Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Клиенты ICQ
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Технический
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Yurs
голосуем нах )
Limelight
квип рулит.....не обсуждаецца!
(s1c)
третий нах!
кип форева! стася тоже! jimm подруливает....
Daymon
квип однозначно - остальные у него просто отсасывают ))
pmb
прыгаю с миранда ны квип и обратно ... решения равносильные .. но миранда к примеру может похвастаться туевой хучей модулей и протоколов ..
Nayre
&RQ =)

а из тех что в голосовалке - qip
freak@
...квип и ася (original) но больше всего асей пользуюсь, привыкла уже
Punkboarder
qip рулит! хотя сам юзаю Миранду smile3.gif
filka
На работе квип, дома - ася-рамблер. В асе можно файлы передавать, а в квипе нравятся смайлы и работа в одном окне...
(s1c)
кста, а почему в кипе нельзя передавать файло? там же есть эта ф-ия..
freak@
вот если бы в кипе можно было передавать файлы, то это воще нештяк тода. я бы только им пользовалась....
а как вот это настроить не знаю...
(s1c)
вот нашел фак на офф сайте:
Невозможно получить или отправить файл, в чем проблема?
При передаче файлов у вас в настройках ID клиента должен быть указан или идентификатор qip2005a, или qip2005a UTF8. Если до этого у вас был другой ID, то необходимо указать один из qip2005a и переподключиться.
Если у вас с ID клиента все нормально, то тут уже проблема в доступности порта подключения вашего или удаленного компьютера.
1. Если вы отправляете файл, и другая сторона разрешила отправку, то QIP с вашей стороны будет пытаться подключиться к удаленному компьютеру на указанный порт. Не отправляется файл? Значит или у вас на брандмауэре(firewall) заблокировано подключение QIP к другим портам, отличным от 5190, или на другой стороне заблокированы входящие соединения или другая сторона вообще выходит в Интернет через внутреннюю сеть, где невозможно установить прямое соединение. Если при этом официальные клиенты спокойно отправляют файлы, значит с большей вероятностью у вас на брандмауэре ограничено подключение QIP к Интернету.
2. Если вы принимаете файл, то другая сторона будет пытаться подключиться к вам. А это значит что, вам надо открыть доступ к вашим портам извне. А по умолчанию любой брандмауэр блокирует все входящие запросы с Интернета. Также передача файла не произойдет, если вы заблокировали попытку QIP открыть порт на вашем компьютере.
Jesse Colburn
ээээ..зачем так ссложно то?
в qip нужно в одном месте поставить всего одну галочку и файлы будут передаваца/принемаца, обычная рамблер-ася Г. полное, имхо.
(s1c)
галочку то ставишь, но файлы то непередаются...
Jesse Colburn
У тебя?
давно бы сказал , решим.
Yurs
Не передаются. Вернее передаются, но не всем и не всегда.
Get Over It
квип решает ) ася сосёт ) и файло в кипе ваще не передаётся, вот один тока минус ...
Jesse Colburn
у меня все и всегда, если тока у когонть нестоит злейшийфайрволл, и то редко
Daymon
у меня всё всегда передаётся... buid 7960
Yurs
это не зависит от версии ... это зависит от IP как я понял, и еще хз от чего. У кого передается могу предложить попробовать от меня принять. ничего не выйдет, даю 70% )
Grey
И на.. такое насилие над мозгом? Предается не передаются.....в баню. ICQ оригинальная....просто и со вкусом. Да и привык уже smile3.gif
Yurs
ну для передачи файлов вообщето есть email )
а основная функция ICQ это все-таки общение ..
Get Over It
Daymon, точно всегда передаётся ? мм, мож дело в портах, у тя там какие стоят в настройках ?
CamelSk8
Вот только начал пользоваться асей, о др. пока ничего не знаю!
Get Over It
ну если тебе пофиг на траффик.... а хотя так и так кип рулит, тока дизом ася имхо лучше
Daymon
странно, раньше почему-то всё отлично передавалось...

Get Over It так скачай скин какой-нить с официального сайта прикольный, я так и сделал
Yurs
или сам нарисуй, как сделал я.
(s1c)
а как прога называется?
Daymon
QIP ?
(s1c)
не. Чтобы делать скины для кипа.
Yurs
фотошоп, прямые руки + исходные материалы )
(s1c)
ааа,я то думал там специальная прога.. Ок,спс.попробую.
Get Over It
да мне пох собственно на диз... прост я так подметил... а вот насчёт файло НЕпередачи это плохо
CamelSk8
Так чё QIP меньше всех траффика хавает?
(s1c)
меньше всех наверное будет какойнить &rq. Ну а кип меньше аси жрет.
Daymon
скоро обещают бета-версию квипа, где обеают исправить все главные баги
ждём
(s1c)
о,оч круто!
kot
Она че-то меня ваще бесить стала эта аська, не знаю почему.
Колян
qip се примерно 3 недели назад поставил, легкий и функциональный клиент
VLADISLAVIGNE_28_08_88
конечно QIP... ну и ICQ... скин Мюнхенской Баварии поставил... и всё ок smile3.gif не парит smile3.gif

Цитата(kot @ 26th Aug 06 - 19:14) *
Она че-то меня ваще бесить стала эта аська, не знаю почему.


Меня смайлики Бесят... только для передачи файлов использую
S@NYA
Я вижу один пользуюсь рамблер ICQ biggrin.gif, хотя не... уже поставил Bigmir ICQ 5.1, мне она больше травится там смайлики прикольней, хотя и рамблеровские хороши.
сНИКерс
млин..... че за фигня... не могу зайти под своим номером в аську... или меня хакнули... или одно из двух)
(s1c)
у меня тоже бывает.. А че за ошибку выдает?
Limelight
скорее всего "превышен лимит подключений", моя ася тож этим болеет(
сНИКерс
да! правильно Dark ! именно это и выдает.... уже часа 3 не могу зайти((

И что ты делаешь в таком случае?
(s1c)
во.. Такое и у меня было.. Хз.. Я просто ждал.. Минут 10 не пробовал коннектиться а потом вроде заходило..
сНИКерс
10 минут... хм. я ждал час потом вышел в нэт все-равно такая байда...

лана пасиб за советы) короче с бубном надо танцевать возле модема)
Daymon
глюк.... не будет работать пока не обновишь квип до 7981
!!!
Limelight
ждать иногда и по 6 часов приходится(
Цитата
не будет работать пока не обновишь квип до 7981

не помогает
(s1c)
чё то кип вообще перестал заходить.. лдаже никаких ошибок не выводит.. просто не коннекттится.. &rq и miranda нормально работают..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.