Delin
12th Jul 13 - 19:57
А подскажите, что жра чем питаться надо, чтобы набрать мышечную массу??
Luffi
12th Jul 13 - 20:34
SpinFire, питалась регулярно, завтрак-обед-ужин. Ничего вредного пыталась не жрать или сократить до минимума. Пила много воды.
Delin, ну белок же, не?
Asmoday
12th Jul 13 - 22:03
Delin, говорят, что нежирное мясо, рыбу, яйца, каши всякие, орехи. Главное избегать жиров и питаться много раз в день. Гугл знает больше.
Skipper
13th Jul 13 - 00:02
Delin, вот, мне бы тоже не помешало это сделать. Хотелось бы какую-то систематику питания разработать, а то иначе никак, хоть в маке жри, а всё равно скелет)
Luffi
14th Jul 13 - 21:59
Airkill, так для мышечной массы надо в зал ходить.
нужно большое количество углеводов, белков, причем с бОльшим превышением от нынешней нормы веса. есть даже форумы специальные что бы рассчитать. + если нужна мышечная масса просто жрать не пойдет - нужна качалка.
Airkill, вот кстати от того что будешь много жрать фастфуда шире не станешь, если у тебя конституция тела такая. в противном случае все будет уходить в жировые складки, уж лучше быть худым

вообще в инете полно всяких диет, благодаря которым можно набрать вес. гугли
Delin
14th Jul 13 - 22:30
Luffi, Snow, это понятно, что нужно заниматься. Просто один лишь зал без правильного питания мне почти никакого эффекта не давал, поэтому и спрашиваю.
Luffi
14th Jul 13 - 22:31
Качалка решает, на самом деле. У меня Арч дрыщ от природы, он жрал все подряд и ничего не помогало, пока не стал ходить в зал. + сейчас делает упор на белок и углеводы, а не макдональдс.
Delin, Арчу в зале тренер посоветовал жирный творог и булки с повидлом) ну и классика: куриное филе.
Бывают случаи, когда спасают пищевые добавки.
да вообще там ничего в диетах мудренного нет. частое и правильное питание, все дела.
Delin, взаимодополняющие вещи - зал и еда)) соединишь вместе и успех!
Luffi
14th Jul 13 - 22:35
Цитата
частое и правильное питание, все дела.
Истинна
Delin
14th Jul 13 - 23:40
Snow, по приезду домой в очередной раз займусь собой, посмотрим. А то скелетом надоело ходить )
Luffi, ну я как раз курицу и творог люблю, но видимо недостаточно
Luffi
15th Jul 13 - 00:15
Delin, тогда узнай на счет добавок всяких, наверное. У меня есть знакомый, который бкздобавок сразу сбрасывает вес, хотя жрет нормально
я тут 2 дня питался пряниками, печением и пирожными .. это ад наркомана.
SpinFire
28th Jul 13 - 19:23
я очень часто ем за день только одно сладкое, норм )
что это за диета ?
диета называлась "остальная еда почти кончилась, а ближайший магазин в 30-ти километрах" )
Coma White
2nd Sep 13 - 20:03
на радость Илене - я поправился на 5 кило)
AbbeyDawn
2nd Sep 13 - 23:02
наконец-то косточки обтянутся хоть чем-то))
жирдяй .... я на 2 поправился
SpinFire
3rd Sep 13 - 19:04
а я на 5 за 5 дней, сразу же после бросания курения
курю опять, сижу на пиве, сыре косичке, чае и чуть чуть сладкого, примерно так
SpinFire
3rd Sep 13 - 19:09
очень действенная диета для меня между прочем
диета решившего долго не жить
AbbeyDawn
3rd Sep 13 - 19:32
я теперь не ем магазинское мясо вообще. ни колбасу, ни нарезки, ни грудинки - ничего. Только собственного приготовления.
И чипсы ни ем. Последнее время только сорвалась на 1 пачку....А так стараюсь не есть вообще.
SpinFire
3rd Sep 13 - 20:25
правильно
вообще первое правило диеты помоему - отказ от фастфудов и очень многих продуктов из магазина
первое правило диеты - рациональное распределение всех нужных организму материалов.
AbbeyDawn, мы уже давноо отказались. чипсы настолько надоели эти магазинные, уже тошнит от них.
единственное исключение - мы ели божественные чипсы на Кипре, в каком-то баре, очень вкусные были, и по размерам чуть больше обычных лейсов.
Coma White
3rd Sep 13 - 20:35
SpinFire, одна из причин почему я не бросаю курить)
кошмар. за 5 дней на 5 кг. разве такое возможно.
ща взвесился - 63. странно как то вес у меня скачет) может одежда столько весит
SpinFire
3rd Sep 13 - 21:05
Snow, рациональное распределение всех нужных организму материалов - легко сказать....
Coma White, я сам офигел, но факт имеет место быть
было 62 стало 67, теперь вот потеть придется...
SpinFire, а ты как хотел?
SpinFire
4th Sep 13 - 17:04
ну ты вот точно можешь описать рацион на день с рациональным распределением всех нужных организму материалов ?
SpinFire, конечно. открой гугл, даже есть формулы, благодаря которым ты высчитаешь нужное количество углеводов в день (но это для тех, кто хочет набрать вес, следовательно для того, что бы похудеть, нужно двигаться в обратной последовательности). также есть полно информации насчет диет, все уже готово, осталось выбрать что-то для себя, что больше подходит под образ жизни и что наиболее привычно в плане рациона.
хотя я вот в плане похудания ничего сказать не могу
Это только на первый взгляд кажется сложным, но когда начинаешь интересоваться, шокакзачем, то оно все становится понятным)
Ну в духе: с утра самая тяжелая углеводная пища, а вечером все самое легкое. Это и так понятно))
Худеть не тяжело, набирать вес гораздо сложнее.
SpinFire
5th Sep 13 - 19:31
вес набрать сложнее может быть, но при этом этот процесс не сопровождается физическими мучениями, в отличие от похудания
SpinFire, почему? Арч начал набирать вес только когда начал заниматься в зале. Я еще двоих таких парней знаю.
Я же говорю не о том наборе веса, когда человек обжирается всякой гадостью и обрастает жирком) Я про здоровый набор веса.
SpinFire, без физ нагрузок нормально вес не наберешь, точнее по другому: какой смысл от этого веса, если он тупо уходит в жир, а не в мышечную массу? Поэтому любая диета сопровождается рекомендациями о физ.наргузках.
Timing32
30th Oct 13 - 05:09
Диеты мне не нужны )
Я понаблюдала за некоторыми людьми и поняла, почему у многих из них проблемы с толстой попой)
Зачем люди таскают с собой конфеты и шоколадки? У меня вообще такой привычки нет. Прям нельзя дотерпеть меж завтраком и обедом? А когда я иногда ною "Блин, жрать хочу, непонтно когда попаду домой/в кафе", мне говорят "так пойди в столовку, купи пирожок". Или, когда мы уже в столовке, я беру какой-то суп, салат, максимум — бутер, а некоторые девочки берут чай, засыпают его сахаром, съедают крауссан, кекс, тортик какой-то... Конечно, толстеть будут! Беда.
Первый шаг к нормализации веса — отказаться от вредных перекусов. Лучше уже сожрать котлету с пюрешкой, чем три куска торта.
почему от сладкого именно толстеют?
VankiP
5th Nov 13 - 19:33
- Почему я толстею? Я же ем одни фрукты!!!!
- Ну знаешь, если жрать одни яблоки и апельсины по 10 кг в день, то дюймовочкой не станешь
Snow, потому что самые нездоровые калории, которые идут только в жир. +вредная еда сбивает обмен веществ. То есть, если жрать по три сникерса в день, то по калориям в сутки будет не много, но фигуре это вряд ли поможет. Особенно, когда съешь что-то более питательное: организм сразу возжелает запасти это на "черный" день.
AbbeyDawn
5th Nov 13 - 22:11
Как все сложно. В который раз радуюсь, что я с этим не сталкиваюсь) я не представляю, как люди считают реально калории, как подсчитывают, сколько сожгли, сколько прошли км, сколько съели булок аааа )
AbbeyDawn, на самом деле, когда втягиваешься, то ниче сложного) я не считаю калории прям до единиц. Просто прикидываю, что лучше съем на 300 ккал овсянку с вареньем, чем бутер с майонезом и колбасой, который по ккал может быть даже "легче", но это все вредности, которые собьют мне обмен веществ и не дадут должного насыщения)
Coma White
6th Nov 13 - 12:34
Luffi, вот и я руководствовался теми же правилами)
но в последнее время что то дал слабину) на работе с чаем в полдник то печенюшки то конфетки. ну результат не заставил себя ждать. кой чего лишнего появилось. ликвидируем
Coma White, зачем? хорошо же о_О
или ты просто стремишься быть настолько худым?
Цитата(Coma White @ 6th Nov 13 - 12:34)

Luffi, вот и я руководствовался теми же правилами)
но в последнее время что то дал слабину) на работе с чаем в полдник то печенюшки то конфетки. ну результат не заставил себя ждать. кой чего лишнего появилось. ликвидируем
я летом так хорошо питалась и худела, животик был почти плоский) и без страдашек: нормально ела, никакого голодания. а потом вернулась с моря, поехала в Узин за папой приглядывать и стало лень себе готовить нормальную еду, ела печенькисосиски, немного поправилась, а потом вернулась в киев, соскучилась по всяким вкусностям, как начала жрать — беда.
но сейчас пытаюсь опять переключиться на нормальную еду.
кстати, есть такая штука, называется "углеводный всплеск" или что-то такое... когда ешь-ешь здоровую еду, а потом вечерком в субботу заезжаешь в кафе и сьедаешь огромный бургер с картошкой фри, запивашь это все темным пивасиком, а с утра взвешиваешься — похудел!) в этом прелесть нормального здорового питания. раз в неделю спокойно можно позволить себе вечерок вредностей. вот во время голодовки нельзя — сразу вес поднимется, при том ощутимо, грамм на 500. я когда-то робовала худеть на салатах. да, худела, страдала адски, потому что я не могу без теплой еды, дбавляля туда кусоки омлета, чтоб хоть что-то горячее во рту было. а потом только сьела более-менее питательную еду — весь сброшенный вес вернулся 0_о то есть, либо худеть медленно и уверенно, позволяя себе слабинку изредка, либо вот так эксремально и ниче никогда не жрать. но я так не смогу)
Coma White
6th Nov 13 - 14:30
Snow, мне комфортней пребывать в худой форме)
когда ниоткуда ничего не торчит.
Luffi, да да. такие "деньки разгула" просто необходимы)
и я считаю это нормально. невозможно всю жизнь питаться четко по здоровому меню.
SpinFire
8th Nov 13 - 20:37
Coma White, главное не переборщить, а то будут торчать кости, а это тоже не круто )