Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Смысл жизни
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Strobe
Цитата(Limelight @ 28th Aug 08 - 12:01) *
а что есть у дяди Коли токаря(к примеру)? поверь, далеко не всем быть президентами и министрами или там банкирами


У дяди Коли токаря тоже ничего нет. Он ничем не хуже и не лучше этих самых менеджеров.

Да и я, кстати, не банкир))
Limelight
Цитата(Strobe @ 28th Aug 08 - 11:02) *
У дяди Коли токаря тоже ничего нет. Он ничем не хуже и не лучше этих самых менеджеров.

не ну по твоей логике быть менеджером и получать от этого удовольствие вещи не совместимые (насколько я уразумел предыдущий пост) -)
Цитата
Да и я, кстати, не банкир))

ну и диджеями тоже быть не всем, или кто ты там
Strobe
Цитата(Limelight @ 28th Aug 08 - 12:05) *
не ну по твоей логике быть менеджером и получать от этого удовольствие вещи не совместимые (насколько я уразумел предыдущий пост) -)

ну и диджеями тоже быть не всем, или кто ты там


Нет, ну наверное есть кто-то, кто кайфует и будучи менеджером))
Но вот я когда-то поработал несколько месяцев в цеху (почти как дядя Коля токарь))), потом поработал пару месяцев в одной фирме управляющим по делопроизводству (в хорошем офисе в центре москвы) и понял что это все не то.
Да, диджеями тоже не всем быть. И меня это радует) Надо же чем-то выделяться;)
I Hate Drugs
Блин, да я еще и школы не закончил, и смысл жизни у меня еще наверно не появился
White Kolt
не,мысль конешн хорошая,я согласен,вот только кто-то же должен работать менеджерами,планктонами и дядями Колями)) без них гос-во развалитцо...так что серая масса тоже выполняет важные функции)
(Kir)
Ну серая масса тоже, в какой-то степени, может получать кайф от своей работы. Осознавая, что без них всё поёдет прахом. laugh.gif
А вобще работа, какая б она не была, не должна становиться смыслом жизни. Это всего лишь способ достичь чего-то большего.
Смысл жизни - эта сама жизнь, и надо прожить её достойно, чтобы оставить свой след в истории.
White Kolt
ну не всегда...иногда работа-и есть смысл жизни..музыканты,ученые для них работа и есть жизнь(ну много еще разных примеров привести)
а вот для каких нить белых воротничков работа уж точно вряд ли смысл жизни
B.R
Да нету у меня смысла жизни, и умирать я пока ещё не хочу.... Амёба.
Miriam
Цитата
а вот для каких нить белых воротничков работа уж точно вряд ли смысл жизни

да все бываем..)) какими только людьми земля не полнится.
А по мне так смысл жизни искать бесполезно. Для каждого разный он. Все равно все, что мы можем решать, это лишь то, что нам делать с врменем, которое нам отведено.
Рэнт
Смысл Жизни-это твоя судьба...
I Hate Drugs
Смысл жизни наверно заключается в том, чтобы любить своих близких т.к. никто из нас не вечен и мы можем потерять их в любой момент. Или наоборот: они тебя... Однозначно ответить трудновато.
Рэнт
Цитата(I Hate Drugs @ 3rd Oct 08 - 20:46) *
Смысл жизни наверно заключается в том, чтобы любить своих близких т.к. никто из нас не вечен и мы можем потерять их в любой момент. Или наоборот: они тебя... Однозначно ответить трудновато.

ТОЧНО!
Yurs
Цитата
Смысл жизни наверно заключается в том, чтобы любить своих близких


чрезвычайно глупо.
Rain
Yurs, тада ненавидеть! biggrin.gif а чё мне нравитсо
I Hate Drugs
Цитата(Yurs @ 3rd Oct 08 - 21:25) *
чрезвычайно глупо.


Я же вроде аргументировал, почему я так думаю, хоть и конечным смыслом жизни я это еще не считаю..
pbw
Мой смысл жизни:Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем)
I Hate Drugs
Цитата(pbw @ 3rd Oct 08 - 21:31) *
Мой смысл жизни:Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем)



Да, точно. После этого на земле уже делать будет нечего! Жизнь прожита не зря! ) *аплодисменты*
Gelion
Цитата
Мой смысл жизни:Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем)

rofl.gif .......глупый смысл жизни ИМХО,..)))
pbw
Цитата
.глупый смысл жизни

Но нужный)
Рэнт
Так. Однозначно нельзя сказать в чём смысл жизни.Так же как и нельзя сказать что такое жизнь.
Наверняка вы получите более-мение правильный ответ если соберете все отзовы по этой теме.
Limoncello
а может смысл жизни состоит в том, чтобы как раз икать этот смысл жизни? smile3.gif
Rain
Limoncello, тупость...

смысл жизни многогранен...не умереть с голоду,состоятся в обществе как самодостаточное звено, наделать детей ижить с ними в мире и покое в большущем доме...вариантов бесконечность...легче просто поставить цель, к примеру получить вышку и сё..потом ещё поставить цель и т.д. ...
Limoncello
а кому то не нравица система, и они хотят искать приключений на свою опу.
pmb
система .. вы хотя бы сами знаете определение "системы" ..
Rain
Limoncello, это глупости всё, так говорят хипари которые обкурились травки или малолетки тупые....

pmb, а чё его знать то? гугл и делоф...
(Kir)
Да нету этого смысла. А без смыысла жить обидно. Вот и ищут его, веками, пока безуспешно. Это как искать чёрную кошку в тёмной комнате. biggrin.gif
Yurs
(Kir), кто-то находит, 100% )
I Hate Drugs
Единственный более-менее понятный смысл нашей жизни - это корм для хищников и всяких там паразитов. Мы очень важное звено в этой цепи питания biggrin.gif
farl08
Цитата((Kir) @ 4th Oct 08 - 11:20) *
Да нету этого смысла. А без смыысла жить обидно. Вот и ищут его, веками, пока безуспешно. Это как искать чёрную кошку в тёмной комнате. biggrin.gif

смысл жизни общим не бывает у каждого он свой!
Condem
Цитата(farl08 @ 4th Oct 08 - 13:36) *
смысл жизни общим не бывает у каждого он свой!


правда. С этим не поспоришь. наверно это - единственное что можно сказать по этому поводу.
Рэнт
Факт что смысл жизни не в том что бы совершить суицид.
Rain
смысл жизни это: пить, курить, трахацо, любить, прощать, обижать, бить бутылки на улице, кричать, петь, говорить, умничать, играть в футбол, ходить в гей клуб, танцевать, ходить, думать и т.д. ... типо поставлю копирайт (с) или как там оно называетсо
Limoncello
дождег иди скорее в гей клуб
I Hate Drugs
Цитата(Rain @ 4th Oct 08 - 21:54) *
смысл жизни это: пить, курить, трахацо, любить, прощать, обижать, бить бутылки на улице, кричать, петь, говорить, умничать, играть в футбол, ходить в гей клуб, танцевать, ходить, думать и т.д. ... типо поставлю копирайт (с) или как там оно называетсо



Ай, молодца! Все идеально по полочкам разложил!) Уж лучше суицид)
Рэнт
Боюсь тема эта растянется на очень долго...
ViTaS
кто там сказал что смысла нету? может и он прав,в чём смысл,удачно склалось так что зародился чел,по какой-то случайности и всё.
Ren
Смысл жизни - жить и продолжать загрязнять своими отходами нашу многострадальную планету.)
Рэнт
Жизнь,жизнь,жизнь...
Сублимация душевных переживаний,которая заставит человека задать следущий вопрос:
В чем смысл жизни?
Человек ответит в зависимости от его мировоззрения,а мировоззрение зависит от этих самых душевных переживаний.
Дак в чём смысл жизни?
Я незнаю...
Sun
смысл в том, что нет никакого смысла.
B.R
Смысла нету и все.
I Hate Drugs
Цитата(Blacky Rebel @ 12th Oct 08 - 07:44) *
Смысла нету и все.


А теперь вспомни свой возраст и подумай, права ли ты.
Gelion
Смысл жизни — Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования.(Фрэнк Герберт)

Смысл жизни — в самой жизни, в том чтобы она продолжалась и отсюда всё то, что необходимо для её продолжения. Чтобы жить — надо есть. Чтобы есть — надо добывать. Чтобы добывать — надо научиться. Чтобы научиться — надо родиться. Чтобы был смысл — нужно жить. Жить — иметь здоровье во всех аспектах бытия, всё для жизни.

farl08
Цитата(Gelion @ 15th Oct 08 - 22:33) *
Смысл жизни — Жизнь сама по себе является смыслом и сутью существования.(Фрэнк Герберт)

Смысл жизни — в самой жизни, в том чтобы она продолжалась и отсюда всё то, что необходимо для её продолжения. Чтобы жить — надо есть. Чтобы есть — надо добывать. Чтобы добывать — надо научиться. Чтобы научиться — надо родиться. Чтобы был смысл — нужно жить. Жить — иметь здоровье во всех аспектах бытия, всё для жизни.

подписываюсь под каждым словом! Усё точно НА 100%!
Beautiful Lie
замкнутый круг по сути, жизнь ради жизни, это как спорить что было раньше - яйцо или курица? говорят кстати это уже научно доказанный факт, но кто же - я забыло......хD
Рэйдзи
яйцо конечно было раньше, это логично же)

Смысл жизни в получении удовольствия от жизни) Приближаться к намеченной цели тоже удовольствие. Кушать - удовольствие) Размножаться, тоже удовольствие))
Удовольствие превращает смысл жизни в замкнутый круг. Живешь, чтобы получить удовольствие, получаешь удовольствие чтобы жить дальше..
ReDGreen
Цитата(Beautiful Lie @ 16th Oct 08 - 01:14) *
замкнутый круг по сути, жизнь ради жизни, это как спорить что было раньше - яйцо или курица? говорят кстати это уже научно доказанный факт, но кто же - я забыло......хD

Да, замкнутый круг. Мы умираем, чтобы заново родиться.. нескончаемое количество раз. А жизнь это всегда страдание. И все страдают снова и снова.
Выход из этого круговорота один - нирвана.

Эх, чтото в буддизм потянуло )
(Kir)
Да нету смысла, никакого. Просто живём и всё, другие животные о таком вобще не задумываются. drag.gif

Хотя мне иногда кажется, что смысл - это сделать жизнь проще, удобнее, интереснее, прогресс зачем-то всё продолжается. drag.gif
Рэйдзи
мы складываем с себя работу на новые технологии, чтобы было больше времени на удовольствие)
Suzerain
мы как автоматы. рождаемся - учимся - работаем - делаем детей - стареем - умираем. и так было в течение миллиона лет. и будет дальше.. пока Один Человек не сделает чего-то, что перевернёт нашу жизнь. И время будет делиться на До и После. и после этого у жизни возможно появится смысл...
farl08
он уже есть...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.