Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл жизни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Asmoday
могло бы быть интереснее...
Человек_32
GirlFreak, с этим я согласен, но вот с логикой той цитаты - совершенно нет.
Человек_32


ЭLin
Неприятно...Я задумалась.
Strifegirl
Полюбились мной некоторые социальные ролики.

TBDT
все равно в конце все умрут
Strifegirl
Ага.
Asmoday
И это хорошо ©.
ЭLin
Оптимисты, однако
Dariya
Цитата(Brian @ 5th Feb 08 - 21:30) *
Для чего нам мечты? Чтобы воплощать! Надо быть реалистом,и не летать в облаках , жизнь не красивая сказка(

Вот именно жизнь не сказка cray.gif и хочется её как то преукрасить unsure.gif
Рэнт
Какие там мечты живём горизонтом дня одного....
AbbeyDawn
Фёдор михайлов, ух ты. какие люди.
Рэнт
Привет красотка)
AbbeyDawn
Фёдор михайлов, привет, искатель смысла жизни)
Рэнт
Мне понятна твоя ирония)))))
AbbeyDawn
Фёдор михайлов, тут нет иронии. я просто давно тебя тут не видела.. и ты в этой теме первой написал)
Рэнт
Я тут не надолго.
Luffi
DISASTER, т.е., ты видишь смысл жизни в том, чтобы потратить все свое время на зарабатывание денег?
DISASTER
littlescrew, по-моему я сказала прямо противоположную фразу)
я говорю от противного - жизнь после получения 10млдр на халяву теряет свой первозданный смысл
жизнь это борьба...в наше время это уже не борьба буквально за место под солнцем, но это борьба за лучшую работу, за лучшую квартиру
это требует постоянного кипеша, постоянного движения, постоянной нервотрепки в конце концов - но после всего этого в сто раз приятнее стать обладателем желаемого
все упирается в деньги сейчас, это ведь очевидно
я мечтаю стать успешной самостоятельно - без свалившихся на голову удачных денег и мужчин
Luffi
DISASTER, ну отлично, что ты об этом мечтаешь. Я знаю людей, которые могут ничем не заниматсья, потому что их папа — президент крупнейшего холдинга и ему вообще насрать, работают они или нет. Но они работают, Доказывают, что могут добиться чего-то сами и что они на что-то способны.
Работа должна быть в удовольствие. артур тоже может не работать, но он нашел то, чем пол жизни хотел заниматься. И он работает в удовольствие. Ему это нравится.
А жить с целью только заработать бабла — это брд. Даже если это хочется сделать своими силами и пр.
Уж лучше получить халявные млрд и заниматься тем, что приносит тебе удовольствие и делает тебя счастливой.
DISASTER
littlescrew,
Цитата
Уж лучше получить халявные млрд и заниматься тем, что приносит тебе удовольствие и делает тебя счастливой.

чем что?кто сказал, что я не собираюсь получать удовольствие от своей работы?
эти миллиарды перевернут всю жизнь, а я хочу играть честно...почему это кажется странным?)
Человек_32
DISASTER, нет, это не странно. просто ты мазохист.

Luffi
Я в симсе тоже играю честно.
До сих пор не могу подобрать слово, которое лучше охарактеризует Софью. Но мне кажется это чем-то ненормальным. Ведь даже для того, чтобы открыть свое дело и заниматься тем, что приносит тебе удовольствие (а еще и хороший зароботок) тоже нужны ощутимые вклады.
Вон Чизбанана вообще прибыли не приносит, потому что все то, что они получают идет на зарплаты тем, кто на зарплате и внутрь самой фирмы. А ей уже пол года. И вот как бы ты жила в таких условиях? Это я молчу о том, что чтоб открыть её, понадобилось тоже нормально бабоса, которое "по-честному" пришлось бы зарабатывать лет так 15, чтоб при этом еще и удовольствие от жизни получать. Хотя что там, лет 20, минмум.
Так что ты все слишком романтизируешь.
Человек_32
littlescrew, полгода без выхлопа, это по идее нормально. я так подозреваю что их бизнес весьма распространён..наверное стоит вбухать сотни нефти в маркетинг.
Luffi
Человек_32, нет, это нормально, абсолютно. У них есть заказы и все такое. Просто пока что прибыли не так много, чтобы можно было наслаждаться жизнью. Я к тому, что когда же Софья планирует радоваться жизни, ибо если она отрицает поддержку из вне, то работать ей придется самой и очень много.
Человек_32
littlescrew, возможно она из тех, кому хватает небольшого достатка.
DISASTER
так, подождите - мы говорим о внезапно свалившихся на голову 10 млрдах или о любовнике-спонсоре на мазератти?
я пока еще говорю о первом...
люди поднимаются, строят хороший бизнес и не выигрывая в лотерею таких сумм
я понимаю, что для этого нужны деньги, и в принципе не отрицаю возможность помощи извне, но как-то не хочется ничего получать от богатого папика или кого другого

это ведь условие достаточно нереальное, но если б мне кто-то предложил такие бабки, я надеюсь у меня хватило бы сил оставить себе пару процентов и отдать все остальное на нужды других людей
я не мечу на место главы какой-нибудь корпорации, и не строю планов по ее созданию, но и быть бухгалтером, даже за хорошую, даже за отличную зарплату - это не успех!
я как Раскольников, короче - хочу доказать себе, что конкурентоспособна и "право имею"
Человек_32
Цитата
хочу доказать себе, что конкурентоспособна и "право имею"

этого хотят все.
Luffi
DISASTER, так ты бы отказалась или все таки оставила бы себе пару процентов? А то до этого ты говорила о первом.
Я не говорю ни о папике, ни о контретно десяти млдр, ибо это абстрактно. Я говорю просто о внушительных деньгах, которые тебе могут достаться каким-то там путем, который морально для тебя приемлем. Тебе могут дать их родители, дядя, тетя, бабушка, выиграть, богатый парень или что-то там еще. Это не важно.
DISASTER
littlescrew, я говорила еще в самом начале о том, что оставила бы себе пару миллионов рублей!)
такую большую сумму я бы не взяла, 2 лимонов мне бы хватило, чтобы сделать лучше жизнь и возможно пустить их в дело
а с 10 млдр и дела-то никакого не нужно
Человек_32,
Цитата
этого хотят все.

не думаю
Человек_32
DISASTER, доказать что-то себе, значит уважать себя. вобщем-то у большинства людей это есть смысл жизни.
DISASTER
Человек_32, пока большинство людей, которых я встречаю, не знают чего хотят(
Luffi
Но они точно хотят уважения к себе.

DISASTER, ну тогда ты очень противоречишь себе.
DISASTER
littlescrew, нет, просто мы изначально говорили об огромной сумме
Человек_32
давайте более конкретную сумму. например 500 млн рублей. это примерно 80 тыс в месяц на протяжении 45 лет. большинство из нас будет зарабатывать в разы меньше, а с этой суммой можно не работать совсем и нормально жить до старости.
можно не вкладываться в бизнес, а работать там где тебе реально хочется: хоть дворником, хоть менеджером. при любом раскладе ты в шоколаде. ну так почему нет?
DISASTER
я пас)
пока что
VankiP
Музыка laugh.gif
Писать и играть музыку rolleyes.gif
Но главное конечно же сочинят))))
Как же это круто, когда у тебя в голове что-то "крутится", а потом это все выливается в композицию.....
Это магия господа))))))))))))))))))))))))
Skipper
у каждого своя магия.. wink.gif
Человек_32
не трави душу а (=
Strifegirl
Цитата
Но главное конечно же сочинят))))
Как же это круто, когда у тебя в голове что-то "крутится", а потом это все выливается в композицию.....
Это магия господа))))))))))))))))))))))))

Да я великий композитор и маг ohmy.gif
Человек_32
пфф. магия. вот стоит шкаф, жужжит, тёплый воздух делает. а там внутри 4 виртуальных сервера, хранилище, почта, ssh, апач, sql..скрипты-пчёлки трудятся - вот это магия.
Strifegirl
Человек_32, пфф, вот ходит пушистое (или не очень) тело по дому, излучает совсем немного тепла (что в жару актуально). Потребляет не так много топлива, но зато сколько дает любви, уюта и добра. Вот это магия.

Человек_32
Deneb Algedi
Strifegirl
Человек_32,
Skipper
Человек_32, почему тебе видео про 3300 травит душу, а?)
Человек_32
Airkill, хочу так же полетать...
Skipper
Человек_32, аа.. я то как хочу. Кстати человек, что ведет этот канал, летает в Питере и занимается покатушками на дельталётах. Напиши ему, может покатает.
Человек_32
Airkill, хм...а это вариант. конечно зависит от цены (=
Skipper
Цены врядли будут особо демократичные, но скорее всего до 5-7 тысяч минут за 40.
Человек_32
печаль. я сейчас на мели..
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.