Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Поцелуи
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Daymon
А почему бы и нет, подумал я и решил создать отдельную тему про поцелуи, ибо не ограничиваться пятью ответами в Flirt, Love, Sex.

А каким был ваш первый поцелуй? На что это было похоже? Какую роль для вас играют именно поцелуи в отношениях, и какие виды поцелуев ваши самые любимые?


Поцелуи - самый верный способ узнать, действительно ли вы пара. Бывают - и даже довольно часто - случаи, когда они выявляют несовместимость людей.
Каждый поцелуй - это зашифрованное послание. От вежливо-холодного светского еле-касания, громких дружественных и родственных чмоков с объятиями и похлопываниями до взволнованного, мимо и невпопад, но памятного навеки школьного поцелуя и изощренной, неисчерпаемой чувственной игры, которая способна спасти от рутины и охлаждения долговременные любовные связи...

Каждый поцелуй - это телеграмма: "Люблю, лечу, встречай" или "Все в порядке, вышли денег". "Поздравляю, желаю счастья" или "Прощай, не поминай лихом"...

Поцелуй - это вопрос, который мы задаем сознательно, а отвечает на него наше подсознание. Ответ очень прост: или "да", или "нет". "Нет" -значит нет смысла двигаться дальше, ну а если "да"... О, дальше может быть все что угодно!

Если вспомнить, сколь важен для каждого юноши вопрос, как правильно целоваться, как выбрать момент, расхрабриться, не растеряться, не оплошать, просто непонятно, почему мужчины так быстро теряют интерес к этому занятию. В наше время романтика, увы, быстро выветривается из отношений, а вместе с ней уходят и простые радости взглядов и нежного шепота, прикосновений и летучих поцелуев.

Для многих пар, живущих вместе, поцелуи переходят из области любовной игры в область формальных жестов: "Я ее целовал, уходя на работу...", а также возвращаясь с работы. А еще в благодарность за удачное жаркое. И это вполне благополучный вариант. В то же время сами занятия любовью проходят по сокращенному сценарию, из которого все "излишества" постепенно исчезают.

Ах, какая ошибка! Выбросить за ненадобностью самую творческую - и самую сексуальную часть игры, самое совершенное выражение нежности, магию и музыку любовных отношений!

Есть версия, что поцелуи мы "подсмотрели" у пчел. Так, пчелы-няньки кормят пчелиных малюток медом изо рта в рот. Недаром в поэзии губы любимых всегда сладки, медовы."Сотовый мед каплет из уст твоих, о возлюбленная! Мед и молоко под языком твоим..." - говорится в самой знаменитой любовной истории всех времен и народов "Песни песней" царя Соломона. Тот, кому знакомы поцелуи истинной страсти, знает, что это не просто поэтический образ. Действительно, у женщины влюбленной и счастливой в какой-то момент любовной игры словно открывается сладкий источник под языком. Но много ли тех, кто способен дождаться этого момента и оценить его?

Поцелуи - самый верный способ узнать, действительно ли вы пара. Бывают - и даже довольно часто - случаи, когда они выявляют несовместимость людей. В этом, вероятно, и есть их тайная сверхзадача. Двое могут испытывать интерес друг к другу и даже самую горячую симпатию, им хорошо вместе. Но первые поцелуи покажут, что страсти тут нет, есть лишь нежная дружба. А порой первое же касание губ вызывает парадоксальную реакцию - холодность, даже неприязнь.

Мужчина и женщина, по всем остальным параметрам подходящие друг другу, могут оказаться физиологически несовместимыми.
Умение целоваться - нежно, изобретательно и уверенно по-прежнему очень важно для успеха в любовных делах. Не получив одобрения на этой стадии, невозможно двигаться дальше Даже самый страстный и неутомимый любовник не сможет продемонстрировать свои таланты, если предварительно не усыплет путь цветами нежных поцелуев.

Одно из лучших пособий по их теории и практике можно найти в "Кама-сутре". Эта азбука чувственной любви была составлена в III веке. однако нынешним поколениям едва ли удастся что-то к ней добавить. Целая глава посвящена в ней поцелуям, их описанию и классификации. Они разделены на 4 категории: стягивающие, прижимающие, умеренные, мягкие и различаются не столько по способу действия, сколько по количеству вложенной энергии. Подробно рассматриваются "номинальные поцелуи", когда женщина прикасается ртом ко рту мужчины, не шевеля губами, "склоненные поцелуи", когда оба наклоняют головы друг к другу, "сжимающие поцелуи", когда один из партнеров слегка сжимает губами нижнюю губу другого, трогает ее языком и затем сжимает крепче...

То, как именно вы целуетесь, может много рассказать о вас вообще, а также о вашем настроении в данный момент. Поцелуй несет в себе самые разнообразные сексуальные сигналы. Губы, плотно сжатые, свидетельствуют о нежелании продолжать игру. Они размыкаются и пропускают вас внутрь, примите приглашение -действуйте смелее. Если язык партнера движется навстречу, это говорит о выраженном желании. особенно если он при этом напряжен. Мягкий. точно ускользающий язык может свидетельст вовать о предпочтении медленной любовной игры. Внимательный партнер способен различать незначительные изменения химического состава слюны, которые дают знать о готовности к следующей стадии близости.
Хорошие любовники еще на стадии этой игры губ достигают полного контакта и взаимопонимания, что позволяет получить от близости максимум наслаждения.
В продолжительных отношениях поцелуи часто становятся первой жертвой привычки - они просто улетучиваются, делая сексуальную жизнь унылой, однообразной и лишенной романтики.

Если пара перестает целоваться, это не означает, что любовь прошла, но может быть тревожным сигналом - один из партнеров или оба воспринимают друг друга как нечто само собой разумеющееся. Это означает, что ощущение чуда уходит из повседневности.
Sun
хех))) первый мой чмок, всмысле такой осознанный чтоль, был на мой др. Под праздничным столомsmile3.gif Мне было наверно лет 6.
А про первый нормальный...позже....)
Miriam
Самый первый.. С нелюбимым человеком.. Он любил меня, я его нет. Но целовался он гадко, фу)).
Vened
А у меня вобще самый первый поцелуй был с какой-то старой шалавой. Фу, впоминать противно, до сих пор плююсь.
Вообще, поцелуи очень важная для меня вещь. Самый первый поцелуй с девушкой - это сначала робкий выход вспыхнувшего чувства, а потом всплеск. Незабываемые моменты первых поцелуев...laugh.gifЭто нежность, это важнее секса имхо, потому что в поцелуе вся нежность.
SpinFire
люблю во время поцелуя покусывать немного, губы или язык, прикольно, главное не переборщить только happy.gif
Vega7
мой первый поцелуй был не помню-лет в 15, наверное... я очень любила того человека, много плакала, а у него таких как я еще человек 10 было, если не больше... так что вы сами все поняли mellow.gifну с того момента много что изменилось и много времени прошло, так что сейчас все совсем по-другому tongue.gif
Рэйдзи
Цитата
А у меня вобще самый первый поцелуй был с какой-то старой шалавой.

А у меня с молоденькой и красивой tongue.gif вошёл во вкус сразу!
Но давно уже решил, что буду добиваться не того, кого легко, а того кого хочу wub.gif
Всем чмок...
сНИКерс
Спинф, точняк. покусывание прикольная весЧь) чем больше возбуждения, страсти, тем сильнее тебя кусают/кусаешь ты) бывает что напарница грит Эй не кусай так сильно)
М@ньк@
хм...я не знаю почему,но те несколько человек с которыми я целовалась до моих теперешних отношений либо целовались гадко либо все дело в том,что их не любила,просто мимолетное желание.мне одного поцелуя было достаточно и становилось настолько противно,что хотелось сказать:тусуй отсюда.а сейчас все по-другому) а еще я очень люблю целовать тело)
S@NYA
Первый поцелуй был в 15 лет тёплым сентябрським днём в 12 ночи на лавочке, тоже с одной клавой, такая редиска блин. К стате целовалась она плохо.)
Daymon
Про свой первый 'взрослый' поцелуй вспоминать и немного стыдновато и смешно)) В 13 лет с девушкой старше меня на 6 лет, у неё ещё парень тогда был (лол), мы тогда с другом над ней трещали, дали даже погоняло ей "овощ" и оно ей офигительно шло))) Ну вот, а тот в день выпили пива, и чё-то я немного помутнел и начал к ней приставать...ааа ща сам смеюсь))) Короче дальше петтинга тогда дело не дошло (слава богу!), но засос самый длинный был минут на 20 smile3.gif
А вообще жалею, что в первый раз всё произошло вот так вот )
Vega7
хех, Daymon, жжешь просто! laugh.gif
alv
У меня первый поцелуй был в летнем лагере)она была старше меня года на 2
я сначала испугался)хе) а потом понравилось
сейчас вспоминаю смеяться хочеться)
SpinFire
всем походу в первый раз не нравится, потому что не умеет никто сначала ))
S@NYA
Не наю, я первый раз когда целовался знал уже как надо)) biggrin.gif
MF_Princess
первый нормальный поцелуй был.. мне было 14 вроде)) хех)) кстать тож в лагере... ща вот смешно.. а тогда страхово было)) лол)
Vega7
да всем в первый раз страшно)))
SpinFire
S@NYA, ну теорию то ты знал, да ну не верю что сразу у тя там получилось, конешно этому выучиться можно за 5 раз но всё же
Vega7
хм... да не нужно там ничему учиться... хотя biggrin.gif
Sun
надо знатьsmile3.gif
сНИКерс
MF Princess, поцелуи - это же грех, харам)
MF_Princess
сНИКерс хаха... но я как-то не мусульманка) мне не харам)
М@ньк@
я заметила прикольную штуку,хотя читала о ней раньше,что когда целуешься - любая боль проходит. как исцеляющее средство,что-ли... да,а еще, те,кто много и часто целуется реже болеет,меньше подвержен различным заболеваниям и депрессиям,легче переносит стресс и неприятности)))
SpinFire
ну возможно, поцелуй это веть круто )
М@ньк@
да) но только с тем человеком,к которому испытываю большую симпатию. Мне давно хотется поцеловать этого человека, вот тогда все будет хорошо)
Sun
счастливый наверно этот человек будет happy.gif
кстать, станейка Деймона, интересненькая)
SpinFire
ага ага, хорошая, забыл тогда сказать почему то
М@ньк@
я вот не знаю.или я нормальная,а вокруг многие хуже,или наоборот. у девушки парень есть,говорит,как она сильно любит его,а сама,например,на день рождении знакомого с кем-то другим лижется. я вот такого совсем не понимаю. когда я встречаюсь с кем-то,люблю или испытываю большую симпатию,то мне даже представить противно чужие губы,язык,не говоря о всем остальном. sad.gif wacko.gif
Sun
Это называется неуважение к своему парню. Таких можно посылать.
М@ньк@
да там и парень такой..ну неважно вообщем.раньше было: бьет - значит любит,затем ревнет - значит любит. а вот как думаете если пропорциональость между любовью к человеку и количеством поцелуев,которые вы дарите ему?
Sun
не всегда. разные ситуациибывают.
SpinFire
ага, согласен...
Daymon
"чем выше любовь - тем ниже поцелуи"? smile3.gif
Sun
а я где-то совсем недавно читала что чем больше любишь тем нежнее поцелуи smile3.gif
Daymon
у девушек? или у всех вообще?
Sun
а я не знаю.. у всех наверно...
Daymon
фраза, конечно, логична, но мне кажется, что у всех всё равно по-разному...
Vega7
это кто как любит...тут правил нет)))хихи
Extraordinary Girl
Kogda deistvitel'no lyubish cheloveka,pri pocelye s nim aj myrajki po koje.Dlya mena eto samii nejnii moment wub.gif
Sun
ага, соглашусь))
я ещё читала типа про поцелуи, какие они бывают, так забавно было)гыг)
Daymon
отредактировал первый пост - вытащил статью из-под неработающего тэка expand.
Рэйдзи
Цитата
чем больше любишь тем нежнее поцелуи
согласен.
ДытЯЧгО
Цитата(Daymon @ 9th Nov 07 - 19:33) *
"чем выше любовь - тем ниже поцелуи"? smile3.gif

с етими словами я песню виагры вспомнила)))у меня друг на улице в парке поцеловал зимой девушку свою в пятку...для етого она снимала ботинки...этим он доказывал что любит её biggrin.gif по моиму ето бред целовать потняки притом с ботинок и на улице biggrin.gif
Sun
весьма эффектно laugh.gif
MF_Princess
пАд столом))
а других видов доказательств нету?)
Рэйдзи
Интересно дефки пляшут, вот это любоффь! laugh.gif
christin
Первый поцелуй был в 13 лет, действительно серьезный такой, с языком (кстати так до сих пор и не люблю с языком). Пареь был ненамного страше меня...вроде ему было 15...склероз мля...
Вроде все было оффигенно, но потом весь кайф обломал этот скользкий мягкий язык другого человека, которому явно делать нех в моем рту biggrin.gif
unit
У меня тоже где-то так 12-13, уже не помню.
AbbeyDawn
Темку подняла Крис...кто удивлен?
А у меня точно в 13 лет с парнем старше на 2 года ... типа курортный роман. И мы с ним потерялись потом...а ведь такая любовь была biggrin.gif
christin
Никому ничего я не поднимала, просто тема застоялась. А те темы, которые мне интересны, они сразу "оживают" tongue.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.