззз" smile3.gif
Попробуй возле своих (обязательно включённых) положить мобилку и позвонить на неё
Yurs

мобильниками вообще вредно для здоровья пользоваться, давно пора выкинуть их на помойку
Desterbed
Airkill, чет мои microlab'овские не гудят никогда.
Mышка
у мня моник LG 19', мне хватает, глаза не болят, краски яркие, покупала за 8 тыщ, меня все утраивает
Desterbed
Mышка, молодец, мышго!))
avril-ka
всё никак не куплю салфетки для моника...
вот dirol.gif
Desterbed
avril-ka, смотри, сгниёт нахрен.
Mышка
Desterbed, rolleyes.gif

у мня есть салфетки, но толку то... я про них вечно забываю и протираю моник тряпочкой с жидкостью для чистки стекол, нармана прям, главное, что пыль не липнет
Tomorrow
хм... я вобще не протираю... потому что незачем..руками не трогаю...а пыль не липнет....вот так вот
SpinFire
о блин, надо купить... скока стОит ?
MoonShine
у меня монитор Эпл,огромного размера,пыь в принципе не липнет..а так протираю специальными салфетками.Глаза не болят,потому что я в линзах сижу
SpinFire
огромный это какой ? )
MoonShine
Цитата(SpinFire @ 7th Jun 09 - 14:38) *
огромный это какой ? )

ну точно не знаю..ну наверно ... вот вопросик то..
хм... сантиметров 50 на 60)да вот такой большой
avril-ka
24-26"
о_О
)))
Skipper
Мало))
avril-ka
куда уж больше....о_О..
[ALF]
для работы 17 с верхом хватает.большой монитор не особо удобен если только фильмы не смотриш)
Mышка
ну эт кому как. я например на своекм 19-тидюймовом отлично работаю, просто он на достаточном расстоянии стоит, я бы и побольше не отказалась иметь

и да, фильм на компе смарю, потому что двд-плеера к телеку у мя нет
Skipper
Не, как моник действительно много не нужно, дюймов 20 в самый раз, лучше уж пару таких рядом поставить, это если ты дизайнер. А для фильмов всё же лучше телевизор и с компа выводить на него изображение, если нужно.
Yurs
Мне тоже 17 вполне хватает, единственное когда с графикой работаешь - уже не хватает, ну или обработка видео.
Mышка
Airkill, я так и хочу, но телек у мя старый, нужен новый телек, чтоб вывести можно было
Skipper
Mышка, на старые тоже можно, в мире не только HDMI и DVI существуют, есть ещё композитные выходы, проще говоря тюльпаны. На видяшках на всех нынче есть S-video out, через переходник s-video - composite подключаешь тюльпаны и в телевизор тыкаешь. Сам таким занимался раньше, когда был только старый телевизор и старая карточка.
SpinFire
у меня 19, очень круто ) а вот прихожу к кому нить на 17ти дюймовый, так аж сразу очень маленьким кажется и не удобно... а на работе ноут у меня, я хз сколько там дюймов, но мне хватает ) нада посмотреть..
[ALF]
дело не в крутости совсем даже, а в том нужен ли тебе этот 19 монитор, когда вполне хватает 17 для того что ты делаеш)
Desterbed
Цитата(милафффка-панк @ 7th Jun 09 - 09:26) *
у меня монитор Эпл,огромного размера,пыь в принципе не липнет..а так протираю специальными салфетками.Глаза не болят,потому что я в линзах сижу

Если монитор гигантский, то должны глаза болеть?! shok.gif
Монитор, чем он больше, тем лучше. Если у кого-то есть большой, на более мелкий переходить точно не захочет.
Skipper
Цитата
Монитор, чем он больше, тем лучше.

Ну как сказать.. Во-первых, чем больше, тем дороже. Труднее в производстве. Чуть менее надёжнее того же монитора меньшего размера.
Ну и я лучше возьму моник поменьше с хорошими хар-ками, чем большей диагонали с фиговыми углами обзора, яркостью, контрастом, латентностью и матрицей.
Yurs
+10
Desterbed
Цитата
чем больше, тем дороже

да ты что?! с чего бы это??
Цитата
Чуть менее надёжнее того же монитора меньшего размера.

я с мониторами ничего такого никогда не делал, было штук 5, все работают нормально/
Цитата
Ну и я лучше возьму моник поменьше с хорошими хар-ками, чем большей диагонали с фиговыми углами обзора, яркостью, контрастом, латентностью и матрицей.

прикинь, есть мониторы побольше с хорошими характеристиками, с хорошими углами обзора (они почти везде и у всех нормальные), яркостью, контрастом, который сейчас почти ничего не решает, и собственной матрицей (Sumsung к примеру) Удивительно, не правда ли? XD
Airkill, ты забавен)
Цитата
+10

swoon.gif
SpinFire
кароче у меня на ноуте 15,4", хватает однако ))
avril-ka
для ноута норм
Skipper
Цитата
да ты что?! с чего бы это??

У меня нет никакого желания щас в шутки играть.
Цитата
я с мониторами ничего такого никогда не делал, было штук 5, все работают нормально

Вопрос не в том, сколкьо их у тебя было и что с ними случалось, а в том, какова вероятность поломки (читай, статистика обращений в гарантийку)
Цитата
прикинь, есть мониторы побольше с хорошими характеристиками

О5 же цена, которая с переходом на большие диагонали с сохранением, а тем более, улучшением характеристик начинает расти чуть ли не кадаратично, по сравнениею с малыми диагоналями. Я не говорю что большие мониторы плохи, я лишь указываю не неверность фразы
Цитата
Монитор, чем он больше, тем лучше.

Так как тут из одного совсем не следует второе.
Цитата
собственной матрицей

Собственная - не значит лучшая. Спроси Юрса про их типы, если моя персона для тебя не есть авторитет.
Цитата
Удивительно, не правда ли? XD
Airkill, ты забавен)

Это целиком и полностью твоё мнение.
Desterbed
Цитата
если моя персона для тебя не есть авторитет.

это всё решает rofl.gif
Skater Boy
От ЖК мониторов глаза не болят, у меня было три монитора 2 самсунга и 1 LG. Самсунги испортились, LG живой, всем советую LG
PRIOR
Я знаю многих людей, которые жалуются на усталость в глазах. Обычно я им советую сменить частоту на 75-90Гц
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.