Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл жизни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Cadillac
Цитата(Limoncello @ 10th Nov 08 - 20:40) *
смысл у всех разный, это точно
good.gif
holiday
Скорее не смысл а цель
farl08
Цитата(holiday @ 10th Nov 08 - 22:58) *
Скорее не смысл а цель

не смысл и цель разные вещи...
marqua
загнались..
а может это все просто инстинкты?
farl08
инстинкты у животных!
у нас есть на много больше, чем инстинкты!
marqua
Цитата(farl08 @ 10th Nov 08 - 23:39) *
инстинкты у животных!
у нас есть на много больше, чем инстинкты!

не спорю..
у нас интстинкты + разум,который заставляет искать нас в то, чего возможно и нет.
но ведь главное верить во что-то. так и смысл появляется.
farl08
Цитата(Ведьма @ 11th Nov 08 - 00:45) *
но ведь главное верить во что-то. так и смысл появляется.

угу)
Gelion
Цитата
но ведь главное верить во что-то. так и смысл появляется.

ИМХО,...ну ващето мне кажеться в люббом действии, слове есть смысл,,....везде есть смысл он окружает нас....
Ren
Это только нам кажется, что везде есть смысл.)
Cadillac
Цитата(Ren @ 11th Nov 08 - 18:51) *
Это только нам кажется, что везде есть смысл.)
На все 100 согласен. Многие человеческие поступки бессмысленны, а в некоторых случаях, целей у поступка несколько...
Блин, опилки набухают от подопных мыслей.
marqua
да что вы спорите. вообще вы нереальны. вы - плод моей больной фантазии.я вас всех выдумала. так что расслабтесь и наслаждайтесь.)
все в мире бессмыслено. во что хотим,в то и верим.
Cadillac
Ведьма, ты что наколдовала? Я - плод твоих фантазий? Жуть! Пойду застрелюсь...
marqua
Цитата(Cadillac @ 11th Nov 08 - 20:59) *
Ведьма, ты что наколдовала? Я - плод твоих фантазий? Жуть! Пойду застрелюсь...

не можешь,ты моя фантазия и я тобой управляю.
Sun
опять же, смотря с какой сторны посмотреть на человеческие поступки. С одной смысл будет. с другой нет
(Kir)
Это да, кому-то кажется смысла нет, другие наоборот видят его везде. Банальность, но так и есть.
Рэнт
Смысл жизни это как скульптура.Одной точки зрения мало,что бы понять всю её суть.
I Hate Drugs
Цитата(Фёдор михайлов @ 15th Nov 08 - 20:37) *
Смысл жизни это как скульптура.Одной точки зрения мало,что бы понять всю её суть.



Дело говориш yes.gif . Возможно в дальнейшем мне и следует так делать...
Yurs
нашел тут, мля, цитату )

"Этого мира не должно существовать, ни людей, ни добра, ни зла, ни страданий, ни любви, ни смерти, ни рождения - от всего этого надо избавиться, дабы обрести Свободу. Ну а кому это удалось (один из миллионов), должен приложить все усилия для прихода следующего Спасителя"
Limoncello
Цитата(Yurs @ 16th Nov 08 - 00:08) *
нашел тут, мля, цитату )

"Этого мира не должно существовать, ни людей, ни добра, ни зла, ни страданий, ни любви, ни смерти, ни рождения - от всего этого надо избавиться, дабы обрести Свободу. Ну а кому это удалось (один из миллионов), должен приложить все усилия для прихода следующего Спасителя"

сектанты какие то так говорят haha.gif
marqua
ко мне сегодня приходили свидетели иеговы..завли в свою церковь.говорят помогут смысл жизни обрести.
farl08
Смысл в нас самих... и до него нужно додуматься)
_АлИнКа_
немного не соглашусь,до него не нужно додумываться,кагда предет время каждый поймет в чем этот смысл заключается... а вабще жизнь игра и люди в ней играют свою роль...
X-M@N
Смысл жизни в том, чтобы прожить её так, чтобы там на верху не было стыдно за неё отвечать...
ViTaS
X-M@N, ага,или так - надо прожить жизнь так,что наверху все охринели и сказали,а ну ка повтори (с)
I Hate Drugs
Цитата(X-M@N @ 16th Nov 08 - 09:49) *
Смысл жизни в том, чтобы прожить её так, чтобы там на верху не было стыдно за неё отвечать...



Cогласен на все 100%Нажмите для просмотра прикрепленного файла
marqua
пфф...а с чего вы взяли,что есть что-то сверху?
по одной из теорий человек изначально грешен и все в ад попадают, так что с низу, ребята,смотреть будем.
I Hate Drugs
Вообще-то нас сделали грешными, чтобы мы сами боролись за свои души( чего мы не делаем вовсе...)
farl08
В верху небо.. и усё
X_TiNa
ну, ет уже идет рассуждения о том, кто во что верит).. для одних вверху просто небо, для других-там все таки что то есть...
а что касаеться смысла жизни- то каждый определяет его для себя... Кто то мучается всю жизнь, пытаясь найти смысл именно своей жизни.. а кто то уже его нашел... Но самое страшное, ет когда ты на смертном одре уже понимаешь, что всю жизнь ты прожил полагаясь на неверный смысл...
farl08
Цитата(X_TiNa @ 16th Nov 08 - 18:02) *
Но самое страшное, ет когда ты на смертном одре уже понимаешь, что всю жизнь ты прожил полагаясь на неверный смысл...

+100) ето очень страшно...
X-M@N
Цитата(X_TiNa @ 16th Nov 08 - 19:02) *
Но самое страшное, ет когда ты на смертном одре уже понимаешь, что всю жизнь ты прожил полагаясь на неверный смысл...


+1) Cамое страшное...
(Kir)
Смысл, смысл, а зачем он нужен то? Если вы живёте, значит в этом уже есть какай-никакой смысл. Зачем тратить время на поиски того, что уже есть.
CЛАВА
Не ищи смысл. Иначе всю жизнь проведешь в поисках.
Не ищи, он сам тебя найдет.
X-M@N
(Kir), это да... Но вопрос в том какой это ТВОЙ смысл...
(Kir)
А зачем тебе его знать?
X_TiNa
жить для того, что бы просто жить??...
Gelion
Цитата
Но самое страшное, ет когда ты на смертном одре уже понимаешь, что всю жизнь ты прожил полагаясь на неверный смысл...

я не считаю что это самое страшное,..на много страшнее када человек уходит из жизни раньше времени,....ИМХО
ViTaS
Gelion, как имхо? такое мнение у всех.....



какой бы не был смысл,жизнь нужно прожить очень хорошо,ну хотя бы постораться =)
Gelion
vitas, я имела ввиду, что самое страшное не то что ты прожил свое жизнь мягко говоря не удачно, а страшно то по моему мнению что ты не прожил ее вообще...
farl08
страшно потерять смысл... и потом не найти(((
ViTaS
Gelion, я не пральна выразился...ща...
Gelion
vitas, да нет,..это ты меня наверное не так понял,...
ViTaS
Gelion, так как же тебя понять если ты не говоришь ничего))) не лан...а если смысл жизни у животных?ОО
Gelion
vitas, есть.....у них только один смысл жизни любым способом продолжить их род,... biggrin.gif
farl08
Цитата(Gelion @ 18th Nov 08 - 17:02) *
vitas, есть.....у них только один смысл жизни любым способом продолжить их род,... biggrin.gif

ето точно!!! и найти себе пропитание)
ViTaS
farl08, у нас бы так,а то паришся,думаешь,с любовь хня постоянно,а у них хорошо =)
X_TiNa
у них заморочек по этому поводу неть)... Просто найти себе пропитание и продолжить свой род) все.
ViTaS
X_TiNa, а главное как они продолжают его,неспрашивая xDD
CЛАВА
Вы не поняли? Нету смысла. Есть жизнь! Жизненный смысл - жить! Вот и весь смысл. Каждый решает по своему, "КАК".
ViTaS
CЛАВА, я давно это понял....просто живём и всё))


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.