Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мониторы
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
avril-ka
В общем давайте-ка поговорим о них.
Вот хотел бы новый приобрести,и задался вопросом какой самый лучший в вопросе безопасности для здоровья,для глаз.
А у вас от вашего болят глаза?А антибликовое покрытие имеется?а марка какая?а модель?
ну в общем...=)
PRIOR
У современных ЖК, все по стандартам. Так что можешь не беспокоиться за здоровье.
Skipper
Угумсь, долго выбирал свои 19 дюймов тясяч за 7-8 года два назад, остановился на самсунг 940n, хорошая вещица за свои деньги и довольно популярная, в принципе всем устраивает.
Yurs
Не бери старые модели тока, а у новых у всех всё отлично с этим, так что без разницы для здоровья.

Samsung одни из лидеров мониторо-строения, всю жизнь их мониторы покупаю. Sony и NEC говорят тоже есть хорошие.

Основное различие мониторов - это тип матрицы, бывает дешовая (NT), и дорогие (IPS/PVA), так что если монитор просто поиграть/полазить по инету/посмотреть фильмы, то можно и первую брать, а если хочется настоящего качества изображения, то последние. Но их цена примерно в 2 раза выше. Еще одно их достоинство - углы обзора огромные, т.е. если сверху/снизу будешь глядеть на монитор, цвета и яркость не будут меняться, как в более дешовых моделях.

Вот этот сдохнет, и куплю себе такой обязательно )
PRIOR
Давно интересует вопрос. Правда что при попадании солнца на ЖК, со временем тускнеет цвет?
Yurs
Ну у меня года полтора уже попадает - ничего не заметил ....
Desterbed
Вот думаю, широкоформатный взять 22' или обычный 19'. Широкоформатный подешевле будет (за счет площади экрана, а не потому что он гавнючий), да и расхвалили мне его, но не привычно как-то...
Yurs
Широкоформатный для фильмов хорош и игр.
SpinFire
у меня Самсунг СинкМастер 940Н, ну блин он глюченный оказывается изначально, проводок то отходит сзади который чорный. из за этого бывает картинка изчезает, ну а так норм
Ломик
Цитата(Desterbed @ 27th Feb 09 - 11:52) *
Вот думаю, широкоформатный взять 22' или обычный 19'. Широкоформатный подешевле будет (за счет площади экрана, а не потому что он гавнючий), да и расхвалили мне его, но не привычно как-то...

да, да ток такой и бери 22, HD смареть или фотки HQ то шо нада епПа
unit
а для игор чем харош широкий??... .... голову крутить надо еппа, влево вправо) beach.gif
Yurs
unit, в гонках / авиасимуляторах круто... а в стрелялках да, наверно не очень.
Ломик
Цитата(unit @ 27th Feb 09 - 17:09) *
а для игор чем харош широкий??... .... голову крутить надо еппа, влево вправо) beach.gif

да ну широкоформатники просто созданы для игр, обзор просто то что докотор прописал, помню я еще в Ведьмака играл (у мну ЭЛТ стоял) взял 22, прикрутил к компу, включил того же Ведьмака, ощущения аПсалютно другие, как будто некоторых вещей и не видел раньше те что по бока были особо, ну а шутеры просто шикарно смотрятсо.
Sun
стоит benq на 19 широкоформатник.
стояла перед выбором самсунг или бэнкью.. взяла второе потому что самсунг на 2 тыс дороже стоил да и цветов там не на много было больше.
Не жалуюсь. работает. Мне хватает. Глаза особо не устают вроде.

и убрала я чтоб за несколько можно было голосовать.
Kristya
Тоже BenQ, но какое фих знает
Skipper
Цитата
у меня Самсунг СинкМастер 940Н, ну блин он глюченный оказывается изначально, проводок то отходит сзади который чорный. из за этого бывает картинка изчезает, ну а так норм

Чё??? Провод не надо натягивать так что сильнее некудв, уже вон 2 года стоит и ничё не выскакивает!
avril-ka
Цитата
Не бери старые модели тока, а у новых у всех всё отлично с этим, так что без разницы для здоровья.

ну не сказал бы...так то оно так,но вот сижу за своим ЭЛТ,вроди ничего,а приду на учёбу,так там ЖК стоит,а глаза устают намного быстрее...
в общем посмотрим...
вот вы мне лучше скажите у кого есть антибликовое покрытие на монике?

Yurs
Я имел ввиду среди ЖК.

Покрытие везде есть по-моему, тока если источник света яркий, от него толку не много.
avril-ka
Yurs, есть такие жк,что плакать хочется...
Цитата
Покрытие везде есть по-моему, тока если источник света яркий, от него толку не много.

просто смотрел я тут в магазине,в инете,и там в строке покрытия не у всех галочка стоит)
Yurs
Ну, бери тот, у которого галочка стоит значит. Но я думал уже все мониторы делают такими ...

а я себе вот этот хочу - http://www.samsung.ru/products/computers/d...ys/lcd-20/xl20/ стоит правда 35 К
Yurs
Вот хорошая статья еще - http://www.fcenter.ru/online.shtml?article...nitors/25749
farl08
у мня БОЛЬШАЯ КОРОбКА PLUS UPS SYSTEMS 15' в ближайшее время куплю ЖК 17'
BiteMe
Мой монитор Samsung SyncMaster 757NF (Natural Flatness, 17") - CRT. 1024x768@100Hz - так глаза никогда не устанут (правда всё равно могут испориться).
А ЖК могут 1024x768@100Hz?
avril-ka
Yurs,такие деньги за монитор...всё равно не верю,что так уж круче картинка будет выглядеть..
и отклик в 8мс сущает немного.это надо батрачить три месяца,чтобы купить его.35 штук...хотя у кого как..)
//спасибо за статью
Yurs
Отклик важен тока для динамичных игр .. для всего остального он пофиг какой... у самых качественных мониторов он меньше 8 вообще не бывает по-моему.

FaRl_08 ужос ...

XHDKPL у меня тоже был CRT 100 герц, лучше конечно чем 85, но всё-равно вредно это. А у ЖК нет частоты, точнее есть но она другое означает, никакой луч там не бегает же.
Gelion
марка монитора LG,..кроме того что он ЖК больше ни чего не знаю....))
Skipper
Цитата
у самых качественных мониторов он меньше 8 вообще не бывает по-моему

Эт почему же, есть уже моники и с откликом в 2мс, например у Samsung T220 и ещё у туевой кучи новых моников. Кстати, вышеназванный моник и его младшая версия, T200 - очень классные экраны, глянцевая матрица даёт о себе знать)
Yurs
T220 - монитор с матрицей TN, по определению не может быть классным.. просто бытовой монитор для дома.

Я про мониторы выше классом, у них отклика меньше 8 не бывает. Другое дело что не многим они интересны, многих устраивает и начальный уровень.
Skipper
И чем же отличаются эти классы мониторов?
Yurs
Цветопередачей и углами обзора в основном
Skipper
По-моему эти параметры давно на высоком уровне почти у всех мониторов и переплачмвать 15-20к за чуть более контрастную картинку не вижу смысла.
Да и в чём же она лучше:
Цитата
Яркость 250
Контрастность 600:1
Углы обзора, гор./верт. 178°/178°

Вполне заурядные параметры! В сравнении с моим если:
Цитата
яркость 300
контрастность 700:1
угол обзора (горизонтальный / вертикальный) 160°/160° (CR>5)

не вижу смысла его брать. И эл-ва жрёт на 55 ватт больше. Частоты почти одинаковые. Так обьясни же мне, чем этот профессиональный монитор так хорош, что есть смысл переплачивать за него немаленткие деньги? Пара новых технологий обработки цвета? На 18° более широкие углы обзора? Новая матрица? Меньший контраст? (который даже не динамический). Меньшая яркость? Это честно сказано без ехидства, просто в голове не укладывается! Я себе телефизор с диагональю 37 дюймов дешевле взял!
Yurs
Не новая матрица, а совершенно другая матрица. Яркость и контраст тут совершенно не при чем, эти параметры вообще бестолковые.

Вообщем смотреть просто надо, а не обсуждать ) я и не говорю чтобы все кидались их покупать, ибо дорого действительно.
avril-ka
ну для профессионалов 30 тысяч за монитор - это как раз.
кто там занимается графикой...например.
а для смертных подойдёт и за 10-15)
avril-ka
что скажете об ASUS LCD 22" VW225N ?
предлагают со скидкой за 7к
Yurs, ?
Skipper
По мне вполне нормальный моник) Особенно за такую цену!
зы - сколько я ни видел мониторов/телевизоров, всё равно до сих пор считаю, что ни одна ЖК панель не сравнится по качеству картинки с плазмой) Конечно да, она дороже в осблуживании, обладает некоторой инертностью, но по качеству цветопередачи я ничего шикарнее так и не видел)
Amanda
Примерно месяца 4 назад обновила моник. Раньше был LG,обычный с "трубой". Из-за него зрение село просто адски.
Сейчас SAMSUNG SyncMaster 943N

Размер диагонали матрицы----19"
Рабочее разрешение-----------1280Ч1024
Размер пикселя-----------------0,285 mm
Время отклика пикселя---------5 ms
Углы обзора горизонтальный/верти---------170°/160° (CR>10)
Контрастность-------------------1000:1 (DC 8000:1)
Яркость--------------------------300 cd/m2
Количество цветов--------------16,7 M
Частоты горизонтальной развертки----------30-81 kHz
Частоты вертикальной развертки------------56-75 Hz
Порты ввода-вывода------------D-sub
Максимальная потребляемая мощнос--------34 W

кнопки настройки монитора сенсорные. для меня-идеал. все это чудо за 7000р.

Yurs
avril-ka, да норм .. они почти все одинаковые в этой ценовой категории. Асус вроде херни не делает обычно ..
BiteMe
Цитата(Yurs @ 1st Mar 09 - 10:09) *
Отклик важен тока для динамичных игр .. для всего остального он пофиг какой... у самых качественных мониторов он меньше 8 вообще не бывает по-моему.

FaRl_08 ужос ...

XHDKPL у меня тоже был CRT 100 герц, лучше конечно чем 85, но всё-равно вредно это. А у ЖК нет частоты, точнее есть но она другое означает, никакой луч там не бегает же.

Я как-то сидел за ЖК, при прокрутке текст расплывается, читать невозможно. Что это было?
avril-ka
Мож ненастроенный...
Yurs
Время отклика >25 мс возможно.

Или просто глюк драйверов видеокарты. Такое бывает если их вообще не установишь.
shadie
у меня лыжа широкофрматник на 19 дюймов. меня устраивает. так привыкла к широкоформатникам, что от обычных подташнивает biggrin.gif
Wolfstern
Мне Acer'а AL1716FS (17'') из эконом-серии вполне хватает. Широкоформатные хороши для фильмов, фотографий, игр, а в остальном для работы, просмотра страниц и пр, сойдёт и 5:4
unit
луЧшо брать ПРОЭКТОР сразу круче всякого монитора там 22 или 26 шо тАМ.... повесил простыню на стеНу и гамаешь во Люкс!!..Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Skipper
Эт ещё простыню надо найти и стену свободную. И ресурс у них нынче фиговый. В разы меньше плазмы. И какчество пока хромает.
avril-ka
да бред это...
unit
проэктор есть ЗДОРОВО друзя мои ...Нажмите для просмотра прикрепленного файла
avril-ka
unit, ага...но только не чтобы сидеть в интернете или рисовать в фотошопе...
avril-ka
ну в общем прикупил я асус 22".конечно жесть.громадина такая.надо было 19 брать=)
хана глазам точно.
вот с настройкой ещё надо-будет повозиться....сделал потемнее сначала...
Sun
avril-ka, а у тебя до этого какой стоял?

у меня на 17 раньше стоял. Когда новый прикупила тоже казался громандым. Ща привыкла и кажется, что и этот тоже маленький. Ещё больше хочу ))
avril-ka
да 17" ЭЛТ
да лан...нормально и с этим)удобнее
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.