Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безответная любовь
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
LoveAvrilForever
В 9 классе влюбился в новенькую одноклассницу до чёртиков,но больше чем до дружбы не дошло...С тех пор я понял,что влюбляться в одноклассниц бесполезно...
C.Torrance
а я в соседа была влюблена,а потом он мне разонравился
spike
Почитал тут предыдущие посты- FaRl_08 молодец :-) Полностью согласен. Lucky по-моему вообще не понимает что такое любовь- человек не выбирает того в кого он влюбляется, это происходит само и не важно хорошо ли при этом он или она знает свою(го) возлюбленную(го).
Lucky
spike, ахаха) спасибо=)
spike
Да...Не зря говорят, что смех без причины признак...ну да ладно не будем о плохом.
Kristya
spike, хватит может не по теме говорить да еще и на личности переходить время от времени?
Каждый человек имеет право на свое мнение. Если тебя не устраивает, как считает или что думает Lucky по какому-то поводу - твои проблемы. И все признаки можешь также оставить себе)

По теме: никогда не сталкивалась с безответной любовью. к счастью, наверное)
AbbeyDawn
Цитата
человек не выбирает того в кого он влюбляется

хм.. ну это ближе к теме "любовь с первого взгляда".
А вообще, сомнительно.
spike
Kristya, вот не надо всё валить на меня :-) Мой первый пост был строго по теме- я поддержал точку зрения FaRl_08 и выразил не согласие с точкой зрения Lucky- следовательно высказал своё мнение. А мой второй пост был ответом на мягко скажем странный пост Lucky, так что начал не я.
Lucky
Kristya, спасибо))

Цитата
А вообще, сомнительно.

вот вот) выбор человека далеко не на послдем месте)

spike, да успокойся ты уже)
spike
Любовь это чувство которое возникает само по себе, а то о чём вы говорите называется расчётом. И вообще не надо выдёргивать отдельные мои слова из поста- смысл меняется.
AbbeyDawn
хм.. ну вот идет девушка какая-то по дороге ты хопа и влюбился в нее что ли?
Ну молодец, а потом окажется, что она какая-нибудь мымра..
Все равно ты какое-то время должен быть знакомым с человеком, узнать его, чтобы понять, может у вас что-то получиться или нет. И это не расчет, а здравый смысл, чтобы ни себе, ни второму человеку не причинять неудобств и разочарований.
Ren
Сама по себе возникает только скатерть-самобранка.
Lucky
расчетом называется когда ты выходишь замуж по нему же, или например втречаешься с кем то с целью получения выгоды))) подарочки, тачки, и тп и тд))

а насчет любви...мне кажтеся что все же в большинстве случаев мы сами, пусть и не осознанно, делаем выбор...начинаем общаться с этим человеком, флиртовать, или просто дружить)) ну и постепенно незаметно влюбляешься...понимаешь что он тебе очень дорог, ты без него не можешь...и тде) и вот она любовь)

насчет любви с первого взляда..тут не знаю) не сталкивалась) может появляется симпатия...а потом уже начиная общаться понимаешь что это любовь)
а что бы так прям за секунду незнакомому человеку оп, и люблю)) для меня пока что очень маловероятно и даже невозможно)
AbbeyDawn
Цитата
может появляется симпатия...а потом уже начиная общаться понимаешь что это любовь)

или наоборот))
Lucky
AbbeyDawn, да)) ну короче мы друг друга поняли=D
Kristya
spike, а то, о чем говоришь ты, называется влюбленностью мимолетней или страстью. Чтобы действительно полюбить нужно время, а не сразу хоп и все. И раз уж речь зашла о выборе, то человек сам сознательно выбирает, решает общаться или нет и т.д. а отсюда уже и идет полюбит он или нет..
SmartLex
Цитата
Любовь это чувство которое возникает само по себе, а то о чём вы говорите называется расчётом

spike, +1

Цитата
хм.. ну вот идет девушка какая-то по дороге ты хопа и влюбился в нее что ли?
Ну молодец, а потом окажется, что она какая-нибудь мымра..
Все равно ты какое-то время должен быть знакомым с человеком, узнать его, чтобы понять, может у вас что-то получиться или нет. И это не расчет, а здравый смысл, чтобы ни себе, ни второму человеку не причинять неудобств и разочарований.

А что нельзя влюбится в человека, которого долго и хорошо знаешь??? Причём здесь вообще любовь с первого взгляда..

Цитата
вот вот) выбор человека далеко не на послдем месте)

Если у тебя получается выбирать объект любви(не влюблённости), то падаю к твоим ногам Леди научи меня, как отказаться от этого осмысленного выбора...

2Kristya, от человека, это не сильно зависит..

Теперь по теме:
Безответная любовь одна из болезненных граней нашей жизни, но лучше так чем не любить вообще. имхо
AbbeyDawn
SmartLex, ну а я о чем говорю? Оо
Ren
SmartLex, т.е. она берётся из воздуха и уходит потом в страну Никуда, где живут Муми-тролли и эльфы с феями?
AbbeyDawn
понятно, что если полюбишь человека, то ничего с этим не поделаешь. НО это же не из воздуха взялось.
Откуда-то появились чувства, а не просто так посмотрели друг на друга и любовь вдруг появилась.. Симпатия мб.. но не любовь.
Lucky
Цитата
А что нельзя влюбится в человека, которого долго и хорошо знаешь???

так мы тут про это и говорим. что что бы любить человека его нужно знать) а не так что вот увидил один раз издалека, и все - люблю!)
нельзя полюбить то, чего не знаешь. (с)

Цитата
Если у тебя получается выбирать объект любви(не влюблённости), то падаю к твоим ногам Леди научи меня, как отказаться от этого осмысленного выбора...


читай внимательнее блин) я не про это говорила)


SmartLex
Цитата(Ren @ 12th Jul 10 - 19:31) *
SmartLex, т.е. она берётся из воздуха и уходит потом в страну Никуда, где живут Муми-тролли и эльфы с феями?
А откуда она берётся? Прим. Знаком с двумя девушками очень давно, обе очень мне симпатичны. По каким-то непонятным мне причинам одну я люблю безответно(причём недавно), а с другой живу..

Вот это как раз и есть выбор..
AbbeyDawn
Откуда берется.. ты приходишь сознательно к тому, что тебе дорог человек и ты готов с ним провести остаток своей жизни rolleyes.gif
Ren
SmartLex, химические реакции в мозгу, вызванные комбинацией миллионов мелочей внешней среды и таким же миллионом - внутренней.
Lucky
Цитата
одну я люблю безответно(причём недавно), а с другой живу..

это жестоко) и несправидливо по отошению и к себе, и особенно той с кем живешь...((
SmartLex
Цитата
читай внимательнее блин) я не про это говорила)

Вот-вот не нравится, когда твои слова воспринимают как хотят.. smile3.gif spike это тоже не нравилось... biggrin.gif

AbbeyDawn, вот если "сознательно" уберёшь соглашусь), что это про любовь, а не про жизнь.. и ещё с чем-нибудь заодно.. biggrin.gif

Цитата
это жестоко) и несправидливо по отошению и к себе, и особенно той с кем живешь...((

Почему она это знает..

2Ren, как-то не романтично ты к этому относишься)))
spike
Lucky, вот ты говоришь что расчёт это когда с человеком из-за денег, а разве нельзя считать расчётом то, как ты говоришь что человек подбирает себя другого человека с которым ему удобно жить- которым он может управлять и вертеть как хочет, это не расчёт? Да и ты часто приводишь цитаты, но я спорю не с тем кто это говорил, я спорю с тобой- так что говори своими словами и высказывай свою точку зрения, я бы тоже мог тут наприводить цитат, но я говорю за себя а не за кого-то.
MiracLe
Цитата(spike @ 12th Jul 10 - 15:53) *
Любовь это чувство которое возникает само по себе, а то о чём вы говорите называется расчётом.

согласна.
Я действительно думаю, что Любовь может возникнуть из ничего. Просто так. И характер, как и внешность, человека значения не имеют.
Вообще, по мне Любовь несёт в себе беспринципность, что ли... Человек уже не живёт в угоду своим принципам, его целью является творение блага для любимого.
AbbeyDawn
2spike
Цитата
это не расчет, а здравый смысл, чтобы ни себе, ни второму человеку не причинять неудобств и разочарований.


SmartLex, зачем убирать? Можно заменить: осознаешь, понимаешь.. какая разница. По-моему, там это как раз к месту) НЕ можешь же ты увидеть человека и сказать: блин, сто процентов, раз он такой красивый, мы круто смотримся вместе, то проведем остаток жизни вместе.. mellow.gif
Цитата
Я действительно думаю, что Любовь может возникнуть из ничего. Просто так. И характер, как и внешность, человека значения не имеют.

ну что за бред wacko.gif
Грубо говоря, ты увидишь какого-нибудь человека в метро, он увидит тебя, вы решите, что вы друг другу нравитесь (само собой по внешности только), будете встречаться, думая, что друг друга любите, а потом окажется, что совершенно несовместимые люди. Ну абсолютно.. Что тогда?
Чтобы полюбить, нужно знать человека. Чтобы точно знать, что своими отношениями с последующим расставанием не принесешь боли ни себе, ни человеку второму..
Конечно, любовь это порыв чувств, и все такое, спонтанность, внезапность, но это не серьезно как-то все. Нельзя быть с человеком, совершенно не зная, кто он и что из себя представляет. Из воздуха вон Романчик сказал только скатерть-самобранка..
Lucky
spike, цитату я привела просто в тему) а не потому что я ею отмазывалась)
Цитата
вот ты говоришь что расчёт это когда с человеком из-за денег, а разве нельзя считать расчётом то, как ты говоришь что человек подбирает себя другого человека с которым ему удобно жить- которым он может управлять и вертеть как хочет, это не расчёт?

уааа) ты сказал тоже самое просто другими словами)) хД


Цитата
Человек уже не живёт в угоду своим принципам

согласна)

Цитата
И характер, как и внешность, человека значения не имеют.

не имеют в том значении, что это все уходит на второй план...во всяком случае внешность это точно. а хар-р...да, может и есть недостатки, но о5 же это все опускается, и ни смотря ни на что любимый человек для тебя самый лучший.
spike
AbbeyDawn, утрируешь слова MiracLe до не могу :-) Ты даже не пытаешься понять, что мы тебе говорим, упёрлась на своём и всё.
SmartLex
Цитата
SmartLex, зачем убирать? Можно заменить: осознаешь, понимаешь.. какая разница. По-моему, там это как раз к месту) НЕ можешь же ты увидеть человека и сказать: блин, сто процентов, раз он такой красивый, мы круто смотримся вместе, то проведем остаток жизни вместе..

Там в принципе всё ясно написано)) и не про это..

Цитата
Откуда берется.. ты приходишь сознательно к тому, что тебе дорог человек и ты готов с ним провести остаток своей жизни

Если ты к этому приходишь сознательно - это жизнь и твой выбор.
Если ты вдруг понимаешь что по другому никак - это любовь.

З.Ы. Не знаю смог ли объяснить, но по моему мы говорили немного о разном... Это по всей теме... об этом говорили spike и MiracLe
AbbeyDawn
Цитата
Если ты вдруг понимаешь что по другому никак - это любовь.

ну так ты же это как-то понимаешь.. понимаешь, осознаешь.. какая разница..
%-)
SmartLex
Сознательно - это когда ты взвешиваешь, оцениваешь и принимаешь решение

Понимаешь - это когда уже поздно) И принимай сознательное решение, не принимай - уже без разницы) Можешь даже принять обратное "сознательное" решение, от этого ничего не изменится - хрен разлюбишь.

Как-то так smile3.gif
AbbeyDawn
да, я тебя поняла..
SmartLex
cray.gif что-то от последней фразы, аж грустно стало
datnosebro
Да.
B.R
Фью-у, мне училка по химии (она у нас типа экстрасенс, определяет болезни, щупает ауры, распространяет книжки по химии в 3 раза дороже, чем их продают в магазине, сдвинутая короче) предсказала трагичную безответную любоффь... Эх... lol.gif biggrin.gif
marqua
есть. я снова маленькая принцесса. осталось включить максимализм и опять писать про эгоизм.
говно это ваша любовь)
Yurs_m
Цитата(marqua @ 24th Oct 10 - 00:01) *
говно это ваша любовь)


пичаль ....
SpinFire
говно-говно )) но не всегда )
marqua
да больно уж из-за нее проблем много. жила нормально, тут бац...
maemi
зато какое разнообразие))
SpinFire
marqua, ты тоже влипла ? )
hey_mickey08, разнообразие хорошо, когда приятное оно )
marqua
у меня и до этого жизнь веселая была)
maemi
marqua, SpinFire, это сарказм)
marqua
Цитата(SpinFire @ 24th Oct 10 - 13:29) *
marqua, ты тоже влипла ? )

да, причем так серьезно.
благо объект так далеко от меня, что страданий особых нет.
но огорчение упущенной возможности всегда теперь в кармане.
SpinFire
иногда дальность до объекта стократно увеличивает страдания, так что - легко отделалась считай ))
американец, не ? )
marqua
ну помимо дальности мы с ним совершенно перестали общаться после нашей последней встречи. так что я живу просто воспоминаниями)
ага
SpinFire
какой я проницательный )
вощем по твоим постам здесь - тебе пофиг
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.