Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл жизни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Рэйдзи
В чём ваш смысл жизни, ваша главная цель? Добившись чего вы умрёте счастливым?
Brian
мне твои темы нравятся) Имеют филосовский оттенок.Многие из нас пока не решили чего хотят. Смысл жизни имеет отдаленное понятие , и приближенное . Я многого добился ,идя к цели,которая до конца не сформировалась у меня. вкус победы сладок,когда ты добился чего нибудь , ты чувствуешь себя удовлетворенным , и более того , тебе хочется покарять новые грани . Я лично для себя не определил ,к чему я иду , я имею ввиду смысл всей моей жизни еще не найден.Я покаряю свои цели ,но именно те,которые нужно решать , ссылаясь на не далекое будущее. К примеру я хочу поехать на концерт той же Эв в европу,я буду копит деньги , это приближенная мечта , что касается отдаленной,то это ,к примеру , я хочу семью,детей,жить в достатке , хочу зарабатывать и вкладывать эти деньги во что то более глобальное,чтобы приносило мне доход до конца жизни - это я к примеру. Смысл у каждого свой ,каждый сам задает себе планку преорететов.
Miriam
Сто раз поменяется еще. Нам по 15-20 лет.
Ломик
Цитата(C-dun @ 5th Feb 08 - 20:27) *
вы умрёте счастливым?

дождаться этого момента и не помереть раньше в наше нелегкое время cray.gif
потом еще вырастить дерево, посадить детей, вроде ни чего не забыл biggrin.gif
Рэйдзи
Даша, давай тож поделись, интересно
k3rn31p4n1c
смысла жизни нет, жизнь бесполезная штука (( имхо,застрелюсь лет в 19(
Ren
Мечта
Brian
Цитата(Ren @ 6th Feb 08 - 02:25) *
Мечта


Для чего нам мечты? Чтобы воплощать! Надо быть реалистом,и не летать в облаках , жизнь не красивая сказка(
Ren
Её воплощение и есть смысл жизни
Для меня
Brian
это я и хотел от тебя услышать
Ren
А я это и сказал - лень было долго расписывать
И так понятно, что с мечтой нужно делать)
White Kolt
смысл жизни..э..найти свое предназначение, свое место в ней
MonStr
наити сваю вторую половинку,любить и быть любимым,заввести семью, вырастить детей
Miriam
Цитата
Даша, давай тож поделись, интересно

Смысл моей жизни сейчас? В данный момент цель всей моей жизни - получение как можно большего количества знаний и формирование сильной личности. Я пытаюсь изучить как можно более разные точки зрения на ту или иную проблему.А вот после того, как я сделаю для себя конечные выводы, то и определю конечный смысл.
Рэйдзи
Цитата
получение как можно большего количества знаний и формирование сильной личности.
Я смотрю это модное направление в наше время... жаль что я в детстве так не рассуждал, теперь столько нужно зделать за малое время...
Miriam
Цитата
Я смотрю это модное направление в наше время

Совсем нет. Мало людей с головой на плечах.
Цитата
жаль что я в детстве так не рассуждал, теперь столько нужно зделать за малое

если есть ща цель и ты знаешь к ней ступени, следуй) Детство осталось позади
Рэйдзи
Цитата
Совсем нет. Мало людей с головой на плечах.
эх, что правда то правда. Наверн я просто с такими людми предпочитаю общатся, от того и кажется, что об этом все начали задумываться...
Miriam
Цитата
я просто с такими людми предпочитаю общатся

тогда тебе просто повезло)
Gelion
Жизнь — возможность, используйте ее.
Жизнь — красота, восхищайтесь ею.
Жизнь — блаженство, вкусите его.
Жизнь — мечта, осуществите ее.
Жизнь — вызов, примите его.
Жизнь — долг, исполните его.
Жизнь — игра, сыграйте в нее.
Жизнь — богатство, дорожите им.
Жизнь — здоровье, берегите его.
Жизнь — любовь, наслаждайтесь ею.
Жизнь — тайна, познайте ее.
Жизнь — шанс, воспользуйтесь им.
Жизнь — горе, превозмогите его.
Жизнь — борьба, выдержите ее.
Жизнь — приключение, решитесь на него.
Жизнь — трагедия, преодолейте ее.
Жизнь — счастье, сотворите его.
Жизнь слишком прекрасна — не губите ее.
Жизнь - это путь, пройдите его!
Жизнь - это дар Божий, радуйтесь этому!
Жизнь - это ВСЁ...
Жизнь - книга, прочитайте ее до конца, не пропустив ни одной страницы!!!
Жизнь — это жизнь, боритесь за нее!
Sun
а что-нибудь от себя?
Gelion
ну...э и было от ся....ну не нрава я шо то тада другое придумаю....
Sun
не) всё норм) я думала просто цитаты
ViTaS
нефиговые цитаты Gelion,много смысла,мне понравилось smile3.gif

vitas, Жизнь прекрасна!
unit
Жуву себе и мне очень интересно! Недавно задумался, - Может быть смысл в том, чтобы кому-то жизнь подарить, чтобы они тоже могли ею радоваться, как мы?!... smile3.gif
Sun
конечно может быть.
Gelion
нужно брать от жизнь по максимуму...как говорится в одной фразе...:Жизнь дается человеку только один раз. И прожить ее нужно так, чтобы там на вверху все офигели и сказали :"А нука повтори!!!"
unit
Цитата(Gelion @ 28th May 08 - 21:46) *
нужно брать от жизнь по максимуму...как говорится в одной фразе...:Жизнь дается человеку только один раз. И прожить ее нужно так, чтобы там на вверху все офигели и сказали :"А нука повтори!!!"


А ЭТО ДА!!! beach.gif С умом конечно, ато можешь взять такое, что это оно будет последним, что ты возьмеш... yes.gif
ViTaS
unit, ты конечно можешь подарить кому-то жизнь,но для этого тебе нужно стать либо отцом,либо гинекологом,,,
unit
Цитата(vitas @ 28th May 08 - 21:56) *
unit, ты конечно можешь подарить кому-то жизнь,но для этого тебе нужно стать либо отцом,либо гинекологом,,,


Ну да! А как же?! biggrin.gif Только будет это очень не скоро...Хз когда?!!!
ViTaS
Тогда браво,не каждый в наше время решится на подобное,,,Ты молодчик!!!
Cadillac
Смысл моей жизни, в данный момент, узнать, что будет завтра. Цели никакой нет, стремиться некуда... это и хорошо, и плохо dntknw.gif
Anna Lucky
Привет Всем=)О смысле жизни ведёте речь? Хорошая тема=)Да, вот прочитала ваши ответы по этому поводу,и ещё раз убедилась, что у каждого взгляды разные на смысл жизни, ну это так и должно быть, но в целом они схожи)
Моё мнение: смысл жизни в общем понятии - это просто жить и радоваться каждому дню, и просто гордиться тем, что тебе выпала такая возможность - жить.
Ну а узкое понятие о смысле жизни у каждого своё...вот у меня, например, это воспитание в себе сильной личности и характера, получение хорошего образования, дальнейшее развитие.
Нужно брать от этой жизни всё, как можно больше, ведь живём только раз)
ViTaS
смысл жизни в том,что бы продолжать её...ну и конечно посодить деревце и анау мынау...
ReDGreen
Не знал в какую тему написать, напишу сюда..
Видел много "картинок со смыслом" на просторах интернета, но сегодня наткнулся на одну простенькую фоточку с надписью.. и, не знаю как сказать.. столько абсолютно разных мыслей и чувств в голове теперь...
Я решил с завтрашнего дня начать делать то, чего никогда не делал..
Может я просто перегрелся на озере сегодня.. вообщем вот:

Может кто-нибудь подумает о том же, о чём и я.
У тех, кто не подумает, прошу прощения за загруз..
unit
cray.gif sorry.gif ReDGreen, хорошо что выложил.... Многим наверно на пользу пойдет... Картинка действительно "дефрагментацию" мозгов может сделать! good.gif
Ren
Видел её уже - очень сильно пробрало..
Kristya
Цитата(Ren @ 15th Jun 08 - 22:35) *
Видел её уже - очень сильно пробрало..

+1.... cray.gif заставляет задуматься...
STALKER
Нужно делать такие плакаты и размещать на щитах по всему городу, вместо всяких там отстойных реклам. Может подействует положительно на наше общество
AbbeyDawn
STALKER, на наше общество вообще мало что действует. А такое вообще пронимает не многих... sad.gif печально...
Cadillac
Взглянул на эту картинку и ничего не почувствовал... Как-то уже привычно видеть такое и проходить мимо. Люди черствеют и становятся безразличными к проблемам других.
Shипов@ная Кнопк@
Смысл жизни? Хмм...Это сложный вопрос!Но я считаю, что смысл в том что бы оставить свой след в жизне, узнать как можно больше, познакомиться с огромным числом людей, добиться чего-то по настоящему ценного для самого себя, накопить огромные запасы духовных ценностей и вырости как личность, со своими убеждениями и в конечном итоге все передать своим детям!И после смерти, до тех пор пока память о тебе будет жить, то твой след на земле и в сердцах людей не исчезнет!Значит ты был, жил, любил, значит ты внес свою лепту! Главное не прожить жизнь в пустую!
gleb3
вообще
"жить вредно от этого умерают"
а так мой смысел найти жену радить детей и жить спокойно
а если повезёт стать знаменитым
AntonioSOAD..)
Интересную тут тему завели. Только мне кажется спорить на эту тему можно бесконечно и вряд-ли это к чему-то приведёт или озарит кого-то прозрением. Чем больше говоришь об этом тем дальше уходишь от сути самого вопроса. Смысл как раз в том, что его нет, покрайней мере в какой-нибудь перспективе.
По этому поводу мне очень нравится стихотворение, автора, к сожелению. не помню:

О, какая слепая радость,
Какое огромное желание
Пользоваться воздухом, которым мы дышим,
Ртом, глазом, рукой.
Какое горячее нетерпение
Потратить абсалютно всего себя
В одном единственном взрыве смеха.
О, эта оскорбительная выскочка смерть,
Которая убивает нас издалека,
Дотянувшись к нам через удовольствие,
Которое мы находим
В ничтожной ласке
В чашке чая...
farl08
Смысл в жизни может менятся, но главное он должен быть. Без него по_Моему это уже не жизнь. У меня например смысл в жизни: жить чтобы выучится, найти работу, найти свою половину и умереть в один день. Вот что я хочу минимум от жизни.
ViTaS
мля в начале темы,про котенка,оч жалко бедолагу sad.gif
ReDGreen
Может и боян, но я недавно прочитал и мне понравилось:

Профессор философии, стоя перед своим классом, достал трехлитровую стеклянную банку и наполнил ее камнями, каждый не менее 5-ти сантиметров в диаметре. После этого он спросил студентов:

— Полна ли банка?

— Да, полна. — ответили студенты.

Тогда он достал пакет зеленого горошка и высыпал его в банку, немного потряс ее. Естественно, горошек занял свободное место между камнями. Еще раз профессор спросил студентов:

— Полна ли банка?

— Да, полна. — ответили студенты.

Тогда он вытащил из стола коробку с песком, и высыпал его в банку. Естественно, песок полностью занял существующее свободное место и все закрыл. Еще раз профессор спросил студентов:

— Полна ли банка?

— Да, и на этот раз однозначно, она полна! — хором закричали студенты.

Тогда из стола он вытащил еще 2 банки пива и вылил их в большую банку, размачивая песок — все, до последней капли.

Студенты смеялись.

— А сейчас я хочу, чтобы вы поняли, что банка — это ваша жизнь.

— Камни — это важнейшие вещи вашей жизни: семья, здоровье, друзья, дети — все то, что необходимо, чтобы ваша жизнь все-таки оставалась полной даже в случае, если все остальное потеряется.

— Горошек — это вещи, которые лично для вас стали важными: работа, дом, автомобиль.

— Песок — это все остальное, мелочи.

— Если сначала наполнить банку песком, не останется места, где могли бы разместиться горошек и камни. И также в вашей жизни, если тратить все время и всю энергию на мелочи, не остастся места для важнейших вещей. Занимайтесь тем, что вам приносит счастье: играйте с вашими детьми, уделяйте время супругам, встречайтесь с друзьями. Всегда будет еще время, чтобы поработать, заняться уборкой дома, починить и помыть автомобиль. Занимайтесь, прежде всего, камнями, то есть самыми важными вещами в жизни. Определите ваши приоритеты: остальное — это только песок.

Профессор уже собирался убрать банку, как одна студентка подняла руку и спросила:

— А какое же значение имеет пиво?

Профессор улыбнулся.

— Я рад, что вы спросили меня об этом. Я это сделал просто, чтобы доказать вам, что, как бы ни была ваша жизнь занята, всегда есть место для пары банок пива )
Beautiful Lie
ReDGreen, ага, клёвая штука, я уже читала однажды)
*и картинка с котёнком - сколько лет она уже в сети - но вызывает эмоции.
вот еще кое что...

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева.
"Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент".
Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла.
Когда он повернулся ко мне, он сказал:
«Ничего не сохраняй для особенного; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай».
Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь.
Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки.
Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду.
Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе.
Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить...
И сейчас я больше ничего не сохраняю.
Я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами.
Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет.
Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам.
Слова вроде "однажды" или "как-нибудь" изгнаны из моего словаря.
Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь.
Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается).
Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня).
Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены.
Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я «как-нибудь» должен был связаться.
Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать «как-нибудь».
Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю.
Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что каждый день, как и каждая минута - что-то особенное.
I Hate Drugs
Возможно смысл жизни и есть в поиске ее смысла...
Strobe
Смысл жизни - заниматься любимым делом и получать от этого кайф.

Никогда не понимал и не пойму людей, которые работают там и делают то, что им не нравится. Ничего не бывает хуже) Эти люди так и останутся до конца жизни лузерами (уж извините, если кого-то из вас данные слова задевают). КОму это надо - обязательное высшее образование (как же, стереотипы - типа без образования ты никто, хотя на самом деле чаще всего это никчемно потраченные 5 лет жизни), работа только в хорошей отрасли, карьерная лестница. Офисный планктон, менеджеры среднего звена - что у них в жизни есть? ) Ничего.

Вот поэтому я еще несколько лет назад под жуткий шум всей своей родни начал зарабатывать на жизнь своим любимм занятием, и я действительно счастливый человек))
Limelight
Цитата
Офисный планктон, менеджеры среднего звена - что у них в жизни есть? ) Ничего.

а что есть у дяди Коли токаря(к примеру)?
Цитата
Никогда не понимал и не пойму людей, которые работают там и делают то, что им не нравится.

поверь, далеко не всем быть президентами и министрами или там банкирами, или там космонавтом -)
Цитата
Смысл жизни - [...] получать от этого кайф.

вот в такой формулировке согласен -)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.