Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл жизни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Snow
_АлИнКа_, "люди живут потому что им просто хочется жить..."
Stipid and Happy
Не нужно зацикливаться на тему в чём смысл жизни,надо её саму наполнить смыслом,радостями! biggrin.gif
HBK
Поразмышлять о таких вещах для саморазвития тоже полезно..))
Crimson kardinal
Смысл жизни состоит в поиске этого самого смысла.
К.А.П.А
Цитата(Crimson kardinal @ 12th Apr 09 - 13:38) *
Смысл жизни состоит в поиске этого самого смысла.

Возможно, а что потом, когда его найдёшь? Смысл жить теряется? Возможно смысла нет и это всё предрассудки
ViTaS
К.А.П.А, +1

если смысла жизни нет,то и поиски не к чему не приведут,и так этот смысл жизни ищут до конца этой самой жизни...тупо но правда
HBK
Не обязательно его искать, он может сам найти тебя..
myname
Я одно время смысл своей жизни видела в том,чтобы оставить что-то полезное после себя другим людям. Например,какое-нибудь изобретение,научный труд,открыть какое-нибудь новое направление в чем-либо. Может даже суметь усовершенствовать что-то. Это может быть все что угодно,но для меня важно,чтобы это было что-то конструктивное,а не оружие массового уничтожения. Я понимаю,что это скорее всего не тот смысл жизни человека. Но,ведь, такие как Аврил Лавин свой талант реализуют для людей как и многие творческие личности,а не просто тихонько в гараже песенки поют
X-M@N
Смысл жизнь?.. Правильно жить, помогать людям...

К.А.П.А, +1

DryIce, +1

myname, оу, только сейчас заметил, похоже написал)
White Kolt
есть куча людей,которым не так повезло в жизни как Аврил и которые не смогли пробится в шоу биз. и тем не менее они играют в гаражах и счастливы при этом) у каждого свой смысл
myname
Цитата(White Kolt @ 23rd Apr 09 - 18:56) *
есть куча людей,которым не так повезло в жизни как Аврил и которые не смогли пробится в шоу биз. и тем не менее они играют в гаражах и счастливы при этом) у каждого свой смысл


А причем тут шоубиз? И причем тут другие люди? Я же сказала,что смысл своей жизни вижу в том,чтобы делать что-то для людей как это делает та же Аврил Лавин. (а петь в гараже - это для себя,а не для других...они счастливы? - да ради Бога,просто,никого это не волнует - пусть будут счастливы).
К.А.П.А
Цитата(myname @ 23rd Apr 09 - 18:12) *
А причем тут шоубиз? И причем тут другие люди? Я же сказала,что смысл своей жизни вижу в том,чтобы делать что-то для людей как это делает та же Аврил Лавин. (а петь в гараже - это для себя,а не для других...они счастливы? - да ради Бога,просто,никого это не волнует - пусть будут счастливы).

Не уверен что Аврил Лавин делает для людей больше, чем для себя. И делает ли что то стоящее, это смотря с какой точки зрения подойти к этому вопросу.
myname
Что значит "стоящее"? Тысячам нравится творчество Аврил Лавин. А ты думаешь это так просто - выйти на сцену и отработать 2 часа концерта? Она бы не собирала столько людей на своих выступлениях,если бы ничего из себя не представляла. А чтобы быть "звездой" недостаточно иметь талант от природы...а нужно еще развивать этот талант,работать над ним каждый день. И то,что Аврил поет с самого детства,и не только поет,дает свой результат. И для нее и для десятков тысяч людей во всем мире,для которых ее голос,ее песни,ее индивидуальность приносит много позитивных эмоций и вдохновения.
К.А.П.А
Я же говорю смотря с какой точки зрения подойти к этому вопросу
Stipid and Happy
Что бы человек ни делал,главное чтобы ему это приносило удовольствие,а ещё лучше находить удовольствие во всем! yes.gif
White Kolt
Цитата(myname @ 23rd Apr 09 - 19:12) *
А причем тут шоубиз? И причем тут другие люди? Я же сказала,что смысл своей жизни вижу в том,чтобы делать что-то для людей как это делает та же Аврил Лавин. (а петь в гараже - это для себя,а не для других...они счастливы? - да ради Бога,просто,никого это не волнует - пусть будут счастливы).

действительно,причем тут другие люди..
я пример тебе привел
ты не видишь связи между Аврил и шоу бизом? о_о
чтобы выйти на уровень,как у Аврил тебе должно оооочень крупно повезти. А талантов,которых не показывают по Мтв,поверь хватает
Sun
жизнь не имеет смысла.
смысл - это всегда несвобода.
смысл - это жесткие рамки.
в которые мы загоняем друг друга.
говорим - смысл в деньгах.
говорим - смысл в любви.
говорим - смысл в вере.
но все это - лишь рамки.
в жизни нет смысла.
и это ее высший смысл и высшая ценность.
в жизни нет финала. к которому ты обязан прийти.
и это важнее тысячи придуманных смыслов.
(с)
LexiHED
СМЫСЛ ЖИЗНИ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ В ТОМ:
"ЧТО КОГДА МЫ УМРЁМ ОПЕЧАЛИЛСЯ БЫ ДАЖЕ ГРОБОВЩИК"
farl08
Sun, классно сказанно))
_ALEX_
Цитата(Олька:) @ 27th Apr 09 - 14:28) *
Что бы человек ни делал,главное чтобы ему это приносило удовольствие,а ещё лучше находить удовольствие во всем! yes.gif


Очень верное высказывание!!!!

"Чем позитивнее человек относится к жизни, тем чаще он говорит, что хочет жить. Тем вернее он строит для себя реальность, создавая жизнь такой, какой хочет её видеть!"
MiracLe
Смысл моей жизни - это получать удовольствие! Я кушаю жизнь большими ложками, труда мне это не составляет!
Самое главное настрой wink.gif
MoonShine
в чём смысл жизни? наверно это частый вопрос,но ответы люди дают разные.наверно всё зависит от представления человеком вообще как таковой жизни,от идеала человека.и вообще зачем мы в этот мир приходим? вопросы сложные ,но наверно каждый может дать индивидуальный ответ.
для меня-это наверно быть счастливым ,приносить счастье другим,не быть эгоистом.что бывает очень сложным,трудится и не терять собственного достоинства.

MiracLe, удовольствие можно получать убивая-но это не значит что убивать-в этом есть смысл.это жестоко.
но опять повторюсь у каждого человека индивидуальное представление о жизни.
MiracLe
Цитата(MoonShine @ 9th Jul 09 - 16:18) *
MiracLe, удовольствие можно получать убивая-но это не значит что убивать-в этом есть смысл.это жестоко.
но опять повторюсь у каждого человека индивидуальное представление о жизни.


Согласна. Это жестоко. Но кто-то может видеть в этом смысл.
MoonShine
MiracLe, вот именно кто-то.я поэтому и говорю ,что каждый видет свой смысл
PANTERA
Надо есть чтобы жить а не жить чтобы есть.
MoonShine
в человеческом счастье,и в покое на душе,в любви
Stipid and Happy
MoonShine, Да,когда душа спокойна это счастье!..ээ..значит психологи счастливые люди?))
TBDT
для каждого по-моему смысл жизни свой, но для всех это что-то, ради чего люди живут. мой смысл жизни в том, чтоб осуществить свою мечту и как можно дольше прожить с тем, кто рядом
MoonShine
Олька:), с чего ты взяла? маловероятно..выслушивая шизы других забываешь о себе
Sun
смысл в том, что нет никаких смыслов

ps помоему я повторяюсь ))
MiracLe
Цитата(Олька:) @ 10th Jul 09 - 20:03) *
MoonShine, Да,когда душа спокойна это счастье!..ээ..значит психологи счастливые люди?))


Настоящие психологи действительно счастливые люди rolleyes.gif
Yurs
А все счастливые люди, как правило психологи )
MiracLe
Цитата(Yurs @ 11th Jul 09 - 07:13) *
А все счастливые люди, как правило психологи )


А вот этого я не знаю)))
HBK
Цитата(Sun @ 11th Jul 09 - 08:05) *
смысл в том, что нет никаких смыслов

ps помоему я повторяюсь ))

Да какой смысл в таком возрасте, успеется ещё...
MoonShine
Sun, по моему..у SuperPupper(пользовательница такая по моему) в подписи "смысл жизни в её бессмысленности"
но я с этим не согласна.не видя смысла жизни,ты теряешь интерес к достижению цели,перестаёшь держать себя в рамках дозволенного.и пошло поехало,то есть ты сам себе роешь могилу.
жизнь надо прожить так ,чтобы было что вспомнить-вот с этим согласна
MiracLe
Цитата(MoonShine @ 11th Jul 09 - 10:17) *
Sun, по моему..у SuperPupper(пользовательница такая по моему) в подписи "смысл жизни в её бессмысленности"
но я с этим не согласна.не видя смысла жизни,ты теряешь интерес к достижению цели,перестаёшь держать себя в рамках дозволенного.и пошло поехало,то есть ты сам себе роешь могилу.
жизнь надо прожить так ,чтобы было что вспомнить-вот с этим согласна


Что б потом внукам рассказывать о своих приключениях и достижениях, а они сидели и слушали с интересом! rolleyes.gif
MoonShine
MiracLe, ты должен повидать многое,чтобы определённо сказать-выполнил ли я свою задачу? сейчас мнеого чего можно сказать о смысле жизни,но надо сначала узнать,что такое вообще настоящая жизнь
MiracLe
Цитата(MoonShine @ 11th Jul 09 - 10:22) *
MiracLe, ты должен повидать многое,чтобы определённо сказать-выполнил ли я свою задачу? сейчас мнеого чего можно сказать о смысле жизни,но надо сначала узнать,что такое вообще настоящая жизнь


Это точно! Вся жизнь ещё впереди!))
Ren
Да по-моему всё просто: смысл в том, чтобы жить как хочешь, а вся остальная метафизика - попытки человека придать смыслу "возвышенно-вселенский" окрас, которого существовать не может в принципе, поскольку мы - лишь песчинки - если не меньше - в отношении мира, что нас окружает.
MoonShine
Ren, жить просто так без смысла?не жизнь
Sun
смысл, смысл жизни, совсем неподходящее слово для меня.
Для меня в жизни есть цели, от нужны в жилье, пиши до чего-то почти несбыточного, некой голубой мечты.
Я ставлю себе цели, и я их достигаю.
Хотя если связать это опять же со смыслом то: смысл моей жизни в достижение моих целей.
Yurs
Хуже, когда целей нету )
PANTERA
Смысл жизни... Наверное это прожить жизнь так, чтоб потом о тебе вспоминали как о очень хорошем человеке...
Sun
Цитата(Yurs @ 13th Jul 09 - 09:26) *
Хуже, когда целей нету )

я их обязательно найду ))
MoonShine
если предположить что смысл жизни достигать целей и цели у всех разные,это ещё одно доказательство тому что смысл зависит от человека и его предпочтений
HBK
Но в жизни может случиться что-либо непредвиденное, и тогда возможно смысл жизни сам найдёт тебя.
Рэнт
Для меня смысл жизни,это те прекрасные воспоминания когда я был счастлив.
Вспоминаешь эти моменты и понимаешь что жил не зря и ещё больше приятно осознавать,что эти воспоминания останутся с тобой на всегда.
AbbeyDawn
Фёдор михайлов, почему в прошедшем времени-то)
Рэнт
Ответ очевиден то время уже прошло,но к счастью он оставил свой след в моей памяти,и в моей душе.
MoonShine
эти слова -погружение в редкостный пессимизм.хорошее прошло остались лишь воспоминания ... оно ещё только впереди. именно пессимизм губит жизнь.пессимизм-это погружение в сопли,слёзы о прошедшем,жалость к себе любимому.и естественно ни малейших перспектив
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.