Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Напитки
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Timing32
Не нашёл такой темы.
Обсуждаем различные напитки: соки, колу, газировки, минералки, чай, кофе.
Человек_32
всё, кроме минералки и коньяка.
Timing32
Я люблю кофе-капуччино из автомата, сок, и крепкие напитки, но их покупаю редко. Пиво и минералку люблю, но меньше. Чай не люблю. Колу/газировку любил раньше, но сейчас разлюбил.
Strifegirl
resistance, воду бы добавил в опрос. Это самое главное.
I Have A Dream
Чай, сок, минералка, немного газировки
SpinFire
я тоже не пью минералку с газом, не люблю коньяк, так же не пью кофе
Timing32
Я вообще очень часто покупаю минералку, так как обычная кипячёная вода имеет какой-то неприятный привкус.
SpinFire
привыкнуть можно за пару дней )

да и воду я пью не кипяченую всю жизнь, а уж какая в армии была вода так я молчу вообще
Timing32
Цитата(SpinFire @ 24th Apr 12 - 20:22) *
привыкнуть можно за пару дней )

Я не привык как-то sad.gif
I Have A Dream
еще из другого - кефир, ряженку, снежок, йогурт, а молоко не очень %) еще люблю компоты
Timing32
Цитата(I Have A Dream @ 24th Apr 12 - 20:26) *
еще из другого - кефир, ряженку, снежок, йогурт, а молоко не очень %) еще люблю компоты

Да, чё-то я забыл их добавить в опрос. Сам не люблю их.
Strifegirl
Я огромный фанат зеленого чая! Особенно люблю молочный улун или сенчу. Ароматизированные чаи типа Гринфилда не люблю из-за их подозрительного происхождения, но все равно периодически пью. Когда заканчивается нормальный чай, например. За удовольствие приходится дорого платить.)
В пакетиках беру зеленый иногда, очень удобно заваривать по утрам, когда тороплюсь, и целый заварник ради этого заливать не хочется. Если в пакетиках - то Riston, Hyleys и иногда Ахмад. Еще нравился Tess с лаймом, но не покупала давно уже. Гринфилд уже не помню когда покупала, но некоторые нравились мне.) Особенно какой-то тропический.

И люблю свежесваренный кофе. Открыла для себя недавно Гватемала Антигуа - теперь любимый сорт. Но опять же, цены на него кусачие.) Хотя видела зеленый кофе, его надо самим жарить... Вот думаю попробовать. За 100 гр. 80 рублей.)
Растворимый кофе - это самое худшее извращение над этим напитком. Вкус различается от зернового в разы. Даже консистенция. Терпеть не могу растворимый. У меня даже к нему ненависть, а к любящим растворимый - презрение. У меня знакомая ваниля любит растворимый там какой-то, то ли Нескафе, то ли еще что-то, так вонища от кружки с ним, это фууу.
И чай и кофе беру в спец. магазине, т. к. на полках обычных магазинов встретить что-то достойное можно редко.


Еще люблю воду.

Да, кстати.) Люблю кефир и молочный коктейль. Только домашнего происхождения, где мороженного побольше.
А воду для питья кипятят разве? Мы в каком-то источнике берем или покупаем.
Timing32
Цитата(Strifegirl @ 24th Apr 12 - 20:32) *
Растворимый кофе - это самое худшее извращение над этим напитком. Вкус различается от зернового в разы. Даже консистенция. Терпеть не могу растворимый. У меня даже к нему ненависть, а к любящим растворимый - презрение.

Тоже терпеть не могу растворимый кофе, но презрение к любящим его - это чересчур. Свежесваренный кофе тоже не люблю.
Strifegirl
Цитата
презрение к любящим его - это чересчур

Но этот кофе воняет. Я так не могу biggrin.gif
Всякие кофе и его производные из автоматов - это тоже что и растворимый по-моему.
Timing32
Цитата(Strifegirl @ 24th Apr 12 - 20:37) *
Но этот кофе воняет. Я так не могу biggrin.gif
Всякие кофе и его производные из автоматов - это тоже что и растворимый по-моему.

Намного вкуснее, по-моему.
Strifegirl
Я два-три раза в жизни пробовала всякие из автоматов. Так гадость еще та.
Timing32
Цитата(Strifegirl @ 24th Apr 12 - 20:39) *
Я два-три раза в жизни пробовала всякие из автоматов. Так гадость еще та.

Ты главное не презирай тех, кто любит такой кофе.
Strifegirl
resistance, я таких людей не знаю.) Знаю только ванилю, которая фанатеет от растворимого нескафе.
Timing32
Strifegirl, ну вот я например тащусь от кофе из автоматов. Ну ладно, если ты так решила... тогда пока.
Strifegirl
resistance, я тебя все равно не знаю.
AbbeyDawn
минералку вообще терпеть не могу.
я предпочитаю чай. не в долбаных пакетиках только. желательно китайский. это такой, который настоящий китайский, а не тот, который в "чай кофе" продают.
А осталоное - зависит от ситуации. Иногда крепкие напитки..иногда газировка с крепкими напитками biggrin.gif в общем, всего понемногу. Лишь бы не тошнотворная минералка.
Timing32
Цитата(Strifegirl @ 24th Apr 12 - 20:46) *
resistance, я тебя все равно не знаю.

Я имел ввиду, что постараюсь больше не пересекаться с тобой на форуме, раз ты меня презираешь.
Strifegirl
AbbeyDawn, но ведь в "чай кофе" продают и настоящий китайский, и чешую. Главное, правильно выбрать и не скупиться. А где ты берешь настоящий китайский?
AbbeyDawn
у меня друзья часто в Китай ездили раньше. Запаслись. Я им заказывала. Запасы слишком быстро заканчиваются. И я как-то не хочу сейчас покупать во всяких чайных магазинах. Потому что мне что-то кажется, что там репа, а не китайский чай. Мы как раз на днях разговаривали, хотели съездить нового чего-нибудь купить Вот как раз эти знактоки и сказали, что вообще не то. я раньше никогда китайский не покупала. брала либо обычный черный, либо с бергамотом. Ну, в общем, чтобы не сильно ароматизированный был.
А потом на китайский залипла, потому что шикарен.
Strifegirl
AbbeyDawn, с бергамотом я без ароматизаторов в магазинах найти не могу.) Ну я особо и не искала, конечно, но думаю, что бергамот не настолько дорогой, чтобы чайным производителям так на него скупиться. Так бы тоже только его покупала.
Дома сама с имбирем делаю иногда.

Не знаю, у нас есть магазины с чешуей и есть один вполне достойный магазин. Если надо что-то дешевое и попроще, иду в магазины где это все в избытке, а если что-то хорошее еду на другой конец города за нормальным чаем.
Говорят, что на рынке доже продают китайцы, но мне как-то сомнительно у них покупать. Да и я не ориентируюсь там.)
AbbeyDawn
Цитата
Говорят, что на рынке доже продают китайцы

блин... у нас кроме таджиков нет никого.. если их брать за китайцев, то тогда ок biggrin.gif

Я покупаю в одном и том же магазине, подружилась с тетенькой.. ну девушкой.. которая там продает, чтобы у нее выспросить все, и не покупать репу. Да вроде все нормально пока. Устраивает и радует.
Strifegirl
AbbeyDawn, у нас за приправами к таджикам, за чаем - к китайцам отправляют.))
У меня знакомая работала раньше в одном магазине, где всего-всего в избытке, она мне и скидку в 25 % делала и говорила что лучше. А сейчас нет ее там biggrin.gif А в более специализированном тоже хочу знакомых, но жаль, нет. Дооорого, но заманчиво. Я с полными пакетами выхожу из таких магазинов.
Человек_32
Цитата
А воду для питья кипятят разве?

Strifegirl, ну а как ты получишь кипяток чтобы чай заварить? (=
Strifegirl
Нет, ну это понятно. Но я имела ввиду, чтобы попить просто воды, нафиг ее кипятить, фильтр же есть.
AbbeyDawn
Я вообще такого не наблюдала, чтобы у нас китайцы чем-то торговали, что-то продавали.
Мне кажется тут сплошные таджики работают у нас на рынках.

Но было бы забавно.
Я в этих магазинах, как в любимых кафешках... Всегда вроде хочешь чего-то нового, а все равно покупаешь то, что всегда берешь. Не могу отучиться никак..
Strifegirl
AbbeyDawn, я беру и новое, и особо понравившееся.) В том, где продают дорогой, без чешуи, там даже продегустировать все можно. Бесплатно )
AbbeyDawn
чайный рай cray.gif
у нас такого нет. или я не видела еще
Strifegirl
AbbeyDawn, сеть "Бао Линь". Гугл говорит, что есть кроме Перми еще в Новосибирске. Может и в Екатеринбурге есть, если поискать.
AbbeyDawn
говорит, что открылось в Екб .. круто бы было *_* надо разузнать.
А вообще,я не умею выбирать чай. Поэтому я либо прошу его мне дарить, либо покупаю все старье. Но не жалуюсь. Оно вкусное..)
Человек_32
Strifegirl, ну типа кипячение убивает микробы..блабла. В Питере впринципе вода чистая, и очистные сооружения очень ок. а те микробы которые могут там быть кипячением уже не убьёшь.
Strifegirl
Я раньше скупала все подряд, лишь новое опробовать. Из чешуи отлетело сразу больше половины. Хоть и стоит чай около 200 р. за 100 гр., все равно ароматизаторы чувствую, а некоторые очень хорошие попались. Мне сначала даже улун не понравился, т. к. решила сэкономить и купила тот, что подешевле, вроде он был 300 с чем-то за 100 гр., так явно ароматизатор молока чувствовался (причем не очень правдоподобный), а тот, что в три раза дороже прекрасен.) Сейчас как раз его пью.

Человек_32, в Перми в принципе водопроводная вода грязная, так что мы и берем из источников и фильтруем. Все.) Ну для чая-кофе кипятить приходится, конечно, да.
AbbeyDawn
я такой не пробовала.
не склонна я к новаторству, видимо biggrin.gif да и лень часто ездить в магазины.
вон подруга покупает 10 пачек липтона (или как там его) с кучей вкусов. 70р пачка. 50 пакетиков. Выход из положения) все попроьбуешь. Дешево и сердито biggrin.gif А вообще, эти ароматизированные пакетики - убийство. Вообще полнешее.. Такая химия. Прямо глаза на лоб. Мерзкий вкус. Не помню, блин, как называется.. Упаковку только помню... врага надо знать в лицо)
Strifegirl
AbbeyDawn, да. Особенно когда он постоит пару часов, например. И не будет натуральный ингредиент пахнуть на весь дом, хоть бы не палились и поменьше ароматизаторов клали.
Strifegirl
Нашла почти в тему.

SpinFire
прикольно
а что за белый чай ? и почему ни слова о черном ?
Strifegirl
SpinFire, ну белый чай. Тоже чай, только белый. Вкусный, кстати.) О черном есть слова.
SpinFire
а ну да, 1 раз упоминается
Dariya
Хоть она и вредна, но всё же колу люблю((
AbbeyDawn
Цитата
ну белый чай. Тоже чай, только белый.

порадовало biggrin.gif
Strifegirl
Так не, просто как объяснить, что есть всякие сорта чая. Даже красный есть, но я его терпеть не могу. И ройбуш, он кирпичного цвета.) И вообще всякие есть, просвещайтесь.
Валькирия
а я люблю красный чай, каркаде называется)) но чёрный мне всё-таки нравится больше
AbbeyDawn
да я-то знаю) просто объяснение порадовало))
красный я тоже не особ олюблю. было время, когда пила.. а потом надоел. очень быстро. и вообще не возникает больше желания его купить, пить...
Timing32
Да, и ещё я маккофе-капуччино люблю. Каждый день по три кружки выпиваю.
Strifegirl
У меня от красного чая шикарное воспоминание. Пока пыталась перенести с кухни все съедобное в свою комнату, включая свет у себя, задела стену кружкой. От столкновения осталось вполне приличное пятно. Оно сейчас фиолетовое.
Все это ваш гибискус.
Валькирия
Strifegirl, хорошо, что не колу или ещё какую-нить гадость, а то вообще бы растворилась))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.