Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Безответная любовь
Форум на Avril.Ru > Всё остальное > Дружба и любовь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Рэйдзи
Односторонняя любовь, что это? Проклятие или часть школы жизни, которую мы все должны пройти чтобы стать сильнее?
(да да, имено такие вопросы возникают у меня в 4 часа ночи smile3.gif )
Daymon
Вот что wink.gif
А вообще да, очень редкий человек на Земле не испытывал любви без взаимности, так что, наверное, школа) Сейчас спать очень уж хочу, поэтому, если что-то умное в голову придёт, скажу завтра smile3.gif
MF_Princess
да. каждый такое "испытывал" и это действительно многому учит. я была влюблена в парня одного год) целый год) но я для него была маленькой) а он для меня уже большим)) так что там было все слишком тупо)
а остальное только симпатии.
Рэйдзи
Дэйм, трек оч понравился! ток почему то вначале проигрыша нет... Ну прям моя история: мне 18 ей 19, нам было очень хорошо вместе, и что самое обидное на ней не было ни какой маски. Дороги и мировозрения не сошлись, сама себе чтото навыдумывала и усё... это корденально поменяло меня, сначало я чуть не сошёл с ума, но понял, что держать человека глупо, Но потом я переосмыслил всю свою жизнь и начал становитья морально сильнее, лучше, но в то же время и ценничнее, хотя не навижу циннизм...
Toretto
Безответная любовь как раз делает человека сильнее духом, она показывает ему, что мир жесток, иногда даже слишком...
Лучше просто постараться её пережить, чем уже после страдать...
Кароче, все плохое надо просто выбрасывать из головы...
Vega7
но приносит огромные страдания в период этой самой влюбленности... пожирает время, нервы, чувства. эх,лучше бы такого не было))
ДытЯЧгО
и у меня была такая любовь ...любила парня 4 года,а сейчас с ним стала лутшыми друзьями,потомучто мы были в одном класе и рядом жывем)))он старше меня ток на год,и я смеясь вспоминаю как я плакала изза него и росказываю ето ему а он говорит что надо было в своих чюствах мне росказать...сейчас мы обое непротив встречатся и он признается в своей симпатии но я нехочю потерять друга.ведь если мы розойдемся то его я больше не верну...
Корсар
Цитата(ДытЯЧгО @ 11th Jan 08 - 20:10) *
...но я нехочю потерять друга.ведь если мы розойдемся то его я больше не верну...

Несколько лет назад мне тож такие мысли в голову приходили ... учились вместе с девушкой одной .... помню у неё ко мне вроде симпатии были, я ж от неё просто тащится. Короче, ничё не получилось ... и стали мы на 2 года злейшими врагами, а потом, постепенно, как-то всё в норму пришло. Ща лучшие друзья, хотя мало общаемся, зато рассказываем дуруг другу всё (ну ... в смысле ничё не скрывая)
ДытЯЧгО
Цитата(Корсар @ 11th Jan 08 - 18:16) *
Несколько лет назад мне тож такие мысли в голову приходили ... учились вместе с девушкой одной .... помню у неё ко мне вроде симпатии были, я ж от неё просто тащится. Короче, ничё не получилось ... и стали мы на 2 года злейшими врагами, а потом, постепенно, как-то всё в норму пришло. Ща лучшие друзья, хотя мало общаемся, зато рассказываем дуруг другу всё (ну ... в смысле ничё не скрывая)

когда я писала что розойдемся я имела ввиду,что если мы начнём встречатся и вдруг розойдемся то я просто ему буду бывшей и не стану вновь лутшой подругой,а хотя кто его знает biggrin.gif
MF_Princess
неа не будите.. потому что будут вспоминаться.. ну все. поцелуи и тп.. это уже не дружба будет.
хотя все бывает
Vega7
так зачастую и бывает. что именно "мой бывший"- "моя бывшая", а не что то другое. друг есть другом, а перень уже другое. если не хочешь потерять друга, не встречайся с ним) - вот это как раз то , чему я не последовала
MF_Princess
согласна.. хоть и обидно но это так
Brian
Да,безответная любовь,это больно.Совсем недавно отошел от такого чувства.Дело в том что я влюбился до безумия в девушку из другого города.Сотни смс в день,звонки,приходили огромные счета.Я не спал,иногда сны снились трагические,или просто снилась та девушка.Это было что то вроде болезни.Она звала меня,проявляла явную симпатию.Она тоже влюбилась в парня с одного форума,на котором мы вместе сидели,я это знал,но не терял надежды,тем более она меня звала.А итог:Приехал,все было супер,уехал страшно разбитым.
ДытЯЧгО
Цитата(Vega7 @ 12th Jan 08 - 17:53) *
так зачастую и бывает. что именно "мой бывший"- "моя бывшая", а не что то другое. друг есть другом, а перень уже другое. если не хочешь потерять друга, не встречайся с ним) - вот это как раз то , чему я не последовала

а я етому следую уже ненаю скок sad.gif
Vega7
эх,вот такая жизнь..) закон подлости. а еще меня бесит когда встречаешься с парнем, потом расстаетесь, ну по твоей инициативе, а он начинает всякие слухи распускать..и делать вид что никогда и не знал. есть же такие сволочи..
Brian
Ну я таких людей за парней не считаю.Настоящий парень будет вести себя достойно,сильно,и не смотрю ни на что никогда не станет распускать слухи,это реально сволоч.
Мне вот не понятна до конца женская логика,в моем случае:Мы были в разных городах,и у нее был парень,в которого она была влюблена,но зачем было меня вытаскивать из далека(не соседи же) и всеми силами и красивыми словами манить,а потом в итоге хрен на рыло(простите)?Да если бы она сказала сразу:Нет,я не хочу тебе делать больно,не езжай!не понимаю
Vega7
уж очень похожая ситуация. только наоборот. девушка приехала к парню издалека, а он ей почти с порога сказал :прости...и так далее. подруга моя...
Miriam
Мда, хуже только,когда по сети все шикарно, а когда два человека встречаются, понимают, что это не то. И что все осталось в сети, вот это уже....
Ren
Цитата(Deary @ 14th Jan 08 - 09:06) *
Мда, хуже только,когда по сети все шикарно, а когда два человека встречаются, понимают, что это не то. И что все осталось в сети, вот это уже....

Просто Даш люди иногда носят маску,общаясь в сети...сами того не замечая,а ты рисуешь в своём воображении что то(кого то) прекрасного,понимающего и тд... и разочаровываешься,когда он не оказывается несоответствоющим твоим чаяниям...
Miriam
Да... В сети люди носят маску. Я вот, например, в сети более раскованная) Ну все так, наверное. Мне стремно было немного встречатся с теми, котрых я видела в первый раз. Хотя если по сети подружились, то как-то легче.
Ren
Да,я об этом)Я тоже более раскован)Вон даже почти матом ругаюсь biggrin.gif
Легче Даш,но...все же разочарование будет наверняка...это минус общений по сети - в жизни ты видишь человека по сути ни чем не прикрытым (если он конечно не умеет притворятся)...)
Brian
Да ребят,согласен с вами.Но проблема,если общение переходит грани дружбы,то все куда сложней.Хотя Безответную любовь легче пережить когда человек на расстоянии,а не рядом с тобой,в одном городе.Но все же,привязанность к вирту тоже имеет место быть.Редкие скучай,когда люди,познакомившиеся в интернете,пусть и намеренно,пусть и случайно,редко когда счастливы.Расстояние берет свое при положительных и при отрицательных исходах.
Miriam
Brian, люди вообще редко бывают счастливыми. И чаще всего они сам в этом виноваты. Да, на расстоянии проще. Иногда видеть даже человека больно, как укол в сердце.
Цитата
.все же разочарование будет наверняка...это минус общений по сети - в жизни ты видишь человека по сути ни чем не прикрытым (если он конечно не умеет притворятся)...)

Это только к лучшему. Всегда нужно делать скидку на то, что все мы люди
Vega7
Цитата
все же разочарование будет наверняка...

не факт.
и что это значит что в сети мы все фальшивка? хм.. не стоит уж быть так уверенным в этом
Рэйдзи
Общение с аватором и сглазу на глаз резко отличаются, тем более не читаешь текст, а слушаешь голос, буквально знакомишься заново. Лично я маску не нашу, какой есть такого и любите)
Цитата
Безответную любовь легче пережить когда человек на расстоянии,а не рядом с тобой
Ты представь, когово мне было, когда видишь человека постоянно на парах, об учёбе воще не мог думать, как и не пытался, пришлось перейти в другую группу...
Brian
Конечно понимаю тебя,чертовски понимаю.Я испытывал адское мучение по девушки которая была в др.городе,а тебе было в тысячи раз хуже,и я тебя понимаю,поверь.Знайте,безответная любовь,безответные чувства которых не получает человек заботегает этим.Это болезнь,и лекарством служит только время.Именно Время уносит все это.Время ,конечно это растяжимое понятие,длиной в бесконечность... но все же это так.зачастую человек сам понимает что ответа не будет,и сам же делает себе больно...тут много нюансов и ситуаций
MF_Princess
Денис.. ну ты даешь.. сильно ж ты однако любить умеешь у нас..)
но я бы не перешла..
Daymon
Цитата(C-dun @ 14th Jan 08 - 19:57) *
когда видишь человека постоянно на парах, об учёбе воще не мог думать, как и не пытался, пришлось перейти в другую группу...

у меня вот похоже было, но, слава богу, стало полегче, когда она сама отчислилась... я переводиться даже и не думал, ибо по сути, некуда, я просто много прогуливал, и не приходил на учёбу, не выпив литр-полтора ( Да, уж лучше вообще не любить, чем это sad.gif
Рэйдзи
Цитата
Денис.. ну ты даешь.. сильно ж ты однако любить умеешь у нас..)
но я бы не перешла..
Да, мы такие sad.gif
Почему не перешла бы?
Brian
Потому что это не выход из положения.Ты бежишь,а не решаешь проблему.Проблема не в ее присутствие в одной группе,а проблема в твоем личностном восприятии ее как объект своих душевных терзаний.Твой ход,это просто как вариант сгладить страдания,а не решение всей ситуации.Но и тут можно понять тебя.Просто когда ты разбит,сложно принимать какие то здравые решения в первое время.
Daymon
ну-ка, предложи выход из такого положения
Рэйдзи
Цитата
Потому что это не выход из положения.Ты бежишь,а не решаешь проблему.Проблема не в ее присутствие в одной группе,а проблема в твоем личностном восприятии ее как объект своих душевных терзаний.Твой ход,это просто как вариант сгладить страдания,а не решение всей ситуации.Но и тут можно понять тебя.Просто когда ты разбит,сложно принимать какие то здравые решения в первое время.
Интересно девки пляшут. А наркотики ты бы тоже не бросал, еслиб хотел выличиться, а просто начал бы к ним относиться по другому?))
Brian
Воспринимая твои слова образно, все дело в том,что это зависит от твоей личной привязанности к девушке.Тем более я повторюсь,тебя можно понять,так как ты был подавлен этим состоянием.Выход:Отвлечься.Постараться вернуть себя в реальность,путем самовнушения.Даже если это как зависимость,именн путем самовнушения и выдержки ты , реабилитируешь себя.Пойми,что тут лечит не только время,но и твое желание избавиться от этого состояния,как долго хочешь ты продолжать чувствовать себя угнетенным...решать только тебе.
Чингисхан
Это страшно.И очень мучительно.Иногда бывает на всю жизнь.

Упаси вас всех Бог от этого.
Рэйдзи
Цитата(Brian @ 15th Jan 08 - 22:07) *
Воспринимая твои слова образно, все дело в том,что это зависит от твоей личной привязанности к девушке.Тем более я повторюсь,тебя можно понять,так как ты был подавлен этим состоянием.Выход:Отвлечься.Постараться вернуть себя в реальность,путем самовнушения.Даже если это как зависимость,именн путем самовнушения и выдержки ты , реабилитируешь себя.Пойми,что тут лечит не только время,но и твое желание избавиться от этого состояния,как долго хочешь ты продолжать чувствовать себя угнетенным...решать только тебе.
Я понимаю о чём ты говоришь) примерно таким образом я и избавился от этих мыслей...
Miriam
Время не то чтобы лечит, а приглушает. Но чувство все равно остается. Что-то все же чувствуешь к человеку, которого любил. Какую ностальгию что ли, светлую грусть. Но это потом, через года
Yurs
нихера оно не лечит .. дерьмо ...


сори )
Ren
Цитата(Yurs @ 9th Sep 08 - 16:09) *
нихера оно не лечит .. дерьмо ...


сори )


Может ещё не достаточно прошло?
Yurs
На самом деле много факторов тут ...
Ren
Ога. У каждого свой индивидуальный случай.
Yurs
угу - кому-то ваще пох, пойдет нажрется водки и через 2 дня полюбит другую.

А кто-то прострелит себе бошку ....
Ren
Ну простреливать бошку - дурость, по-моему. Нужно понимать, что любовь прекрасна сама по себе - взаимная она или нет. Многим ждут этого всю жизнь и не дожидаются.

В любом случае, безответная любовь не конец. У дружбы есть приемущества перед страстью.
Miriam
Цитата
Нужно понимать, что любовь прекрасна сама по себе - взаимная она или нет. Многим ждут этого всю жизнь и не дожидаются.

это отмаза.
Цитата
У дружбы есть приемущества перед страстью.

Страсть и любовь - разные понятия. Но страсть сильнее дружбы. Факт
Ren
Это не отмаза - это просто понимать надо.)

Чаще всего они очень сильно связаны, так что отличить одно от другого тяжело. Любить можно и как друга не меньше, чем любовника.
Miriam
какая глупость. какого друга будешь любить больше, чем любимого человека?
Ren
Можно. В нашем изменчивом мире может случится всё что угодно.)

Ну не знаю. Что тебе мешает любить его как любимого человека? Невозможность всю жизнь быть рядом?
(Kir)
Всё же это разные вещи. Даже сравнивать сложно.
Miriam
Уж я-то на своей шкуре знаю, как любить как друга и как любить как любимого. Это две огромные разницы.
А то, что ты говоришь - значит, это не любовь. А уже дружба.или же с другом уже не дружба, а любовь. Когда любишь, все друзья идут лесом ради одного человека
Цитата
Ну не знаю. Что тебе мешает любить его как любимого человека? Невозможность всю жизнь быть рядом?

Это боль невероятная. Невыносимая постоянная боль
Yurs
да, любовь и дружба несравнимы.
Ren
Та любовь, которую ты описала очень здорово замешана на эгоизме.

Нужно находить хорошее в том, что есть, а не изводить себя болью, которая никому пользы не приносит.


Цитата(Yurs @ 9th Sep 08 - 16:34) *
да, любовь и дружба несравнимы.


И у того и у того свои + и -.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.