Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Виртуальная любовь
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Vened
"Есть одна любовь, та что здесь и сейчас, есть другая - та, что всегда..." Вот ответ.
AbbeyDawn
Vened, зачем спорить, если вы не можете подтвердить фактами, а SpinFire может...
никто не говорит ведь, я полагаю, о любви в инете всю жизнь. все равно люди встречаются и т.д...
SpinFire

Vened, не о чем...
Vened
Цитата(AbbeyDawn @ 22nd Jul 09 - 14:42) *
никто не говорит ведь, я полагаю, о любви в инете всю жизнь. все равно люди встречаются и т.д...

я про это и говорю mad.gif

Какими он фактами может подтвердить?
SpinFire
а тем что я сейчас встречаюсь с девочкой, люблю её, а познакомились мы в инете, и если это не любовь тогда я ваще хз, есть ли она вообще........
Rain
бгг) ну до) смс любовь тож есть) ясельная любовь) однополая) до до)) фигню не говорите, нету никакой виртуальной любви, любовь это не детский пшик, не надо подменять понятия


лол) у тебя общение в инете переросло в нечто большее(встречи и т.д.), а если бы не переросло?) любовь до?))
Vened
SpinFire, ну так ты же с ней встречаешься, а не виртуально ее любишь! Я тебе об этом и толкую!
SpinFire
посмотри мой первый пост на этой странице и твой ответ на него, внимательно...
Vened
SpinFire, я его не так понял сначала. Конечно, познакомившись в интернете (да и где угодно), можно потом встретиться с человеком и полюбить его. А полюбить человека только по общению в интернете нельзя, вот о чем я толковал.
SpinFire
можно и в инете полюбить, по общению, по фоткам, по голосу в скайпе, по веб камере... просто чисто инетная любовь проще заканчивается
Vened
"чисто инетная" любовь - это не любовь. ну да ладно, у каждого свое мнение
Ren
Можно.
Я её увидел вживую только через 4 месяца общения, но понял, что ни капли не ошибся.

P.S. я достаточно взрослый мальчик, чтобы отличить любовь от тупо привязанности и прочая.


Вот взаимная любовь через интернет - это уже что-то на грани фантастики. Но бывает иногда, вроде бы.
AbbeyDawn
мда.. как бараны тут некоторые. им одно говорят, носом практически тычут, а им пох. все равно свое твердят..
Rain
Ren, ага) все так говорят) а потом быстро расходятся, чтобы снова "любить", но других)

Цитата
Вот взаимная любовь через интернет


не путай реальность с виртуальностью) если есть вирт. секс, то это не значит что дети появятся)), тоже и с любовью, не надо подменять понятия) не дискредитируйте любовь, любовь это горазло больше и выше в духовном плане, а вы просто истребляете тем самым любовь, так же как всякое быдло на "лав"-парадах
Vened
Rain, +1
Ren
Rain, видимо, я уже год схожу с ума от нехрен делать, ага. Я, конечно, понимаю, что ты очень умный знаток человеческих душ (особенно тех, которых даже не видел), все дела, но мой тебе совет: прежде чем делать такие заявления, хорошо разберись в ситуации, ага.

И ты читай, что я дальше написал, а не вырывай слова из контекста, чтобы потыкать своей многовековой мудростью.
SpinFire
Rain, а знаешь почему расходятся ? потому что это очень тяжело всё, а не потому, что это лишь приколы
Rain
Ren, ситуация тут ни при чём абсолютно) отношения и чувства доказываются временем...желаю тебе удачи с этим

и я тогда по твоей логике тоже влюблён, причём бесповоротно) смех да и только...)

SpinFire, расходятся потому что не любят и не любили наверняка)
Ren
Rain, не причём? Интересно. А какой вы ещё пример хотите? Я тебе затем цифру и привёл. Это, конечно, не 40 лет, но достаточно значительная, чтобы первоначальная дурь вылезла из головы и ты мог всё спокойно обдумать.


Я говорил лишь за себя, оценивая свои чувства и мысли, что там у тебя - без понятия.
Rain
Ren, какую цифру? один год? ну да...один год))) вот будет где-нить 20 лет, тогда и можно будет судить, притом тебе же в первую очередь) и доказать одним годом ты ничего не сможешь, да и доказывать такое не нужно абсолютно. очень часто человек впервые приняв наркотики думает, что обрёл счастье и спасение от проблем и всего прочего, но это первоначальное ощущение) так же как и многие думают, что влюбленны, а на самом деле у них обычная влюблённость, которая обязательно проходит
SpinFire
3 года тебе достаточно ?
Rain
SpinFire, ты три года исключительно по инету общался с девушкой до?)
SpinFire
нет
Ren
Цитата(Rain @ 22nd Jul 09 - 16:02) *
Ren, какую цифру? один год? ну да...один год))) вот будет где-нить 20 лет, тогда и можно будет судить, притом тебе же в первую очередь) и доказать одним годом ты ничего не сможешь, да и доказывать такое не нужно абсолютно. очень часто человек впервые приняв наркотики думает, что обрёл счастье и спасение от проблем и всего прочего, но это первоначальное ощущение) так же как и многие думают, что влюбленны, а на самом деле у них обычная влюблённость, которая обязательно проходит


Вот именно, что цифрами это доказывать не нужно. Это напоминает мне ситуацию, когда о величии музыкального альбома решают по кол-ву проданных дисков: "Смотри! Эти живут вместе уже 20 лет! У них настоящая любовь!" "А эти 23 года! У них более настоящая!" "Да вы чё ваще? Эти живут уже 30, так что они круче". А о том, что многие живут друг с другом по привычке, выдавая это за любовь, видимо, забыли.

Не стоит сравнивать любовь с наркотиками. Я говорю, что у меня было время подумать. Можно думать хоть тысячу лет, а чувствовать то же самое.
Ren
Подумав, решил, что Rain таки прав.
SpinFire
не хэппи энд ?
Ren
Да нет. Я насчёт того, что отношения можно только временем проверить: "принести жертву на пике любви просто - а вот когда ты будешь видеть человека 30 лет, изо дня в день, и когда с тебя спросят жертву, посмотрим, сможешь ли ты её принести". ©
POTS
Отрицать глупо, у меня личный пример-это сестра! Она с мужем познакомилась в чате, он из Владивостока, теперь живёт здесь, вместе 4 года уже тьфу тьфу тьфу, вот ожидается пополнение, правда мозгов у обоих маловато, хоть и отличники, вечно в какую-нибудь хрень влезут
SpinFire
а почему переехал он к ней а не она к нему ?
POTS
ну сестра полюбому бы не уехала, да и тут квартира у сестры, он ещё военный, ему легче было с переездом, короче причин много, но знаешь-парень вроде хороший, а порой думаешь-такое чмо
SpinFire
а почему "полюбому бы не уехала" ? квартира эт конешно хорошо, но...
POTS
SpinFire, ты хорошо знаешь мою сестру? Я отвечу-НЕТ!
SpinFire
ну чо просто не хотела уезжать из дома ? и если бы он не приехал рассталась бы с ним ? так ?
POTS
откуда я знаю! сначала он приехал! а потом переехал! если бы да кабы...всякое бывает
Crimson kardinal
Это очень странное явление, вызывающее совершенно разные эмоции..от недоумения и смеха до понимания и восхищения. У такой любви есть множество недостатков, но и много достоинств. Я бы классифицировала ее, исходя из первоначальных мотивов такой любви..
1. Эпистолярная.
Обычно происходит от скуки, как правило какого-нибудь женатого мужчины, в редком случае замужней женщины. От нечего делать, от избытка свободного времени заходит такой человек на какие-нибудь сайты знакомств, чаты и проч. создает себе "легенду", выбирает жертву и начинает "играть". Игра захватывает, может продолжаться сколь угодно долго. Безумная любовь, страстные письма, страдания, клятвы. Заканчивается как правило, когда виновник понимает, что игра зашла далеко, реальные отношения не к чему. Происходит классическое расставание, красиво придуманная "легенда" о долгой командировке, какой-нибудь неизлечимой болезни или прочая лабудень. Результат - жертва с разбитым сердцем и воспоминаниями на всю жизнь, виновник - удовлетворенный своими способностями.
2. Сексуальная.
Начало приблизительно такое же как и в первом случае, с одной лишь разницей, что целью является исключительно сексуальное приключение. Удобно, не надо искать и знакомиться на улице. Как правило заканчивается тут же после первой встречи, важен сам результат завоевания и удовлетворение от осознания какой ты необыкновенный. Незачем продолжать, когда еще на очереди такие же.
3. Душевная.
Заходят в чаты поговорить, поделиться проблемами.Очень скоро находят себе родственные души, которым могут доверить то, что не скажут друзьям. Такое общение может продолжаться годами, так как ощущение понимания и единения будет только усиливаться. Как правило на реальные встречи они редко соглашаются, иногда из-за боязни, что из-за встречи эта нить может оборваться, иногда из-за собственной закомплексованности.
4. Случайная.
Встречаются два человека в инете, случайно, просто общаясь, не преследуя никакой цели.. Со временем понимая сходство чувств, мыслей, позиций. Как правило такая дружба подразумевает последующую встречу, которая вполне реально может закончиться реальными отношениями.
5. Закономерная.
Цель обоих – найти вторую половину. Методом проб и ошибок они выбирают друг друга из массы таких же, встречаются, обговаривают свои отношения, не редко и женятся.
6. Самая мерзкая. Меркантильная.
Путем знакомства и обольщения представителей противоположного пола «писатели» пополняют свой кошелек, иногда виртуально (вроде как надо срочно деньги выслать на определенный счет, оплатить лечение и т.д.), иногда реально (вариантов масса). Заканчивается , как правило, «прозрением» второго и спешным «уездом в теплые края» первого.

Ну вот, может что не знаю конечно, но по-моему это основное)))©
Ксюничка
Цитата(Sun @ 8th Jan 09 - 10:40) *
Она ваще существует?
как поступать в таких ситуациях?

существует..Провернно на личном опыте...Поступать надо как твоё сердце подсказывает.
SpinFire
опыт положительный или нет ? как тебе сердце подсказало ?
myname
Цитата(SpinFire @ 26th Aug 09 - 18:22) *
а почему переехал он к ней а не она к нему ?


а какая разница?
POTS
Цитата(Crimson kardinal @ 26th Sep 09 - 02:03) *
4. Случайная.
Встречаются два человека в инете, случайно, просто общаясь, не преследуя никакой цели.. Со временем понимая сходство чувств, мыслей, позиций. Как правило такая дружба подразумевает последующую встречу, которая вполне реально может закончиться реальными отношениями.

В случае с моей сестрой скорее это

И по-моему это единственный вариант при котором отношения из виртуальных переходят в реальные

и заканчиваются весьма благополучно
sanchel
виртуальное увлечение даже любовью не назовёшь....
я отрицательно к этому отношусь
tasha
О,боже..
"Сколько в моей жизни было этих самолетов.."(с)
Сколько раз я встречалась,выходила замуж,разводилась и ты ды..в Интернете.
Наконец-то долгожданная свобода..*кстати,с радостью готова ее потерять))*
Просто одно время у меня был заскок-влюблятся в виртуальных прЫнцов,желательно в тех,кто находится как можно дальше.А что?Обязательств,проблем нет,зато куча романтики))
Да и вообще,это не любовь,даже не влюбленность..Нравилось страдать вечерами по кому-нибудь далекому,доброму,круглому и желтому колобку))
Хотя,на практике доказанно,что иногда может случится и хэппи энд в виртуальной истории.У меня тетя два брака таких имела.Вполне счастливых.

Skipper
Цитата
два брака таких ... Вполне счастливых

А что тогда в первый раз не так пошло?
tasha
Цитата(Airkill @ 7th Jan 10 - 22:15) *
А что тогда в первый раз не так пошло?

Оо,история до безобразия проста.К последствиям виртуальных чувст не имеет никаких отношений))
Она зарабатывала больше него,его это бесило.
Дык,кроме того он ужасно одевался,не позволяя давать себе советы и на каждую критику в его адрес кидался тарелками.Вы только подумайте,какие убытки!-на посуде разоришься))
Вот и причины..
Их большую и светлую любовь съела бытовуха.А так красиво начиналось..
Окончательно развелись тогда,когда она встретила во Всемирной сети своего второго мужа-Пчелку09 *до сих пор ржу над ним из-за его ника*,с которым они живут,уже пять лет и нянчат совместно нажитых детей))
Та-да-да-дам..Зэ энд))
myname
Цитата(tasha @ 11th Jan 10 - 11:13) *
Их большую и светлую любовь съела бытовуха.А так красиво начиналось..


Как это печально. И почему такое происходит? Не понимаю.
Crimson kardinal
Не знаю насчет любви, но тосковать и скучать по человеку реально.Это так тяжко.
Avr1LkO
виртуальная , не виртуальная , но есть любимый человек ^^
Luffi
Любовь — нет. Влюбленность — да.
spike
Виртуальная любовь существует и может стать вполне реальной,если люди встретятся в живую.Случаев,когда люди женятся познакомившись через Интернет с каждым годом всё больше,это связано в первую очередь с развитием Интернета,который всё больше и больше значит в нашей жизни.И число таких браков будет с каждым годом расти.Многие подумают,что такие браки недолговечны,но всё как раз наоборот,по статистике(неофициальной,официальной у нас пока нет) количество разводов в браках,где будущие супруги знакомились через Интернет почти в два раза меньше,чем среди тех,что познакомились в реальной жизни.Это обусловлено тем,что в Интернете проще говорить то что думаешь и быть самим собой,чем в реальной жизни.И также в Интернете на людей не оказывает влияние внешность человека,которая играет не мало важную роль в реальной жизни.
Luffi
spike, основываясь на своем опыте, могу немного с тобой поспорить) в инете человек может казатьс совершенно не таким, как в жизни. я вот в инете другая совершенно. артур мой тоже. мне, например, было сложно после полуторагодовых отношений в инете переключится на него такого, каким он есть в жизни
spike
Luffi,однако ты я так понимаю с ним до сих пор.А ты думаешь,что если бы ты познакомилась с ним на улице,то когда потом ты стала бы с ним жить тебе не пришлось бы привыкать к другому Артуру?Никто не показывает себя настоящего ни в виртуальной,ни в реальной жизни.Поэтому многие семьи очень быстро распадаются,так как встречались с одними людьми и жить стали с другими.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.