Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гарри Поттер
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Фильмы и TV
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Gelion
Гарри Поттер и Философский Камень

В начале фильма, 1 ноября 1981 года, профессор Альбус Дамблдор и профессор Минерва Макгонагал встречаются у дома номер 4 по Тисовой улице, Литтл Уингинг, что на окраине графства Суррей, Англия. Они обсуждают последние события волшебного мира. Лорд Волан-де-Морт, самый сильный и зловещий тёмный маг всех времён, наконец побеждён. К сожалению, он унёс с собой в могилу двух своих последних жертв: Лили и Джеймса Поттеров. Их маленький сын, Гарри, каким-то образом сумел выжить. На память от встречи с Волан-де-Мортом ему остался только шрам в виде молнии. Гарри суждено стать легендой волшебного мира, Мальчиком-Который-Выжил, и Дамблдор считает, что лучше бы Гарри расти вдали от нежеланной славы и внимания, которые окружали бы его в мире магов.



Гарри Поттер и Тайная Комната

Гарри Поттер уже на втором курсе Школы магии Хогвартс. Эльф Добби извещает Гарри о опасности, которая поджидает его в школе, и просит больше не возвращаться в Хогвартс. Однако Гарри ослушивается совета эльфа и становится свидетелем страшных событий, начавшихся в школе...



Гари Потер и Узник Азкабана


Третий год учебы Гарри и его друзей в Хогвартсе. Гарри в очередной раз серьёзно ссорится с семейством Дурслей, случайно заклинанием надувает тетю Мардж, и уходит из дома, забрав все вещи. На улице ему кажется, что за ним кто-то следит. В кустах он замечает странную чёрную собаку, Гарри вытаскивает волшебную палочку, но падает, и тут на дороге появляется автобус «Ночной Рыцарь», а собака пропадает. Этот волшебный автобус привозит Гарри в «Дырявый котёл», здесь его уже ждут друзья, Рон и Гермиона. Но радость от встречи омрачена предупреждением Артура Уизли, который говорит, что из Азкабана бежал Сириус Блэк, тёмный волшебник, слуга Волдеморта и, скорее всего, Блэк захочет убить Гарри. Артур просит не искать Сириуса, Гарри недоумевает, «зачем искать того, кто хочет тебя убить».


Гарри Поттер и Кубок Огня

Четвертый фильм из захватывающей серии про Гарри Поттера английской писательницы Джоан Роулинг. Кассовые сборы по всему миру более 890 миллионов долларов! В этом году в школе магии Хогвартс пройдет Турнир Трех Волшебников...


Гарри Поттер и Орден Феникса

Гарри Поттер с нетерпением ждет окончания каникул и начала нового, уже пятого учебного года в Хогвартсе. На Гарри Поттера совершено неожиданно нападают Дементори. Мальчик-волшебник, вынужденн обороняться, в присутствии магла, использует заклинание “экспекто патронум”. Так как это запрещенно в школе его пытаются отчислить из Хогвартса...



Гарри Поттер и Принц-полукровка


Министерство магии наконец верит, что Волан-де-Морт вернулся, но бороться с террором не в силах. Тем временем жизнь продолжается и Гарри Поттер отправляется на шестой курс школы чародейства и волшебства. К нему в руки попадает книга, принадлежащая некогда некоему Принцу-полукровке. Профессор Дамблдор раскрывает Гарри тайны Волан-де-Морта. Ещё одну смерть близкого человека придется пережить Гарри и очередное предательство, но предательство ли?


ваше мнение поповоду этого сериала...)))
farl08
все части смотрел и все понра)))
Kristya
Качественно сделано че) Ну в общем хорошо)
Rain
глупость для сопливой малышни
Kristya
Rain, ну не скажи.....сопливая малышня - это уж слишком) Нормальная такая сказка для семейного просмотра)
яна
Абажаю Поттера! жаль порой много интересного из книги не показывают! в пятом ваще наврали!!! спецэффекты прям как взаправду!!1 уххх люблю Поттерину!!))) laugh.gif клёвеевсего Дэн в третем фильме получился. а вот в пятом слишком уж взрослый! не тянет на пятнашку!!!
avril-ka
хорошие фильмы
Coma White
Раньше очень нравилось. Книги нравились и первые два фильма. А щас По на этого Поттера.
AJIY
Больше предпочитаю книги. Начиная с 5го фильма смысл фильма не понятен если не прочитаеш книгу... 1 и 2 часть фильма очень интересны...
POTS
Поттериана взорвала людей, детей в особенности в 2001, мои кумиры когда-то были, да наверное и не только мои, по сравнению с надоевшими сказками, что-то новое, интересное и захватывающее, а сейчас просто как посмотреть интересный фильм, но пересматриваю часто
Ксати думала, что 6-я часть выйдет зимой, уже трейлеры видела-интересно, а оказалось, что намечается на лето
Limoncello
тоже люблю Поттера (фильмы и книги в смысле laugh.gif). прочтала все книги и фильмы которые вышли все просмотрела
AbbeyDawn
я все читала... и смотрела то, что по телеку показывали.. не фанатка.. поттер страшный... хD
ViTaS
Rain, laugh.gif

смотрел,но не фантан...сказка сказкой и всё...
Just see
Ну ваще фильмы канечно классные, но все таки как это часто бывает, гораздо хуже чем книжка, канечно еслиб я не читала книги Гарри поттер мне бы все понравилось.., хотя не уверенна, так как многое в фильме скаомканно, и некоторые моменты очень не понятны. если зарание не прочитать. Но снято все очень здорово, и можно смотреть снова и снова!:)
Gelion
Цитата
поттер страшный... хD

ты что,..Поттер сексопильный,... rofl.gif
girlspirit
Смотрела ети фильмы так ничего,но мне не особенно нравится ...как то мне ето не интересно..а сам Гарри так ничего))) laugh.gif wink.gif
Gelion
о.О...пошло бурное обсуждение самого Гарри Поттера.....

Имя: Гарри Джеймс Поттер (среднее имя получил в честь отца, Джеймса Поттера)
Дата рождения: 31 июля 1980
Родители: Джеймс Поттер и Лили Поттер (Эванс)
Телосложение: худощавый
Особые приметы: шрам в виде молнии на лбу, круглые очки, появившийся на пятом курсе шрам на руке в виде слов «я не должен лгать», полученный после наказаний (Гарри Поттер и Орден Феникса), шрам на запьястье от укуса Василиска (Гарри Поттер и тайная комната), шрам на груди овальной формы от медальона (Гарри Поттер и Дары Смерти), шрам на руке от укуса змеи Нагайны в доме Батильды Бэгшот (Гарри Поттер и Дары Смерти).
Необычные возможности: волшебник; змееуст, но потерял эту способность после того, как в качестве крестража был убит Волан-де-Мортом; один из лучших ловцов в Хогвартсе.
Учёба в Хогвартсе: 1991—1997
Факультет: Гриффиндор (примечание: Распределяющая шляпа предлагала вступить в Слизерин)
Любимый предмет: Защита от темных искусств
Квиддич: ловец (1991—1997), Капитан команды (1996—1997)
Палочка: остролист и перо феникса Фоукса, длина 11 дюймов (с седьмой части является обладателем бузинной палочки)
Метла: Нимбус-2000 (1991—1993), Молния (1993—1997)
Семейное положение: после действий, описанных в книгах, женится на Джинни Уизли
Дети: старший — Джеймс Сириус Поттер (названный в честь отца Гарри, Джеймса Поттера и крестного отца, Сириуса Блэка), средний — Альбус Северус Поттер (назван в честь двух последних директоров школы Хогвартс: Альбуса Дамблдора и Северуса Снегга (в английском варианте книги — Snape), младшая — Лили Луна Поттер (в чести матери Гарри: Лили (Эванс) Поттер и, возможно, его подруги Полумны Лавгуд).
Лучшие друзья: Рон Уизли, Гермиона Грейнджер, Полумна Лавгуд, Сириус Блэк, Рубеус Хагрид, Невилл Долгопупс, Джинни Уизли, Римус Люпин, Фред и Джордж Уизли, Добби.
Выпущено/написано книг: 7 (Гарри Поттер и философский камень, Гарри Поттер и тайная комната, Гарри Поттер и узник Азкабана, Гарри Поттер и Кубок Огня, Гарри Поттер и Орден Феникса, Гарри Поттер и Принц-полукровка, Гарри Поттер и Дары Смерти)
Любовь: первая любовь — Чжоу Чанг, вторая — Джинни Уизли
Питомцы: сова Букля (в английском варианте — Hedwig) (в 1997 умерла).

Девченки, раслабтесь...он женат....)))) lol.gif
girlspirit
мдя...не..я бы лучше за Марка Хоппуса вышла)))гыыыыыы))))
Sad Angel
я его обожаю)когда читала книги могла сутками не есть и не пить только читать и читать!фильмы тож все смотрела)
я до сих пор им брежу...вечно кажутся морщерогие кизляки и мозгошмыги)) biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

кстати джинни в фильме уродка!не представляю как он мог в нее влюбиться blink.gif
Harley_the_Dart
С Джинни как это бывает облажались. Наперед не знали что гаррик молодец влюбится в нее, вот и взяли абы-кого, да и как можно было узреть, какой она станет, когда повзрослеет?
Сами фильмы неплохие, но как экранизация известной Поттерианы тянут на 3. Особенно разочаровал 5 фильм, так отсняли фильм, нарезали смачные куски и довольствуйтесь тем, что есть. Монтажер плохо поработал smile3.gif
Sad Angel
Harley_the_Dart, согласна.экранизация 5 части-де**мо!
holiday
Сколько их всего будет (фильмов) fool.gif
Gelion
holiday, 7,...как в книге
CamelSk8
Первое время вообще Поттер не нравился, начал смотреть с Азкабана то бишь третьего фильма, зацепило, дай думаю посмотрю предыдущие, ну и затянуло))) Проочёл все книги взахлёб, с нетерпением жду последующих экранизаций.
Согласен с утверждением - книго во сто крат лучше, главное читая включить воображение на полную)))
Мне кажется фильм бы только выиграл если бы снимался не как детско-сказочная история, а как скажем триллер или что нидь в таком духе, многие интересные сюжетные линии описанные в книге отсутствуют либо их очень трудно проследить (не прочитав книгу ессно) в фильме!!
antilopa
А горячая фанатка ГП!!!!!! Вообще с ума схожу от него..... вот книги действительно интереснее, чем фильмы... 4 часть совсем не нравится (книга вроде ничего, а фильм - беее!!!, там Ритку жестоко вырезали!!!) В 6 части поговаривают, вырежут сцену похорон с Дамболдором....
Sun
гм..
скажите как называются 4 и 5 части )
Gelion
Sun, Гарри Поттер и Кубок Огня-это 4
Гарри Поттер и Орден Феникса-это 5
Sun
спасибо ) нада будет глянуть.
Prado
Стыдно признаваться blush2.gif люблю сказки. . 50\50
Gelion
Цитата
Стыдно признаваться люблю сказки. . 50\50

да ладно...что сдесь постыдного??
Prado
Gelion, временами я даюсь в крайности_))
antilopa
Хихихи, Prado я до сих пор смотрю Смешариков, они мне исскренне нравятся!!!! biggrin.gif
X-M@N
Интересный фильм-сказочка) прочел все книги, видел все фильмы существующие на данный момент) но с каждым фильмом последующий фильм всё хуже и хуже... В частности пятый фильм мне вообще не понравился...
Fairytale
ага мне 5 тоже не оч....(((
MoonShine
мне ваще 4 5 часть ваще не нрава...мрачно скучно
Mышка
я ваще фанатка прожженая, тока без претензий мне нравятся книги, а к фильмам у мня много претензий особенно к экранизации пятой части. сделали ужасно, много чего вырезали, а то целые сюжетные линии убрали и много характерных персонажей даж не включили в фильм. расстроило это очень. в экранизации шестой части (судя по трейлеру) такого не предвидится. ну что ж, буду надеяться. седбмую книгу вообще будут экранизировать в двух частях, все это дело выйдет до 2010 года. вот, в принципе и все
NightSerfer
я тож фанат Гарри smile3.gif
судя по роликам, 6-ой фильм будет нереально крутой!!! smile3.gif
MoonShine
Цитата(NightSerfer @ 19th May 09 - 10:08) *
я тож фанат Гарри smile3.gif
судя по роликам, 6-ой фильм будет нереально крутой!!! smile3.gif

да..согласна..надеюся не такой мрачный как 5..хотя не в мрачности дело главное чтобы интересно было!хз
Mышка
милафффка-панк, зря надеешься, не хочу тя расстраивать, но он как раз будет помрачнее скорей всего из-за событий, описанных даж в самой книге...
NightSerfer
Цитата(Mышка @ 19th May 09 - 11:43) *
милафффка-панк, зря надеешься, не хочу тя расстраивать, но он как раз будет помрачнее скорей всего из-за событий, описанных даж в самой книге...


и убийство Дамблдора....
MoonShine
я ж говорю не в мрачности дело!а в интересности и завлекательности!
avril-ka
а когда выйдет новая часть?
MoonShine
Цитата(avril-ka @ 20th May 09 - 00:57) *
а когда выйдет новая часть?

летом гдето в в конце июне-середина июля...они хотели выпустить фильм под рождество но была высокая конкуренция ..они побояллися остаться без большого куша денег
Mышка
премьера в России 16 июля этого года wink.gif

милафффка-панк, это точно, они еще перенести хотели, типа фильм мрачный, в мире кризис, бла бла бла, слава богу одумались...
NightSerfer
Цитата(Mышка @ 24th May 09 - 16:45) *
премьера в России 16 июля этого года wink.gif

милафффка-панк, это точно, они еще перенести хотели, типа фильм мрачный, в мире кризис, бла бла бла, слава богу одумались...


Круто!!! smile3.gif Уже совсем скоро!!! smile3.gif
Coma White
С каждой час тью Поттер все мрачнее)) Я уже даже незнаю по какой там части? Принц-полукровка?
NightSerfer
Цитата(Mrako @ 27th May 09 - 19:45) *
С каждой час тью Поттер все мрачнее)) Я уже даже незнаю по какой там части? Принц-полукровка?


ага...

так ну по сути так и должно быть... все соответствует книгам... в последней книге же финальная битва будет! smile3.gif
AbbeyDawn
а мне кажется, что книги лучше. Экранизация портит книги pardon.gif
а так я всех Поттеров смотра даж...
PRIOR
Я бы сказал, c каждой частью все взрослее.
Каким надо быть профессиональным актером, для того, чтобы сыграть 17 летнего Поттера, 20 летнему Редклифу, в последней части?.. happy.gif Надо было меня на роль брать, очки мне в 12 лет очень даже шли))

Ну а если серьезно, как-то приелся этот Поттер. Зря они перенсли последнюю часть на полгода.
NightSerfer
Цитата(PRIOR @ 28th May 09 - 06:23) *
Ну а если серьезно, как-то приелся этот Поттер. Зря они перенсли последнюю часть на полгода.


не смотри! wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.