Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Афоризмы и Высказывания
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Общий форум
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
CЛАВА
Пжалуйста, выкладывайте ваши любимые высказывания .. Научим умным мыслям =))

Светлое будущее не за горами, оно вообще не понятно где.
[freakout]
не стремись проводить время с человеком, который не стремиться провести его с тобой
_АлИнКа_
Если человек делает дело и делает его хорошо,
то он никогда не потеряет к себе уважение.
ReDGreen
Если ты в окружении крыс, значит корабль ещё плывёт
Gelion
Друг – это одна душа, живущая в двух телах.
Yurs
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак ©
avril-ka
Мёртвый друг не предаст
farl08
Любовь одна, но подделок под нее тысячи.

Умение прощать - свойство сильных, слабые не прощают.

Чтобы любить, надо забыть все, что знаешь о любви.

Первый вздох любви - это последний вздох мудрости.
Gelion
Любовь - мудрость глупца и глупость мудреца.
Извиняться - значит закладывать основу для будущего оскорбления.
Зануда - это человек, который говорит, когда вам хочется, чтобы он слушал.
Глупость одного - счастье другого.
farl08

Существуют разные лекарства от любви, но нет ни одного надежного.
Любовь - дитя иллюзии и одновременно мать разочарования.
Неразделенная любовь так же отличается от любви взаимной, как заблуждение от истины.
Любовь слепа, и она способна ослепить человека так, что дорога, которая кажется ему наиболее надежной, оказывается наиболее скользкой.

Уничтожьте любовь - и наша земля превратится в могилу.
Нам легче полюбить тех, кто нас ненавидит, нежели тех, кто любит сильнее, чем нам хочется.
Опасней и вредней укрыть любовь, чем объявить о ней.
13JlaguMuP
В нашем мире главное - сила воображения, стремление, порыв... Абсурдная мечта о красоте важнее обладания ею. Красота не досягаема... А счастье, это, быть может, лишь искусство сохранять дистанцию... (Мишель де Гельдерод)
Gelion
а мне еще вот эта пословица нравиться,..: сделал дело, гуляй смело...)))
margo
а мне эта :
работа не волк, в лес не убежит biggrin.gif
MF_Princess
Суть жизни любого человека - создавать себе проблемы, и искать пути решения этих проблем.
avril-ka
Не рой другому яму...пусть сам роет!

SpinFire
умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя
farl08
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах

"Разлука уменьшает умеренную любовь и увеличивает сильную подобно тому как ветер тушит свечу и раздувает огонь." Ларошфуко

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл

Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать.

Некоторые женщины достойны, чтобы драться за них… Но некоторые - чтобы умереть.

Beautiful Lie
кхм..

ин биг фэмили *балом ноу клац клац biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
farl08
перевожу на русский
в большой семье клювом не щелкают biggrin.gif
BEND3R
Шире открой глаза, живи так жадно, как будто через десять секунд умрешь. Старайся увидеть мир. Он прекраснее любой мечты, созданной на фабрике и оплаченной деньгами. Не проси гарантий, не ищи покоя – такого зверя нет на свете. © Рэй Брэдбери
Ren
Цитата
"Суть жизни любого человека - создавать себе проблемы, и искать пути решения этих проблем."

"Если ты в окружении крыс, значит корабль ещё плывёт."

"Умение прощать - свойство сильных, слабые не прощают."

"Умей ценить того, кто без тебя не может и не гонись за тем, кто счастлив без тебя."

"Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!"

"Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо."

"Любовь - как ветер в моих руках. Так легко почувствовать, но так сложно поймать."


За эти спасибо - украл к себе в цитатник. smile3.gif
Beautiful Lie
farl08, по-русски не так угарно)))))))

_________________________

Любовь – одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдает ее.(П. Абеляр)

Любовь сильнее самолюбия: женщину можно полюбить даже когда она презирает вас.(Л. Вовенарг)

Разлука ослабевает лёгкое увлечение, но усиливает большую страсть, подобно тому, как ветер гасит свечу, но раздувает пожар.

Если он - это первое, о чем ты думаешь, когда просыпаешься; единственное - когда бодрствуешь; и последнее, о чем ты думаешь, перед тем как заснуть - значит он действительно особенный)

и одна из моих любимых:
Две самые ужасные фразы в мире, это: "Мне надо с тобой поговорить" и "Надеюсь, мы останемся друзьями". Самое смешное, они всегда приводят к противоположному результату, ломая и беседу, и дружбу.
farl08
Любовь — как море. Ширь ее не знает берегов. Всю кровь и душу ей отдай: здесь меры нет иной.

Так уж устроено природой: ничто так не усиливает любовь к человеку, как страх его лишиться.

Если б выбор в любви решался только волею и разумом, тогда любовь не была бы чувством и страстью. Присутствие элемента непосредственности видно и в самой разумной любви, потому что из нескольких равно достойных лиц выбирается только одно, и выбор этот основывается на невольном влечении сердца.
................................................................................
...........................................................
Ты от зверей отличен слова даром — Но лучше зверь, коль ты болтаешь даром

Слова — ветер, а бранные слова — сквозняк, который вреден.

Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье
................................................................................
...........................................................
Высокомерие складывается из чересчур высокого мнения о себе и чересчур низкого о других.

Человек подобен дроби, числитель есть то, что он есть, а знаменатель — то, что он о себе думает. Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.

Притворство сплачивает воедино тех, кто связан круговой порукой лицемерия.

В числе глупцов есть некая секта, называемая лицемерами, которые беспрерывно учатся обманывать себя и других, но больше других, чем себя, а в действительности обманывают больше самих себя, чем других.



Beautiful Lie
Цитата(farl08 @ 30th Nov 08 - 02:52) *
Нет ничего досаднее, чем видеть, как удачно сказанное слово умирает в ухе дурака, которому ты его сказал. Монтескье

тха... мда... точно..
farl08
мне оно тож понравилось... а ещо бывает когда много раз говоришь... но без толку ... как говориться
в одно ухо влетает в другое вылетает)))
Beautiful Lie
farl08, дада....... караул....
Sun
молчание не делает ошибок
Ren
А вот с этой не согласен - иногда промолчав совершаешь большую ошибку.
Sun
это не ошибки.
и в иной раз лучше промолчать. именно этот момнт и так сказать заключён к этой фразе.
ничего не сказав это не принимаю какую точку зрения и прочее, именно это не делает ошибок.
[freakout]
в раю лучше климат, а в аду - компания
Sun
Если у тебя выросли крылья - не каркай!!!
))
AbbeyDawn
если голова болит, значит она есть)
CЛАВА
Ничто не стоит так дорого как то, что у тебя отбирают.

Трудно бороться с тем, кого уважаешь, но еще труднее уважать того, с кем
борешься.

Ничто так не объединят людей, как вера,
Но ничто так не разъединяет людей, как религия.

Даже отдав себя целиком, обойдешься для некоторых в сотню долларов. =)

The Invincible Girl
Ты мне не интересен, ты мелочный и низкий.

Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще! (Coco Chanel)

Говорят, смерть убивает человека, но не смерть убивает. Убивают скука, одиночество и безразличие.

Воображаемый мир приносит вполне реальные выгоды, если заставить жить в нем других.

Каждый человек рано или поздно выдумывает для себя историю, которую считает своей жизнью.
CЛАВА
Цитата
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще! (Coco Chanel)

Очень точно =))
SFARL
Иногда лучше промолчать и показаться идиотом, чем открыть рот и развеять все сомнения (Экзюпери).

Мы умираем лишь за то, ради чего действительно стоит жить (Экзюпери).

Счастье дискретно, абзац непрерывен!

Уразумей, чтобы уверовать и ничего не делай без размышления.

Верую, ибо абсурдно.

"бороться на Руси с пьянством ограничивая доступ к водке, всё равно что бороться с поносом ограничивая доступ к сортиру"

В отношениях требуется то же, что и от информации. От мужчин - надёжность, от женщин - доступность и целостность. И в общем - конфиденциальность...

У армии есть только два состояния - она или воюет, либо готовится к войне!

Поживём - увидим. Доживём - узнаем. Выживем - учтём.
farl08
хех))
хочешь как лучше, а получается как всегда(((
Gelion
«Как мы можем знать, что такое смерть, когда мы не знаем еще, что такое жизнь? »

«Когда слова теряют свой смысл - люди теряют свободу»
Конфуций
farl08
Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна, но белая....


Самая большая ложь - это неверно понятая правда.

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, люди - любовью. (Г.Гейне).

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца.


Душа, которая может говорить глазами ₩ может целовать взглядом. .

Люди часто одиноки, потому что они строят стены вместо мостов. .


Встреча двух людей ₩ это как встреча двух химических элементов. Реакция может и не произойти, но если она происходит ₩ изменяются оба. .


Ревнует не тот, кто любит, а тот. кто хочет, чтобы его любили... .

Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать.

Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки.

Женщины созданы для того, чтобы их любили, а не для того, чтобы их понимали.

Женское сердце подобно морю: оно глубоко, бурно и скрывает на дне жемчужины. Буря на море опасна, но она таит в себе нечто возвышенное, вселяющее сладкий трепет. Что всего ужаснее и невыносимее на этом море, это ₩ штиль.
Gelion
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
Главное - не перейти улицу на тот свет!!!
Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина.
Русский человек на голодный желудок думать не может, а на сытый - не хочет.
Богат не тот, у кого все есть, а тот, кому ничего не нужно.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
В мире нет Вечных Двигателей, зато полно Вечных Тормозов.
Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьёт.
Ума хватает только на то, чтобы понять, что его больше ни на что не хватит.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
В наше ненормальное время любой нормальный человек ненормален уже тем, что он нормален.
farl08
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.

Дружба часто оканчивается любовью, но любовь редко оканчивается дружбой.

Если твое сердце и твой ум беспокойны, чего же тебе больше? Кто перестал любить и делать ошибки, тот может похоронить себя заживо.

Мужчина и женщина - это две ноты, без которых струны человеческой души не дают правильного и полного аккорда. Д.Мадзини .
Gelion
Семь раз об дверь, один о рельс
Если вас наказали ни за что - радуйтесь: вы ни в чём не виноваты.
Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше.
Студенты - это люди, балансирующие между армией и высшим образованием.
Врач не может стать по-настоящему хорошим врачом, пока не убьёт одного или двух пациентов. (Индийская мудрость).
Больше всего недостатков у отсутствующих. (Американская мудрость).
С кем поведешься, с тем и наберешься.
Лети с приветом, вернись умным.
Лучше калымить на Гондурасе, чем гондурасить на Колыме.
AbbeyDawn
Цитата
Подари женщине миллион алых роз и она скажет, что ей нужна одна, но белая....

О_о
Цитата
Скупой платит дважды, тупой платит трижды, лох - платит всегда.

доо...
скупой платит дважды, а идиот дважды два
Голова полна грез, а зад, как железный якорь, держит нас у самой земли
Все видят, каким ты кажешься. Мало кто чувствует, каков ты есть
farl08
Хех) Gеliоn про студентов точняк!

Лучше смеяться, не будучи счастливым, чем умереть, не посмеявшись. Франсуа де Ларошфуко .
Gelion
Женщина за рулем - что звезда в небе: ты ее видишь, а она тебя - нет.
Компьютер думает так, как думает его хозяин.
Когда в детстве придумываешь шалости, думая головой, получаешь по заднице. С возрастом все меняется: когда думаешь задницей, дают почему-то по голове..
Каждый испорчен в меру своих возможностей.
Зачастую косметика у женщин скрывает недостатки лица и обнажает недостатки мозга.
Очередь — это место, где люди боятся друг друга потерять.
Сколько нужду не испытывай, а справить придется!
Авришка
Тот, кто смеется последним... просто не врубился сразу. =)
Поцелуй – это встреча двух душ на кончиках губ!
Не стоит сетовать, что роза имеет шипы, нужно радоваться тому, что среди шипов растет роза.
Ревность всегда рождается вместе с любовью, но не всегда вместе с ней умирает.
Жизнь не так проста, как вы думаете. Она проще…
Жизнь состоит не из времени, а из моментов!
Опыт – это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Друг – это тот, кто знает мелодию твоего сердца и сможет напеть ее, когда ты забудешь слова.
Когда женщина просит совета, ей нужен не совет, а собеседник.
Любовь – это не обожание хороших качеств человека, а умение терпеть его недостатки!
Любовь – это торжество воображения над интеллектом
Gelion
Если моя память мне ни с кем не изменяет, то я вспомню.
Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
Каждая женщина считает себя незаменимой и полагает, что могла бы легко заменить любую другую.
Если фотоальбомчик маленький и тоненький, а фотография одна и страшненькая - это паспорт!
Если женщина молчит, значит ей есть что сказать.
Когда Бог создал человека, он не запатентовал свое изобретение.И теперь каждый дурак может делать то же самое.
CЛАВА
Буду краток. Краткость - сестра таланта.

С точки зрения женщины любовь - это чувство. С точки зрения мужчины - процесс.
(Kir)
Жизнь — это то, что с нами происходит, пока мы строим планы. © Джон Леннон.
Пессимист видит трудности при любой возможности; оптимист в любой трудности видит возможность. © Уинстон Черчилль.
Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я неуверен. © Альберт Эйнштейн.
Gelion
Невыносимых людей нет, есть узкие двери.
С умным человеком приятно поговорить, но трудно работать.
Любишь кататься, люби и катайся.
Маникюр - медикам, педикюр - педикам.
Мужчины - Женитесь, Женщины - Мужайтесь.
Глядя на то, как одни накапливают добро, другие начинают копить зло.
Не все то золото, что плохо лежит.
Дети - цветы жизни. Дарите женщинам цветы.
Женщина с изюминкой – лучше без косточек.
Чтобы завтра не тратиться на детскую жевательную резинку "Дирол Кидс", не забудьте воспользоваться сегодня резинкой для взрослых.
Поцелуй - это то, что муж выпрашивает у жены до свадьбы, а она у него – после.
Склероз вылечить нельзя, зато о нем можно забыть.
Старость - не радость, маразм - не оргазм.
Старый друг лучше двух подруг.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.