Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Куда катится современная музыка?
Форум на Avril.Ru > Музыка > Общемузыкальный раздел
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
marqua
Итак...
Практически каждое десятилетие прошлого века давало новые стили. 60-е дали нам rock'n'roll, 70-е - хард-рок,панк и диско, 80-е это евро диско, 90-е представило нам грандж и техно. А чем же может похвастаться наше поколение? Грязными остатками гранджа и тупым рнб, которые были представлены во все времена, но расцвели только в наше время застоя?
И почему современные музыканты отвергают игру на гитарах? я имею ввиду чистую игру, не эти грязные потуги перебирать аккорды. Сейчас расцвело время пианино,которые так часто стали сипользовать современные группы, но хорошая гитарная игра умерла. И ведь действительно, зачем? если они и так популярны, подросткам достаточно немелодичного шума. "лишь бы вставляло".
Еще Британцы, которые с рождения ровняются на музыку Битлз, пытаются вернуться к корням классической игры. Когда гитаристы и мелодичность ценились, Когда гитаристом называли ни каждого, кто взял в руки гитару...но пока безузпешно...
выдохнула...))


Rain
Цитата
но хорошая гитарная игра умерла.

обоснуй happy.gif где она умерла?)

в 2000х расцвет металкора, пост-хардкора, поп-панка, маткора, дэткора, хардкора, альтернативного рока, немножко ищо транса, драма и т.д.

это ответ на вопрос о стилях...
marqua
расцвет металических стилей приходится на другое время.это просто продолжение.
я говорила именно о каком-то новом стиле,которого не было раньше.

обоснуй где она умерла?)
ну я ж в той теме говорила. нет гитаристов. попросила вас предстваить..вы мне либо стариков суете, либо бренчанье.
Rain
хм...то есть по-твойму расцвет митолкора был до 2000х годов?) то что металкор был до 2000х и дураку понятно, но настоящая популярность пришла только в начале 2000х...и так со многими жанрами и поджанрами...


сейчас кардинально новой музыки не возникает, но это не означает ,что она умирает или топчется на месте. сейчас популярно смешение жанров и всё...как мне кажетсо это весьма логично...музыка всё сложнее и сложнее с каждым десятилетием, если оглянуться назад ,то музыка 50х-60х годов кажется весьма примитивной и лёгкой...и музыка конца 80х тоже кажется какой-то некачественной и "шумной"...сравни первые альбомы Слэера с последними их творениями, абсолютно другое по качеству звучание...


Цитата
ну я ж в той теме говорила. нет гитаристов. попросила вас предстваить..вы мне либо стариков суете, либо бренчанье.


за такое можно поплатиться! mamba.gif отличные соляки тебе дали послушать... dry.gif
Ren
Из новых стилей мне приходят на ум только ню-рэйв, да какие-нибудь "новые тихие" - мало что придумали, на самом деле. Почти весь инди-рок - это Songs of Faith and Devotion вперемешку с Techniquе, т.е. переигранные на новый лад нью-вэйв, пост-панк и пр.

Можно ругать, можно нет, но мне нравится - сейчас новый расцвет психоделии, пост-панка, гаражного рока, трип-хопа и много чего. Альбомов хороших много, а великие они или нет - покажет время.

Проблема в том, что корневого рока, "рок-н-ролла" сейчас действительно не так уж много - процветает, как сказал Rain, смешение стилей или же околорок жанры, но плохо это или нет - дело вкуса; и в том, что сместились акценты - сейчас великими музыкантами считают, прости господи, The Killers, когда шедевральные проекты Дэнжера Мауза дай бог хотя бы послушают.

Сейчас есть полно музыкантов, которые без сомнения вырастут в великих - Карен О, Bat for Lashes, DM Stith, Патрик Вульф (хоть я его и не особо люблю), Fever Ray или та же Алина Орлова.
_АлИнКа_
Цитата
"куда катится современная музыка?"

ответ прост: катится ко всем чертям.

я раньше даже и не задумывалась об этом..а ведь действительно,чего нового предумали?да ничего...
надо ето исправить... мне biggrin.gif
GreenTea
Цитата(Rain @ 12th Sep 09 - 15:49) *
обоснуй happy.gif где она умерла?)
в 2000х расцвет металкора, пост-хардкора, поп-панка, маткора, дэткора, хардкора, альтернативного рока, немножко ищо транса, драма и т.д.
это ответ на вопрос о стилях...

Всякие -коры - это осознаное производство музыкального говна, кроме арткора, конечно же.
Умерла музыка, потому что все талантливые гитаристы выдохнулись до 2000-х.
Rain
Цитата(GreenTea @ 12th Sep 09 - 17:28) *
Всякие -коры - это осознаное производство музыкального говна, кроме арткора, конечно же.
Умерла музыка, потому что все талантливые гитаристы выдохнулись до 2000-х.



пффф))) какая чушь) только идиот может называть говном P.O.D , Despised Icon, Job For A Cowboy и например Through the Eyes of the Dead
Ren
Цитата(GreenTea @ 12th Sep 09 - 17:28) *
Умерла музыка, потому что все талантливые гитаристы выдохнулись до 2000-х.


Ты это вынес, переслушав все несколько сотен тысяч гитаристов, которые не солируют, а только "бренькают"?
Респект, парень. Тебе памятник мраморный или бронзовый поставить?
GreenTea
Убейся апстену, я те тоже могу написать кучу неизвестных групп. Про говно слова не мои, а музыкантов дет-корщиков и грайндкорщиков. Митолкор всегда был говном. Хардкор в наше время не актуален.
Ren, предпочитаю серибро.
Alien4
Да гитаристы сейчас не те, что были раньше. Раньше по профессиональней были.
Rain
Цитата(GreenTea @ 12th Sep 09 - 18:31) *
Убейся апстену, я те тоже могу написать кучу неизвестных групп. Про говно слова не мои, а музыкантов дет-корщиков и грайндкорщиков. Митолкор всегда был говном. Хардкор в наше время не актуален.



ахах laugh.gif ты уж определись говно ли всё что кор или только металкор...

пффф)) смешно смотреть на людей не имеющих собственного мнения, а лишь ориентирующихся на мнениях других))
GreenTea
1) перечитай мой первый пост.
2) Мнение музыкантов я думал поавторитетней моего.
3) если тебя интересует мое мнение, то все кроме арткора и математики - говно
Rain
GreenTea,
Цитата
я те тоже могу написать кучу неизвестных групп


Цитата
P.O.D , Despised Icon, Job For A Cowboy и например Through the Eyes of the Dead
это неизвестные группы?))) лол...если ты не знаешь ПОД, то спорить тут неочем...послушай для начала "коры" а потом и вякай тут, умнег

Цитата
если тебя интересует мое мнение, то все кроме арткора и математики - говно

интересует только для спора...вот только думаетсо мне, что ты джазкор не слушал никогда...и например ска-кор, зато всё списываешь по нулям)
POTS
Да 60-е вобще неофициально признаны новой эпохой возрождения, ну сейчас да, популярно смешивать стили, всякие техно, т.к. век-технический (информационно-технический), вот ню-металл! Вобще раздражает, когда говорят что музыка сейчас-отстой, вот раньше... как старики:вот наше поколение..не то что сейчас, а в итоге все такие же были! Ничего, время пройдёт и кого-нибудь из современных признают!
GreenTea
Ну да, таких не слышал, но только потому что не углублялся в коровую музыку. Ну а ты наверняка не слышал sludge, stoner и drone митолы. Ах да, ПОД слышал - говно.
ReDGreen
cоветую всем тем, кто считает что новой музыки нет или она умерла, посмотреть дальше "гитарной" музыки. На ней свет клином не сошёлся. Есть достаточно музыкальных жанров и направлений, в которых всё тип-топ.

А вообще тема похожа на старческое брюзжание, типа сейчас всё плохо, раньше было лучше.
Yurs
Для тех, у кого деградировал мозг - да, всякие драмы и трансы - это прогресс и ох-нное развитие.
ReDGreen
Цитата(Yurs @ 12th Sep 09 - 21:48) *
Для тех, у кого деградировал мозг - да, всякие драмы и трансы - это прогресс и ох-нное развитие.

Зачем так говорить? я могу сказать, что все кто слушает примитивную музыку на древней шестиструнной бренчалке и не менее древних барабанах - дегенераты. вот здорово то будет, ага?
GreenTea
А дарк электро и ЕВМ?
RedGreen, прогресс то идет и гитары и барабаны вышли на качественно новый уровень. И музыка гитарная куда сложнее техно и транса.
Ren
Гей-диско 70-х, которого было,наверно, ещё больше, тоже особо приятной музыкой не назовёшь - ему всё списывают, потому что "ностальгия, музыка тех лет блаблабла".
Из 60-х можно вспомнить многочисленные клоны Битлов, у которых был дай бог один хит, написанный продюсером - память о них жива по той же причине.
marqua
достаточно того, что были Битлы.
а 70-е...а Абба? а би-джис? гей-музыка???Оо
Yurs
Цитата(GreenTea @ 12th Sep 09 - 19:52) *
А дарк электро и ЕВМ?


тоже какашка.... всё это паранойя, на самом деле.

Цитата
я могу сказать, что все кто слушает примитивную музыку на древней шестиструнной бренчалке

сказать вообще можно всё что угодно.
Ren
marqua, я не про них, разумеется.

А сейчас у нас есть Radiohead - они, скорее, больше группа нулевых, чем 90-х (не по времени появления, а по воздействию на масскультуру).
Yurs
В принципе, ради справедливости надо сказать, что 90% того, что показывают по муз-тв и по мтв - тоже для дегенератов, не зависимо от стиля.
marqua
Цитата(Ren @ 12th Sep 09 - 20:01) *
marqua, я не про них, разумеется.

ну дык это они главные представители 70-х)

Цитата(Yurs @ 12th Sep 09 - 20:02) *
В принципе, ради справедливости надо сказать, что 90% того, что показывают по муз-тв и по мтв - тоже для дегенератов, не зависимо от стиля.

именно.
ReDGreen
Цитата(Yurs @ 12th Sep 09 - 21:59) *
сказать вообще можно всё что угодно.

канеш, но сказанное мной будет де факто правдой, ибо что есть дегенератизм, музыка на древних инструментах или музыка создающаяся неведомо как для большинства "местных жителей" нормальному человеку предельно ясно
Цитата(Yurs @ 12th Sep 09 - 22:02) *
В принципе, ради справедливости надо сказать, что 90% того, что показывают по муз-тв и по мтв - тоже для дегенератов, не зависимо от стиля.

обоснуй )
и скажи что слушают "не дегенераты", митол? ))
marqua
Цитата(ReDGreen @ 12th Sep 09 - 20:04) *
канеш, но сказанное мной будет де факто правдой, ибо что есть дегенератизм, музыка на древних инструментах или музыка создающаяся неведомо как для большинства "местных жителей" нормальному человеку предельно ясно

эм..а что лучше..живая музыка на старых инструментах или электроника,которая не требует столько таланта?
уметь играть на гитаре или пользоваться программой на компьютере?хм...
Ren
marqua, не только ж по ним десятилетие мерить.
В 70-х, например, появились ещё Jam, Siouxsie and the Banshees, The Clash, да и вообще панк.
POTS
Да теже Linkin Park-уже вошли в историю, нравится не нравится....
marqua
Цитата(Ren @ 12th Sep 09 - 20:06) *
marqua, не только ж по ним десятилетие мерить.
В 70-х, например, появились ещё Jam, Siouxsie and the Banshees, The Clash, да и вообще панк.

не спорю. ты просто про диско говорил.)
панк это другой разговор.

Цитата(POTS @ 12th Sep 09 - 20:07) *
Да теже Linkin Park-уже вошли в историю, нравится не нравится....

ой да ладно. сомневаюсь, что мои дети будут линков слушать или знать.
ReDGreen
Цитата(marqua @ 12th Sep 09 - 22:05) *
эм..а что лучше..живая музыка на старых инструментах или электроника,которая не требует столько таланта?
уметь играть на гитаре или пользоваться программой на компьютере?хм...

тогда игра на бубне и гуслях это наверно верх мастерства да? ) тру олдскул
и назови мне компьютерную программу, на которой не имея таланта можно сделать нормальный трек?
Ren
marqua, ты не уловила мою мысль - я вёл к тому, что в любом жанре и в любое десятилетие было много шлаковой музыки, несмотря на то, что флагманы были гениями.
Yurs
Цитата
скажи что слушают "не дегенераты"


многое, потому что их мозг и душа может воспринять большее, чем "тыц тыц тыц" и "бум бум бум", песни Кати Лень, а так же речевки r'n'b-шных мтв-ущербов, крутящиеся жопы на экранах, и тп.

_____________
по поводу электроники - я не отрицаю её как стиль, в ней есть много интересного... хотя искусственные звуки - они всё-таки искусственные ...
marqua
Цитата(ReDGreen @ 12th Sep 09 - 20:09) *
тогда игра на бубне и гуслях это наверно верх мастерства да? ) тру олдскул
и назови мне компьютерную программу, на которой не имея таланта можно сделать нормальный трек?

а знаешь между прочим, как на них тяжело играть? я серьезно)
все равно, такого таланта для компьютерных программ, как для игры на инструментах не надо.

Цитата(Ren @ 12th Sep 09 - 20:12) *
marqua, ты не уловила мою мысль - я вёл к тому, что в любом жанре и в любое десятилетие было много шлаковой музыки, несмотря на то, что флагманы были гениями.

так я и не спорю.) даже рнб во всякие 80-е уже зарождалось.
я к тому, что нет чего-то нового, захватывающего...
Yurs
Цитата
гуслях


таланта - не меньше чем на компе, это точно. Но на компе делают и мастера и ущербы 50/50 - а на гуслях играли 99% мастрера.
GreenTea
Цитата(ReDGreen @ 12th Sep 09 - 21:04) *
сказанное мной будет де факто правдой, ибо что есть дегенератизм, музыка на древних инструментах или музыка создающаяся неведомо как для большинства "местных жителей" нормальному человеку предельно ясно
обоснуй )

Орган - знаешъ такой инструмент? А Бах, композитор который? А симфонические оркестры? Это к вопросу о древности бренчалок. А синтетика вся ваша пишется на компе за 10 минут людьми, которые нот то не знают.
Ren
На живых инструментах играть намного сложнее - без нескольких лет тренировок (тем более, что если в детстве не начал, то дальше будет очень трудно) сыграть что-то удобоваримое тяжеловато. оО

marqua, посмотрим ещё. Я так тоже часто говорю, а потом натыкаюсь на какую-нибудь новую группу, которая пусть и называется уже придуманным словом, а цепляет ничуть не хуже The Velvet Underground.
Свою проблему я знаю - копаю, в основном, в массовых, популярных артистах, в тех, о ком пишут журналы, говорят на А1 и т.д., потому редко удивляюсь - заезжанные формулы обычно самые верные. А тем временем существует же огромный пласт неизвестной экспериментальной и авангардной музыки.
ReDGreen
Цитата(Yurs @ 12th Sep 09 - 22:13) *
многое, потому что их мозг и душа может воспринять большее, чем "тыц тыц тыц" и "бум бум бум", песни Кати Лень, а так же речевки r'n'b-шных мтв-ущербов, крутящиеся жопы на экранах, и тп.

_____________
по поводу электроники - я не отрицаю её как стиль, в ней есть много интересного... хотя искусственные звуки - они всё-таки искусственные ...

а может это проблемы твоего мозга и восприятия, что ты не понимаешь такую музыку?
Цитата
все равно, такого таланта для компьютерных программ, как для игры на инструментах не надо.

мерило таланта - в студию!
что за примитивные взгляды? ты хоть раз такими программами пользовалась? да там мозгов и таланта надо столько, сколько ни один индивидум, умеющий перебирать 6 струн, в жизни не заимеет.
Цитата
таланта - не меньше чем на компе, это точно. Но на компе делают и мастера и ущербы 50/50 - а на гуслях играли 99% мастрера.

канеш делают все, я тоже щас могу сварганить наскоряк, но большинство 99%, делают гавно. Нормальную музыку делает тот же 1% из всех, если не меньше.
POTS
Сборище старичков! Всё нормально и будет нормально
marqua
в том то и проблема...меня расстраивает, что сейчас популярно не то. не популярно стало хорошо играть.)
я не спорю, что наверняка есть где-нибудь отличные группы, но как их найти?
например, в этом году познакомилась с парнями, они музыканты. в том числе и по образованию. и ярые поклонники Хэндрекса. Они нам такие соло выделывали...но, сомневаюсь, что их группа станет популярной...
Ren
marqua, так это уже другая проблема, которая озвучивалась музыкантами, продюсерами, работниками звукозаписывающих компаний и прочими работающими в музыкальной индустрии - музыки стало слишком много, и она стала слишком доступной.
Vicente
Смена поколения ни для кого безболезненно не проходит
marqua
доступной...в плане, что каждый идиот становится музыкантом?)
GreenTea
Сони саунд фордж и фл студио - вот тебе программы в которой разберется любой говнодиджей, и уж точно любой гитарист. Массовая музыка - музыка дегенератов.
ReDGreen
Цитата(GreenTea @ 12th Sep 09 - 22:32) *
Сони саунд фордж и фл студио - вот тебе программы в которой разберется любой говнодиджей, и уж точно любой гитарист. Массовая музыка - музыка дегенератов.

ну раз ты такой умный, может напишешь в этой проге трек, а я сыграю чтонибуть на гитаре, потом выкинем это сюда и посмотрим, чем проще овладеть, ок?
а потом мы на твоём треке ещё заработаем миллионы баксов, как Тиесто или Армин, ведь ты же умнее любого говнодиджея и это так просто писать электронную музыку! )))
Ren
marqua, в смысле, что теперь помимо концертов, радио и телевидения есть куда как более простой способ донести свою музыку до слушателей - Интернет, чем и пользуются миллионы и посредственных и не очень музыкантов. В те же 60-е всё было куда как суровей.
Yurs
Цитата
а может это проблемы твоего мозга и восприятия, что ты не понимаешь такую музыку?

безусловно. И слава богу ...

PS: иногда ниче так послушать для ритма во время работы. Типа как в фильме Сёгун - когда они на галере плыли, чувак бил в барабан, дабы рабы все в ритм вёслами гребли ...
GreenTea
Цитата(ReDGreen @ 12th Sep 09 - 21:35) *
ну раз ты такой умный, может напишешь в этой проге трек, а я сыграю чтонибуть на гитаре, потом выкинем это сюда и посмотрим, чем проще овладеть, ок?
а потом мы на твоём треке ещё заработаем миллионы баксов, как Тиесто или Армин, ведь ты же умнее любого говнодиджея и это так просто писать электронную музыку! )))

Замазали! Только ты напиши сначала музыку, чуть посложнее чем из 3 аккордов, а потом сыграй. А я уж насочиняю, будь спокоен.
Crimson kardinal
Автор мало слушает музыки, зря тему открыл.Абсолютно пустой и ненужный разговор.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.