Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Наши глаза
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Спорт и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
MoonShine
ну раз есть тема про желудок ,то и про глаза должна быть.сама ношу очки,близорукая.*не хрен сажать зрение пялясь в монитор*
Rain
всё норм у мя, а те кто вынужден ходить в очках не должен паритсо, очки это супер smile3.gif
MoonShine
я не парюсь.я парюсь из-за того ,что оно падает не смотря ни на какие старания.щас правда все удобства и оправы хорошие и линзы при желании можно носить.но очки безусловно удобнее
Gelion
в мед. справке стоит все отлично, но я сама чувствую что стала хуже видеть ((((
MoonShine
-2.75
куйня
MoonShine
РыЖеЕ_ЧуДо_СаДиЗмА, глаза слезяться от перенапряжения скорее всего.я например посижу часик в очках перед компом и всё...ручьём.да и сходи-мало ли.лучше уже присечь на корню.
AbbeyDawn
Просиживание у компа не портит мое зрение.. сама удивляюсь почему.. как было 100% три года назад, так и щас тоже)
Just see
у меня щас где то -075,но чки носить не собираюсь(покрайне мере в ближайшие 10 лет)
MoonShine
AbbeyDawn, ну вот и хорошо)
оксана, до - 1 в принципе они и не нужны ,если учесть что их отсутствие не причиняет неудобств
Sun
тоже не портится как ни странно
хотя может я этого не чувствую, но в старости нам всем это откликнется
MoonShine
у меня к старости нормализуется) это у кого в молодости -минусовое) то в старости вроде бы выравнивается
Rain
Цитата
но в старости нам всем это откликнется


ну до, но технолигии уже достигли того, что это не такая уж и большая проблема...а что через 40 лет будет?
MoonShine
Rain, что не придумывай-свои глаза лучше
Rain
MoonShine, ну и? лазерная коррекция есть и всё прочее...проблема уже не та что раньше)
MoonShine
Rain, я и не говорю ,что это серьёзная проблема в наше время.но я берусь утверждать,что когда свои в порядке -это намного лучше
Sun
Rain, ну посмотрим)
MiracLe
когда мне было пять лет, врачи поставили мне диагноз "остегматизм") до сих пор так и не поняла что это biggrin.gif
когда мне было 15, с родителями ходила подбирать себе очки, НО ни одна линза,а у врача их было оооочень много, для очков мне не подошла blink.gif
и мне просто сказали, что у меня ленивые хрусталики))

хм..на самом деле вижу я неочень, но как-то привыкла)
POTS
недавно обнаружилось что у меня куриная слепота
Alien4
Я тоже в очках хожу, но только дома когда ченить смотрю или за компом сижу. Зрение у меня -2.
Yurs
Мне вчера друг рассказывал, его знакомый сделал лазерную коррекцию, теперь у него в глазах двоится изображение иногда.
MiracLe
Цитата(Yurs @ 5th Sep 09 - 07:22) *
Мне вчера друг рассказывал, его знакомый сделал лазерную коррекцию, теперь у него в глазах двоится изображение иногда.


оу.....а давно сделали?
Yurs
хз, не уточнял
MiracLe
просто это могут быть временные последствия после коррекции. У моей подруги такое было.
Yurs
ну возможно
TheOnlyOne
бяк......плохое зрение..........
есть очки.......надо б в больницу сходить...........
White Kolt
почти месяц юзаю линзы. очень удобно...особенно сильная эйфория была,когда я впервые одел их..потрясающее чувство нормального,полноценного зрения^^
единственное,процесс их одевания я ненавижу..
ну и цена канешн кусается
avril-ka
ухудшилось..
ибо прочёл только третью строчку снизу.
раньше 1-2 читал
S1@v1k
не жалуюсь, зрение нормальное, хотя за компом очень много сижу huh.gif
[Black star]
У меня вообще косоглазие было...
После того как очки сняла, сразу комп купили(не спецом)).. и зрение стало падать...Но очки я не буду носить сто пудов.
У меня один глаз видит нормально, а другой плохо.Вот иногда закрываю здоровый глаз, что б больной работал, смотрю в монитор, отстойно видящим глазом,...вообще ничего не видно..а если ещё спец тренировочный очки одеть и одни глаз закрыть...нифига не вижу1 а здоровым вижу всё...поэтому пардон если наделала кучу ошибок в тексте, я ж ничо сейчас не вижу=)
Snow
летом 2008 года проверял последний раз зрение, сказали не ахти, но очки пока носить не надо, прошло полтора года, и мне кажется зрение уже скатилось..
AbbeyDawn
Snow, надо было анти-блик купить.
напряжение снимает и все тип-топ бы было . их без рецепта заказывают)
Snow
AbbeyDawn, серьезно? нам помоему че то говорили насчет каких то капель, но мы тогда уезжали на лето и поэтому ничего не получилось, а потом забыли.
AbbeyDawn
Snow, серьезно) у компа в них сиди или когда уроки делаешь (если делаешь :Ь) при свете ярком, чтобы глаза не напрягать.. ты проверься сначала у окулиста сходи. а потом если более-менее норм зрение, то покупайте анти-блик
avril-ka
что такое анти-блик drag.gif
AbbeyDawn
avril-ka, линзы с анти-бликовой поверхностью) уменьшают на глаза нагрузку в разы)
avril-ka
а сколько стоят. и вообще сколько обойдётся это дело drag.gif

у тебя есть?
Snow
так это линзы.. ясно.
AbbeyDawn
avril-ka, по-разному, наеврное. ну вот мы заказывали 950р две линзы и 1000р оправа. Но можно разные оправы выбирать. там предлагают обычно. можно просто в оптике купить, но чаще заказывать заставляют. в принципе, в пределах 2000 это все. но в зависимсоти от оправы мб и 1100, 1200, вот в общем.
Snow, ну да. не в смысле маленькие, которые в глаза пихают biggrin.gif обычные линзы, которые вставляются в оправу и получаются очки))
Snow
AbbeyDawn, очки одевать?
avril-ka
а это...их же каждый день снимать/одевать надо? линзы
AbbeyDawn
avril-ka, эм...
я про очки говорю. линзы это такие два большие круга) которые запихивают в оправу) ясно что их снимать надо)
Snow, да, когда читаешь, за компом сидишь и т.д.
Snow
AbbeyDawn, и долго ?
AbbeyDawn
Snow, каждый раз, когда читаешь, пишешь...
а как долго.. ну не знаю... как хочешь)

avril-ka
ужас. я думал ты про линзы, которые вставляют в глаза...оО
Snow
AbbeyDawn, ясно, если все будет плохо попробую xD
AbbeyDawn
avril-ka, нет) просто без диоптрий и все)
Snow, не не) если плохо тебе очки по зрению выпишут no.gif
avril-ka
ну значит давай про очки. вот эти антибликовые. они знач только чтоб как раз за компом сидеть, получается?
AbbeyDawn
они вообще против всех бликов. от экрана, от света дневного, от сберегающих лампочек (которые, кстати, оч вредные) и т.д.
avril-ka
мего. жаль мне тока не пойдут они наверно
AbbeyDawn
avril-ka, да какая разница, пойдут или не пойдут. ты же не будешь в них ходить по улице) просто для себя можно любые. да и почему не пойдут)) померишь и понравится tongue.gif
к ним привыкание, кстати, сильное. если начнешь носить, потом без них глаза будут быстрее уставать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.